Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Way писал(а):
Сейчас в некоторых зоозащитных группах даже пишут в заголовке "мы против веганов"

Да пошли бы они..... Я им идиллию-то всё одно нарушу. Первый раз что ль......

Их политика тупого соглашательства изначально обречена на провал. Отживает своё. Идиллией и не пахнет, а её видимость улетучивается стоит лишь пересечься интересам внутри компании "взаимопонимающих", что, как правило, не заставляет долго ждать. И тут уж все во всей красе! Кто кого... Просто вопрос времени. Я обычно просто рассказываю о себе. Вот вчера после вынужденного общения с трупоедами редкой патологии).., включаю компьютер, а в личке форума, на котором в последний раз участвовала месяца 4 назад, письмо от женщины, которая после прочтения моего поста просит совета как правильно перевести ребенка на вегетарианство! :sm1: Не удивлюсь, если скоро увижу её на нашем форуме). И в повседневном живом общении и в общении через инет, всегда находятся думающие люди! Нас, правда, становится всё больше и больше! :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Какая у меня мрачная тема! Разбавлю ее приятными нотками.
Напишу, что рада вас всех снова видеть и быть среди вас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Минюстом предлагается ввести административную преюдицию для незаконного аборта без тяжкого вреда здоровью, незаконного предпринимательства, производства и сбыта немаркированной продукции, незаконного использования товарного знака, приобретения, хранения и перевозки психотропных веществ, если размер их не относится к особо крупному, жестокого обращения с животными, незаконной охоты, вырубки леса и рыбной ловли. Если поправки будут приняты, вышеуказанные деяния будут считаться преступлением только в том случае, если лицо ранее наказывалось за подобные административные нарушения.

http://www.pravo.ru/review/view/12243/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 10:51 

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:23
Сообщения: 2
Я: Веган
Цитата:
жестокого обращения с животными, незаконной охоты, вырубки леса и рыбной ловли


Ужас... и с людьми тоже, кстати.

Цитата:
Так, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью срок предлагается ввести до семи лет лишения свободы вместо от двух до восьми, до пяти лет вместо от трех до семи за истязание, до четырех лет вместо от четырех до восьми за похищение человека, до пяти лет за использование рабского труда вместо от трех до десяти и т.д.


Это из той же статьи на pravo.ru. Отменен нижний предел наказания, то есть поотрубал что животному, что человеку все что можно - теоретически, можно тюрьмы и избежать. А в этой стране - очевидно, те только теоретически. Одно радует - заметка старая, и, судя по всему, проект спустили на тормоза. Или нет? Не было продолжения посвежее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:08 
Последние пару месяцев чёрная полоса в жизни. :sm18:
Разногласия с некоторыми веганами на почве религии, разногласия с некоторыми православными на почве вегетарианства, нет работы (выживают меня из моей мастерской, не дают свет), в семье нет денег, в семье регулярные скандалы на бытовой почве и почве нехватки денег, недавно чуть не сучился пожар из-за недосмотра за газовой плитой на кухне (слава Богу смогли потушить сразу) ещё много чего нервы подтачивает...

Как справится с таким гнетущим негативным настроением, ненавистью что всё плохо и озлобленностью на всех и вся по причине негативной жизненной обстановки и туманности дальнейших перспектив?

Кто-нибудь бывал в подобном настроении?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну-у, Сергей, Вы не уникальны. У меня такая псевдодепрессия последние недели две. На самом деле глупости все это и скоро пройдет обязательно! :sm1: ИМХО : ругаться в семье из-за денег - последнее дело, не стоят деньги этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:42 
Виктория писал(а):
ИМХО : ругаться в семье из-за денег - последнее дело, не стоят деньги этого.

Дык, не я же инициатор ругани. :sm26:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну, для ругани нужно минимум два человека. :sm38: По себе знаю, начнешь огрызаться на предков и все, понеслось :sm66: . Молчишь - и другому становится неинтересно ругаться. Нехватка денег - это оч тяжело, но ведь из-за скандалов денег больше не становится. А что касается веганства и религии, так твоя вера и твои убеждения - это твое личное дело, зачем переживать из-за того, что другие их не разделяют? У них своя вера (или ее отсутствие) и свои убеждения. А по поводу случая с газовой плитой вообще радоваться надо, что все благополучно закончилось, чего переживать-то? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sergei писал(а):
Последние пару месяцев чёрная полоса в жизни. :sm18:
Разногласия с некоторыми веганами на почве религии, разногласия с некоторыми православными на почве вегетарианства, нет работы (выживают меня из моей мастерской, не дают свет), в семье нет денег, в семье регулярные скандалы на бытовой почве и почве нехватки денег, недавно чуть не сучился пожар из-за недосмотра за газовой плитой на кухне (слава Богу смогли потушить сразу) ещё много чего нервы подтачивает...

Как справится с таким гнетущим негативным настроением, ненавистью что всё плохо и озлобленностью на всех и вся по причине негативной жизненной обстановки и туманности дальнейших перспектив?

Кто-нибудь бывал в подобном настроении?


Сергей, может Вам поможет это? Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" Аудиокнига.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2006334


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Сергей, такое бывает. Может просто от усталости всё валится из рук. Отдохнуть нужно, но как в нашем мире отдыхать спокойно, когда всем постоянно что-то нужно?)
А так послушайте Викторию, она права :sm3:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 05:07 
Виктория писал(а):
А что касается веганства и религии, так твоя вера и твои убеждения - это твое личное дело, зачем переживать из-за того, что другие их не разделяют?

Нет, я из-за этого как раз не переживаю, переживаю когда из-за этого на меня нападки происходят. И вообще это только капли в общую бочку факторов портящих настроение.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sergei, есть такая народная мудрость: «если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней». Ведь как ни крути, а наше настроение и восприятие зависят прежде всего от нас самих, и значит подлежат изменению в желаемую сторону. :sm1: Дело не в том, что Вы в чем-то неправы, а в том, что просто не видите других решений, которые есть, потому что не позволяете себе посмотреть с другой стороны - переключиться. Попробуйте заняться чем-то, чем Вы ещё не занимались, сходить куда-то, где ещё не бывали, при условии, что это вызывает у Вас хоть небольшое любопытство, пусть и не очень вписывается в привычные интересы. Это необязательно должен быть отдых, а может быть просто какая-то новая мелкая занятость, которая подразумевает общение с новыми людьми. Очень вероятно, что именно тогда ответы на вопросы начнут приходить сами собой, а потом и люди, которые сейчас доставляют неприятности, почувствовав перемену в Вас, тоже начнут вести себя по-другому. Прочтите книгу, на тему, которой раньше не интересовались. Luminary посоветовала Вам замечательную книгу! Совесем необязательно верить всему, что там написано, но подчерпнуть своё очень даже можно! Я думаю, попробовать в любом случае стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сергей, рекомендую послушать курс лекций Рузова под названием "Чакравидья". Они о том, что развитие человека идет в соответствии с развитием чакр, и пока не будут отработаны задачи на личном уровне и на уровне взаимоотношений в семье, невозможно рассчитывать на эффективность выполнения каких-то глобальных задач.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:42 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
ну вот как это называется? Только вот обрадовалась тому ,что мама перестала волноваться за то, что малыш наш не ест мясо, муж после нескольких месяцев мясонеедения сказал ,что не хочет к мясу возвращаться, и тут на днях "проснулась" свекровь. А всё потому, что мужнина сестра, которая учится в меде, побывала на лекции какого-то там профессора-трупоеда, который вещал о вреде вегетарианства для детей, и что в Америке таких родителей вообще лишают прав. Мужу пришлось выслушивать целую лекцию о том ,что ребёнка всё-таки нужно кормить мясом, что мы лишаем его права выбора и т.д. и т.п. В общем старая песня, от которой меня уже тошнит. И ведь знаю ,что теперь она будет долбить его при каждом удобном случае. :( Уже в который раз думаю, какое счастье, что мы живём в разных городах.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
И ведь знаю ,что теперь она будет долбить его при каждом удобном случае.

Это во многом зависит от Вашего мужа. Моя свекровь бросила это неблагодарное занятие, потому что ей спокойно, но достаточно твёрдо было сказано почему и как будут питаться её внуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:19 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
потому что ей спокойно, но достаточно твёрдо было сказано почему и как будут питаться её внуки.

да это было сказано ещё во время беременности, и после рождения малыша, ну и сейчас конечно же. Она просто считает, что раз старше - ей виднее.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
Она просто считает, что раз старше - ей виднее.

Считать не вредно). Главное молча. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Виктория писал(а):
А что касается веганства и религии, так твоя вера и твои убеждения - это твое личное дело, зачем переживать из-за того, что другие их не разделяют?

Нет, я из-за этого как раз не переживаю, переживаю когда из-за этого на меня нападки происходят. И вообще это только капли в общую бочку факторов портящих настроение.
Тебя всего лишь пытаются вырвать из загребучих лап ЗАО РПЦ. :sm38:
Придание анафеме уже вернули, скоро Инквизицию, гляди, вернут. Будут, как в 16 веке ходить и жарить всех, кто в церковь денежку не носит. А сила клерикалов в количестве прихожан. :sm109:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:43 
Ронья писал(а):
Да трупожорам лень смотреть видео, которое идет больше 5 минут. И потом у них четкая позиция: "А зачем мне это знать? Я лично никого не убиваю, это мясники". Так что там надо со всех концов давить.


Хм... А как быть с теми. кто убивает лично? Кто рубит кур и чистит рыбу?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:05 
Хотя - если честно, не понимаю, как можно убить и съесть животное, которое ты выращивал, которому глядел в глаза, чесал за ухом, давал кличку... У меня сейчас отец взялся разводить кроликов - и мы с мамой (оба, кстати, мясоеды) иронизируем: "Ну-ну... У тебя рука поднимится зарезать Шурку или Машку? Ты ж их сам зимой грел за пазухой, а сейчас выбираешь им листики повкуснее!" Похоже, в итоге вместо крольчатины будет в лучшем случае кроличий пух (а вычёсывать их надо - иначе они начинают выщипывать его сами и давятся, да и маются летом, бедняги, от жары; на воле-то они прыгают по кустам, чешут бока о ветки, и пух сам сходит - а в клетке надо позаботиться человеку).
В своё время мне пришлось добить смертельно искалеченного котёнка, чтобы он не мучился - и, честное слово, мне куда легче было бы убить человека: человек, по крайней мере, равен мне, он может сопротивляться - а на что способен беззащитный котёнок?
(Кстати, драться насмерть с человеком тоже доводилось - и, если бы не моё боевое умение и его везение, я бы тут не писал: или лежал бы на кладбище, или сидел бы. Однако за того гада совесть бы не мучила - я был безоружным против его ножа; а вот того серого котика до сих пор жалко до слёз...)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:28
Сообщения: 12
Я: Веган
Bisey писал(а):
Ронья писал(а):
Да трупожорам лень смотреть видео, которое идет больше 5 минут. И потом у них четкая позиция: "А зачем мне это знать? Я лично никого не убиваю, это мясники". Так что там надо со всех концов давить.


Хм... А как быть с теми. кто убивает лично? Кто рубит кур и чистит рыбу?


А им до лампочки. Их уже не исправить... Только эвтаназия))). Sorry.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:06 
Кто какое способы знает, как выйти из затяжной депрессии и подавленного настроения?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:48
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Кто какое способы знает, как выйти из затяжной депрессии и подавленного настроения?

Полностью посвятить себя какому-либо делу, которое приносит удовлетворение. Лучше всего творчество подходит, создание чего-либо. Когда видишь результат собственного труда, сразу настроение поднимается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 04:36 
Futurist писал(а):
Полностью посвятить себя какому-либо делу, которое приносит удовлетворение. Лучше всего творчество подходит, создание чего-либо.

Да, я это знаю! :sm1: Это очень хороший способ, особенно когда результат радует. Но у меня получилось как раз так, что я целый год работал-пахал как проклятый, а моя подруга-единомышленница веганка из другого города, с которой мы давно договорились вместе работать над одним проектом (с защитой животных связанным) мне вдруг внезапно заявляет, что вся идея никчемная, что я дурак и неудачник и вообще сумасшедший, вся проведённая работа не имела и не имеет смысла и она ничем не будет помогать в этой дурацкой затее. :sm191: Я в итоге бросил работать, сижу целыми днями дома, перестал следить за собой, впал в хандру и депрессию. :sm184: Уже в течении месяца где-то... И никак не получается избавится от внушенного мне, что "я неудачник и псих" и вернутся опять к работе, избавится от мыли, что "всё зря". :sm205: Она ещё психологию последнее время изучала, и в течении года применяла ко мне всякие эти психологические штучки, плюс к тому, что случился у меня ряд неудач в работе и тяжелое финансовое положение. И одиночество ещё... Вот это всё вместе и навалило... Не знаю теперь как вернуть веру в себя, в свои силы, и веру в веганскую-зоозащитную идею, коротая тоже пострадала. :sm18:

(Ещё бы не хватало, чтобы эта сотоварищ нашла тут эту тему и продолжила меня пилить...)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:48
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Мне очень нравится, как сказал Марк Твен: "Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим."

Не может быть бессмысленным благое дело, которое спасает живые души, тем самым ограничивая распространение хаоса. Поэтому, если ты искренне занимался защитой животных, а не просто "за компанию" с той девушкой, то я считаю тебе обязательно нужно продолжать проект!

Внушения работают только если ты в них веришь. А ты верь в себя, в свой успех. И я уверен, что тебе обязательно встретится девушка, которая будет поддерживать тебя и придавать сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB