Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Частично переношу со старого форума

Иногда приходится слышать, что тот, кто курит и пьет, не является веганом, потому что алкоголь-табак тестируется на животных. Вот что по этому поводу я писала на старом форуме

Цитата:

И вообще считаюсь ли я веганом, если пью пиво и вино, но не уотребляю ничего животного производства и не пользуюсь изделиями неэтичных фирм?




А считаюсь ли я веганом, если употребляю ... (поставьте сюда любой веганский продукт, наобум).
Практически все продукты, в том числе и веганские, тем или иным способом тестировались на животных. И алкоголь тут занимает отнюдь не первое место.
Можно еще задаться вопросом: "А тестирует ли, например, "Бабаевский кондитерский комбинат" или "Золоторожский хлеб" свою продукцию на животных. А уж пить или не пить - это личное дело каждого.

P.S. Веган - это тот, кто не употребляет продукцию животного происхождения. А мое ИМХО таково: гораздо этичнее поступает тот, кто, пусть и покупает раз в год что-то тестированное на животных, но пользуется только общественным транспортом, в магазине пакеты не берет, мусор выносит на раздельную мусорку, чем тот, кто дотошно следит, чтобы не дай Бог, не воспользоваться неэтичным средством для мытья посуды, но вот без личной тачки - никады.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
И вот еще мои посты (вернее, куски постов) по этому поводу, из той же ветки
06.04.08 22:44.
Я не говорю, что надо курить и пить (скорее наоборот, особенно относительно первого), я просто хочу, чтобы информация выдавалась в полном объеме, а не кусками, полностью оторванными друг от друга.

07.04.08 02:53.
Надо давать объективную информацию. Потому что многие другие продукты питания, а особенно пищевые добавки, которые встречаются в огромном количестве веганских продуктов, тестируются многократно больше, чем алкоголь и табак.

08.04.08 23:38.
Многие считают, что алкоголь это что-то такое из ряда вон выходящее с точки зрения этики, в особенности, тестирования на животных. А на самом деле, не в большей, а то и в меньшей степени, чем все остальное.
Возможно, здесь дело в, так скажем, неоднозначном и предвзятом отношении к алкоголю, а еще в том, что некоторым людям просто жизненно необходимо связать себя какими-то запретами.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 07:21 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 07:28
Сообщения: 48
Откуда: Питер
Объективную информацию интересующиеся люди давно получили: на животных могут тестировать все, что угодно, хоть обычную воду. Но вот последствия таких тестирований весьма разные.

Тесты влияния алкоголя и табачного дыма очень распространены (научные, медицинские исследования, продиктованные законодательством и уходом от ответственности за загубленное здоровье миллионов людей). Эти жестокие тесты на животных напрямую связаны с употреблением табака и алкоголя и лечением от последствий употребления.

Ясно, что курящий веган или вегетарианец связан со страданием животных меньше, чем обычный мясоед. Но оправдание это слабое...

У многих некурящих бывает чувство барьера, помехи в общении с курящими людьми, особенно, если от них несет как от пепельницы. :)

Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
С тем, что курение и алкголь в излишнем количестве вредны, и что с курильщиками бывает неприятно общаться, - никто не спорит. В данном случае речь шла о том, что люди часто получают передернутую информацию. Иногда дело доходит до того, что человека, который пьет, например, пиво, не считают за вегетарианца, и доводы здесь приводятся самые идиотские.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Если веган пришел к такому способу питания через свое тело и здоровье, то курить и пить такому просто абсурдно. А если человек пришел к этому через любовь к животным, то это еще более абсурдно - любить и заботиться о животных и резрушать себя- полный бред!!
Кстати о курении


[b]Как женская детородная функция зависит от курения


В нескольких исследованиях было обнаружено, что курящие женщины имеют пониженную плодовитость. Одно из исследований констатировало, что уровень плодовитости у курящих составляет порядка 72% уровня у некурящих. Вероятность того, что для возникновения беременности понадобится более одного года, у курящих оказалась в 3,4 раза выше, чем у некурящих, при прочих равных условиях. Также было показано, что курящие женщины испытывают пониженный уровень плодовитости после того, как прекращают предприниматься меры контрацепции. Исследования постоянно указывают на снижение овуляторной реакции у курильщиц, а также на то, что у них может быть затруднена имплантация зиготы .

Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Ученые установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с рецептором (особой молекулой на поверхности яйцеклетки) и активируют ген, который программирует гибель клетки. Этот процесс известен под названием апоптоз. Оказалось, что курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника .

Исследования показали, что курильщицы, прошедшие программы IVF-ET (искусственная фертилизация и пересадка эмбриона) и GIFT (пересадка гаметы), имели худший результат по сравнению с некурящими. Курильщицы вырабатывают меньше овоцитов (незрелых яйцеклеток), уровень беременности у них составляет менее половины от уровня некурящих, а те курильщицы, которые смогли забеременеть, имеют заметно повышенный риск невынашивания. Авторы приходят к выводу, что намного большие шансы на успех у некурящих женщин оправдывают настойчивые попытки убедить бездетные пары прекратить курение задолго до того, как прибегать к помощи программ содействия репродукции .

Среди курильщиц наблюдается большая распространенность вторичной аменореи (отсутствия менструации) и нерегулярность менструального цикла. Курящие женщины также могут гораздо чаще испытывать необычные влагалищные выделения и кровотечения. Как уже упоминалось, курение приводит к тому, что женщины достигают естественной менопаузы на один-два года раньше, чем те, кто не курили или бросили курить. Это может быть обусловлено токсичным действием на яичники, вызванным подверженностью дыму, или же отмеченными во многих исследованиях значительно более низкими уровнями эстрогенов у курильщиц .

Таким образом, курение женщины может нарушать менструальный цикл, снижать способность к зачатию, сокращать продолжительность детородного возраста, а также понижать эффективность участия в программах искусственного оплодотворения.

Как мужская детородная функция зависит от курения?

Здесь также можно выделить несколько групп проблем. Первый вопрос - способен ли мужчина к зачатию потомства, второй - каким, то есть насколько здоровым и жизнеспособным окажется это потомство.

Способность к зачатию может быть нарушена по разным причинам. Беременность может не возникать, если мужчина не способен к совокуплению в связи с импотенцией. И этому может способствовать потребление ряда психоактивных веществ, прежде всего, алкоголя и табака. Хотя импотенция сама по себе, разумеется, не является способом контрацепции. Зачатие может не происходить также в связи с изменением качества спермы.
Как курение изменяет качество спермы

У курящих мужчин изменяются выработка спермы, ее морфология и подвижность, а также секреция андрогенов. Исследования указывают на пониженную плотность спермы и увеличение абнормальной морфологии спермы среди курильщиков [ , ].
Как курение влияет на потенцию

Курение приводит к ухудшению сексуальных способностей мужчин.

Курение, как известно, неблагоприятно сказывается на состоянии сосудов, в том числе сосудов таза. При этом нарушается и кровоснабжение половых органов. В случае, когда атеросклероз распространился и на артерии полового члена, вероятность, что у мужчины восстановится эрекция, стремительно уменьшается с каждым годом «стажа курильщика».

У курильщиков обнаруживается ухудшение состояния кровеносных сосудов в пенисе, пониженное среднее кровяное давление в пенисе, а также ухудшение гормональной активности. Никотин, вызывающий сужение кровеносных сосудов, считается именно тем компонентом табачного дыма, который может негативно воздействовать на потенцию . Кроме того, импотенции может способствовать также угарный газ, содержащийся в табачном дыме.

Сотрудники Группы Исследований Приоритетов Здоровья из Университета Калифорнии просмотрели все научные публикации с 1980 года, которые сообщили о распространенности курения среди мужчин, страдающих импотенцией. Для каждой публикации они учитывали возраст, место жительства, процент курильщиков и период времени, в течение которого были собраны данные. Было выявлено 19 исследований, которые сообщили о курении 3819 страдающих импотенцией мужчин. Из этих 19 научных работ 16 показали, что среди таких мужчин курение распространено в большей степени, чем среди общего населения. Все 6 самых крупных исследований показали более высокую распространенность курения среди бесплодных мужчин. Мета-анализ выявил, что 40% страдающих импотенцией мужчин являются курильщиками, хотя среди населения стран, где проводились исследования, в целом курит только 28% мужчин. Как показывают двадцать лет научных исследований, курение является важным фактором риска импотенции. Антитабачная реклама, указывающая на возможную импотенцию как причину избегать курения или прекратить его, хорошо обоснована научными фактами .

Еще одно исследование показало, что у курящих мужчин, склонных к гипертонии, в 27 раз повышается риск возникновения импотенции. В процессе наблюдения за небольшой группой из 60 мужчин обнаружилось, что даже бросившие курить попадали в эту группу риска. Гипертония, как и курение, сама по себе также способствует нарушению половой функции. Но повышенное давление в сочетании с курением оказывает поистине убийственное действие. «Врачи обязаны информировать мужчин, которые курят, что они входят в группу риска, и, чтобы предотвратить развитие эрективной дисфункции, им следует отказаться от вредной привычки - сказал Джон Спэнглер, который руководил исследовательской группой. Как говорит доктор Спэнглер, курение «оказывает и острое, и хроническое воздействие на физиологию пещеристых тканей». В переводе с медицинского жаргона это означает, что каждая выкуренная сигарета приводит к снижению эрекции, причем эффект наблюдается немедленно и накапливается с течением времени .

Так что господа курильщики вы рискуете остаться без потомства или в лучшем случае родить ребенка с патологией!![/b]

_________________
Солнца лучистого и неба чистого ВСЕМ вам!
Счастья и радости мира и благости ВСЕМ вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:34
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я: Веган
Посмотрела недавно лекцию профессора Жданова из Новосибирска про алкоголь и курение.

http://www.samohin.ru/video/zhdanov

Впечатление отрезвляющее. Без шуток. На меня действие произвело такое же, как и фильмы, пропагандирующие вегетарианство. Неважно, курите вы, пьете, или нет; правду, я считаю, знать надо.

_________________
Что дороже всего в мире? - Сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильнее тебя, они были и будут, но пусть - не через тебя. (Из Солженицына)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
ООО, я тоже смотрела эту лекцию, "Теория трезвости", да?
Я в таком шоке, что до сих пор не хочу больше пить, даже пиво. Я и не пила, вообще-то, ну, вы же понимаете, дни рождения там, или вечер с пицей и пивом... Не хочу.
Хотя многие меня обсмеяли, ознакомившись с материалами лекции.
Какие, говорят, екскременты бактерий? Ведь кефир, хлеб, квас - все это продукты тоже на основе деятельности бактерий. Едим же!
Я согласна, но вот про отмирание клеток головного мозга меня впечатлило гораздо сильнее - с этого уже не посмеешся, ведь очевидно, что это правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:34
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну, про экскременты он говорил, по-моему, чтобы всем противней стало.
Меня лично больше всего зацепило то, что алкоголь, который, как известно, растворяет жир, может повредить жировую оболочку клетки, а уж какая это клетка будет, нервная, мозговая или половая - неизвестно, и какие изменения там могу произойти - тож нельзя предсказать. ведь может и очень печально закончиться.

Пить уже давно не тянуло, а теперь так и совсем к минимуму свела все.

_________________
Что дороже всего в мире? - Сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильнее тебя, они были и будут, но пусть - не через тебя. (Из Солженицына)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Лично я против табакокурения, но не только потому, что оно разрушает Ваш организм, но потому что поражает святую свободную волю; категорически против употребления, каких бы то ни было наркотиков, считая их самим воплощением человеческого распада и безволия, а также против алкоголизма как демона пассивности и безразличия, олицетворения животного удовлетворения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:16
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Я: Веган
Лесси пишет:
«Многие считают, что алкоголь это что-то такое из ряда вон выходящее с точки зрения этики, в особенности, тестирования на животных. А на самом деле, не в большей, а то и в меньшей степени, чем все остальное».

Хм… Вы, видимо, придерживаетесь теории «культурного пития»?

Всю жизнь считал себя аутсайдером… однако, после прочтения выше упомянутых строк понял, что это не так. Оказывается я в большинстве! Я обычная структурная единица, живущая в системе глобального конформизма, которая, напрочь лишена аспекта личности. …брр – бред!

Алкоголь, табак и наркотики не только разрушают физическое тело, но и деградируют сознание, ломая при этом морально нравственные и этические критерии поведения индивидуума в социуме, что приводит, порой, к весьма трагичным последствиям! Конечно, я не говорю о том, что между алкоголиком и в меру пьющим человеком нет разницы. Она, естественно, есть, но итог?! Первый разрушает себя быстрее. Второй, не спеша, занимается мазохизмом с элементами шизофрении. Почему мазохизм? Потому, что алкоголь это яд. Его даже советские медики во время ВОВ использовали, как обезболивающие средство. В среднем 3 стакана спирта – обезболивание, 4 – 100% смерть. Вообще эти цифры, весьма относительны, так как организмы у всех разные. Поэтому, кому ни будь, хватало и 3 стаканов, чтобы встретится с прадедушкой ;-) А почему шизофрении? Скажите, как ещё назвать человека, занимающегося садизмом над своим собственным телом и утверждающего, при этом, что ему хорошо?! Субъективная интерпретация опьянения, не более. Если бы люди знали правду... и не просто знали, а осознавали её сущность, ответственность, которая ложится на плечи светло мыслящего. Наверное, в мире стало бы гораздо меньше негатива, дерьма и отбросов.

Это одна сторона медали, а вот другая.

Алкоголь, табак и наркотики это не просто специфические продукты «питания». Это не видимые нити, которые привязаны к вашим рукам, ногам, голове. Причём, привязали Вы их сами! Поэтому, стоит только слегка дёрнуть…, как Вы тут же, сломя голову, несётесь в ближайшую торговую точку, с криком: «Вот, возьмите мои деньги! Заберите и выбросьте моё здоровье и разум! Только продайте мне ещё не много иллюзии, ещё не много счастья…». Зомби с навязанными ценностями через традиции и стереотипы, кричащие о морали и нравственности….


Отфильтровывая свой мозг алкоголем,
Загребая пустоту рукой жажды...
Наполняя вены обманом свободы,
Заполняешь лёгкие сладким ядом...

И несётся душа в небесные своды,
Все преграды, разнося в красный пепел!
Не подымутся боле эволюции всходы,
А возникнут, лишь, деградации дети.

Неужели Вы слепы?! ...так глупо и низко.
В колыбели забвений нет блика жизни.
Белым вальсом кружат опавшие листья...
Я прошу Вас: "Очнитесь! Очнитесь!!!"

Отфильтровывая свой мозг алкоголем,
Загребая пустоту ругой жажды...
Наполняя вены обманом свободы,
Заполняешь лёгкие сладким ядом.


Транзит, Mary, lusenish, Стася – респект : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 10:22 

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Я: Веган
[quote="lusenish"]Ну, про экскременты он говорил, по-моему, чтобы всем противней стало.
Меня лично больше всего зацепило то, что алкоголь, который, как известно, растворяет жир, может повредить жировую оболочку клетки, а уж какая это клетка будет, нервная, мозговая или половая - неизвестно, и какие изменения там могу произойти - тож нельзя предсказать. ведь может и очень печально закончиться.

Очень здорово что тут есть напоминание о разрушительном влиянии алкоголя, особенно в период праздников, иногда я теряюсь, что ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 19:33 

Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:40
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Все такие правильные веганы! :) Просто чудесно)) !!!
В данный период жизни по причине беременности не употребляю алко+табак, до беременности не брезговала ни тем ни другим, даже очень;)
Начала употреблять еще до веганства, как элемент привычного стиля жизни сохранялся до недавнего времени)))
По себе скажу что вышеуказанное зло не повлияло на способность к зачатию:), но и не спровоцировало его ;) :sm3: :sm3:
Что касается неэтичности всего табака и алкоголя, могу сказать, что здесь речь скорей всего идет о произведенных заводским сп-ом товарах, т.к. самогон и самокрутки не тестятся по определению;)
В РФ масса контрафактной табачной и алко продукции, которая вряд ли тестится на живности (больше похоже, что на людях, которые ее же и покупают).
Был как-то сюжет по ТВ, где производители табака уверяют, что тестят на курительных установках, и показывали, как они работают: измеряют кол-во вредных в-в и т. д.
Считаю курение и бухание не гуд, но каждый пусть решает для себя сам.
У всех у нас есть голова и возможность выбора.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:15 

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:08
Сообщения: 8
Госпда! Это моё личное мнение. Пьянство и курение ведёт к вырождению человечества. Кто из нас хочет этого?
Почитайте Шопенгауэра. Не только красивая фамилия, но и идеи очень впечатляющи. Без человека мир будет ЧИЩЕ!
Нет, нет, я не за алкоголь, не за табак (хотя сам и курю, и выпиваю), просто моя философия состоит в том, что если кому-то потребовалось бы освободить планету Земля от Человека, алкоголь и табак подошли. Я - За!!!
ПОДУМАЙТЕ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:33
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
lusenish писал(а):
Посмотрела недавно лекцию профессора Жданова из Новосибирска про алкоголь и курение.

http://www.samohin.ru/video/zhdanov

Впечатление отрезвляющее. Без шуток. На меня действие произвело такое же, как и фильмы, пропагандирующие вегетарианство. Неважно, курите вы, пьете, или нет; правду, я считаю, знать надо.
2 января моя жена родила сына. Пока она была в роддоме, я вружился несколько дней пить с товарищами. Так увлекся, что прогулял даже те деньги, которые родственники подарили на рождение ребенка. После того как жену и ребенка выписали, мне стало очень стыдно за такое перед ней и сыном. Я тут же ей пообещал, что никогда более не притронусь к выпивке. Через неделю после этого, я посмотрел посмотрел эту лекцию. Она только в несколько раз придала мне твердости в моем решении и обещании своей семье по поводу алкоголя. Сейчас подходит к концу второй месяц, как я не пил ничего крепче кефира и не выкурил ни одной сигареты. Самочувствие отличное, вид пьяного быдла вызывает отвращение, прилавки в магазинах с алкоголем вызывают теперь недоумение почему я порой раньше не проходил мимо них. И уже 5 месяцев не ем ничего мясного, кроме рыбы. После того как увидел, что происходит на бойне, мясо вызывает отвращение, как отвращение к трупу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Sergius - Вы просто большой умница! :sm118:
Поздравляю Вас!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 08:03 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Никотин. Креативная реклама: см. справа фото сидящего мальчика в белой майке с лёгкими наружу
Изображение
Увеличенное фото здесь:
http://www.sutki.net/fashion/22981.html

Алкоголь. Фото и видео документы:
Почем мертвые мозги
«Береги себя»! Это – об алкоголе. Вернее о том, как он пожирает человеческие органы – мозг, сердце, печень, кишки [видео]
http://www.kp.ru/daily/24243/443252/

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А на бутылке англйиского пива BATEMANS - "Spring Breeze" стоит гордый значок "V" и подписано, что сие произведено без использования рыбного клея...Кто не знает, рыбный клей используют для осветления пива. Долгое время его изготавливали из осетра (назывался "карлуком"), а позже стали использовать рыбу разных пород, даже кожу скатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысли...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Есть такой сайт: http://www.barnivore.com/ - Vegan Beer/Wine/Liquor guide. Некоторую часть продукции реально купить в специализированных магазинах, на территории РФ.
А на тему курения, классика: http://thesmokingvegan.blogspot.com/, вот только пресловутые Natural American Spirit на нашем рынке не представлены и врядли когда будут.

answerbag.com писал(а):
All cigarette companies test on animals except ''American spirit'' they don't test on animals and that's the only cigarettes company that doesn't test on animals! Also the British Amarican tobacco company which owns Kent, Lucky strike and others can't test on animals because it's a british company and animal testing for cigarettes is banned in England but recently it was discovered that they did conduct experiments on rats in canada to try out some new cigarettes flavours! will these experiments go on? I have no idea! But no matter what your choice is, stay away from Philip Morris they are officially Murderers! ©

имхо: Курить, по хорошему, стоит завязать хотя бы из тех соображений, что в 99% случаев - это не этично по отношению к животным и всегда не экологично по отношению к природе и окружающим. Даже дым "абстрактного самосада" содержит всё тот же набор загрязняющих атмосферу элементов. А вот употреблять ли ("не тестированный"/"не содержащий") алкоголь - уже, мне кажется, сугубо личное дело каждого. Вредно конечно, но забота о себе любимом, конкретно у меня, не является сколь либо приоритетной задачей.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 15:32 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
После становления мною вегам, взгляды изменились полностью.
Зачем спонсировать корпорации убивающие людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Hs писал(а):
Зачем спонсировать корпорации убивающие людей?

Я, наверное наивно, считаю, что Человек - это существо способное к самостоятельному выбору. :-)

_____________________________________________

(просто мысли на тему) Лично моё употребление ("этичного", а в прошлом и любого другого) алкоголя не проистекает "на детских площадках", не оставляет после себя пустую тару "посреди леса" и не ведёт к "административным правонарушениям", т.д. т.п. Поэтому я крайне негативно реагирую, если вдруг лично ко мне начинают лезть с пропагандой трезвости, за ради здоровья моих же внутренних органов. И ни разу в жизни я никому не советовал пить, а хуже того курить, (даже более того, всегда восхищался людьми свободными от этого), но уж с самим собой, как нибудь сам рискну разобраться. ;-)

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 14:29 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Берёзкин писал(а):
Я, наверное наивно, считаю, что Человек - это существо способное к самостоятельному выбору. :-)

какая связь между твоими мыслями и моим вопросом? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Hs писал(а):
Берёзкин писал(а):
Я, наверное наивно, считаю, что Человек - это существо способное к самостоятельному выбору. :-)

какая связь между твоими мыслями и моим вопросом? =)

"Корпорации убивающие людей" - это Аль-Каида и иже с ними. =( А табачные и вино-водочные предприятия производят продукцию, причём, как и во всей экономике, под влиянием спроса. Да, многие из них делают это не этично (тесты, загрязнение) - да, уроды и их продукцию стоит избегать. Но кого они убивают-то из людей? Хочешь "убиваться": пей-кури, не хочешь - (для примера) "V&S Vin & Spirit AB" никому, ничего насильно не вливает. )))

Я даже готов, частично, согласится насчёт табачной промышленности, по причинам описанным выше. Но алкоголь и его употребление - это как раз самостоятельный выбор конкретного человека и только.

Вот смотри, абсурдный и абстрактный пример: Я сделал дома бражки. Ко мне пришел человек и тоже хочет угоститься. Мы заключили сделку. В силу физиологических причин, человек, с бражки, помер. Моя тут причём? Его никто не звал, купить не умолял, в чай не подливал. )) Делаешь - имей смелость принимать риски и нести ответственность. И да, я против рекламы алкоголя, против попустительской реализации детям, против тестов и использования животных составляющих. Но сам по себе алкоголь и его, адекватный, производитель - никакого зла в себе не несут. имхо.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:32 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Берёзкин писал(а):
"Корпорации убивающие людей" - это Аль-Каида и иже с ними. =( А табачные и вино-водочные предприятия производят продукцию, причём, как и во всей экономике, под влиянием спроса. Да, многие из них делают это не этично (тесты, загрязнение) - да, уроды и их продукцию стоит избегать. Но кого они убивают-то из людей? Хочешь "убиваться": пей-кури, не хочешь - (для примера) "V&S Vin & Spirit AB" никому, ничего насильно не вливает. )))

Я даже готов, частично, согласится насчёт табачной промышленности, по причинам описанным выше. Но алкоголь и его употребление - это как раз самостоятельный выбор конкретного человека и только.

Вот смотри, абсурдный и абстрактный пример: Я сделал дома бражки. Ко мне пришел человек и тоже хочет угоститься. Мы заключили сделку. В силу физиологических причин, человек, с бражки, помер. Моя тут причём? Его никто не звал, купить не умолял, в чай не подливал. )) Делаешь - имей смелость принимать риски и нести ответственность. И да, я против рекламы алкоголя, против попустительской реализации детям, против тестов и использования животных составляющих. Но сам по себе алкоголь и его, адекватный, производитель - никакого зла в себе не несут. имхо.

Я может немного переведу тему, но по аналогии - меха и кожу
Берёзкин писал(а):
производят продукцию, причём, как и во всей экономике, под влиянием спроса. Да, многие из них делают это не этично (тесты, загрязнение) - да, уроды и их продукцию стоит избегать. Но кого они убивают-то...

Ну думаю понятно к чему я =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Hs писал(а):
Я может немного переведу тему, но по аналогии - меха и кожу

Мех и кожу, вообще-то, сдирают с живых существ, а львиную долю алкоголя можно произвести (и производят ведь!) не нарушая ничьих свобод.

Hs писал(а):
Ну думаю понятно к чему я =)

Увы, нет. Натуральные мех и кожа (а равно и их, уроды, производители) не делятся на этичные и не этичные...
По аналогии тогда уж стоит брать живодёрню и текстильную фабрику - у них так много общего. Одежду производят, да. ))

з.ы. Без обид, да и вообще о чём спорим-то? =) Я ж не говорю, что Вам стоит бухать, но и не надо пытаться в (этическое) веганство вплетать равноудалённые и не пересекающиеся вещи. При большом желании можно и помидоры не этично выращивать и что? Финита, помидоры "вне закона"?

Тут и тут всё до нас сказали, что можно было.

Проясним три вещи: меня задело только Ваше пафосное, но лишённое логики "обвинение" - "Зачем спонсировать корпорации убивающие людей?". Так то мне параллельно кто и что пьёт, и ещё более параллельно мнение окружающих о том, что пью я. До тех пор, конечно, пока напитки этичные, а процесс пития никого не ущемляет.

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 04:08 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Мысль понятно.
Дана не верная характеристика моих действий.
Жаль что со стороны все совсем не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB