Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Виктория, значит что все сельские жители, режущие животных - больные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Кассиопея писал(а):
Виктория, значит что все сельские жители, режущие животных - больные люди?


А разве человек, режущий животное не больной??? И при том не все сельские жители режут животных, и даже не все сельские жители могут зарезать животное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Ну у меня прабабушка (причем уверяла что ей очень жалко), бабушка(плакала, когда резала :sm63: вообще очень добрая, но не умеет отказываться, наверное поэтому и резала "надо" же ), дедушка и папа свиней, птиц убивали :sm18: Может просто не осознают, что делают, хотя, чего тут не осознавать? Да и мне было не раз уже сказано, что если будем голодать то и кота убьют и мне скормят... Так что, да, наверное не все в порядке с головой у людей, которые считают нормой убивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Кассиопея писал(а):
Ну у меня прабабушка (причем уверяла что ей очень жалко), бабушка(плакала, когда резала :sm63: вообще очень добрая, но не умеет отказываться, наверное поэтому и резала "надо" же )


Это называется не "доброта", это называется "трусость"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
Были как то у родственников мужа на поминках. Родные все уважаемые люди, труженики,
мясоеды. На нас, вегетарианцев смотрят с неодобрением и страхом за наше здоровье. Мы нарушаем семейные традиции.
Один из братьев говорит:- Сейчас молодежь пошла хилая. Привели несколько парней на подворье к Петровичу что-бы показать им как надо убивать корову. Они стоят, побледнели аж все, а один - брык - и в обморок, представляете? Ну что это за мужики будут малохольные!
А я ему говорю: так этот пацан, который - брык - он самый нормальный! У него самая здоровая, адекватная реакция! А когда к этому привыкаешь - это уже сумасшествие... К этому нельзя привыкнуть и при этом остаться психически здоровым!
- А как же он на войне будет воевать? Как сопливая девчонка!
- Нормально будет воевать. Одно дело убить врага,- это бой, сражение. А другое дело - невинное беззащитное существо, которое верит тебе, любит тебя. Разные вещи.
Он на меня смотрит и молчит, боится сказать что думает. Все таки я родственница.
Я это к тому рассказываю, что тут еще ЛОЖНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ. Воспитание. Особенно у сельских жителей. Им тяжело убивать птиц, животных, но они этого стыдятся друг перед другом. Это у них считается позор и трусость. А со стереотипами надо бороться через СМИ. Ставить добрые фильмы с добрыми героями, которым хотелось бы подражать.
К сожалению, таких фильмов не видно. По телевизору насаждают другие стереотипы. Жестокость, пошлость. Если симпатичная девушка, то непременно с сигаретой, со стаканом водки, которую она с громким бульканьем и сопением опорожняет, потом закусывает и кто то добрый и симпатичный ее утешает и одобряет... Мастер-класс для
девочек. Любуйтесь, учитесь... :sm11: Нет, хорошие художественные фильмы есть, но не про защитников животных... Эта тема старательно обходится. Как бы не огорчить кого-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
У него в голове это просто не умещается... Он в жизни никогда не слыхивал, что у собак могут быть какие-то права..
Читала об одном грабителе, который на женщин нападал и убивал. Когда его поймали, спросили, не жалко ли ему их было. На что он ответил: "Ну так чисто сработано, следов-то не осталось"
Вот тут такой же клинический случай.
Цитата:
Они стоят, побледнели аж все, а один - брык - и в обморок, представляете? Ну что это за мужики будут малохольные!
У меня бабка в деревне у родственников как-то тусила. Ну там кролики уси-пуси. Потом пригласили за стол и там был зарезанный кролик. Так бабку прям на стол и вырвало. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Кассиопея писал(а):
Ну у меня прабабушка (причем уверяла что ей очень жалко), бабушка(плакала, когда резала :sm63: вообще очень добрая, но не умеет отказываться, наверное поэтому и резала "надо" же ), дедушка и папа свиней, птиц убивали :sm18: Может просто не осознают, что делают, хотя, чего тут не осознавать? Да и мне было не раз уже сказано, что если будем голодать то и кота убьют и мне скормят... Так что, да, наверное не все в порядке с головой у людей, которые считают нормой убивать...

Касс, вот ты сама на свой вопрос мне и ответила. :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Mavra писал(а):
Если симпатичная девушка, то непременно с сигаретой, со стаканом водки, которую она с громким бульканьем и сопением опорожняет, потом закусывает и кто то добрый и симпатичный ее утешает и одобряет... Мастер-класс для
девочек. Любуйтесь, учитесь... :sm11:

Мавра, срочно поделитесь названиями этих учебных фильмов! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
:sm53: Какие названия, я не смотрю эти сериалы... Только вчера вечером после выпуска новостей полистала программы... смотрю - сидят рядышком красивая медсестричка в больнице и Сидихин. И, знай, наливают в губастые и аж хрипят от этой водки и крякают и рожи кривят, показывают как им хорошо идет с закуской... На самом то деле там вода... А зрители верят, слюни пускают... А тут главврач - раз - и их застукал... -Что это такое! Как это понимать! Безобразие! -Ну я и выключила... Да это в любом сериале есть, долго искать не надо. А вот показали бы как Сидихин с красивой медсестричкой заступаются за собаку или дрессированного медведя, как Сидихин борется с маньяком-собачьим убийцей, вытаскивает его из джипа за шкирку и объясняет кто он такой А медсестричка спасает раненных собак... :sm132: Эх, представляете как бы зрители были благодарны? Да только никто не позволит... :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Mavra писал(а):
:sm53: Какие названия, я не смотрю эти сериалы... Только вчера вечером после выпуска новостей полистала программы... смотрю - сидят рядышком красивая медсестричка в больнице и Сидихин. И, знай, наливают в губастые и аж хрипят от этой водки и крякают и рожи кривят, показывают как им хорошо идет с закуской... На самом то деле там вода... А зрители верят, слюни пускают... А тут главврач - раз - и их застукал... -Что это такое! Как это понимать! Безобразие! -Ну я и выключила... Да это в любом сериале есть, долго искать не надо. А вот показали бы как Сидихин с красивой медсестричкой заступаются за собаку или дрессированного медведя, как Сидихин борется с маньяком-собачьим убийцей, вытаскивает его из джипа за шкирку и объясняет кто он такой А медсестричка спасает раненных собак... :sm132: Эх, представляете как бы зрители были благодарны? Да только никто не позволит... :sm88:

Ну, да, и главврач в первую очередь не позволит: ему же не налили. :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Виктория , "все умрут, а я останусь", сериал "школа", "воспитание чувств" - да много таких фильмов и сериалов, на самом деле. Везде пьют да курят.

Luminary, если не все могут убить животное, то зачем в селах и деревнях растят телят, коров, свиней, кур? Для развлечения что ли? :sm38: Уж точно нет. :sm57:

У меня подруга сказала, что после того, как я ей подарила кролика на НГ, она не может есть кролика. А другая одногруппница говорит - мясо кроликов вкусное. (Фу, я никогда не пробовала, кстати, мясо кроликов. И чёрную икру.) Я говорю - давай тебя в деревню переселю, подарим всех животных тебе, тогда ты станешь вегетарианкой?? :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Nata Shirkova писал(а):
Luminary, если не все могут убить животное, то зачем в селах и деревнях растят телят, коров, свиней, кур? Для развлечения что ли? :sm38: Уж точно нет. :sm57:

Обычно для этих целей есть в деревне люди, которые способны это сделать, и за бутылку водки или за часть трупа их зовут убивать, потому как, я повторюсь, не все могут САМИ это сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Luminary, а, ну я изначально не так поняла. Извиняюсь.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А другая одногруппница говорит - мясо кроликов вкусное.
Меня в 12 лет накормили им в Германии. Меня чуть не вырвало. Что там вкусного? :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way, понятия не имею. Очень многие говорят, что вкусное.. :sm63: :sm68:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Мою бабку как-то при виде запеченного кролика прям на праздничный стол в гостях вырвало. Побольше бы таких людей. Читала про девку, которую при виде шубы чуть не вырвало. Блин, реально почаще бы так. Я их понимаю, это все равно, что с чуваком из Техасской резни бензопилой рядом стоять. "Малыш"(ка) слабоумненькая в чужой коже. Стоят как говном обмазанные и думают, что это красиво. Абибасовские пацаны вон тоже считают, что от стоящей на затылке шапки телки возбуждаются. :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как общаться с противниками?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Картинка в тему:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB