Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Да, пришлось переключить - только настроение испортили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:09 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
вот и к выводу, что водка - худший из крепких напитков пришли путём, заливания этих напитков крысам. А на себе нельзя было эксперементировать?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ага, вчера только про крыс показали, а в реальности и на собаках, и на кошках тестируют. И как же это важно, чтобы люди могли пить водку, пиво и вино, ну прямо жизненно необходимый продукт!!!! И блин, трагедия какая, у женщин больные дети рождаются от того, что они пили пиво. Это обязательно быдлу надо было доказать на жизнях животных. Иначе до этих алкашей не доходит!!! А мы как раз в семейном кругу днём раньше спорили, мне доказывали, что я маразматик и что алкоголь не тестируют, а на следующий день показали по телевизору наглядно и вот она реальность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
И блин, трагедия какая, у женщин больные дети рождаются от того, что они пили пиво. !

а типа если они пьют водку или вино, то дети здоровые рождаются? Ну тупость.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Всегда отвращение было к женщинам, стоящим с бутылкой в общественном месте. Как БОМЖи. В университете (педагогическом!) девушка с огромным пузом стояла и курила. Чему она может научить детей в школе либо своего ребёнка? Она не в курсе, что ему там внутри очень плохо от каждой её затяжки? Зачем вообще проводить опыты на животных, изучая конкретные изменения, если и без этого понятно, что до добра не доведёт? Люди такие пустые…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:33 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
мда. А некоторые врачи даже рекомендуют беременным, если им очень хочется, иногда выпить немного красного вина. Ну трындец. И резко бросать курить тоже нельзя, потому что для малыша будет стресс. А то, что он задыхается в табачном дыму - это для него не стресс?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Зачем вообще проводить опыты на животных, изучая конкретные изменения, если и без этого понятно, что до добра не доведёт?

Затем, что это - легкая возможность сляпать публикацию и наскрести тему для диссера. Сидеть и наблюдать денно и нощно за больными, например, СПИДом - это работа тяжелая и кропотливая, к тому же, влечет за собой немалую ответственность. То ли дело животные. Оказывается, на таком-то виде кроликов не проводилось еще опытов по действию алкоголя - непорядок, обязательно надо восполнить пробел! Очень интересный материал для диссертации и поездочки на пресс-конференцию!
Кстати, в нашей стране наверное, даже двухмесячные младенцы слышали клише "бедственное положение российской науки", и только ленивый не возмущался, что как же так, ученый получает три тысячи. Но хорошо сказали англичане - every cloud has a silver lining, то есть, у всего есть свои положительные стороны. В ситуации с российской наукой - меньшая коррумпированность, чем в какой-нибудь Швейцарии, меньшее диктаторство вивисекторов. А в СССР из-за плановой экономики и жесткого государственного контроля использовалось меньше лабораторных животных, чем в Швейцарии!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:19 

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:54
Сообщения: 1
Я: Веган
Как с ними справиться, - с эмоциями? Я фильмы с жестокостью о животных не смотрю, я знаю насколько меня это выбьет из калеи, насколько будет больно, что хочется кричать, от осознания, что многое уже не исправить, не вернуть, а то что происходит сейчас изменить очень трудно!.. Это тяжело и все таки я не перестаю об этом думать, когда есть свободное время, слава богу у меня его не так много, иначе я бы с ума сошла от человеческого равнодушия, человеческой жестокости... я знаю, что если я активно начну продвигать веганские, да к черту это модное слово, человеческие идеи в массы , да хотя бы даже среди знакомых и друзей - от меня все отвернутся. К сожалению в РФ защитников животных воспринимают как террористов, как врагов общества, многие - как личных врагов и т.д. Поэтому я набралась терпения и постепенно, я стараюсь распространять эти идеи среди друзей и знакомых... ненавящево, так, между словом... и все равно мне в ответ "крутят у виска" или просто прекращают общение... насколько наши люди "глухи и слепы", насколько велико у них желание держаться в стороне, я просто этого не понимаю и самое страшное то, что я не знаю как с этим бороться...
У меня к сожалению нет денежных средств, которые я могла бы направить на борьбу с этим... у меня нет власти или славы, что продвинуть это в массы... у меня нет времени, т.е. почти все мое время уходит на работу, которая дает возможность жить (скорее существовать) в этом обществе мне и моей семье... иногда хочется все бросить и посвятить всю свою жизнь защите слабых, просветлению людей... но муж одергивает все время, по причине того, что откажись я от работы - я и моя семья не просто окажется голодной, она окажется на улице и я знаю, что никто не поможет... я старалась помогать чем-то и стараюсь переодически, но это ничто конечно и я это понимаю...
А как вы справляетесь с эмоциями, с ощущениями безвыходности, безысходности, когда даже муж не понимает и понимать не хочет... а самое главное как изменить ситуацию?! Как изменить сознание людей, как донести информацию до того, кто не хочет слышать и видеть? И как при этом остаться человеком и не изменить себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
По-моему, Вы - на верном пути. А там и муж подтянется. Куда ж он денется)
А вот вариант деятельности http://www.vita.org.ru/volunteer.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:42 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
мда. А некоторые врачи даже рекомендуют беременным, если им очень хочется, иногда выпить немного красного вина. Ну трындец. И резко бросать курить тоже нельзя, потому что для малыша будет стресс. А то, что он задыхается в табачном дыму - это для него не стресс?
Бред! Это как у только что повешенного медленно поправлять пеньковый галстук, вместо того, чтобы обрезать верёвку и дать дышать, пока есть шанс выжить.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
о! Давненько меня не было. Вы не подумайте,что я с пути свернула :) Я с вами :) Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Чертёнок писал(а):
мда. А некоторые врачи даже рекомендуют беременным, если им очень хочется, иногда выпить немного красного вина. Ну трындец. И резко бросать курить тоже нельзя, потому что для малыша будет стресс. А то, что он задыхается в табачном дыму - это для него не стресс?
Бред! Это как у только что повешенного медленно поправлять пеньковый галстук, вместо того, чтобы обрезать верёвку и дать дышать, пока есть шанс выжить.
Жесть вообще. Странно, что до сих пор народ ориентируется на слова врачей. :sm114:
Я и не такое слышала. Как нравятся такие советы:
1. Если болезнь распространенная, то нет ничего страшного в том, чтобы еще кого-нибудь ею заразить. Зачем себя ограничивать в чем-то?
2. Водка полезна для здоровья, если ее потреблять не регулярно, а с определенными промежутками понемногу. (Для сердца полезна и давление нормализует, типа). А вино и подавно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Мы ведь не клеим наклейки поверх рекламы мяса, молока, меха и т.д. - ? В метро, например?
В метро ну очень мозговтирательная реклама молока сейчас - что-то типа... "только счастливая корова, которая пасётся на лугу с удовольствием даёт вам молочко высшего качества, ищите знак качества на упаковке..."
Если б была под рукой антимолочная наклейка - не удержался бы...

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Мы ведь не клеим наклейки поверх рекламы мяса, молока, меха и т.д. - ? В метро, например?
Разве?
Цитата:
Если б была под рукой антимолочная наклейка - не удержался бы...
Надо создать.
На две половины расколотый холст, слева пародия на рекламу, а справа - бойня и ад. Сейчас что-нибудь сварганю, только у меня только большие наклеечки получаются. :sm107: Скорее социальная реклама.
нашла циничную рекламу
http://copypast.ru/2008/04/10/page,2,re ... _foto.html
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Раздражает Дискавери, хоть я его и не смотрю, но иногда через этот канал перелистываю ТВ. Насколько я поняла, теперь популярно показывать передачи о черных племенах. Показали кадры, как племя копьями убивает слона, а потом я наткнулась на то, как копьями забивают льва. Мерзко.

Зато на Animal Planet показывали передачу про человека-акулу, который без клеток взаимодействует с белыми акулами. Он выяснил, что возле носа акулы находится чувствительное место, дотронувшись до которого он вводит акулу в транс. Удивительная передача. Никогда в жизни не видела, чтобы человек с такой любовью говорил об акулах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
о! Давненько меня не было. Вы не подумайте,что я с пути свернула :) Я с вами :) Всем привет.



Привет! :sm68: :sm38:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А я Дискавери смотрю, правда не всё. Многое так же раздражает… Разрушители легенд (мифов) убили, когда по живой рыбе стреляли, передача про выживание с чуваком, который себе клизмы ставит в прямом эфире и жрёт всё, что шевелится – просто отврат!!!
Вообще, цель просмотра чаще познания, в некоторых передачах можно узнать из чего состоит то, что мы используем. Например, в передаче «Грязная работенка», рассказали, что в состав туши (для глаз) входит костный уголь. А программа «Как это сделано?» - просто находка в плане познаний состава.
Сегодня по новостям показали про барашков: покупка бытовой техники + в подарок живой баран для жертвоприношения…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Сегодня по новостям показали про барашков: покупка бытовой техники + в подарок живой баран для жертвоприношения…
Какая мерзость. А что за техника? Что за магазин? В суд надо подать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Это не у нас. Это какая-то мусульманская страна, в новостях не могу найти. Но там потом это пресекли, типа незаконно. Всё равно гадко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну слава богу. Даже там это незаконно. Я уж испугалась, что у нас совсем борзые стали. То в ресторане черепашек в кальян засунут, откуда такие уроды только берутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У нас не лучше… Собак ещё едят в ресторанах подпольно. Самое дикое, что это говорят люди, которые приходят туда поесть другие блюда, им типа по секрету это говорят и их это не смущает. Не давятся даже едой. К сожалению адреса так и не сказали, а жаль, очень жаль….

А что за прикол с кальяном и черепашками? В первый раз слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В каком-то ресторане в России подавали кальян с плавающей черепашкой внутри. :sm40:
Снова гуглить про это не хочу, я и так нервнобольная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ногти им в рот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
С эмоциями справиться трудно. Хочется прям сдать деньги на изобретение вируса такого, похлеще коровьего бешенства, всех животным ввести , чтобы съел мясо- и все...
Потому, что как подумать- со времен Пифагора до людей так и не дошло ничего.
Почаще пугать их страшными видео с бойни? Так привыкнут и все. и не будут обращать внимания. А есть мясо будут, Вот ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мне девушка знакомая писала, она веган, сюда иногда тоже заходит, живет в Германии , Лена, извини, я приведу цитату из твоего письма.
Они на клетках что то изучают , и ей нужно было один раз на бойне образец крови взять.
"Захожу в комнатку, откуда мне нужно было забрать кровь, а там сидят работники в халатах, в шапочках белых, забрызганными кровью, и жрут булочки с (наверно тёплым ещё) фаршем сырым..." :sm18: :sm18:
Вот в чем ужас. И представьте, что эти работники даже знают наверняка какое именно животное они сейчас едят. как падальщики...

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
В деревне ещё хуже. Приводят телёнка домой, растят, гладят, ласково зовут, кормят, лечат, а под конец горло перерезают. Так же с кроликами, курочками, хрюшками, овечками, утками и другими представителями скотного двора… Вот этого никогда не смогу понять, какими должны быть души каменными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB