Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:19 
Специально не общаюсь, вопрос случайно затронулся. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Да, иногда промолчать очень сложно... Но с трусами, которые ведут себя так как вы написали, должны разговаривать те, кто умеет их быстро и надолго успокаивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:41 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
просмотрел видео с енотом УЖАС!!!!!!как так можно это не нормальные люди!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Я смотреть не стала. Уже по сообщениям вижу, что это ужасно. Видить муки я не могу.
Хоть я и знаю, что я сильный человек, и не когда не плачу (просто закусываю губу и часто моргаю. Поможет! По своему опыту говорю), но такие видео не смотрю. Это страсти!

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я тоже посмотрел видео с китайской меховой фермы... У меня нет слов чтобы выразить, что я чувствую. То что я увидел, намертво врезалось в мою память. Я никогда не забуду этого...Никогда...

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
В Краснодарском крае живого ослика запустили на парашюте в небо. После этого осел пропал.
Милиция намерена возбудить уголовное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Неплохо. В смысле, что возбудить уголовное дело. Хотя бы накажут...

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Недавно показывали про звёздных собак. И вот сейчас по телевизору сказали, что эта жестокость была оправданной – вот как их мозг работает? ПОЧЕМУ люди так считают? Как вообще можно оправдать садизм??????? Еле пересилив себя, передачу не переключили, хотелось досмотреть и узнать всю правду. Ещё когда мультик про Белку и Стрелку вышел – уже было понятно, что это лицемерие… И это прививают детям. После просмотра про звёздных собак слёзы выступили на глазах – до чего же человек бывает бесчеловечным…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Я тоже смотрела эту передачу. А еще недавно видела передачу о том, как американцы обезьян в космос запускали. Не менее мрачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Придётся огорчить tireur: охота, убийство, опыты, мясоедение-трупоедение и пр. - это вовсе не из-за устойчивой психики, а из-за недомыслия, трусости и подлости. А чувствительность у таких горе-героев очень быстро обнаруживается с громкими визгами и порчей воздуха, стоит только таким горе-героям порезать пальчик. Но никакой врач уже не поможет вернуться к нормальной честной и правильной жизни. Увы, это уже необратимая стадия. Можно хоронить заживо. Разницы нет. Но зловония нечистот на земле меньше станет - это точно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
"Я довольно таки часто охочусь, уничтожаю бездомных животных, провожу опыты над животными, готовлю мясо."
Все равно как кто то бы написал - "Я довольно давно отстреливаю бомжей (бездомных)и олигофренов-даунов, провожу над ними опыты, апетитных особей-ем. И это не вызывает у меня отрицательных эмоций, и это из-за устойчивой психики."

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Тireur, позвольте Вас спросить - зачем Вы уничтожаете бездомных животных? Вам это оплачивают? Или Вы как Шариков их ненавидите?
Мне непонятно, что двигает Вами. Еще охота - предположу , что повод вырваться на природу и напиться водки с друзьями подальше от семьи. А уничтожать бездомных? Вы считаете себя "санитаром ", ?

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 12:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я думаю, tireur, нас просто провоцирует, пытаясь развлечься как многие, больные на всю голову, в конец деградировавшие, убогие люди. А не отправить бы нам его куда подальше? Пусть себе встаёт на трибуну в своей родной психбольнице и купается в аплодисментах себе подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А мне его жаль. Правда. Искренне. У всего своя цена, и он, бедолага, не может вместить в свой ум что ему тоже придётся заплатить за эту свою нормальную психику.... непомерную цену. Меня вообще частенько посещает подобное чувство в отношении "нормальных" с вытаращенными и одновременно зашоренными глазами, и одеревенелой смердящей душонкой, неспособных понимать, неспособных чувствовать и СОчувствовать.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
tireur писал(а):
А я вот не могу понять почему у вас возникают такие эмоции. Я отношусь к этому спокойно. Посмотрел я разных роликов и фильмов с участием животных, но ничего подобного с вашими чувствами не испытал. Я довольно таки часто охочусь, уничтожаю бездомных животных, провожу опыты над животными, готовлю мясо. И это не вызывает у меня отрицательных эмоций, и это из-за устойчивой психики. Поэтому советую пойти к психологу: современная терапия и грамотный врач обязательно помогут и вы вернётесь к нормальной жизни.

tireur, я же не зря Вас все время троллем называю. Вы снова это подтверждаете. ВЫ - ТРОЛЛЬ-ПРОВОКАТОР. Уважаемые единомышленники, не поддавайтесь на провокации. Таких людей это развлекает! Споры здесь - бессмысленны!
Этот человек советует обратиться к врачам тем, кто сострадает животным, причем на форуме вегетарианцев! Это довольно грубая методика. Теперь я на 100% уверен, что он тролль!
Тролль-tireur вполне мог кинуть ссылку указывающую на этот форум, на какой-нибудь сайт антизоозащитников. К тому же он мог создать еще одну учетную запись. Так что будьте внимательны!
«Don’t feed forum trolls» («Не подкармливайте форумных троллей»). evgeniysol уже об этом говорил.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:12 
Уважаемые модераторы, может не стоит больше пропускать tireur на форум, если он будет писать только такие сообщения? :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Я неоднократно говорила, что троллям не место на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Давно пора забанить троллей, потому что форум превращается в помойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
tireur писал(а):
И это не вызывает у меня отрицательных эмоций, и это из-за устойчивой психики.

Нет, не из-за устойчивости психики, а из-за эмоциональной тупости. Это когда человек спокойно смотрит на насилие, сам его творит и при этом абсолютно не способен на эмпатию. Короче, это вам надо к психотерапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
Давно пора забанить троллей, потому что форум превращается в помойку.

Согласен! Пользователь tireur удален вместо со всеми своими сообщениями.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Georgy писал(а):
EnkaHomms писал(а):
Давно пора забанить троллей, потому что форум превращается в помойку.

Согласен! Пользователь tireur удален вместо со всеми своими сообщениями.


Справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Georgy писал(а):
Согласен! Пользователь tireur удален вместо со всеми своими сообщениями.

Georgy, спасибо!

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:56 

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:19
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Добрый день! :sm1: Хорошая тема :sm1:
Я в веганах :sm38: недавно..но навсегда! Давно думаю о создании приюта, улучшении законодательной базы в защите животных, мониторила инфо в интернете и нашла этот сайт. Посмотрела фильм Земляне. И начала жить с широко открытыми глазами! Постоянно думаю, анализирую, соотношу всю реальность с этическим мировозрением. В отчании думаешь, что тупик, что мир людей не исправишь, потом говоришь сам себе СТОП, и начинаешь добрые мысли и дела в мир посылать. В данной теме затронуты одни из тех вопросов, которые меня волнуют.
Смотрю канал AnimalPlanet. Все хорошо, только реклама смущает неэтичных товаров постоянно :sm88: портиться все настроение от просмотра :sm18:
Я работаю в консалтинговой компании, занимаемся правовым беспечением орагнизаций. Задумываюсь, насколько этична эта работа!? Ведь куча неэтичных компаний, с которыми мы работаем :sm18: На Ваш взгляд, какая должна быть сфера деятельности, чтобы соответсвовала этичным нормам, но и позволяла на жизнь зарабатывать? Я бы с удовольствием занялась работой в приюте или подобного рода, но я сама себя содержу, и никто мне не помогает. Очень нужен Ваш опыт и мнения!!!
Самое главное, что меня тревожит, это мой молодой человек. Мы живем вместе. Он ест мясо, сначала вроде прислушился ко мне, потом категорично сказал, что ел мясо и есть будет!! Фильм смотреть наотрез отказался :sm50: Я ему статьи печатала с сайта, он не читает. Хотя он православный, верит в Бога, меня в веру пытается склонить, я ему делала подборки с православной точки зрения на веганство, он не читает, его знакомый священник сказал, что мясо есть не запрещено :sm40: Как с этим быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Насяня, скажите ему, что вам больно от того, что любимый человек ест чужую плоть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
Всем привет! Выложила видео-"Гамбургер без прикрас" в Контакте, и вот, пожалуйста, первый комментарий к этому видео-
"В настоящий момент на нашем телевидении полно фильмов по типу, что мы покупаем в супермаркетах, что из себя представляют различные шампуни, порошки и так далее.

Этот фильм из этой же серии рассказывает о жизни зверушек, давит на жалость и так далее. Да, безусловно, это ужасно, но если бы хватало обычных видов животноводства, разве пошел бы человек на такое варварство? Я бы не стал критиковать создателей, если бы они не начали жестко пропагандировать вегетарианство! Вот уж действительно омерзительно с их стороны наталкивать общество на путь ранней смерти!

Мясо и сливочное масло являются самыми важными продуктами питания человека. Вегетарианство приводит к большому спектру болезней, полной истощенности, нервным расстройствам и куче других болезней. Вегетарианцы искусственно колют себе витамин Б12, потому что жизненно нуждаются в нем. Заканчивают все приблизительно одинаково - рак желудка.

Не дайте себя убить руками СМИ!!!"



Вот так вот... дремучий лес...Не могу прям, аж зубы сводит от злости!!! Я разве лезу к людям со своими пропогандами????

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB