Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:01 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Почитала тему, и грустноватенько стало.... :sm18: Может, все-таки нет реинкарнации? Или можно ее как-нибудь избежать, чтобы больше сюда не возвращаться?? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Цитата:
Или можно ее как-нибудь избежать, чтобы больше сюда не возвращаться??

Вы не одна такая.

Избежать закона я думаю никак не получится. Даже если Вы, или кто-то, о нем не осведомлены.
Но сегодняшнее положение дел, как бы это печально не звучало, притянули именно мы (Вы, я, Он и т.д.) Соответствующие поступки, мысли, слова.. и вот вам в совокупности пожалуйста(( Причем не обязательно, что Вы хотели видеть жестокости.. Вы их может и не хотели видеть, думая при этом "не нужно жестокости, не нужно жестокости", но при этом в уме так и крутились мысли о жестокости, с приставкой нет. Отрицание имеющегося предполагает его наличие, ибо что тогда отрицать? И вот так, размышляя о.., Ваши мечты воплотились в реальность (они ею просто стали), и вот Вам соответствующее место, где основная масса живых существ думает примерно так же.

Мое мнение таково, что думать, мечтать, размышлять, фантазировать нужно о мире, радости, нежностях, ласках, любви, о мире противоположном миру лицемерия, лжи и предательства. Это и прибудет. Либо же можно выбрать путь бодхисаттвы (класс существ, достигших просветления (осознания себя), но продолжающих перерождаться в самсаре (круговороте рождений и смертей), помогая другим освобождаться (из этого круговорота)).

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:08 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Balaena писал(а):
Избежать закона я думаю никак не получится. Даже если Вы, или кто-то, о нем не осведомлены.

Вот и я о том же - тоскливо вАБче-то срок тянуть за какие-то там свои прошлые грехи, о которых даже не осведомлен. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Цитата:
Вот и я о том же - тоскливо вАБче-то срок тянуть за какие-то там свои прошлые грехи, о которых даже не осведомлен.

Не просто тоскливо.. ужасно грустно :sm50: Но надо что-то делать, так думаю.

А насчет осведомленности совершенных поступков.. так это.. результат перед Вами. Прям вот весь на тарелочке. Ваше материальное положение, самочувствие, здоровье, настроение, ваш круг общение, друзья, близкие, их отношения к Вам, Ваше - к ним, погода, место жительства, правительство, страна, материк, планета) Просто выгляните в окошко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Balaena писал(а):
А насчет осведомленности совершенных поступков.. так это.. результат перед Вами. Прям вот весь на тарелочке. Ваше материальное положение, самочувствие, здоровье, настроение, ваш круг общение, друзья, близкие, их отношения к Вам, Ваше - к ним, погода, место жительства, правительство, страна, материк, планета) Просто выгляните в окошко.

Это всё понятно.... Есть только одна маленькая неувязочка....В самом раннем детстве все дети "фантазируют о мире, радости, нежностях, ласках, любви, о мире противоположном миру лицемерия, лжи и предательства", то есть не притягивают ничего плохого своими мыслями и мыслеформами. В итоге получают все одно гадюшник. Причем изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Думаю, в детстве они не фантазируют. Они просто не видят вокруг ничего того, что могло бы причинить им боль и вызвать слезы. Плачут исключительно когда больно. Когда не дают того, чего им так сильно хочется.. огня ли, внимания ли. В детстве все дети одинаковы в своем поведении.
То есть тут идет сравнение взрослого человека, отвечающего за свои поступки, и ребёнка, мало знающего этот окружающий его мир, полный страданий, жестокости, боли и слез.

Цитата:
то есть не притягивают ничего плохого своими мыслями и мыслеформами

..но последствия прошлых поступков не заставят себя ждать, и уже в детском саду или школе он проявит себя как личность. А уж в первом классе они ведут себя по-разному.

Взрослая особь понимает с какой целью она совершает тот или иной поступок. По крайней мере, она должна это понимать, если мы говорим о Человек, как о существе сознающем. Это имеет значение. Так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:52 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Я верю и в карму, и в реинкарнацию, хотелось бы вспомнить прошлую жизнь, и я даже рада, что и я, и все остальные расплачиваются за свои грехи, это справедливо) Тут вспомнился один сон. Он поучительный, но слабонервным лучше не читать. Жесть.

Не буду рассказывать подробности. Но там была собака. Я из окна видела, как она таскала в зубах… голову кошки… Не сложно догадаться, что я чувствовала по отношению к собаке. Незадолго до сна беда случилось с кошкой тети.
Не знаю (не помню), как так получилось, но потом собака оказалась у меня дома (на самом деле в доме бабушки, но во сне это был мой дом). Я считала собаку убийцей, ударила ее, она заскулила… В этот момент я почувствовала вину и поняла, что все, даже те, кто убивал, могут чувствовать, что у них есть душа и что-то хорошее. Потом я ее погладила…
Грустно это рассказывать. Но этот сон мне очень помог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Аллюр писал(а):
Почитала тему, и грустноватенько стало.... :sm18: Может, все-таки нет реинкарнации? Или можно ее как-нибудь избежать, чтобы больше сюда не возвращаться?? :sm33:

Так это ж Вам напрямую по пути Будды :sm1: Прямиком вон из Сансары (круга перерождений) ! В Нирвану соответственно, достигнув прсветления. :sm93:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:58 
Аллюр писал(а):
Почитала тему, и грустноватенько стало.... :sm18: Может, все-таки нет реинкарнации? Или можно ее как-нибудь избежать, чтобы больше сюда не возвращаться?? :sm33:

Зачем грустить, что нет реинкарнации? Ведь есть Жизнь Вечная, вечное наслаждение в раю, куда попадут все добрые люди и животные. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:40 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Так это ж Вам напрямую по пути Будды :sm1: Прямиком вон из Сансары (круга перерождений) ! В Нирвану соответственно, достигнув прсветления. :sm93:

Да я бы рада в Нирвану, боюсь, грехи не пустят. :sm1:
Sergei писал(а):
Зачем грустить, что нет реинкарнации? Ведь есть Жизнь Вечная, вечное наслаждение в раю, куда попадут все добрые люди и животные. :sm1:

Сергей, Вы меня неправильно поняли. Мне очень грустно от того, что инкарнация ЕСТЬ, а не от того, что ее нет..... :sm26: И, тем более, нет ничего страшнее вот этого словосочетания: "Жизнь Вечная".....УжОс...... :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:14 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
И, тем более, нет ничего страшнее вот этого словосочетания: "Жизнь Вечная".....УжОс......

В жизни много хорошего))) Да, жизнь еще жестока, но надо больше замечать позитивных сторон, так проще)
Возможно, мир изменится... :sm1: Или, может, в реинкарнации участвует не только Земля. Да, я верю в инопланетян, насчет пришельцев еще сомневаюсь, но это другая опера. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Аллюр писал(а):
Maitry писал(а):
Так это ж Вам напрямую по пути Будды :sm1: Прямиком вон из Сансары (круга перерождений) ! В Нирвану соответственно, достигнув прсветления. :sm93:

Да я бы рада в Нирвану, боюсь, грехи не пустят. :sm1:

Так буддисты как раз таки и практикуют для того чтобы отдать кармические долги и достичь просветления. Т.к считается, что у всех живых существ изначальная чистая природа (природа Будды), просто у большинства она сокрыта омрачениями. И в своих лекциях тибетские учителя часто упоминают, что вся вселенная безусловно населена огромным колличеством живых существ различных форм.
Мне кажется что здесь как раз таки и собрались люди безусловно пробуждённые, потому как нет более мощной практики, чем практика спасения жизней, основанная на любви и сострадании ко всем живым существам.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:08 
Если чисто теоретически представить себе планетарную катастрофу, апокалипсис, мировую ядерную войну, от которой может прекратится жизнь на планете... (А такая вероятность, к сожалению, есть всегда. :sm11: ) То получается, что так называемая реинкарнация (переселение души) окажется невозможна, так как не родятся те, в кого по данной теории переселятся души умерших...

Если же смотреть с точки зрения Христианства, то любая Душа, (а с тем, что у животных тоже есть душа, думаю здесь никто не спорит) - Вечна и к планете Земля не привязана. Жизнь на этой Земле - это только проверка, испытание, чтобы каждый проявил себя, каков он есть, на стороне ли Добра и Света, или зла и тьмы.

Для всех тех, кто своей жизнью и поступками докажет, что он на стороне Добра, и всей душой и разумением своим любит и верит в Бога, Господь приготовил несказанное вознаграждение и щедроты в Царствии Своём.

Так зачем же боятся Вечности? Хороших людей там ждёт только счастье и наслаждение. :sm1:
Это пусть убийцы, насильники, и прочие негодяи боятся, ибо в отличии от праведников, их ждет не Вечное блаженство, а мучения в аду за их злодеяния.

PS. Я тут ни чьи чувства оскорблять не хочу, и полностью уважаю любые религии, проповедующие Добро. :sm1: Просто хочу немного ознакомить людей с точкой зрения Христианства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:31 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Не совсем, так. Точка зрения Христианской православной церкви заключается в том, что спастись может только человек крещеный, т.е. верующий во Христа, и соблюдающий все православные церковные обряды(т.е. "принадлежащий" церкви).
"И святитель Кирилл Иерусалимский пишет: «Тот, кто хотя бы был добр по делам, но не получил запечатления водою, не войдет в Царство Небесное. Слово дерзновенно, но не мое; ибо так определил Иисус!»[5]."
"И святитель Иоанн Златоуст увещает: «Слышите вы все, чуждые просвещения [крещением]: ужаснитесь, возрыдайте! Страшна эта угроза, страшно определение! Невозможно, говорит Христос, тому, кто не родится водою и духом, войти в Царствие Небесное, потому что он еще носит одежду смерти, одежду проклятия, одежду тления, еще не получил знамения Господнего, он еще не свой, а чужой; не имеет условленного в Царстве знака»[6]."
Кому интересно, подробнее здесь:
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
Sergei писал(а):
Если же смотреть с точки зрения Христианства, то любая Душа, (а с тем, что у животных тоже есть душа, думаю здесь никто не спорит) - Вечна и к планете Земля не привязана.

С тоски зрения Христиаства:
"В толковании на первую главу книги Бытия святитель Василий Великий ясно говорит о том, что душа животных, в отличие от человеческой, разрушима. «Да изведет земля душу живу. Для чего земля изводит душу живу? Чтобы ты знал различие между душою скота и душою человека. Вскоре узнаешь, как сотворена душа человеческая, а теперь слушай о душе бессловесных. Поскольку, по Писанию, душа всякаго животнаго кровь его есть (Лев. 17, 11), а сгустившаяся кровь обыкновенно обращается в плоть, и истлевшая плоть разлагается в землю, то, по всей справедливости, душа скотов есть нечто земное."
Далее, здесь:http://www.pravoslavie.ru/answers/6508.htm
Сергей, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, по поводу истиного учения Христианской православной церкви.

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Позицию разных религий по отношению к животным обсуждаем в специальной ветке, которая тянется уже два года:
viewtopic.php?f=6&t=108&start=0

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 04:00 
Meri_M писал(а):
С тоски зрения Христиаства:
"В толковании на первую главу книги Бытия святитель Василий Великий ясно говорит о том, что душа животных, в отличие от человеческой, разрушима."

Вызывает сомнение.
Возможно моё личное мнение несколько отличается от официальной точки зрения церкви на этот вопрос, но я убеждён, что душа высших животных (млекопитающих, возможно птиц) так же вечна, как и человека (потому, что в противном случаи, неоткуда будет взяться животным в раю), а утверждение, что их душа разрушима - это удобный предлог для мясоедов, оправдывать своё трупоедство. :sm26:

PS. Да, и ещё, если уже доказано, что у животных есть разум (а это уже 100% доказано) и мораль, то значит и душа у них однотипная с человеком (некоторые различия наверняка конечно есть, но это не такая пропасть, кокой её хотят представить).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Очень сожалею, но в очередной раз эту ветку пришлось вычищать.
Напоминаю, на форуме у нас есть пункт 2.3 правил по поводу соблюдения законодательства. А согласно Конституции, Россия - это государство светское, у нас свобода вероисповедания и свобода совести. Я уж не говорю о чисто человеческом соображении: заявления типа "спастись может только человек крещеный, т.е. верующий во Христа, и соблюдающий все православные церковные обряды (т.е. "принадлежащий" церкви)" - пришлось сейчас такое вымарать - не сильно приятны и даже оскорбительны для исповедующих другие религии, а также атеистов (см. пункт 2.2 и 2,4 правил).
Честное слово, не хотелось публично выносить предупреждение, но другого выхода, похоже, нет.
Если дискуссия в том же духе продолжится, ветку придется прикрыть.
P.S. Я ни в коем случае не против христианства вообще и православия в частности, я всего лишь за соблюдение правил форума и уважение чувств друг друга. А также против агрессивного навязывания своей точки зрения, в особенности в таком интимном вопросе как религия.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
А ведь сегодня День рождения Будды.....Сегодня родился, просветлел и ушел в Паринирвану основоположник самой гуманной религии мира..... :sm123: :sm208:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:43 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
А ведь сегодня День рождения Будды.....Сегодня родился, просветлел и ушел в Паринирвану основоположник самой гуманной религии мира.....

Давно хотела почитать про буддизм, а раз такой день, пойду искать статью))) :sm1:
Может, кто-нибудь знает хорошие сайты, посвященные этой религии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
У нас на сайте есть материалы про буддизм, естественно, в связи с правами животных.
Из книги Т.Н.Павловой "Биоэтика в высшей школе":
http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol2.htm#1m
Стивен Роузен "Вегетарианство в мировых религиях":
http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm#buddism
Р.Ф.Капло. "Буддизм и вегетарианство":
http://www.vita.org.ru/veg/religion/kaplo-buddhism.htm
"Письма буддиста к христианину":
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 910/34.htm
С последней работой, где противопоставляются буддизм и христианство, во многом можно поспорить: дело не в порочности христианской религии как таковой, а людей, исповедующих ее, и, соотвественно, допускающих многие искажения, порой с точностью до наоборот.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 20:20 
Вчера показывали по каналу "Россия".
Посмотреть можно здесь:
http://rutube.ru/tracks/1765837.html
или здесь:
http://www.god-tv.net/blog/2009-06-13-171
Описание:
"Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там. Они утверждают, что попали в ад. Многие века о рае и аде говорили только религия и искусство. В наши дни изучением этих сфер потустороннего мира начали интересоваться ученые. То, что всегда считалось мистикой, на наших глазах становится научным знанием. Вселенная гораздо больше и сложнее, чем мы до сих пор думали. Существует немало доказательств того, что представления различных религий об адских мирах – совсем не выдумки для запугивания невежественных людей."

Очень интересное исследование, есть над чем задуматься.
Люди должны осознать, что любое творимое ими зло не останется безнаказанным в вечности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я в равной степени уважаю все религии, но в реинкарнацию не верю.
Я считаю, что индуизм и буддизм являются такими же сугубо антропоцентричными религиями, как и все остальные. Я могу это доказать, но боюсь, некоторые могут обидеться. Не люблю быть провокатором.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карма и реинкарнация
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm3: :sm1: Мне посчастливилось общаться с удивительными людьми... буддийскими Ламами. И изначально никакого отношения к буддизму и к вегетарианству тоже я не имела. И что касаемо реинкарнации, я не то чтобы поверила или нет, это осозналось как нечто само собой разумеющееся, при всём при том, что наше общение не носило никакого религиозного характера. Скорее характер был медицинский. Все мои знакомые Ламы - тибетцы, один из них австралиец и выглядит как обычный европеец лет 30 с небольшим. Когда я с ним познакомилась, меня это удивило, потому как это очень необычно для таких сообществ и мест. И когда я стала узнавать почему, мне рассказали, что он является перерожденцем (реинкарнацией) одного из просветлённых, живших в Тибете Лам. Он родился в Австралии в обычной католической семье, где его в 6-летнем возрасте и нашли приехавшие из Тибета монахи. При встрече с ними мальчик, никогда не знавший никакого языка кроме своего родного, начал общаться на чистейшем тибетском языке, который сам по себе является крайне сложным. Родители ясное дело были в шоке. Особенно бабушка - истая католичка.
Когда я общалась с ним самим, то он как-то посетовал, что его бабушка до сих пор считает его чем-то вроде "исчадия ада".
Кто-то верит в переселение душ, кто-то нет... Вот только как всё это объяснить бабушке? :sm38:

Исходя из своего опыта общения с животными и с собаками в особенности, меня порой смешит, а чаще удручает то, что их могут воспринимать как обладателей "одноразовой души" или того хуже - бездушных...

И ещё - для себя христианство я поняла только через буддизм, а буддизм по настоящему только через вегетарианство.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Светлана 10000 писал(а):
Ага. По-моему в фильме "Великие йоги Тибета" Далай Лама рассказывал, что попросил другого ламу, собравшегося покинуть этот мир, пожить ещё немного, потому что "этот мир ещё в нём нуждался". Лама согласился и прожил ещё двадцать лет (ушел из жизни кажется в сто). :sm1:

Это что... они ещё и возвращаться умеют куда им надо...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
... и даже вспоминать подробности предыдущей жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB