Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 21:39 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
Курение-обычный вред, хоть людям, хоть животным...Да и с алкоголем так же...Если кто в меру может пить, то думаю ничего страшного, а если у меня в меру не получается, то вообще не пью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 23:39 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я: Веган
Курящий вегетарианец - абсурд!!!
Человек любящий животных - смертельно ненавидит себя и всех(!) окружающих. Бред!!! Это не вегетарианец, а засланец какой-то.
Хотя это конечно намного лучше курящего трупоеда.
Насчёт "спроса" - так это и есть проблема нашей цивилизации. Капиталисты ради прибыли готовы на всё. Наркотики, оружие, или убить кого - если комуто это надо то пожалуста, только плати.
Насчёт УМЕРЕННОГО потребления алкоголя не против, и ничего ужасного в этом не вижу. Но очень легко после умеренного употребления спиртного перейти грань. Сам спиртное не люблю, по этому не употребляю.
Считаю что с наркоманией (в том числе курением и черезмерным потреблением спиртного) нужно бороться.
Всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Ребят, смотрим анализируем: "Проект Общее Дело 03КУЛЬТУ РА ПИТИЯ Обсуждение3.Первый Канал. 27.06.2009":
1ч.
2ч.
3ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Для особо ленивых курильщиков теперь и видео:
Полная версия фильма Аленна Карра "Легкий способ бросить курить".
Посвятите 1,5 часа своему здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:11 
Употребляющий алкоголь и табак является исключительно полудурком. Я бы даже сильнее сказал - уе..ком-камикадзе... К (не-)веганству отношения не имеет абсолютно.

Со своей колокольни имею право так сказать. Потратив 80 т.р. на лечение последствий, какие бывают... Хотя употреблял скромно, под забором какбы не валялся...

В настоящее время питаюсь кашами и кедровыми орешками в медовой закваске... ничего так... правда насчот мёда не уверен, что он веганский... но если что - считайте меня Винни-Пухом... Он тоже за оным слетал неудачно, хотя ружье и было в наличии...

Только этики в этом нет :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 08:30 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Xanorka писал(а):
Вивисекция в табачной индустрии
31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года отмечается Всемирный день без табака, однако акцент, как правило, ставится исключительно на проблеме вреда курения для здоровья человека и опускается тот факт, что в табачной индустрии используются сотни тысяч животных.

Совсем недавно стали общедоступны документы касательно планов табачной корпорации Филип Моррис (Philip Morris) о строительстве научно-исследовательского центра площадью 450 тысяч квадратных футов в Ричмонде (Вирджиния, США). Проект центра содержит комнаты из названий которых очевидно, что они будут использоваться для содержания приматов. Ранее корпорация Филип Моррис была обвинена защитниками прав животных в связях с лабораторией Covance, где была проведена скрытая съемка того, какие жестокости происходят за дверьми их лабораторий.


Много лет табачные компании, типа Филип Моррис, использовали эксперименты на животных, чтобы ввести людей в заблуждение, что курение безопасно. Животные не подвергаются заболеванию раком как люди, поэтому результаты таких экспериментов являются простым обманом.

Собак, крыс, обезьян и кроликов фиксировали в специальных устройствах и вынуждали вдыхать сигаретный дым, напрасно пытаясь доказать, что сигареты безопасны. Часто вивисекторы используют беременных животных, чтобы определить, как курение затрагивает новорожденных - несмотря на изобилие свидетельств, доказывающих, что это вредно.

В одном недавнем исследовании, беременных обезьян резуса присоединили к механизированным насосам и заставили глотать никотин в течение более чем трех месяцев. Зародыши обезьян были тогда хирургическим путем удалены перед достижением полного срока и убиты так, чтобы их легкие могли быть исследованы. Другой подобный эксперимент включал проделывание отверстия в горле собак породы Бигли, через которое собаки вдыхали сконцентрированный сигаретный дым в течение года. Этим же собакам вставляли электроды в половые органы, чтобы измерить воздействие курения на половые функции. В госпитале Бромптон (Великобритания) крыс держали в емкостях, куда каждый четыре часа закачивался дым 25 сигарет. Это продолжалось ежедневно в течение двух недель, а после этого они были убиты для исследования.

Алкоголь и табак не этичны К ЛЮДЯМ!!!

"Не курить — от этого только вред: болезни, вонь, траты денег и времени; тратятся ресурсы на выращивание, производство, продажу; загрязняется природа дымом и окурками.

Не употреблять ни капли пива, вина, водки, вообще спиртного, и никаких наркотиков — от них разрушается мозг, теряется свобода, происходит деградация тела и психики; пьяный человек всегда тупее, агрессивнее и скотоподобнее, чем трезвый!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 05:26 

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:09
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Лесси
Табак - это культурное растение, которое выращивается на плодородных почвах вместо пщеницы, бобовых или ещё чего угодно, что могло бы там выращиваться. Плодородных почв на нашей планете ограниченное количество (сколько-то процентов, не помню). :)
Вина, водки, пива и прочее - изготавливаются из сырья, пригодного в пищу, которое также для этого выращивается. :)
То есть алкоголизм и курение напрямую связаны с проблемой голода на нашей планете, также как и мясоедство. Поэтому рассматривать эти проблемы только под углом тестирования на животных, на мой взгляд, в корне не правильно.

Насчёт свободы выбора.
1. Пить или не пить - и правда дело каждого, если питиё не приводит к агрессивному поведению с незнакомыми людьми и к появлению мусора. Отравился по тихому - ни каких проблем, мой организм - это мой организм. Но вот курение - это уж извините. Дымом дышут все, здесь уже анти-свобода получается.
2. Какая же это нафиг свобода - употреблять отраву, которая вызывает наркотическую зависимость? По чуть-чуть или много - вот тут вообще не важно. В любом случае, употребление табака/алокоголя свидетельствует о психологических проблемах, с которыми человеку пока справиться не под силу, и потому он их пытается приглушить. То есть психологические проблемы есть у всех, просто все их по разному решают.
Но это не способ. Это я могу точно сказать, потому что у меня почти все родственники имеют серьёзные проблемы с алкоголем (а от курения отец умер), и я вижу к чему это всё ведёт.

Если человек нашёл в себе силы и проявил волю быть веганом/вегетарианцем - то отказаться от отравы уж как-нибудь можно попробовать. :)
Желаю всем благоразумия. И себе тоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
До того, как я стала вегетарианкой я, каюсь, дымила как паровоз, и алкоголем, бывало, злоупотребляла. :sm57: Но потом наступил момент и меня отвернуло. Теперь я дым вообще не выношу,а из алкоголя могу выпить бокал вина, но не больше. Я, честно скажу, удивлена. :sm33: Раньше я думала, что не смогу заставить себя бросить курить, а вышло так, что и заставлять не пришлось. Наверно, организм, очистившись от "ядов гниющей плоти", решил, что пора чистить себя дальше :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 02:23 

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:12
Сообщения: 4
Откуда: Таиланд
Я: Веган
Мы бросили эти вредные привычки еще до перехода на вегетарианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Исинглесс (рыбий клей), им осветляют (очищают) такие напитки, как: пиво, вино, квас, шампанское, коньячные напитки, марочные вина. О каком вегетарианстве или веганстве тогда речь? Тогда уж и сыр с творогом можно с сычужным ферментом, всё равно в состав не входит, а только используется в приготовлении.
Всё это дело совести… Давно для себя проблема решена – употреблять только то, что своими руками сделано, хочется курить – сажаем сами табак, хотим пить вино, водку – делаем сами. Для меня опыты страшнее мясопоедания. Подопытные животные страдают годами – это действительно жестоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну хоть вешайся:

«Иногда вино, несмотря на то, что вполне созрело, все же остается мутным. В таком случае необходимо произвести осветление (оклеивание) его. Некоторые фруктово-ягодные вина, например клюквенное, брусничное, смородиновое и вишневое, не требуют оклейки и осветляются сами. Осветление осуществляется различными веществами, вызывающими оседание мути на дно посуды. Для этого используют желатин, рыбий клей, яичный белок, казеин *, уголь, а также вино, содержащее много дубильных веществ.»
* Козеин - сухое пористое зерно бело-желтого цвета, получающееся из обезжиренного коровьего молока при обработке сычужным ферментом или кислотами как минеральными, так и органическими.

Люди по уши в крови.
http://content.mail.ru/arch/23056/1683646.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
На днях попробовал домашнее вино, нет животным страданиям и организм здоровее, его много не выпьешь :sm38:

Не курю с 7 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Есть ли в России веганское пиво, кто-нибудь встречал вообще, так чтобы на бутылке, банке было написано vegan friendly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:24 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
A.Smith писал(а):
Есть ли в России веганское пиво, кто-нибудь встречал вообще, так чтобы на бутылке, банке было написано vegan friendly?

Я не курю, мне просто интересно. Есть ли в России, да и вообще, сигареты, которые не тестируются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 17:58 
Не знаю у кого как, а я как перешел на вегана, стал совершенно не переносить табачный дым, вплоть до потери сознания...
Не думаю, что у курильщиков сохранится тяга к сигаретам, если они станут веганами.
Ну а вообще, своё здоровье - личное дело каждого. За вред только себе людей нельзя осуждать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
A.Smith писал(а):
Есть ли в России веганское пиво, кто-нибудь встречал вообще, так чтобы на бутылке, банке было написано vegan friendly?

Нет, никогда этого не видел. Но зато в интернете можно найти списки этичных алкогольных напитков и их производителей. Во всяком случае, из того, что я читал по этому поводу, запомнил, что дешёвые массовые сорта пива фильтруются на угольных и других синтетических фильтрах.
С вином та же ситуация. Дёшёвые столовые сорта белого вина не осветляют желатином, рыбьим клеем и другими животными компонентами. А красное вино часто вообще не осветляют ничем, так же как и плодово-ягодные вина.
Вообще лучше не иметь вредных привычек. Так лучше для здоровья. Сам не курю и очень редко пью небольшие количества вина на ужин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Нужны материалы для урока по влиянию алкоголя и никотина на организм человека. Для детей от 10 лет. Идеальным был бы интерактивный flash урок с анимированным материалом, тестами. Может кто где видел?
Алкоголя - на кровь и на клетки организма.

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Xynic, у первого канала неплохая и очень известная реклама есть. Она не подходит? :sm1:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
угу, только она и есть по теме

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Вот ещё хороший ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=7nWAtYBsZl0&p=C43ECABB48120AED&playnext=1&index=21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Таня писал(а):
Считаю курение и бухание не гуд, но каждый пусть решает для себя сам.
У всех у нас есть голова и возможность выбора.)))

Ага, у всех: у безногих (из-за гангрены) инвалидов, у умирающих от рака, которые однако не могут расстаться с соской, у доверчивых дурачков, считающих это дело нормой жизни (типа "родина в обиду не даст"), у детей курящих/бухающих родителей (и вообще в курбухокружении), в т.ч. у нерождённых...

Берёзкин писал(а):
я крайне негативно реагирую, если вдруг лично ко мне начинают лезть с пропагандой трезвости, за ради здоровья моих же внутренних органов.

А откуда ты знаешь, что они твои личные и внутренние? Всю информацию об окружающем (и внутреннем) мире ты получаешь от органов, в т.ч. и информацию о них самих - ты не можешь проверить её по другим источникам и убедиться, что эти органы именно таковы, какими себя представляют, и что ты сам "автономный модуль"(С), отдельная личность, до которой никому дела нет.

А табачные и вино-водочные предприятия производят продукцию, причём, как и во всей экономике, под влиянием спроса.
Ты веришь, что спрос рождает предложение, "потому что так ска-за-ли!"(С). А веришь ли ты, что и предложение рождает спрос? Наверно нет, потому что об этом не трубят на каждом углу.
Но алкоголь и его употребление - это как раз самостоятельный выбор конкретного человека и только.
Да, при условии, что этот конкретный человек самостоятельно - без предпосылок и примера со стороны - ИЗОБРЕТАЕТ получение и употребление алкоголя, ничего о нём не зная, как дедушка Ной. Иначе выбор уже не самостоятельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
я крайне негативно реагирую, если вдруг лично ко мне начинают лезть с пропагандой трезвости, за ради здоровья моих же внутренних органов.
Лично мне до внутренних чьих-то органов дела особого нет, только любители выпить частенько в состоянии алкогольного опьянения совершают нехорошие вещи. У меня один из бывших на свидании нажрался, что взял у меня нож и набрасывался с ним на лиц кавказской национальности. Закончилось все правда благополучно, т.к. я вовремя нож отобрала, но кости ему переломали и отобрали мобилу. Могло все закончиться гораздо хуже для ВСЕХ. На следующий день он ничего не помнил.
Поэтому больше любителей бухнуть (хотя бы раз) у меня не будет. :sm38:
Цитата:
А табачные и вино-водочные предприятия производят продукцию, причём, как и во всей экономике, под влиянием спроса.
Ты веришь, что спрос рождает предложение, "потому что так ска-за-ли!"(С). А веришь ли ты, что и предложение рождает спрос? Наверно нет, потому что об этом не трубят на каждом углу.
Нет, спрос рождает предложение, все верно. Объясняю как маркетолог. Удовлетворение потребностей на примерах:
спрос на тепло - предложение одежды
спрос на общение - предложение мобильника
спрос на социальную значимость - предложение вип-мобильника
т.е. нет как такового спроса на те же мобильники, человеку хочется общения и это желание удовлетворяют через произ-во мобильников.
Аналогично для алкоголя. Человеку хочется ЗАБЫТЬСЯ, УЙТИ ОТ ПРОБЛЕМ. А компании удовлетворяют потребность человека абстрагироваться от негатива этого мира через продукт, который вызывает физическую зависимость(!). Так рождается спрос уже чисто на алкоголь, а изначально человек хотел другого.
Хотя некоторые хотели что-то из себя показать таким образом, т.к. видят вокруг себя много напыщенных бухих петухов, кажущихся такими типа смелыми, т.е. опять же спрос на значимость в этой жизни и зомбореклама гласит, что мол бухать - это круто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
40 РОЛИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ. БЕРЕГИ СЕБЯ. 2009 и 2010 год.
http://ifolder.ru/20068920 - в достаточно хорошем качестве.
30 РОЛИКОВ ПРОТИВ КУРЕНИЯ - качество плохое, ищу хорошее.
http://ifolder.ru/20069115
А вот этот факт умалчивается - Эволюция ГОСТа на этиловый спирт 1972, 1982, 1993
http://www.youtube.com/watch?v=HQvwg2b3PE4
Этот опыт должен показываться во всех школах на уроке биологии, а то пустили рекламу раз в год - вот и вся профилактика.
http://rutube.ru/tracks/2692056.html
А нужно-то - только заложить в детей знание, что пить пиво и др. - это то же, что пить разведенный бензин - самоубиство.
Нашёл нечто похожее - но достаточно сложное для восприятия
http://www.amazuro.com/jel/Menu.swf?ONLINE=1

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Это конечно абсурд: пиво - не алкоголь... :sm63:
но всё без толку - пока алкоголь не признать-таки наркотиком, разрешенным наркотиком, который будет очень дорого стоить, продаваться только в определенных магазинах при предъявлении паспорта с занесением в базу данных о лице и количестве купленного алкоголя... В общем, пока не будут созданы условия - в которых покупка и употребление наркотиков - будет не престижным, а идиотским занятием - всё эти полумеры - профанация.
Ну, например, если для покупки одной бутылки пива нужно будет ехать за город, стоять в очереди, платить мин 500 руб. за литр, предъявлять паспорт, давать отпечатки пальцев, а потом добровольно травить себя ядом. - Ну разве дети будут воспринимать пиво и их потребителей нормальными людьми? Столько геморроя, денег и времени ради того, чтобы стать глупее на несколько часов... :sm38:

http://news.mail.ru/politics/4712140/
Пиво приравняют к алкоголю. Госдума рассмотрит сегодня соответствующий законопроект. По словам разработчиков, на грани физической и моральной деградации оказалось молодое поколение страны, а значит и в целом будущее России.

Всё больше медики фиксируют у детей алкогольное отравление, которое является следствием употребления пива.

Средний возраст злоупотребляющих алкогольными напитками — в основном, пивом — за последние десять лет снизился с 14 до 11 лет. Таким образом, основной потребитель пива — молодежная группа обоих полов, главным образом, городского населения.

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и табак
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну так, он и есть наркотик. Я говорила и не раз: это в 19 веке корпорации выпускали то, что зависимость и гибель быструю вызывает. А сейчас технологии позволили выпускать наркотики замедленного действия. Это для бизнеса эффективней, пока запретят, неплохо заработаешь.
Очень надеюсь, что как в США, будут в участок отвозить ДАЖЕ, если пиво без пакета носишь. Насколько я поняла (мне там объясняли), что пиво в пакетах пить нельзя на улице, только нести до темного угла своих трущоб. И запретить его продавать где только можно само собой. :sm4:
Хватит уже этим зажравшимся миллиардерам и так заработали неплохо, пора бы оставить людей в покое. :sm40:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB