Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекрасные животные - кони
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Пока так - немного помаскируемся для порядка....А то мир конников очень и очень тесен.... А свои убеждения я там не афиширую. :sm38: Фотка получилась неважная, потому что сделана была в плохую погоду..Но мне она очень нравится - прямо ПОЛОТНО!!!! :sm1:
Изображение


Аллюр, just fascinated.
Когда-то мой отец держал лошадей. Самые прекрасные создания из всех которых я знала.
Тут мне 17 лет, жеребенок спал, а у меня сразу мысль сфоткатся вместе.
Изображение

Это особенное животное, у меня просто слабость к ним.
Вот сегодня узнала что-то новое, что существует такая организация как ЭквиХелп - радостно. Кто-то им помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:17 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот еще он - мой самый-самый-самый любимый, ненаглядный, любезный сердцу друг. :sm1: :sm1: :sm1:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Он похож на молодого жеребца, и не скажешь что пожилой.
Ихняя мордочка пахнет травой, такая мягкая, а когда знаешь что должен принести какую-то вкусняшку, обожаю как они ищут своими губами в кармане, в руке.
Аллюр, ты просто ангел хранитель для него.
Эмоции прям прут смотря эти фотки. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Красавец! :sm1: И глаза у него умные и добрые. Не сомневаюсь, что он ДРУГ!

Холодно им в это время бедненьким...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
На зиму у них появляется шерсть по гуще, хоть чуток - но уже хорошо.
И если вот с такой накидкой на спину - может не замерзнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:01 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Девочки, нет! Им не холодно!! :sm1: Они гуляют и спят без попон, даже если холодно. Попону рекомендуется надевать только в самых крайних случаях, если у ж совсем холодрыга. :sm1: Я ему надела, потому что конь все-таки возрастной - ему 20 лет скоро.....Хотя....вчера в полях взыгрался - еле-еле удержала. Решила домой отвести, от греха подальше. Жеребчик выискался... :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
И если вот с такой накидкой на спину - может не замерзнут.

Этот точно не замёрзнет! О нём есть кому позаботиться. :sm1:

Аллюр, возможно я упустила это из виду потому что не читала темы про конный спорт полностью (извините, если так), Ваша профессиональная деятельность связана с лошадьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Ему только 20?
Знаю что кони до сорока лет живут где-то.
Если взять что он будет жить хорошо, без никакой эксплуатации - он еще пол жизни своей не прожил. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:35 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Да, кони до 40 лет живут. Есть конкретные примеры. А возможно, они могли бы и дольше жить, если в хороших условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:41 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
О случаях дожития лошадей до 40 лет я ни разу не слышала. :sm1: Говорят, были прецеденты, когда доживали до 32-33. Вообще в 20 лет лошадь уже считается старой (так сказали три ветеринара, которые осматривали моего коня, и коваль). Средняя продолжительность жизни лошади – 25-28 лет (это насколько я знаю. Возможно, я ошибаюсь). При хорошем содержании могут дольше прожить. :sm1: Мой конь точно работать не будет - он не годен под верховые нагрузки из-за серьезных проблем со спиной и ногами - именно поэтому от него избавились, и он никому не нужен......

Светлана 10000 писал(а):
Аллюр, возможно я упустила это из виду потому что не читала темы про конный спорт полностью (извините, если так), Ваша профессиональная деятельность связана с лошадьми?


Светлана, нет, моя профессия вообще никак не связана с лошадьми. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Странно, я с детства помню что лошадь живет 40 лет. У дедушки была лошади, ей было 36 лет, и это при том что лошадь работала.

"Лошадь достигает в среднем возраста 25-30 лет, среди некоторых пород пони встречаются животные, доживающие до 40 лет. Максимально достоверно известный рекорд долгожительства среди лошадей — 62 года. Столько прожил конь по кличке Олд Билли. Он родился в 1760 году в графстве Ланкашир от кливлендской гнедой кобылы и жеребца восточного происхождения. До 1819 буксировал баржи, затем был переведён на ферму в Лачфорде, находясь на которой он пал 27 ноября 1822 года. Череп Олд Билли хранится в Манчестерском музее."

Мда.......значит дедушкина лошадь была особенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Максимально достоверно известный рекорд долгожительства среди лошадей — 62 года.

Ох, ничего себе!! :sm63: :sm1: Ceresta, если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашем дедушке и отце!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Да тут ничего особенного.
Мой дедушка работал в колхозе, лошади были из колхоза. Он с ними работал, возил сено, молоко, ну и все такое. Он за ними конечно ухаживал, заботился, но тем не менее эти лошади работали. Я тогда была малюткой, мне было интересно смотреть как он их запрягает, я хотела их гладить и все такое.

Мой отец.... первую лошадь.... он ее получил в обмен на наш Москвич. :) Он их обожал, они были только нашими. Тогда у нас было очень много земли, и поэтому отец решил завести лошадей. Он о них заботился, лошади не знали что такое кнут, всегда были помпушечками, отец их хорошо кормил, ухаживал, мы с сестрой в том же числе. Когда мы их запрягали, они летели, в них было столько энергии, что отцу наоборот, было трудно их сдерживать. Наверное они так платили за нашу любовь к ним, или они просто были сильными - не могу сказать точно.
Моя любовь к животным вся взята из того, что в детстве у меня их было много. Я их чувствую по другому, понимаю. Их не надо подделывать под себя, а уважать ихний характер, вот тогда и связь получится. :)
Когда меня ругали, мне было плохо, больно - я только с ними общалась. Я этого никогда забыть не смогу.
А если без сантиментов, :) когда дедушка уже не мог за ними ухаживать, он их вернул в колхоз, что дальше с ними было я не знаю точно, но наверное можно догадаться.
Отец - когда мы всю землю отдали, мама уехала работать, отец остался один, мы все ушли на учебу - лошадей он продал.
Особенность отца была в том, что у него получалось с ними ладить, они чувствовали его заботу, и вовсе его не боялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
когда дедушка уже не мог за ними ухаживать, он их вернул в колхоз, что дальше с ними было я не знаю точно, но наверное можно догадаться.

Да, к сожалению, деревенские (да и не только) люди не церемонятся с животными. И доказывать им что-либо совершенно бесполезно. Но я лично все равно буду протестовать всеми возможными, доступными мне способами. Я не дам им спокойно спать - перебьются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Колхоз у нас дааавно распался.
Аллюр, вы правы, нужно протестовать.
Но люди с сел - мало что поймут, я так говорю думаю о людях из Молдовы, о наших селах. Не знаю как в других странах.
Сказать моей бабушке что я вегетарианка - она посмотрит на меня как на НЛО. Даже не хочу думать что будет, когда я пойду к ней в гости, и она как всегда весь стол - только с мясом приготовит.
Как тут было написано раньше - нужно работать с более молодыми поколениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Светлана, нет, моя профессия вообще никак не связана с лошадьми. :sm1:

Я почему-то так и думала... :sm1: Это лишний раз подтверждает, что Вы добрый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 08:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Теперь мы такие...Балдеем на солнышке. Исхудали немного и полиняли.....Зима была для нас очень и очень трудной....Словами не описать, что мы пережили. Бесконечное лечение... уколы, капельницы, лазар, мази, массажи....Каждый день после работы и до 1 часа ночи....Конюхи уже нас тихо ненавидят....Остальные владельцы тихо прифигивают....Я стала спотыкаться на ровном месте.....Жду открытия...какого там уже по счету дыхания....Но мы не сдаемся.... :sm1:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Аллюр, он совсем не похож на худую лошадь.
Красивый, респект Вам, лошади - моя слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Аллюр, он совсем не похож на худую лошадь.

Спасибо, Ceresta! Немного успокоили...А то я уже не могу оценивать ситуацию адекватно. Мне всё кажется, что он худой. Из-за непереносимости он не может есть конюшенную еду, я вынуждена покупать ему отдельно, более легкую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Аллюр, а какие у него болячки? что с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ceresta, у него их целая куча...Помимо ног и спины выявились другие, естественно, утаенные и не указанные в документах....Впрочем, как и по спине и ногам оказались совершенно другие диагнозы. В документах значилось "что-то там в состоянии ремиссии" (ага, ща-а-а-ззззз). :sm23: В то время как обследование независимого ветеринара выявило список диагнозов на страницу. Поэтому мне и отказали в выдаче его старых рентгеновских снимков, чтобы я не могла сравнить его с новыми - послали открытым текстом на три буквы....Но я знала, на что шла, это мой сознательный выбор. Поэтому мне в принципе по барабану, что там с ним. Мне главное, чтобы он был веселый....А то зимой он чой-то совсем был плох.....Напугал меня до полусмерти. А сейчас вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу.). Веселенький.....Зажигает....Характер у него, будь здоров - тонкий да звонкий.....Ой...становлюсь суеверной, как все конники.....Они без "тьфу-тьфу-тьфу" слова не вымолвят.... :sm1: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
А с желудком что? Не может сено кушать? Или чем там их в конюшне кормят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И правда, вроде совсем не худой! Да и вообще вид у него дааалеко не несчастный!)) Рада за вас обоих! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:56 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наоборот, ему можно только сено, категорически запрещен овес и каши, которые дают в конюшне. У него проблемы с печенью и ЖКТ. Он ест специальный корм для проблемных лошадей. Однако, скидку за это не дают за постой....Типа, не ешь нашу еду - твои проблемы....А постой оплачивай в полном объеме....Плюс я сама покупаю корма, а они безумно дорогие.....Ну, да ладно....Это всё - мелочи жизни. Заработаем как-нибудь, прорвемся. :sm1:

Светлана, спасибо на добром слове!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасные животные - кони.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
.....лошадям дают кашу? блин, сколько у меня было лошадей, я не знала что они и кашами кормятся, это что, можно? давали там овес, а так - только и только сено.

Аллюр, вы будете его содержать до конца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB