Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
С эмоциями справиться трудно. Хочется прям сдать деньги на изобретение вируса такого, похлеще коровьего бешенства, всех животным ввести , чтобы съел мясо- и все...
У меня такие фантазии тоже бывали, но от этого люди есть мясо не перестанут. :sm38:
Но что-то мне подсказывает, что вмешаются сильные мира сего. Много разговоров на счет сокращения населения ведется. Я думаю, как раз проблема в том, что население слишком много жрет и срет, а олигархи хоть и богатенькие, но дышат точно таким же воздухом. И немало разговоров ведется о концлагерях и выпиливании 5 млрд человек - как раз столько на Земле мясоедов. :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
http://dashabog.livejournal.com/35938.html?mode=reply

Московский Курбан-Байрам
Вся улица практически от метро с обеих сторон заставлена грузовиками и "Газелями" с живым товаром.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

Репортаж с места событий. Жутко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
На фото одни дворники-гастарбайтеры и торговцы с рынка по ходу. Позорят только мусульманский мир. Гнать их из России поганой метлой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Меня тошнит от этого навязывания чужих чудовищных обычаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Эти обычаи соблюдают далеко не все мусульмане. Среди мусульман много вегетарианцев. В моем вузе очень мало русских (ну %20 студентов :sm38: ) и ничего, основная часть мусульман более чем доброжелательная и адекватная. Я бы даже сказала, в чем-то адекватней русских. А низшие слои с обычаями что резать баранов, что жрать водку и идти "на подвиги" на охоту, одинаково отвратительны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Не надо меня на Вы называть, я еще так молода... :sm38:
Я думаю, адекватного мусульманина даже проще сделать веганом, чем православного, который соблюдает из всего поста только пасху и масленицу. :sm92:
Мне совершенно непонятно, почему гастарбайтеры диктуют условия не то, что коренным жителям, но даже правительству.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Bart писал(а):
А программа «Как это сделано?» - просто находка в плане познаний состава.


Познавательно? Перевод передачи ляп на ляпе! Азот называют нитрогеном, кремний силиконом, водород гидрогеном, углерод карбоном. Человек, который не бум-бум ни в химиии, ни в английском языке, легко может быть введен в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Час назад по новостям показывали, что в Отрадном к мечети подвезли живых, и типа их начальство сказало, что они не заказывали… А толку… Такой варварский обычай, хочется плакать от бессилия. По телевизору сказали, что этой жертвой они в рай дорогу прокладывают себе. Какой на фиг рай после такой жестокости? О чём они? Рай – добро, ад – зло, дарение жизни – добро, убийство – зло. Не состыковка выходит.

EnkaHomms, я как раз почти не знаю англ. =) Но там рассказывали откуда пух, как цыплят и яйца добывают, как делают поплавки для удочек, мы же можем после этого фильтровать не этичные товары. В интернете очень мало такой инфы, надо по крупинкам собирать.

Собственно в передаче про цыплят потом сказали, кого возмущает такая жестокость, могут стать вегетарианцами. А человек, которого вегетарианство раздражает, не станет смотреть фильмы о птицефабриках, а тут нехотя посмотрит.

З.Ы. Не помню, как называется эта игрушка на удочке, которая вся расфуфыренная, на поплавок похожа, там используется мех, мало того, что рыбу убивают, так ещё и зверей затрагивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Такой варварский обычай, хочется плакать от бессилия.
Не боись. С этим явлением не только зоозащитники борятся, но и более радикально настроенные группы граждан. :sm38:
http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 78287.html
Цитата:
Глава Христианской демократической партии Австралии, преподобный Фред Нейл, призвал к мораторию на иммиграцию для исповедующих ислам.

По его словам, нет никаких фактов подтверждающих потенциальную пользу для Австралии от 300.000 мусульман, получивших гражданство за последние годы. "Австралийцы заслуживают передышки", - заявил он, отметив, что ситуация требует тщательного анализа, прежде чем можно будет позволить возобновить прием исламских иммигрантов.

"Я предлагаю мусульманам в Австралии хотя бы на протяжении десятилетия продемонстрировать их приверженность нашим культурным ценностям, в том числе демократии, плюрализму, и женскому равноправию. Лишь после этого мы могли бы оценить плоды исламской иммиграции, и хотим ли мы, чтоб она возобновилась", - отметил Нейл.

Вместе с тем преподобный Нейл призвал правительство расширить прием христианских беженцев с Ближнего Востока, подвергшихся гонениям со стороны исламского населения.
Цитата:
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр просвещения Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
К сожалению, скины не умеют правильно направлять свою энергию. Насилие только насилие приумножает. У меня есть знакомый, который относится к ним, точнее относился. Мы с ним долго спорили на эту тему. В итоге он согласился, что их бы старания да в правильном русле. Головой надо проблемы решать, а не кулаками и ножами. И действительно быть патриотом, а не стадом безмозглым. Я уважаю патриотизм, но я так же уважаю любую нацию, религию. Просто люди будьте людьми. Время варварства прошло давно. В других религиях тоже были жертвоприношения, но в итоге они перешли в более гуманные формы. Преподнеси своему богу фрукты спелые, от всего сердца помолись, делай только добро, думай позитивно – разве не это дорога в рай, к которому так стремятся мусульмане, зарезая барашка, козлика или верблюда? Как убийство может в рай вести? Когда же люди станут людьми…. В мусульманские праздники хочется переселиться на другую планету и не знать обо всём этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
К сожалению, скины не умеют правильно направлять свою энергию. Насилие только насилие приумножает. У меня есть знакомый, который относится к ним, точнее относился. Мы с ним долго спорили на эту тему. В итоге он согласился, что их бы старания да в правильном русле. Головой надо проблемы решать, а не кулаками и ножами. И действительно быть патриотом, а не стадом безмозглым. Я уважаю патриотизм, но я так же уважаю любую нацию, религию. Просто люди будьте людьми. Время варварства прошло давно. В других религиях тоже были жертвоприношения, но в итоге они перешли в более гуманные формы. Преподнеси своему богу фрукты спелые, от всего сердца помолись, делай только добро, думай позитивно – разве не это дорога в рай, к которому так стремятся мусульмане, зарезая барашка, козлика или верблюда? Как убийство может в рай вести? Когда же люди станут людьми…. В мусульманские праздники хочется переселиться на другую планету и не знать обо всём этом.


Не путайте скинхедов с бонхедами. настоящие скинхеды антирасисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Цитата:
Антираси́зм — движение, противодействующее расизму, ксенофобии, антисемитизму, апартеиду и этнической дискриминации. Активисты движения выступают за свободу и равноправие всех людей, независимо от их расы и национальности.


Я знаю, что есть скины - так они себя сами называют. И они не стесняются бить приезжих за просто так. А кто такие эти настоящие? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:40 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я знаю, что есть скины - так они себя сами называют. И они не стесняются бить приезжих за просто так. А кто такие эти настоящие? =)

http://psyfactor.org/vershinin3.htm
http://neformatnck.clan.su/forum/2-107-1
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... fd93e8e889

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Чертёнок, спасибо большое.

Вот это заморочка у них :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
разве не это дорога в рай, к которому так стремятся мусульмане, зарезая барашка, козлика или верблюда?
Я сильно сомневаюсь, что большинство лиц с фотографий с 3 классами образования и метелкой в берлоге, растягивая лыбу над страдающей овцой, "стремятся душой к Богу" в этот момент. С точно такими же лицами они в темных переулках на дЭвушек-красавЭцов нападают. На одном мусульманском форуме читала трактования Корана. Так там такие жаркие дебаты были, что-то вроде "куда хочу туда верчу". Столько всего интерсного узнала, что оказывается можно и нужно изменять, например, типа сам Аллах доступных женщин шлет и много подобных перлов :sm92:
Я не против мусульман и наций, а против варварских традиций, которые роняют тень на нации и религии в целом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
http://zyalt.livejournal.com/322290.html

Ид аль-Адху – праздник жертвоприношения. Обратите внимание на конвейер и счастливые лица нелюдей. И удивляют комментарии к таким записям, в большинстве своем они одобряющие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Жертвоприношение животных в исламе, вегетарианство и зоозащита.

«Вот так! И если кто почитает обрядовые знамения Аллаха, то это исходит от богобоязненности в сердцах.
Они (жертвенные животные) приносят вам пользу до определенного времени, а место их заклания – у древнего Дома (Каабы).
Для каждой общины Мы установили места жертвоприношений (или религиозные обряды), чтобы они поминали имя Аллаха над скотиной, которой Он наделил их. Ваш Бог – Бог Единственный. Будьте же покорны Ему. А ты сообщи благую весть смиренным,
сердца которых при упоминании имени Аллаха переполняются страхом, которые терпеливы к тому, что их постигает, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили.
Жертвенных верблюдов Мы сделали для вас обрядовыми знамениями Аллаха. Они приносят вам пользу. Произносите же над ними имя Аллаха, когда они стоят рядами. Когда же они падут на свои бока, то ешьте от них и кормите тех, кто довольствуется малым, и тех, кто просит от нищеты. Так Мы подчинили их (верблюдов) вам, – быть может, вы будете благодарны.
Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро», - сказал Аллах Всевышний в Коране (22: 32-37).

Из слов Аллаха Всевышнего понятно, что смысл жертвоприношения – не в том, чтобы убить животное, а в том, чтобы пожертвовать часть своего имущества в пользу голодных: «ешьте от них и кормите тех, кто довольствуется малым, и тех, кто просит от нищеты» (22: 36); «ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность» (22: 37).

«Заколов их, ешьте часть из каждого, если хотите, и накормите бедного, который стыдится просить и которого нужда заставила унижаться и просить» (22: 36); «Он (Аллах) не хочет, чтобы вы просто закалывали жертвенных животных, и текла из них кровь. Важно не само это деяние, - важна ваша богобоязненность и искренние намерения» (22: 37) (Тафсир аль-Мунтахаб). Верующему важно понять, что убийство животного ничего не дает ему без искреннего намерения пожертвовать часть имущества в пользу голодных братьев и сестер по вере, более того, убийство животного без такого намерения есть деяние бессмысленное и греховное, ведущее в Огонь (Джаханнам). Согласно хадису, в Судный день воробей будет обличать человека: «Господь, он убил меня напрасно, безо всякой пользы!». Верующие в Аллаха и в Судный день должны сторониться языческого суеверия, будто бы смерть животного предотвращает какое-то несчастье человека.

К сожалению, такие взгляды иногда встречаются среди невежественных людей. В давние времена язычники приносили в жертву «богам» животных, и сжигали их туши, чтобы «боги» могли насладиться дымом. Последователи культа «вуду» живьем сжигают птиц и животных, чтобы «снять или навести порчу». Сатанисты мучают и убивают кошек и собак, чтобы угодить своему хозяину. «Аллах проклял его, и он сказал: «Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов. Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал сатану своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток» (4: 118-119). Когда говорят, что ислам враждебен язычеству, то имеется в виду враждебность этим мерзким проявлениям идолопоклонства, а не враждебность к людям, которые проявляют милосердие к живым существам, но поклоняются множественным «божествам» по незнанию. Аллах Всевышний повелел о язычниках, не враждующих с исламом и не творящих мерзости: «Когда же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» (9: 6).
Во времена ниспослания Корана у арабов домашний скот был основной единицей измерения богатства и единственной «твердой валютой». Так ли изменилось положение сегодня? Жители индустриально развитых стран измеряют богатство банковскими счетами, недвижимостью, драгоценностями, предметами роскоши, в то время как около миллиарда людей голодает или хронически недоедает, и годный в пищу скот продолжает оставаться для них единственным средством выживания. Поэтому пожертвование в пользу бедных натуральным продуктом нисколько не потеряло своей актуальности! Отказ от употребления мяса и продуктов животноводства (вегетарианство и веганство) - это на сегодняшний день проблема «золотого миллиарда». Отказ от мяса не предписан, но и не запрещен Кораном, и сегодня в мире есть общины мусульман-веганов. Однако такой путь не может быть единственным для всех. Этот вопрос решает каждый верующий самостоятельно. Ислам призывает к серединному пути: к отказу от продукции жестокой и антиэкологичной мясной индустрии [http://zhestokosti.net/abuse/meat.html] и к употреблению в пищу мяса "халяль", когда животные и птицы содержатся в гуманных условиях и лишаются жизни без лишних мучений, как предписано сунной Пророка Мухаммада (с.а.в.).
Верующие, которые пользуются разрешением Аллаха Всевышнего употреблять в пищу мясо животных и птиц, должны следить за тем, чтобы в общинах строго соблюдались условия, предписанные достоверной сунной пророка Мухаммада (с.а.в.). Животное, предназначенное для жертвоприношения или просто в пищу «халяль» (дозволенную), должно содержаться в гуманных условиях, приближенных к естественной жизни, должно быть выкормлено естественным кормом, не кастрировано, не иметь существенных дефектов.
«Смысл закалывания (по шариату) заключается в том, чтобы умертвить животное скорейшим и наименее мучительным способом; при этом необходимо использовать острый прибор для перерезания горла, так как это считается оптимальным способом умерщвления животного. Запрещается разрывать животное зубами или ногтями, поскольку это причинит животному большую боль и ведет к его удушению.
Пророк (Мир ему) предписывал остро наточить нож и поставить животное в удобное для убоя положение: «Аллах повелевает благодеяние во всем. Если следует умервщлять, то умервщляйте достойно, а когда закалываете животное, делайте это наилучшим образом, наточив нож и положив животное в удобное положение» (передано Муслимом со слов Шаддада Ибн Ауса).
В другом хадисе, рассказанном Ибн Умаром, Пророк (Мир ему) сказал: «Совершая закалывание, доводите его до конца» (передано Ибн Маджой).
Ибн Аббас передал, что Пророк (Мир ему), увидев человека, точащего нож перед уложенным для закалывания бараном, сказал ему: «Ты хочешь, чтобы он умирал несколько раз? Почему ты не наточил нож перед тем, как уложить его?» (передано аль-Хакимом, который охарактеризовал его как «достоверный» в соответствии с критерием аль-Бухари).
Однажды Умар увидел мужчину, волочившего за ноги барана, предназначенного для закалывания. Он сказал: «Несчастный! Веди его на смерть наилучшим образом!» (передано Абдур-Раззаком).
Следовательно, основной смысл закалывания состоит в том, чтобы по-доброму обращаться с бессловесным животным и избавить его от излишних страданий, насколько это возможно», - учит Шейх Юсуф Кардави («Дозволенное и запретное в исламе», М., 2005).
Шейх Абдуль-Хафиз хазрат Махмуди, да будет милостив к нему Аллах, живший и проповедовавший Единобожие в Ингрии, наставлял мусульман и разъяснял немусульманам: «Курбан – это ибада (поклонение), совершаемая имуществом… Курбан – это жертвоприношение, совершаемое во Имя Аллаха и являющееся благодарностью за те дары, которые Аллах нам дал. Жертвоприношение, совершенное состоятельными мусульманами, и распределение мяса среди бедных людей служат укреплению дружбы, братства и любви среди мусульман…
Нужно хорошо относиться к животным, предназначенным для курбана. Для того, чтобы животному не было больно, нож должен быть острым, и если хозяин умеет, то он сам режет животное, если не умеет, может поручить зарезать тому, кто умеет» (газета «Аль-Фатх», № 3, 2006 г.)
Современная цивилизация погрязла в ханжестве и лицемерии. Все неприятные темы, травмирующие сентиментальную душу жителя современного мегаполиса, надежно спрятаны в укромные уголки. Сироты – в детдома, инвалиды и умирающие старики – в хосписы, покойники – в морги, бездомные животные – в душегубки, употребляемые в пищу скот и птица – на бойни и птицефермы. Зоозащитник-веган остроумно сравнил современного потребителя продукции мясной индустрии с гиеной, подбирающей мертвечину [http://community.livejournal.com/animalrights_ru/21236.html]. Да, в этом смысле мусульмане – не падальщики, а хищники, которые убивают сами. Ислам выступает против лицемерия: если ешь мясо – то умей и убивать животное, и при этом, будучи существом разумным, заботься, чтобы не причинить живому существу лишних страданий. Верующие должны понимать, что разрешение употреблять в пищу мясо живых существ дано Аллахом Всевышним по неведомому для нас промыслу, а вовсе не за достижения человека в направлении богобоязненности. «Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает» (22: 18). Аллаху поклоняются все живые существа и стихии природы, а люди – не все. «Самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный» (49: 13). В Судный день человек оправдается не гордым званием «венца творения», а искренней верой, отвержением от идолов и делами милосердия. «Воистину, каждый человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение» (103: 2-3).
А Аллах Всевышний знает лучше.

© IslamEcology Community

http://islamecology.livejournal.com/206900.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms, спасибо :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Курбан-байрам обсуждаем здесь:
viewtopic.php?f=2&t=2232&start=0

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Помогите найти тему или ссылку на новость, когда российская партия использовала в акциях живых баранов, которые по их мнению олицетворяли их противников. А потом баранов бросили на произвол судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=31&t=1076

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
В Питере в каждом вагоне метро реклама мясокомбината - по 2-3 плаката в каждом вагоне - наклеек на них не жалею.
Особенно противно, что призывает убивать со скидкой в честь Рождества...
Я не "верующий", но то, что жил такой человек - Христос, который своим примером пытался изменить мир, отказаться от насилия, - считаю вполне реальным.
И вот - каждый год на протяжении 2000 лет память об этом человеке освежают с помощью убийства... массового убийства невинных существ - даже не задумываясь о том, что "не убий" - это главное, что Христос хотел сказать окружающим.

Может, сделать наклейку с девизом "Христианство - жизнь без убийства" -?

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вот интересные комментарии йога нашла.
Цитата:
Кстати, почему мясоеды читают статьи о вегетарианстве? Потому, что изнутри БОГ в форме совести не дает удовлетворения. Где-то глубоко в сердце все мы знаем, что хорошо и что плохо и чувствуем ВСЕОБЩЕЕ ЕДИНСТВО. Тип тела четко соответствует сознанию. Если человек в процеcсе жизни развивает животное сознание,то Всемилостивый ГОСПОДЬ даст ему в следующей жизни соответствующее животное тело и наоборот. Утончая и развивая сознание, мы возвышаемся. Каждый из нас желает сам себе добра и действует согласно своему пониманию. Отсюда вывод: мясо едят те, чье сознание грубовато. Если человек утончит свое сознание, то этим притянет в свою жизнь другие, более тонкие возвышенные энергии. Это принцип распространяется и на общество. Материя и Дух всегда находятся в совершенном равновесии.

http://vegetarian.in.ua/2009/103.html
В общем-то с основными идеями согласна, особенно на счет ЕДИНСТВА. Я заметила, что когда меняюсь я, меняется и все вокруг. Каждый, став веганом, даже если никого не ведет за собой прямо, на самом деле меняет единое, т.к. он часть единого сознания, часть вселенной.
Когда мясо ела, тоже на всех бросалась, тем не менее мысль о веганстве мне покоя не давала долгие годы, пока я его есть не перестала. Совесть все-таки зажрала, я тогда была так несчастна, мне постоянно не везло. А сейчас все изменилось, даже люди как-то потянулись что ли. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:48 

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:26
Сообщения: 18
Откуда: Россия\Москва
Я: Вегетарианец
Белый Заяц писал(а):
А я смотрела как опыты проводят над животными. Уже несколько месяцев не выходит из головы сцена, где привязанного кабана жгут горелкой и потом откалывают обуглившуюся кожу от мяса, а он живой... Не могу выбросить это из головы...

Я это тоже смотрела, только это похоже не кабан, а свинья! :sm11: Хотя какая разница... :sm50:
Я когда смотрю кидаюсь в комп подушками или за диван прячусь и рыдаю... Мне так хочется врезать этим уродам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB