Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 май 2024, 06:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать: вести ли на зоокружок?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:54 

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:39
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Ребята! ответьте, пожалуйста, до понедельника, так как кружок начинается в пн. Мой ребенок пошел в первый класс. при школе есть эко-центр, где живут и свободно гуляют куры, гуси, есть коза, кошка, собака (на цепи :sm18: ), кролики в загоне. Ребенок готов проводить там по два часа каждый день, держа на руках котенка, кролика, морскую свинку. В общем здорово, но есть одно большое но: КЛЕТКИ. т.е. есть куры и гуси, а есть животные (кролики, свинки, мыши, хорьки, попугаи) в помещении в клетках. к ним тоже можно зайти, брать на руки и пр.
Ну и вот - ходить ли на этот кружок или нет?? Рук-ль попросила к жив-м ходить организовано, т.е. именно на кружок тогда. ну и вот думаю... в зоопарк и цирк не водила ни разу и не собираюсь. а тут вот... вроде и полезно ребенку и, может, будущий ветврач.. такой явный интерес... но... я в принципе против содержания животных в клетках... хотя и так уже ходили туда... Ребята, ну мы тут все друг друга понимаем. жду ответов!..
п.с. ребенок - вегетарианец, свою позицию про цирки, зоопарки и еду легко рассказывает всем желающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Интересно, а в этом кружке куры и гуси живут до самой старости и своей естественной смерти или состав птиц обновляется чаще и за счет отправки на мясо?

Клетки: плохо, но как содержать крыс, мышей или свинок? Не знаю. :sm33:

На кружке будут и другие дети, которые любят животных, и Ваш ребенок как раз в подходящей обстановке поведает им о том, как это нехорошо - любить животных и их есть. Возможно, эти дети сразу не станут вегетарианцами (родители их будут стращать, обстоятельства не те), но встреча с Вашим ребенком может оказаться важным уроком, который запомнится им на всю жизнь и поможет прийти к вегетарианству во взрослой жизни...

Вероятно, Ваш ребенок даст больше этому кружку, чем получит из него. Но животные: их очень жалко; кто, как не ребенок-вегетарианец, будет любить их сильнее и ласковее обходиться с ними?..

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В какой-то мере в тему. Чему учат в кружке юннатов...

http://inauka.ru/animals/article95228?subhtml
Юннатам поручат разорять гнезда
В создаваемом Красногорском учебно-методическом центре соколиной охоты будут набираться знаний и школьники из "Зеленой дружины", сообщает "Росбалт". В период гнездования "пернатых разбойников" ребята займутся поиском вороньих гнезд, из которых сотрудники спецлесхоза будут извлекать яйца. Правда, невольно возникает вопрос, насколько человечны такие уроки. Может, заставить юннатов еще и щенков топить - а то бродячих животных в городе тоже развелось как собак нерезаных?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Биоэтика в школе", Павлова Т.Н.
Часть 1. Наши любимые животные
(материалы для 1-3 классов)
http://www.vita.org.ru/educat/bioethics_school.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB