Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Про слона ужас какой-то!!!

Никогда не любил зоопарки, особенно после того, как увидел, как бегемот и крокодил лежали в бассейне 5 на 5 и умирали. Впечатление детства засело на долго. Особенно сильным оно стало, когда увидел, что такое парк в Орландо во Флориде, где животные могут бегать!!! свободно и жить там, убегать или улетать от туда им незачем, погода всегда хорошая. В фастфудной Америке это есть!!!


Учусь сдерживаться, иронизирую, постепенно даю понять, что про мясо при мне говорить не стоит. Сейчас как раз у всех истерия летняя начинается, дача, шашлычки. Разговоры так и возникают, как грибы.

Обалденный пример самообмана какого-то и скрытой ненависти к живому. У девушки живут кот и кролик, но она обожает мясо и не представляет жизни без него, очень вкусно и разнообразно его готовит. Показательно отношение к своему животному, когда кролик начинает ночью бесится, она говорит ему: "А ну-ка тихо, а то как встану и зажарю!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
У девушки живут кот и кролик, но она обожает мясо и не представляет жизни без него, очень вкусно и разнообразно его готовит.


Многие из нас так раньше жили.
Двойные стандарты закладываются с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 18:01 
EnkaHomms писал(а):
Двойные стандарты закладываются с детства.

Если человек имеет свою голову, а не слепо идет на поводу у родителей, то он не позволяет закладывать в себя двойные стандарты, как только осознаёт себя ЛИЧНОСТЬЮ. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Я не могу сказать, что этот человек не личность. Самообманом личности занимаются тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 06:46 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
A.Smith писал(а):
Сейчас как раз у всех истерия летняя начинается, дача, шашлычки. Разговоры так и возникают, как грибы.

:sm2: Вчера было особенно неприятно. Вчера была в гостях у подруги вместе с сестрами и ее друзьями детства. :sm23: Зачем все время переводить разговор на мясо и шашлыки?!!! :sm11: Зачем говорить о курице не как о живом существе, а как о еде?!!!
Мы, и я, и подруга, живем в одном коттеджном поселке. Соседи повсюду жарят шашлыки, все это обсуждают, ужас какой-то... :sm2:
Хотя, я вела себя молодцом, ничего не говорила, понимая, что у меня никаких шансов против пяти мясоедов. Да и настроение мирное, возможно, из-за того, что я решила неделю побыть сыроедом со вчерашнего дня...
Извините, что вмешалась в разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А мне завтра с друзьями на шашлыки. И все дружно будут издеваться. Я этого уже не замечаю. Фразы типа: "Будь нормальным человеком", "Ты хочешь выделиться", "Это модно" - уже приелись. Самое обидное, что не вегану есть что сделать на костре, но постоянно стоять и смотреть, чтобы мясо не прислоняли к овощам не возможно, не стоит оно того. Да и противно есть то, что рядом жарилось и запахом пропиталось… На шашлыки надо выходить с себе подобными…. Картоха запечённая ммммм, свой что ли мангал взять = ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Гм... я такие мероприятия как "шашлыки" не посещаю, даже с друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну я тогда вообще буду либо в одиночку гулять, либо дома сидеть :sm1: Я люблю лес, и меня тянет туда, а просто так в лес никто не ходит со мной. Я не знаю почему у меня нет друзей, не употребляющих мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
У меня тоже нет, но я не страдаю :)
Возможно мне проще потому, что у меня муж-единомышленник. Отсюда вывод: обзаведитесь подружкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Цитата:
Картоха запечённая ммммм, свой что ли мангал взять

Не успел наверно, уже уехал скорее)
Но в таком случае можно взять с собой просто пакетик углей. И после просто сделать себе жару, и приготовить овощи на гриле. Грибочки например, прежде замочив в масле со специями.
Но лучший вариант конечно не ездить в подобные поездочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:07 
Bart писал(а):
Ну я тогда вообще буду либо в одиночку гулять, либо дома сидеть :sm1: Я люблю лес, и меня тянет туда, а просто так в лес никто не ходит со мной. Я не знаю почему у меня нет друзей, не употребляющих мясо.


У меня вся семья - вегетарианцы. :sm3: Чувствую себя вполне комфортно (правда, не все одобряют, что я веган ).
Уже начался дачный сезон, работы там невпроворот... лично мне, на даче нравится больше чем в лесу.

Простите, но я не могу понять, как вообще можно дружить с мясоедами?... :sm26:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:22 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Простите, но я не могу понять, как вообще можно дружить с мясоедами?...

Как ни странно, но среди них есть нормальные люди, которые просто всего неосознают. Это потенциальные вегетарианцы. :sm1: Думаю, таких людей все-таки большинство.
То есть, они нормальные, пока не начинают обсуждать шашлыки и нести бред. :sm57: Хорошо хоть меня не трогают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:28 
Линок писал(а):
Sergei писал(а):
Простите, но я не могу понять, как вообще можно дружить с мясоедами?...

Как ни странно, но среди них есть нормальные люди, которые просто всего неосознают. Это потенциальные вегетарианцы.


Я имел в виду воинствующих мясоедов, которые насмехаются над вегетарианством и пытаются агрессивно навязывать всем свой "образ жизни".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:57 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Я имел в виду воинствующих мясоедов, которые насмехаются над вегетарианством и пытаются агрессивно навязывать всем свой "образ жизни".

:sm3: Тогда извините) Я вегетарианка не так давно (где-то больше года), поэтому, встретила только одного такого человека.
Учительница биологии, маньячка. Сестра рассказывала, что она заставляет детей резать рыб. :sm11: Но я ничего не могу сделать, давно ушла из той школы. И она не знала, что я вегетарианка. Пришлось слушать ее лекции о здоровье.
Удивила одна таблица, которую она всем раздала, о витаминах.
Витамин Е содержится только в растениях, в таблице было написано обратное. :sm57: Самое обидное, что я тогда поверила, хорошо, что я не ставлю свое здоровье выше других. :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Смотрели "Большое путешествие вглубь океанов: Возвращение"? О черепахах Логгерхед, которые начинают свой путь с берегов Флориды. Печальный фильм, существование самых древних из рептилий под угрозой. А сейчас по России 24 показывают этих же черепах, погибших от нефти.

Вот, кстати, что еще пишут:
Цитата:
Мясо логгерхедов считается не очень вкусным, и поэтому самих черепах едят лишь некоторые местные племена. Зато яйца их везде находят почитателей, поэтому кладки логгерхедов редко сохраняются и численность этих черепах резко снизилась, особенно в последние 50 — 100 лет, когда стали интенсивно заселяться многие дотоле нетронутые уголки побережий. Их везде едят в самом различном приготовлении. На Кубе, например, яйца логгерхедов, добытые из беременной самки, коптят прямо в яйцеводах и затем продают как сосиски. А в Колумбии из них готовят сладкое блюдо, своеобразные «леденцы». Особенно хороши яйца логгерхедов для выпечки кондитерских изделий. На юге США в приморских городах еще 20—30 лет назад шла бойкая торговля черепашьими яйцами, но неограниченное собирание яиц привело к сильнейшему сокращению численности логгерхедов, и сейчас уже редко увидишь в продаже это лакомство.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/l/961.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:33 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
Зато яйца их везде находят почитателей

Люди едят все, что можно и что нельзя... :sm40:
EnkaHomms писал(а):
яйца логгерхедов, добытые из беременной самки, коптят прямо в яйцеводах и затем продают как сосиски

:sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
По ОРТ с утра "Контрольная закупка" на мясокомбинате. Сияющий Зинчук на фоне вскрытых свиных туш, нежно обнимает одну из них за отрубленные ноги, ласково называет поросеночком. Буэ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Bart писал(а):
А мне завтра с друзьями на шашлыки. И все дружно будут издеваться. Я этого уже не замечаю. Фразы типа: "Будь нормальным человеком", "Ты хочешь выделиться", "Это модно" - уже приелись. Самое обидное, что не вегану есть что сделать на костре, но постоянно стоять и смотреть, чтобы мясо не прислоняли к овощам не возможно, не стоит оно того. Да и противно есть то, что рядом жарилось и запахом пропиталось… На шашлыки надо выходить с себе подобными…. Картоха запечённая ммммм, свой что ли мангал взять = ))))))

Я стараюсь не посещать шашлычные мероприятия, но если приходится, либо кто-то интересуется у меня "как же жить без шашлыка?", я рассказываю им, что когда я была в Непале и посещала одно из интереснейших древних мест, называемое Пашупати, учуяла запах шашлыка. Когда же я спустилась с холма посмотреть на источник "аромата", я смогла наблюдать во всех подробностях место сожжения умерших. Которых, к слову, тоже заворачивают в различные травы и поливают маслами..... После такого рассказа обычно никаких вопросов больше не возникает и кого-то даже заставляет задуматься. По крайней мере я на это надеюсь.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Аналогично...друзья идут на шашлыки. Я не пойду, не хочу чтобы куча народу начала задавать одни и те же вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:42 
У меня рядом с дорогой, по которой я хожу в свой гараж, стоит шашлычная кофешка. :sm57: Каждый раз проходя мимо, мне приходится крюк делать и нос рукой зажимать, чтобы не стошнило от этой вони... Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 20:03 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Не смотрю больше жестоких видео, только читать могу. (это к теме " молоко жестоко")
Сегодня мне приснился сон, где я стою в магазине возле молочно - мясного отдела, и каждому, кто хочет купить в этом отделе, подхожу и пытаюсь показать брошюру, обьяснить, что они покупая, способствуют жестокости и т.д., на меня смотрят как на сумасшедшию и я вижу такое безразличие, и на меня накатывается просто жуткое отчаяние...
От него, от отчаяния, и проснулась :sm11:
И весь день прожила с ним, как то это все неправильно. Увы, не получается жить в гармонии с собой и окружающим миром. :sm2:

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 07:48 
Meri_M писал(а):
Увы, не получается жить в гармонии с собой и окружающим миром. :sm2:

Это совершенно нормально, в гармонии с жестокостью жить невозможно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Жить в гармонии с жестокостью – абсурд, но к ней (гармонии) можно приблизиться благодаря доброте и состраданию, иначе никак. Пусть мы пока далеки от истинного счастья, но оно возможно и ОНО ЕСТЬ! А те, кто путает его с наигранным довольствованием жизнью, продолжая питаться трупами, так ничего и не поймут (смысл жить?) если не изменят себя. Для меня согласие с совестью заключается не только в том чтобы не есть и не носить трупы животных, но и в том чтобы говорить об этом другим. Мне очень повезло, что общаюсь с интересными людьми разных культур, многие из которых довольно успешны и интеллектуально развиты, благодаря чему я пришла к выводу, что в целом отношение неосведомлённых людей к вегетарианству разнится в зависимости от их воспитания (уважения окружающих (людей)), в остальном же аргументы всегда одни и те же (viewtopic.php?f=6&t=2099&p=13888&hilit=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0#p13888). Но капля точит камень! Сегодня на занятиях в Университете в очередной раз зашел разговор о вегетарианстве. Преподавательница, с которой мы немало говорили на эту тему ранее и уже посмотревшая фильмы «Земляне» и «Уничтожение планеты» (благодаря чему ставшая вегетаринкой! :sm1: :sm1: ), попросила меня провести следующее занятие самой и полностью посвятить его вегетарианству. И знаете, все как-то с радостью согласились и заинтересовались, около получаса (уже сегодня) слушали о том, как негативно влияют животные продукты на здоровье, какие блюда мы готовим дома, что говорится в докладе ООН на эту тему... Один голландец и англичанка (очень ратующая за поддержание экологии (помню как рьяно она мне доказывала, что мои сапоги из кож зама наносят животным больше вреда, чем её кожаная обувь :sm1: ...)), которые ещё несколько месяцев назад даже слышать ничего не хотели о вегетарианстве, попросили принести им диски с фильмами на эту тему и ещё кое-какой материал... И я конечно очень постараюсь :sm1: :sm67: ...
Вчера у нас были гости - друзья итальянцы с детишками (все мясоеды), я угощала их веганским тортом (отдельная благодарность Bart за советы!! :sm248: , тааакой вкусный получился :sm85: , сама от себя не ожидала :sm38: :sm38: , всем понравился, взяли рецепт, а заодно и диски с фильмами (сами попросили :sm75: )...
Достают конечно все эти вопросы (всегда одни и те же! ), но если мы хотим помочь животным, то должны на них отвечать, рассказывать как классно быть вегетарианцами, как это здорово и замечательно!!! Кто же, если не мы?! И это действует, даже если не всегда заметно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 06:39 
Светлана 10000 писал(а):
Достают конечно все эти вопросы (всегда одни и те же! ), но если мы хотим помочь животным, то должны на них отвечать, рассказывать как классно быть вегетарианцами, как это здорово и замечательно!!! Кто же, если не мы?! И это действует, даже если не всегда заметно!

Вот чем меня больше всего достают мясоеды, - так это матом, хамством, безграмотностью и личными оскорблениями, если разговор заходит о вегетарианстве! :sm40:
А нормальное логики у них нет, у них есть "железная мясоедская логика".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Вот чем меня больше всего достают мясоеды, - так это матом, хамством, безграмотностью и личными оскорблениями, если разговор заходит о вегетарианстве! :sm40:
А нормальное логики у них нет, у них есть "железная мясоедская логика".

Sergei, а зачем общаться на эту тему с уродами? Ведь у них же на лбу написано, что "бесполезно", разве нет? Не лучше направить силы на тех, кто хоть как-то способен воспринимать инфу? На днях мой муж сказал мне: "Честное слово, ни разу ни один человек не сказал мне, что считает вегетарианство глупостью! Даже те, кто жизни себе без мяса не представляет задают вопросы, слушают." Если нельзя избежать общения с быдлом, надо подумать как сократить его до минимума (возможно простым игнорированием).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB