Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Мотивы враждующих сторон всегда одни - ресурсы.

Ну Вам ли не знать что движет сторонниками развития через борьбу за выживание??? Выпендрёж. Он же - комплекс неполноценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:36 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Единая Россия - это политическая партия, а воевать граждане отправляются за свою землю и родину, что все же очень, очень, очень разные вещи.

Ну, единороссы точно не пойдут воевать. Тут Вы правы. Воевать пойдут граждане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Мата Хари? Простите, не узнала вас в гриме.

Эка Вам мозги засрали...... :sm1:. Мыслите только через постель? :sm67:
А понятие "здравый смысл" Вам незнакомо? Вы не в курсе, что за всякой войной стоят чьи-то меркантильные интересы? А Мата Хари - просто пешка в чужой игре? :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Два: а вы лично пошли бы на сверхзвук или в космонавты?

Я хоть и не Виктория, но отвечу - пойду!!!!! Не задумываясь!!!
Для меня сверзвук - не машина смерти. Я сплю и вижу, когда их на гражданские цели переведут ))). Я бы прокатилась. Раньше, давно, это 1000 US стоило. Щас не знаю, есть еще такая услуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Единая Россия - это политическая партия, а воевать граждане отправляются за свою землю и родину, что все же очень, очень, очень разные вещи.
Какую свою землю и родину? Я не считаю, что люди в другой стране чем-то хуже, чем люди в нашей. Какая разница, где люди живут и на каком языке они говорят? Государства - это политические условности и войны - это всегда чьи-то меркантильные интересы, а люди и с той и с другой стороны одинаково страдают от войны. А вот если бы люди не шли друг против друга, поддаваясь на спецкуляцию "долгом перед Родиной", если бы обе стороны складывали бы оружие и отказывались идти брат против брата, никакой бы войны и не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Я не считаю, что люди в другой стране чем-то хуже, чем люди в нашей. Какая разница, где люди живут и на каком языке они говорят?

Абсолютно согласна с Вашими словами. Постоянно встречаю непонимание, когда говорю о том, что я не патриот. То же и спорта касается. И прочих соревнований между разными странами.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Виктория писал(а):
А я вот ни на какую войну не пойду ни в каком качестве: не хочу быть пушечным мясом для игр политиков, находящихся в это время в безопасности и вешающих лапшу на уши народу о "священном долге" :sm57: Из этой же оперы и якобы забота о защите женского организма от перегрузок: как насчет перегрузок во время беременностей и родов? У нас за всю историю было всего 3 женщины-космонавта, в США более 45: может у нас больше о женских организмах заботятся :sm38: , или женщины у нас в 15 раз слабее? :sm38: Это обыкновенный мужской шовинизм и нечего прикрываться красивыми фразами.


Два вопроса, раз: а если на этой войне не дай бог ваш сын? Почему вы сразу о политиках, если я предлагаю помогать нашим мальчикам?
Два: а вы лично пошли бы на сверхзвук или в космонавты?

Ответ раз: на этой войне моему возможному будущему сыну делать нечего, как и всем другим сыновьям. Политики хотят воевать - пусть сами и воюют. Ответ два: на сверхзвук бы не пошла,а вот в космонавты - не пошла бы, а побежала с огромным удовольствием. Имею ввиду, профессиональную деятельность, конечно, а не ознакомительную экскурсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Расскажите это американцам, которые ради нефти арабов вовсю нагибают. Ну, что он просто выпендриваются, оказывается:) А не нефть хотят.

А на кой им нефть, не задумывались? :sm4: И в каком месте после этого Ваши эволюционно мыслительные процессы происходят? А ну да!!! Сами же говорили, что развитие - не что иное, как забота о собственной заднице! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 22:05 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А как же Ваше утверждение о «трёх китах»?! :sm33: "Безопасность, пища, секс...", точно не Вы говорили? :sm4: Какие уж тут эмоциИ! Смех да и только! :sm38:

И да, теперь я знаю что такое «нефть»! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да сами же американцы против войны, большинство американцев. А нефть в Америке и своя есть, просто мараторий на ее добычу. Это стратегический план по порабощению ресурсов Земли, чтобы установить мировое господство. А последнее -следствие комплекса неполноценности. :sm38:
Цитата:
"Безопасность, пища, секс...", точно не Вы говорили?
Нет, она говорила, что безопасность и мир - залог деградации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Сейчас нет запрета на прием женщин в космонавтику. Если вы пройдете медкомиссию - вам только рады будут, если вы еще и специалист отличный в требуемых сферах.

К сожалению, Вы плохо осведомлены в этом вопросе: законодательного запрета, естественно, нет, существует запрет негласный. Это только в Конституции, Россия - правовое государство, и все граждане в нем обладают равными правами. :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 07:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Нет, она говорила, что безопасность и мир - залог деградации.

Она говорила, что эти "три кита" – определяющие потребности, обеспечение которых через борьбу за выживание (то бишь «заботу о собственной заднице») – есть двигатель эволюции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:48 
Авария на японской АЭС Фокусима чуть было не стала (а может ещё станет, у них там всё ещё небезопасная обстановка) новым Чернобылем! :sm103: И это в Японии!! Самой технички передовой стране!
Way писал(а):
Я говорю: меньше. Только если там работают *удаки, то могут случаться катастрофы. Вот катастрофы - это дерьмова, а сама по себе отлаженно работающая АЭС экологии вреда практически не несет.

Интересно, у японцев там *удаки работали? :sm4:
А представьте, если бы это у нас было? Последствия....??
Каждая новая АЭС - ЭТО УГРОЗА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ! Если ГЭС прорвало - прошла волна, что-то разрушила, это потом можно восстановить, построить новую плотину и жить дальше. Последствия же масштабного радиационного заражения устранить невозможно!
Поэтому, пока всевозможные ноу-хау вроде энергии солнца и ветра не могут давать энергию в количестве достаточном для нужд промышленности ГЭС - единственная реальная альтернатива АЭС, и надо в первую очередь развивать область гидроэнергетики.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:21 
Sergei писал(а):
Каждая новая АЭС - ЭТО УГРОЗА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ! Если ГЭС прорвало - прошла волна, что-то разрушила, это потом можно восстановить, построить новую плотину и жить дальше. Последствия же масштабного радиационного заражения устранить невозможно!
Поэтому, пока всевозможные ноу-хау вроде энергии солнца и ветра не могут давать энергию в количестве достаточном для нужд промышленности ГЭС - единственная реальная альтернатива АЭС, и надо в первую очередь развивать область гидроэнергетики.

Гм... вы несколько наивно смотрите на ГЭС. Это очень и очень серьезное сооружение с очень сильными экологическими последствиями. Как минимум полное уничтожение животного мира на сотнях квадратных километрах, а еще ухудшение условий на прилегающей территории. Гибель животных на наледях, образующихся зимой при сработке водохранилища, замор рыбы вследствие изменения гидрохимических характеристик и т.д.
Если прорвется крупная плотина, то численность погибших будет измеряться сотнями тысяч, причем в первые часы после катастрофы. Также будут полностью смыты населенные пункты.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 04:38 
Dum_spiro_spero писал(а):
Если прорвется крупная плотина, то численность погибших будет измеряться сотнями тысяч, причем в первые часы после катастрофы. Также будут полностью смыты населенные пункты.


После Всемирного потопа жизнь на Земле восстановилась, в случаи же масштабного заражения радиацией - не восстановится.
Повторяю: всё, что может смыть (теоретически, только в случаи аварии, ЧП) водой из прорванной платины можно восстановить, что в случаи с ГЭС, что с АЭС погибших при подобной катастрофе к сожалению не вернёшь, но на земле по которой пройдёт волна можно опять жить, а на радиоактивной помойке жить уже буде невозможно никому! Ни людям, ни животным! Разве что только какие-нибудь змеи-тараканы-пауки-мутанты смогут приспособится...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 06:03 
Рассмотрим два варианта аварии.
При аварии на АЭС население эвакуироваться успеет, разумеется если правительство с оповещением тормозить не будет. При прорыве крупной плотины погибнет очень много народу, убежать не получится. Какая разница например, можно будет потом жить на этой территории или нет, если например лично вы так потеряли бы родных?
АЭС, если не происходит аварийных ситуаций, оказывает куда меньшее воздействие на окружающую среду, единственный вопрос с радиоактивными отходами.
ГЭС уже одним своим существованием оказывает колоссальное воздействие, это даже без аварий.
В сильно сейсмичном районе не стоит строить ни ГЭС ни АЭС - потом можно очень сильно пожалеть. Вот тепловая станция достаточно безопасна, даже если взорвется, то точно не все энергоблоки. У неё другой недостаток - очень сильное загрязнение. Причем газовые электростанции тоже грязные - выбросы оксидов азота. На компрессорных агрегатах Газпрома можно видеть лисьи хвосты - диоксид азота. Так что экологичное голубое топливо - миф.
А с ГЭС вообще интересная ситуация. Их создание наиболее целесообразно как раз в сейсмичных районах - там есть мощные горные реки в узких ущельях, которые позволяют получить максимальную мощность при минимальном затоплении земель.
Лично моё мнение, что если мы не собираемся переселиться в пещеры, то все виды энергетики имеют право на жизнь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
После Всемирного потопа жизнь на Земле восстановилась, в случаи же масштабного заражения радиацией - не восстановится.

Рассуждения на форуме "Виты" не должны быть антинаучными.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:24 
Вот стенограмма лекции доктора географических наук Б.Б. Родомана:
Автомобильный тупик России и мира
Лекция конечно не лишена негативного момента, определенных элементов ненависти, но в ней рассматриваются исторические, практические и теоретические аспекты создания транспортных сетей, негативном влиянии автомобильного транспорта, разрушении окружающей среды, вызываемое нефтедобычей и т.д.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB