Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Мне страшно читать этот сайт.
Сегодня я впервые (!) набралась мужества и посмотрела, как снимают шкуру с еще живого енота. И этот кровавый кусок мяса, лишенный своего меха, продолжал дрыгать ножками, пытаясь защититься и моргать своими глазками-бусинками. Я завыла от ужаса. Меня колотила мелкая дрожь. Я даже сейчас не могу сдержать себя и рыдаю, как ребенок. У меня ощущение, что я испытала боль того несчастного енота.
До сегодняшнего дня я не смотрела ничего подобного. Я знала, что животные испытывают невыносимые муки, поэтому не носила мех. Но знать и видеть - не одно и то же.
Это стандартная ситуация:
-Ты знаешь, что животные испытывают боль, когда с них снимают шкуру?
-Знаю.
И человек дальше носит мех, потому что он не видит, как енот отбивается лапками, как его бьют о землю, схватив за хвост, как он превращается в кусок мяса и продолжает доживать свои минуты в страданиях.

Видео подобного рода меня убило.
Я очень осторожно читаю этот сайт, потому что боюсь повредить свою психику. Сцены насилия разрывают мне мозг. Однако я тоже хочу участвовать, хочу знать, хочу бороться, хочу помогать.
Как вы справляетесь с собой и со своими чувствами, когда видите сцены жестокости?
---
Помните фразу из Большого Лебовски? "Сегодня ты ешь медведя, завтра медведь ест тебя". Мне кажется, смысл этого выражения в том, что за всяким сотвренным тобой злодеянием всегда следует расплата.
И, если так подумать, Бог не изгонял животных из Рая. Это к вопросу о том, что нам, грешным, следует быть куда добрее к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:46 

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:47
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Енота жалко ужасно! Стоял перед глазами много дней.
На работе коллега купила шубу, китайскую. Не удержалась, спросила ее, знает ли, что шкуру снимали еще с живых. Теперь она ее не носит, по крайней мере, в те дни когда я там. А другая, услышав, перестала носить шапочку меховую. Хотя, конечно, капля в море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Видео с енотиком посмотрела отсюда:
http://www.antifurcoalition.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
EnkaHomms писал(а):
Как вы справляетесь с собой и со своими чувствами, когда видите сцены жестокости?

Я не вижу сцен жестокости - я их не смотрю, фильтрую информацию. Когда знаю, что в фильме могут попасться такие кадры, - осознаю, что он не для меня. Может я что-то недопонимаю, но мне кажется, если я не ношу меха животных, не ем их, мне их безумно жалко, - для какой цели мне нужно смотреть страшные фильмы? Зачем Вам смотреть жестокости, если Вы все и так прочувствовали, осмыслили и стремитесь не причинять боли животным? Каждый фильм рассчитан на определенную аудиторию, и, возможно, такие, как мы - не та аудитория, для которой созданы подобные фильмы? :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Sima, Мне кажется, иногда подобное видео "полезно" посмотреть, чтобы представления о чужой боли не "замыливались".
А "замыливание" происходит в большей степени из-за окружающих людей, которые начинают давить, узнав, что я не ношу мех и отказалась от употребления мяса.
Мне кажется, им важно сломить мою волю и добиться, чтобы я стала "такой же".
Наверное поэтому я нажала на кнопку "play".
Уже второй день рыдаю.
Вчера долго не могла уснуть, потому что болела голова и ныли скулы. А я пыталась терпеть. Пыталась представить, какую боль испытывала голова того несчастного енота, когда его саданули со всей дури о землю,схватив за хвост.
Думать об этом н.е.в.ы.н.о.с.и.м.о.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
EnkaHomms писал(а):
Sima, Мне кажется, иногда подобное видео "полезно" посмотреть, чтобы представления о чужой боли не "замыливались".
А "замыливание" происходит в большей степени из-за окружающих людей, которые начинают давить, узнав, что я не ношу мех и отказалась от употребления мяса.
Мне кажется, им важно сломить мою волю и добиться, чтобы я стала "такой же".

Да, это правда - окружающие действительно пытаются влиять изо всех сил, особенно самые близкие. Но мне бывает достаточно вспомнить картинку, как коровки сами идут на бойню, как на конвейере, - и "замыливание" проходит. Возможно, Вам просто не стоит смотреть такие фильмы до конца: как только увидели что-то, что Вас ужаснуло, - может следует остановить просмотр?

Думаю, не нужно такими фильмами свою психику убивать - она (психика) очень коварна: просматривая периодически жестокие фильмы, Вы в какой-то момент можете привыкнуть, и Вам будут требоваться все более и более жестокие и страшные кадры, чтобы предотвращать это "замыливание", - это может быть бесконечно. А с другой стороны, чем больше Вы будете "раздражать" себя ужасами, тем больше это будет заметно окружающим, и они будут пытаться еще сильнее на Вас воздействовать - просто по причине беспокойства за Вас.

Я однажды услышала в одном неприятнейшем фильме высказывание, которое мне запомнилась навсегда, - очень мудрое и предостерегающее: "Когда ты общаешься с дьяволом, дьявол не меняется - меняешься ты". Вот я и думаю, может нам всем стоит предотвращать "замыливание" чем-то позитивным, тем более что в основе поступков человека всегда лежит воля?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
А я смотрела как опыты проводят над животными. Уже несколько месяцев не выходит из головы сцена, где привязанного кабана жгут горелкой и потом откалывают обуглившуюся кожу от мяса, а он живой... Не могу выбросить это из головы...

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А с эмоциями справляться не получатся.В последнее время стала молчаливой и задумчивой. На работе спрашивают, мол, что я такая грустная. А у меня каждый день слезы из глаз. Хорошо, что их никто не видит.
А еще раздражают невежество и стереотипы.
Я за короткий период столько книг тематических прочла, столько информационных материалов перелопатила... А когда вижу сообщения, в которых человек пытается что-то утверждать, при этом нарушая законы логики, мне становится горько. Как правило, разговаривать с такими бесполезно - отсюда - моя молчаливость.

Третьего дня посмотрела фильм - They Live. Мужик украл из одной "религиозной" организации солнечные очки. Нацепив их на нос стал видеть окружающих мир иначе: вместо красивых рекламных плакатов - призывы "ЖРИ", "ЖЕНИСЬ И РАЗМНОЖАЙСЯ", "ПОВИНУЙСЯ", "НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСОВ", "ПОКУПАЙ", а среди своих сограждан через очки увидел безобразных засланцев, которые, собственно, и поработили планету.

Иногда у меня складывается впечатление, что окружающие меня люди - зомбаки. А под красочными рекламами призывы "УБЕЙ", "УНИЧТОЖЬ", "СОЖРИ", "РАЗДАВИ", "НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСОВ" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
А с эмоциями справляться не получатся. ... А еще раздражают невежество и стереотипы.

Не знаю..., у меня таких проблем не возникает. Я уже очень давно принял эту ситуацию, что мир на 98% состоит из серой массы.
Главное не забывать, что есть еще 2% нормальных людей :sm93: .

Хотя, я утрирую. На самом деле, среди этих 98% редко встречаются беспросветные обыватели, в которых умерло все человеческое. Со всеми остальными можно иметь дело. Не обязательно же общаться с людьми на зоозащитные темы :)

У меня много друзей, которые остаются глухи к идеям вегетарианства, ношения мехов и пр. Я почему-то не заморачиваюсь по этому поводу. Мне все равно, но наверно, я надеюсь, что когда-нибудь и до них дойдет, что их участие в смерти живых существ неприемлемо. Надо принять, что многие люди слепы (хотят быть слепыми).

Многие слишком сильно завязаны с материальными благами (еда, одежда и пр) и они просто ставят в своей совести заслонку, которая позволяет им жить спокойно, не задумываясь о проблеме животных (и вообще о "чужих" проблемах).

Чаще всего только через очень серьезный кризис возможно пробуждение человека. Будде для этого понадобилось увидеть немощного человека.
Остальным нужно что-то более существенное...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Со всеми остальными можно иметь дело. Не обязательно же общаться с людьми на зоозащитные темы :)


А кто сказал, что я общаюсь с людьми на зоозащитные темы?
Я не затрагиваю эту тему намеренно. Но если человек вводит окружающих в заблуждение своим невежеством и неосведомленностью - свои пять копеек вставляю.
В основном пишу небольшие заметки в своем ЖЖ. Это моя обитель.
Эмоции главным образом связаны с невыносимостью мысли о том, что именно в этот момент жизни кто-то испытывает страдания.

Цитата:
У меня много друзей, которые остаются глухи к идеям вегетарианства, ношения мехов и пр. Я почему-то не замарачиваюсь по этому поводу.


Меня Господь миловал. Те, кого я называю друзьями, не закрывают глаза на проблемы. Все остальные - знакомые, не больше.

Цитата:
Мне все равно, но наверно, я надеюсь, что когда-нибудь и до них дойдет, что их участие в смерти живых существ неприемлемо. Надо принять, что многие люди слепы (хотят быть слепыми).


Это мне известно. Выше уже писала, что у меня складывается ощущение массовой зазомбированности.

Цитата:
Многие слишком сильно завязаны с материальными благами (еда, одежда и пр) и они просто ставят в своей совести заслонку, которая позволяет им жить спокойно, не задумываясь о проблеме животных (и вообще чужих проблемах).


Господь им судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
EnkaHomms писал(а):
Выше уже писала, что у меня складывается ощущение массовой зазомбированности.

Это просто ваши глазки начинают открываться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Не поверите, но идея массовой зазомбированности в моей голове поселилась давно. Именно по этой причине я фильтрую поток информации: я не смотрю телевизор с его стандартным набором каналов, не читаю газет, не слушаю радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
EnkaHomms писал(а):
Не поверите, но идея массовой зазомбированности в моей голове поселилась давно.

Верю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
EnkaHomms писал(а):
Не поверите, но идея массовой зазомбированности в моей голове поселилась давно. Именно по этой причине я фильтрую поток информации: я не смотрю телевизор с его стандартным набором каналов, не читаю газет, не слушаю радио.
я бы не сказал, что это правильно... "врага нужно держать рядом с собой, что б вовремя заметить подставу" (сам придумал :sm1: ) не стоит закрываться от внешнего мира и сми - я бы посоветовал научиться анализировать/фильтровать информацию из тв газет и радио. Таким образом можно научиться определять "ловушки для общественности" более эффективно.

А енотов этих я помню (и до сих пор вспоминаю :sm18: ), именно после просмотра сего видео я стал противником шуб, но тогда еще продолжал есть мясо (сейчас не понимаю почему :sm33: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
...но ведь я не сказала, что закрываюсь от мира :) Тем более, моя профессия обязывает "быть постоянно в курсе".
Другое дело, что я сама выбираю источник информации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
EnkaHomms писал(а):
...но ведь я не сказала, что закрываюсь от мира

...да вот я, как бы, выше "между строк" прочитал обратное :sm4: сорри если ошибся :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:21 

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:10
Сообщения: 14
Слушайте , какая борьба с эмоциями? Я Вас не понимаю, это что развлечения что-ли? Вы тут , что собрались обсуждать как по-живодерски поступают с животными. Увы ребята многие и так знают. Я думала , вы тут действительно решаете проблемы. А вы тут фильмы друг другу показываете, а потом обсуждаете , у кого какие эмоции были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:42 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
makdak, вы действительно не совладали с эмоциями. И вызваны они у вас не тем. Увы, многие, как раз и не знают, а чуть приподняв завесу страшной тайны, скорее бегут от её раскрытия.
А решают проблему двумя путями: сначала работая над собой, потом работая в организации по защите прав животных, результаты которой публикуются на сайте "Вита".
http://www.vita.org.ru
http://www.vita.org.ru/about-us.htm
http://www.vita.org.ru/new/2009/mar/12.htm
http://rutube.ru/tracks/1582473.html?v=14aa2c7c78677133a22bd900e3402ffa
А это - форум - он для общения единомышленников. В том числе для решения личной=общественной проблемы выбора тактики и стратегии пропаганды этичного образа жизни окружающим (вопрос о выборе этичного образа жизни уже не стоит - здесь все веганы или вегетарианцы).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
EnkaHomms писал(а):
Уже второй день рыдаю.
Вчера долго не могла уснуть, потому что болела голова и ныли скулы. А я пыталась терпеть. Пыталась представить, какую боль испытывала голова того несчастного енота, когда его саданули со всей дури о землю,схватив за хвост.
Думать об этом н.е.в.ы.н.о.с.и.м.о.

Енка, все, остановитесь. Хватит.
Вы уже получили информацию. Вам уже не замылят глаза. Все, что вы будете дальше смотреть на эту тему, вредит только вам, вашей психике, вашему здоровью.
Есть такое понятие - распространение негатива. Негативные мысли возвращаются к вам и лупят по вас же.
И не важно, про енота ли, справедливые ли они - негатив порождает негатив.
У меня что-то подобное было с полгода назад.
Я на Вите начиталась, насмотрелась, наревелась, ночью просыпалась от ужаса... А толку?! Я начала ударяться обо все углы, ходила в синяках, меня чуть не сбивали машины, стали попадаться какие-то злобные типы, я поссорилась с самыми дорогими людьми, в конце-концов ужасно заболела.
И поняла - хватит мучить себя.

Многие философы утверждают: хочешь, чтобы близкий человек выздоровел - представляй его здоровым и счастливым.
Наверное, то же касается и животных. Постоянно думая, как им плохо и как они страдают, мы только делаем им хуже.

Нужно найти золотую середину между тем, чтобы оставаться информированной, и утопать в депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Слушайте , какая борьба с эмоциями? Я Вас не понимаю, это что развлечения что-ли?
Гм... Развлечение, как минимум, должно приносить у.д.о.в.о.л.ь.с.т.в.и.е. В этой теме "борьба с эмоциями" ничто иное, как работа над собой. Основная цель темы - нахождение равновесия, которое бы не позволило запустить процесс ненависти к людям.
Цитата:
Вы тут , что собрались обсуждать как по-живодерски поступают с животными.
Здесь собрались те, кто готов был поделиться своим опытом выхода из состояния потрясения, а не для обсуждения подробностей истязательств животных.
Цитата:
Я думала , вы тут действительно решаете проблемы.
Вам мало других тем на формуе?
Цитата:
А вы тут фильмы друг другу показываете, а потом обсуждаете , у кого какие эмоции были.
Правда что ли? Единственная ссылка здесь была на видео с енотами. Оно и побудило меня зарегистрироваться на этом сайте. Остальные упоминания фильмов - "Большой Лебовски" и "Они живут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Енка, все, остановитесь. Хватит.
Прошу вас, называйте меня Энькой :)
Цитата:
Вы уже получили информацию. Вам уже не замылят глаза. Все, что вы будуте дальше смотреть на эту тему, вредит только вам, вашей психике, вашему здоровью.
Об этом мне было сказано Sima еще на первой странице обсуждения. Я приняла это во внимание. Как правильно приводилась цитата выше - "Когда ты общаешься с дьяволом, дьявол не меняется - меняешься ты". Вы это тоже подтверждаете сейчас. Поэтому я больше не смотрю видеофильмы и фотографии. Только читаю материалы с сайта и пролистываю темы на форуме.
Цитата:
Есть такое понятие - распространение негатива. Негативные мысли возвращаются к вам и лупят по вас же.
В моей голове есть место всяким мыслям. Думать полезно.
Цитата:
Нужно найти золотую середину между тем, чтобы оставаться информированной, и утопать в депрессии.
Спасибо за совет. Депрессии у себя не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Столько просмотров темы за последнее время...
Цитата:
"Для человека мыслящего свободно, чей ум открыт, наблюдать страдания животных почему-то ещё более невыносимо, чем наблюдать страдания людей. Ведь в отношении человека хотя бы общепринята и никем не оспаривается истина, что страдание - зло, а тот кто его причиняет - преступник. Но тысячи животных бесцельно уничтожаются каждый божий день без малейшего сожаления, без тени раскаяния. Заговори кто об этом, и его тотчас подымут на смех. А ведь это преступление, которому нет оправдания. Уже одно оно является достаточной причиной всех страданий людских. Это преступление вопиет об отмщении и ложится проклятием на весь род человеческий. Если Бог есть и допускает такое, отмщение ждёт и его. Если нет справедливости по отношению к слабым и беззащитным, к бедным созданиям, приносимым на алтарь в жертву человеку, тогда нет и такого понятия, как добро, такого понятия, как справедливость".

http://www.vita.org.ru/veg/religion/kaplo-buddhism.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 06:10 

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:22
Сообщения: 2
EnkaHomms, я тоже смотрела это "видео"...
больше одной минуты меня не хватило, но и этого оказалось достаточно, чтобы потерять сон
Я считаю, не надо избегать и подавлять эмоции, если хочется плакать и кричать, надо наплакаться и накричаться.
Это нормальная реакция сострадательного человека с живой душой на подобные ужасы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:22
Сообщения: 6
У меня этот енот тоже перед глазами. И собака тоже. И как дельфинов убивали- тоже плакала. Они верещат,сопротивляются. Ночь не спала. Короче глаза себе открыла. Стала вегетарианкой, уже как 2 недели после просмотров этих ужастей, от ношения меха отказываюсь тоже. Единственное- замену кожаной обуви пока себе не нашла. Что я могу сказать? особо впечатлительным как мы такие ужасти смотреть не надо. Радует,что не все такие ублюдки и бесдушные. в мире всегда будут ужасти и насилия. И убивают и издеваются над людьми тоже. слава богу,мы живем не в годы Великой отечественной, когда фашизм и концлагеря были "нормой". Садисты,моральные уроды всегда будут. А наша задача- сплотиться и созидать, нести добро, думать о хорошем и в меру возможностей бороться. После просмотра страданий животных у меня тоже повилось некое безразличие к своим болячкам, сразу вспоминаю и думаю какую боль они должны были перенести. Короче,заканчиваю... а то опять сердце защемило.. Добро и зло, смерть и жизнь.. начинаю опять философствовать про себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 11:22
Сообщения: 6
Справляюсь с такими эмоциями после жестоких просмотров верой в карму, верой в добро, и занятиями йогой плюс энергетические упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB