Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила игры СВОБОДНОГО человека
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Не очень в тему, но если человека считать животным, то очень близко к его правам относится :-))) И достаточно близко к Вегетарианству...

Полный текст, где почитать здесь: Правила игры свободного человека
Рекомендовано таксказать к прочтению : - )))

Цитата:
Человек станет свободным только тогда, когда уберёт из своей жизни трудности, препятствующие его развитию, и придёт к трудностям, способствующим его развитию.


Всё это можно назвать сменой среды обитания.
Но чтобы войти в новую среду, нужно выйти из старой. А сделать это не так то просто, поскольку любая среда обитания организована на следующих принципах:

Необходимы те, кто будет её поддерживать - без них она не может появиться, и без них не может продолжать своё существование.

Поэтому следует:
№ 1.
Создать благоприятные условия для пожелавших в ней находиться.
№ 2.
Создать неблагоприятные условия для пожелавших её покинуть. )

То есть всякую систему необходимо наделить тем, что привлечёт к ней, и тем, что в ней удержит.

Если одна из частей выпадает из среды или другая не может присоединиться, баланс нарушается.
А обеспечив себя всеми изначально задуманными частями, среда обретает устойчивость, и выпасть из неё становится сложно.


Говоря о существующей системе, нужно отметить, что последние несколько сотен лет она переживает пик своего развития, и разбалансировать её возможно лишь действуя безупречно во всех сферах жизни.
Чтобы остановить эту гигантскую махину, нужно огромное количество энергии, и получить её мы можем только в подходящих, безупречных для нас условиях.


А для чего нам это понадобится, мы вскоре разберёмся.

И так:

Мы живём в городе, который устроен людьми, не заинтересованными в нашем развитии.

Это видно по тому, что:
- мы дышим грязным воздухом.
- питаемся отравленной химией пищей.
- работаем за еду и жильё, большую часть жизни занимаясь выживанием.
- живём среди неосознанных людей. В то время как любое живое существо стремится жить среди себе подобных, и если такой возможности у него нет, оно страдает и не может всесторонне развиваться.
- неосознанные люди придерживаются разрушительного, неприемлемого образа жизни, они навязывают нам свои ценности, и это проявляется во всех областях жизни: быт, отдых, творчество.
- мы живём в нестабильном обществе, оно не может гарантировать нам даже минимально приемлемых условий для жизни.
Войны, экономические кризисы, преступность и постепенное уничтожение окружающей среды: загрязнение атмосферы, вырубка лесов, истощение почвы, изъятие из недр земли, необходимых ей элементов. И после всей деятельности этой потребительской системы остаются лишь многочисленные свалки не перерабатываемых отходов.

Насколько хватит вашей безупречности в подобной системе?

Разумеется, наравне с этим есть список благ, за которые приходится расплачиваться человеку такой ценой.

И вот то, что даёт нам система:

- Неограниченную возможность питаться как попало и размножаться с кем попало.
- Иметь власть над менее обеспеченными, подчинять и быть почитаемым.
- Пользоваться наркотиками, в любом количестве.
Поскольку на наркотиках и держится это общество. Для детей - газированные напитки. Для взрослых - алкогольные напитки, и сигареты. Для совсем отчаявшихся, и окончательно утративших счастье - синтетические наркотики.
Но главное то, что все подсажены на самый незаметный и коварный наркотик - приготовленную пищу. Он в первую очередь обрывает связь людей с природой.

Наркотики - это заменители счастья, и они могут процветать только в той среде, где человек лишён счастья, поскольку вырван из естественных для себя условий.


- Но если такое устройство не оптимально, как до сих пор оно существует и развивается?
- Так же, как в слабом теле существует и развивается болезнь - за счёт ресурсов этого тела.

Защитные механизмы системы.

Чем дольше существует система, тем сложнее из неё выбраться.
Во-первых: уничтожается окружающая среда, всё больше земель становится малопригодными для жизни. Так город обеспечивает себе постоянный приток жителей.
Искусственные удобства взамен естественным.
Во-вторых: человек сильнее привыкает к удобствам, которые ему обеспечивают привычную жизнь. И забывает, как пользоваться тем благом, которое даёт ему естественная жизнь.
В -третьих: в нём крепнут механизмы системы, её образы. И когда он пытается выйти из системы, не находит ей замены. Поэтому на новом месте он начинает создавать точно такой же механизм.

Тогда для чего выходить..?


Это вирус, который стремится воспроизводить себе подобное. Системный вирус, с раннего детства заражающий человека, пробравшись в его сознание.


Что такое системный вирус, как его обнаружить и уничтожить?

Чтобы сделать человека рабом, у него сперва нужно отнять самое необходимое для его жизни - пищу и землю. Это подготовит среду для внедрения лживых образов и ценностей.

Когда происходило изъятие главных, основополагающих ценностей, нам сказали, - не волнуйтесь, вы сможете получить и пищу и землю, согласившись на некоторые условия.

И то ли условия были не такими тяжкими, то ли имелась иная причина, но в итоге люди их приняли. Теперь человек всё больше работает за еду и место для жизни.
Фокус в том, что оставаясь в системе, он сам поддерживает её.


Разберёмся с тем, как это происходит.


С рождения на нас был повешен общественный договор, необходимость которого нам объясняли родители, воспитатели, друзья, учителя, профессора и начальники.

- Мама, почему ты уходишь на работу?
- Потому что, если я не буду работать, мы не сможем жить.

Это верно. Пока мы действуем по правилам, договор остаётся в силе.

Но как только мы начинаем сомневаться в честности договора, включаются защитные механизмы.

- Ты же не работаешь в магазине, из которого мы приносим еду?
- Да, но я должна работать в другом месте, что бы в магазине нам дали еду.
- Почему ты должна работать в другом месте?
- Потому что так правильно, я делаю то, что умею лучше всего, и за это могу получить нам необходимое.
- Но почему ты не научишься делать то, что нам необходимо?
- Потому что это невозможно.

Если мы удивляемся существующему порядку, нам объясняют, что мы не правы, и почему не должны думать так.
И вот я говорю:
- мне неприятно, что вокруг происходит, я плохо живу, я во многом нуждаюсь - люди страдают а пл этому приводят к страданию окружающих.
Что мне могут ответить, даже если согласятся:
- не система плоха, не её задумка, а просто управляют ей плохо, плохие люди.
- плохие люди? говорю я. А от чего они плохие? кто делает собаку кусачей? Только жизнь собачья делает её кусачей. Из этого и следует, что люди живут в тяжёлых условиях, в которых жить не должны.
- Это верно, поэтому давайте изменим систему, найдём хороших людей, будем соблюдать писанные законы. Мы сможем изменить мир к лучшему! Кстати, мы уже этим занимаемся, и нам нужна ваша поддержка.. -
говорили фараоны, императоры, короли, цари, вожди, парламенты и теперь говорят президенты.
Тысячелетия прошли в разговорах и улучшениях.
Но почему-то система не развалилась, доказывая с каждой новой сменой формы власти свою неэффективность.


Почему?

Потому что выйти из системы сложнее, чем попасть в систему.

Но не стоит думать, что защитные механизмы являются исключением из общего правила, - они есть у любой системы, естественной или искусственной.


К примеру, питаясь живой пищей долгое время, человек уже не может есть мёртвую пищу, она ему отвратительна и приводит к сильному расстройству. Или ребёнок, попробовавший алкоголь, сразу выплюнет его, поскольку новый наркотик ему гадок.

Защитные механизмы искусственной системы - это вирусы, которые сидят в головах людей и не позволяют им мыслить иначе. Запертое мышление не позволяет рассуждать за пределами формул и старых, заученных представлений. Все, что выходит за установленные им рамки, считается невозможным.
Но ребёнок ещё не таков, его мышление свободно. Ему интересно получить ответ, и он продолжает задавать вопросы.

- Почему это невозможно?
- Подрастёшь, сам узнаешь..
- А что будет, когда я подрасту?
- Ты начнёшь самостоятельно зарабатывать и поймёшь, как тяжело даётся труд.
- А почему труд тяжело даётся?
- Потому, что так устроен наш мир.

Не забывайте, что мы сами его так устроили!

Поскольку человека не учат оценивать окружающее, а учат узнавать, что разрешено в обществе и что запрещено.

Мы не знаем, как устроен мир! Мы никогда не выходили за пределы общественных представлений и не проверяли его - таков ли мир, каким нам кажется?

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 07:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Весьма занятные статейки, спасибо. Особенно про работу понравилось: "работать не только стыдно, но и преступно"...Класс!! :sm1:. Только чего делать - ни разу не ясно.... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Только чего делать - ни разу не ясно.... :sm26:

Тот, кто хочет что-то делать - найдёт ответ на этот вопрос.

Разумно ?

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 09:13 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Люстэн писал(а):
Тот, кто хочет что-то делать - найдёт ответ на этот вопрос.

Разумно ?

Разумно. :sm1: Только это очень сложно - понять, что на самом деле хочешь делать. А еще сложнее - бросить всё и решиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Живу четвёртый год на даче. В одиночестве.

Веган - Сыроед.

Каждый день обычно обливаюсь холодной водой на улице.

Все сложности решаемы. Когда понятна задача, к которой стремишься.

Надо выйти из привычного круговорота и вытрясти из головы информационный мусор - вирусы.

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Люстэн, выходит, Вы сами себе выращиваете овощи-фрукты и ими питаетесь? А как быть с одеждой? :sm1: И какова Ваша задача? Очень интересно! Какая жалость, что у меня нет дачи....И взять ее негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Люстэн, выходит, Вы сами себе выращиваете овощи-фрукты и ими питаетесь? А как быть с одеждой? :sm1: И какова Ваша задача? Очень интересно! Какая жалость, что у меня нет дачи....И взять ее негде.

Ну... У меня тоже нет дачи. Если я живу на даче, это не значит, что она моя.

Просто я мыслю несколько шире и поэтому я живу на даче ЗНАКОМЫХ.
В этом мире практически у каждой семьи есть дача, поэтому с кемнеть договориться вообщеневопрос.
А если всётаки влом, но в радиусе 20Км от тебя есть хороший лес, то выкопать комфортабельную и удобную землянку там - задача двух недель неособо напряжного труда.

Овощифрукты я не выращиваю, только деревья всякие сажаю. С ними проще и возни намного меньше.

Пол года летнего периода продуктов хватает для самообеспечения.

С одеждой никак небыть. Она растёт только в СэкондХэндах.

Задача - (1) Бретарианство => (2) Next Level

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 13:41 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Люстэн писал(а):
Просто я мыслю несколько шире и поэтому я живу на даче ЗНАКОМЫХ.

:sm1: Ну, это тоже некая зависимость. А если знакомые откажут Вам? И где Вы берете деньги на СекондХэнд? :sm66:
Люстэн писал(а):
выкопать комфортабельную и удобную землянку
:sm66: Жесть. Представляю себя в землянке. А там чем питаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Аллюр писал(а):
:sm1: Ну, это тоже некая зависимость. А если знакомые откажут Вам?

Я уже ответил на этот вопрос - землянка. Другие знакомые. Сколько раз надо повторить это слово, чтобы оно стало понятным ?

Аллюр писал(а):
И где Вы берете деньги на СекондХэнд? :sm66:

Тамже где и все остальные люди - какойто свой бизнес.

Аллюр писал(а):
Жесть. Представляю себя в землянке. А там чем питаться?

Зачем задавать этот вопрос МНЕ, если ответ содержится в книгах о съедобных растениях, произрастающих в лесу ???
Таже самая трава... По вкусу не очень, но вполне съедобна накрайняк. А некоторым даже нравится.

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:43 
A как быть например с продолжением рода? Поместить семью в землянку? Ну и с физиологической мужской потребностью-"взять себя в руки"??? Или как?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:50 
И какая-же,стесняюсь спросить,свобода,если от знакомых зависит?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 23:26 
Люстэн писал(а):
Аллюр писал(а):
:sm1: Ну, это тоже некая зависимость. А если знакомые откажут Вам?

Я уже ответил на этот вопрос - землянка. Другие знакомые. Сколько раз надо повторить это слово, чтобы оно стало понятным ?

Аллюр писал(а):
И где Вы берете деньги на СекондХэнд? :sm66:

Тамже где и все остальные люди - какойто свой бизнес.

Аллюр писал(а):
Жесть. Представляю себя в землянке. А там чем питаться?

Зачем задавать этот вопрос МНЕ, если ответ содержится в книгах о съедобных растениях, произрастающих в лесу ???
Таже самая трава... По вкусу не очень, но вполне съедобна накрайняк. А некоторым даже нравится.



Да уж! Травы там всякие растут...В т.ч. и те которые можно есть для счастья...Белена например(дурман по-другому).Семян пожевал и ты самый счастливый человек которому ни семьи, ни детей ,ни жены ни даже второго четвероногого друга (первый-это диван) не нужно...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:00 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
"Назад к природе", по рекомендации старины Руссо. С однй стороны, заманчиво. И, конечно, верно, что надо подвергнуть ревизии "ценности", которые нам навязывают. Но в пользу индивидуального "спасения" я не верю. В то, что "я буду жить, как правильно, и тогда все переменится". Если бы так, мир давно бы переменился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
"Уединение нужно искать в больших городах." (Декарт Рене)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
[quote="Balaena"]"Уединение нужно искать в больших городах." (Декарт Рене)quote]
Это точно. Пока не научишься быть свободным в многолюдном пространстве, этот ненавистный город никогда от себя не отпустит.....Так и будет держать.

"Я не могу этот город любить -
Пусть будет сердце из чистого льда....".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
forsaj писал(а):
Да уж! Травы там всякие растут...В т.ч. и те которые можно есть для счастья...Белена например(дурман по-другому).Семян пожевал и ты самый счастливый человек которому ни семьи, ни детей ,ни жены ни даже второго четвероногого друга (первый-это диван) не нужно...

Видишь - ли, здесь форум по большей части Вегетарианцев, тоесть людей - у которых хватило силы воли скорректировать себя и свои запросы. В пользу отказа от убийств животных, которых бог создал наряду с нами же.

Поэтому попытки твои превратить тему в сральник о траве - думаю не будут иметь успеха. Темболее что у тебя не хватило силы воли отказаться даже от спиртного. А с рабом своего желудка просто неочем говорить. Раб - это всеголишь раб. Он не человек, ибо человеком делает только СИЛА ВОЛИ и РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ.

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я о жизни на даче круглый год мечтаю давно. Но для этого надо уйти из семьи – это для меня трудный шаг. Я часто говорю своим, что мне хочется за город, чтобы дышать свежим воздухом, еду себе растить, а не покупать, а меня не понимают, вопросы задают – где я буду брать деньги, как же без работы. Люди привыкли жить рабами…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:09 
Не совсем понятно про алкоголь(я его неприемлю),ну да ладно.Вот перечитал ещё раз эти "правила". И что получается,взять к примеру организацию стаи обезьян(как наиболее часто сравниваемых с человеком животных).Человек не создавал их мир,не распределял среди них роли и функции-они так решили сами...И видим мы следующую структуру: Доминант-субдоминанты-рабочие особи и т.н. "подонки"(научный термин).Зачем животные тогда выбрали для себя жизнь в стаде с четкой иерархией? И потом среди людей тоже начиналось всё с человеческого стада,природа его создала существом коллективным-так зачем идти против неё? Ну нравится тебе жить в одиночестве и в отрыве от социума-живи,только это больше не освобождение напоминает,а побег с зарыванием головы в песок(в переносном смысле конечно)...
А та неправильная система так и будет стоять не разваливаясь и собака перестанет быть кусачей когда променяет свою свободу на пищу и кров и всегда будут доминанты и рециссивы,альфы и омеги богатые и бедные, добрые и злые....И если говорить о рабстве в контексте статьи, то все мы без исключения рабы. И не только из-за кулинарных предпочтений в еде. Мы рабы своих родителей,своих детей,cемейных традиций ,cвоих эмоций и многого другого,взять к примеру фразу одного Булгаковского персонажа "Человеку без документов категорически воспрещается существовать"У нас сейчас не так?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Если ты смог отказаться от спиртного, это хорошо и я раз за тебя, значит сила воли всёже есть.
forsaj писал(а):
Зачем животные тогда выбрали для себя жизнь в стаде с четкой иерархией? И потом среди людей тоже начиналось всё с человеческого стада,природа его создала существом коллективным-так зачем идти против неё? Ну нравится тебе жить в одиночестве и в отрыве от социума-живи,только это больше не освобождение напоминает,а побег с зарыванием головы в песок(в переносном смысле конечно)...

Напомню: стадные животные, это Коровы, Бараны, Овцы, Бибизьянки и т.д.

Одиночки: Львы, Соколы, Орлы и т.д.

Кто-то тяготеет к баранам с овцами и обезьянами, кому-то ближе характер льва или сокола. Разные люди бывают...

А есть ещё такие неизученные виды полуматериальных животных, как Спрайты. И они тоже явно не тяготеют к стадности, скорее наоборот.

Тоесть есть особи самодостаточные, способные автономно и независимо существовать, а есть особи слабые и они сбиваются в стаи. Поэтому не путай "Говно с Конфеткой".

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:26 
Я не говорил тебе,что отказался от спиртного-я его неприемлю. Я военный лётчик,пилот первого класса,как ты думаешь,cмогу я "с бодуна" перегрузки переносить? Это во-первых,а во-вторых,что значит "полуматериальные"??? Животные "призраки"?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
forsaj писал(а):
что значит "полуматериальные"??? Животные "призраки"?

Тебе, как военному лётчику наверное лучше знать О НИХ ???

Но собсно мы уже уходим от темы обсуждения.

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:32 
Перешёл тут поссылке в твоем первом посте и что увидел? Форум политической партии. Ты зашел на зоозащитный форум чтобы пиарить свой проект? Особенно вызывает вопрос в абзаце"Что делать?" 5-й пункт...Это что,призыв к боевым действиям???

Для децентрализации структуры общества необходимо запустить технологии, которые ликвидируют монополии по перечисленным ниже направлениям или дадут развитие этим направлениям:

0) Денежная система

1) Энергетика (Главное направление удара)

2) Транспорт

3) Информационная Система (координационная)

4) Развитие Личности

5) Ручное Вооружение с большим радиусом действия

6) Своя земля каждому

7) Единый ЯЗЫК


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:48
Сообщения: 31
Откуда: UA, Севастополь
Я: Веган
Вырезано

Ты сразуже в профиле написал бы, что ты военный. Тогда сэкономишь людям кучу времени.

_________________
День Дачника - Посади Дерево во Дворе Своего Дома
ICQ: 338289 Skype: legat79 Mail: jon(аф)ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:30 
а как же семья?
как ухаживать за пристарелыми родителями, жениться, заводить детей?
прожить жизнь в пустую, не нажить ничего ни морального ни материального.
а если друзья вам откажут в предоставления дачи?
что тогда будет?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:06 
Люстэн писал(а):
Тогда сэкономишь людям кучу времени.


Вырезано Судя по твоим "правилам" ты призываешь именно отступить от общепринятых норм. Как-то не стыкуется одно с другим...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB