Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 08:21 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Чо правда? По-моему, все один и тот же корабль каждый год по дебилятору показывают...

Видимо, весь мир - это имелось в виду, третьи страны. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
jivaya писал(а):
Ладно, оставим это в стороне, использовали знания, накопленные мясоедами.
Как мы полетим в космос? Из чего мы сделаем корабли?

Такая инфантильная цивилизация, как в здешних мечтах, не разовьется. Очень быстро мы деградируем обратно в обезьян со своими бананами. Не за что бороться, не надо выживать, нет врагов, нет дележки ресурсов, нет гонки технологий, нет соперничества умов - все, тупик. Приехали. Сливаем воду из построенной мясоедами ГЭС, обезьянам она не нужна.


Меня вот интересует один вопрос: как Вы пришли к вегано-сыроедению, если считаете, что это путь к деградации? :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 08:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
В восточных религиях была практика просветления сознания - избиение ученика бамбуковой палкой.

Ваш пример с практикой из восточных религий подтверждает только то, что в восточных религиях, как и за их пределами развелось слишком много шарлатанов, которые, как и Вы, с видом знатока рассуждают о том, чего не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:16 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Так же, завод, который делает авиационные двигатели и который разработал турбогазовый авиационный двигатель, извлек из этого нового двигателя такое безумное кпд, что конструктора сами удивились. Например, пары таких двигателей хватит, чтобы очень экономно по топливу освещать целый город. А двигатели эти изначально разрабатывались по заказу военных для авиации, чтобы быстрее, экономичнее, мощнее и надежнее.

И вы только вдумайтесь: что значит жалкий, вымученный в спешке, турбогазовый авиационный двигатель с безумным кпд в сравнении с фундаментальными открытиями, которые делаются ни в какой не гонке вооружений, а именно из любви к науке и всегда случайно. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Изображение

http://www.daredema.ru/2010-11-23-13-53-29.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Во! Этот уж точно бы не деградировал. Усовершенствовал бы всё подряд - хоть секс с пищей :sm38:

Вот уже почти пять столетий неизменный интерес вызывает не только художественное наследие Леонардо да Винчи , но и его теоретические труды, открытия и изобретения. Сконструировав по чертежам «машины» Леонардо да Винчи, исследователи доказали, что именно ему принадлежат «авторские права» на парашют, вертолет, акваланг, пулемет, автомобиль и массу других механизмов, без которых невозможно представить современную цивилизацию. Так, прообразом современного танка стал разработанный гением XV века тяжелый фургон, окованный броней и вооруженный со всех сторон пушками.
Источником для изучения научных воззрений Леонардо да Винчи являются так называемые «кодексы», объединившие исследования ученого в области физики, химии, медицины, астрономии, анатомии, математики. Наиболее известны - Атлантический, Виндзорский, Мадридский, Туринский, Французский кодексы, а также кодексы Лестера, Арунделла, Тривульцио и Форстера.
Изобретенный им винт лег в основу конструкции вертолета. Деревянный двухколесный движущийся механизм послужил прототипом велосипеда. Леонардо да Винчи известен как конструктор ткацких станков, печатных, деревообрабатывающих и землеройных машин, приборов для шлифовки стекла, металлургических печей.
После наблюдения за сценами военных сражений Леонардо создал портативную лестницу, идеально подходящую для штурма дворцов и крепостей. В наши дни это приспособление применяется при спасении людей на пожарах.
Теоретический вклад Леонардо в науку содержится в его исследованиях по «тяжести, силе, давлению и удару... детям движения...». Остались его рисунки составных частей механизмов и устройств для передачи движения. Пять основных типов механизмов известны с античных времен: лебедка, рычаг, блок (ворот), клин и винт. Леонардо применял их в сложных устройствах, автоматизирующих различные операции. Особое внимание он уделял винтам: «О природе винта и его применении, о том, сколько вечных винтов можно изготовить и как дополнить их зубчатыми колесами».
Среди всех “земных” открытий Леонардо прежде всего следует назвать... автомобиль. Мастер уделял основное внимание двигателю и ходовой части, поэтому дизайн “кузова”, которым могла бы обладать такая машина, до нас не дошел.
Самодвижущаяся повозка да Винчи была трехколесной и приводилась в движение заводным пружинным механизмом. Два задних колеса были независимы друг от друга, а их вращение производилось сложной системой шестеренок. Кроме переднего колеса, было еще одно — маленькое, поворотное, которое размещалось на деревянном рычаге.
Предполагается, что эта идея родилась у Леонардо в далеком 1478 году. Но лишь в 1752 году русский механик-самоучка, крестьянин Леонтий Шамшуренков смог собрать “самобеглую коляску”, приводимую в движение силой двух человек, а действующие паровые автомобили появились несколькими десятилетиями позже — в Англии и Франции.
Устройство имеет размер примерно 1 x 1 х 1 метр и, как теперь считают, было предназначено для театрализованных представлений. Например, для торжественного выезда на сцену Героя или Символа Природы - без каких-либо веревок и без помощи рабочих сцены. Это должно было производить на зрителей сильное впечатление.

Всю свою жизнь да Винчи был буквально одержим идеей полета. Одной из самых первых (и самых известных) зарисовок на эту тему является схема устройства, которое в наше время принято считать прототипом вертолета.
Леонардо предлагал сделать из тонкого льна, пропитанного крахмалом, воздушный винт диаметром 5 метров. Он должен был приводиться в движение четырьмя людьми, вращающими рычаги по кругу. Современные специалисты утверждают, что мускульной силы четырех человек не хватило бы для поднятия данного устройства в воздух (тем более что даже в случае подъема эта конструкция стала бы вращаться вокруг своей оси), однако если бы в качестве “двигателя” использовалась, например, мощная пружина, такой “вертолет” был бы способен на полет — пускай и кратковременный.
Вскоре Леонардо охладел к винтовым летательным аппаратам и переключил внимание на механизм полета, который успешно работал уже миллионы лет, — крыло птицы. Для начала были сделаны расчеты, которые показали, что длина крыла утки (в ярдах) численно равна квадратному корню ее веса. Исходя из этого, Леонардо установил — для поднятия в воздух летательной машины с человеком (136 кг) необходимы крылья, подобные птичьим и имеющие в длину 12 метров.

В процессе работы над летательным аппаратом Леонардо сделал очень интересный с точки зрения современной авиации рисунок. На нем изображен летающий корабль — именно корабль, с сиденьями для пассажиров, а также системой рычагов, управляющих крыльями и хвостом.

Попытки воспроизвести крыло, созданное природой, к успеху не приводили — и Леонардо обратился к планирующему полету. Он разработал конструкцию планера, прикреплявшегося к спине человека так, чтобы последний мог балансировать в полете. Основная, самая широкая часть крыльев была неподвижна, однако их окончания могли изгибаться при помощи тросов и изменять направление полета.

Пророческим оказался чертеж устройства, которое сам Леонардо описывал так: “Если у вас есть достаточно льняной ткани, сшитой в пирамиду с основанием в 12 ярдов (примерно 7 м 20 см), то вы сможете прыгать с любой высоты без всякого вреда для своего тела”.
Мастер сделал эту запись в промежутке между 1483 и 1486 годом. Несколько веков спустя такое устройство получило название “парашют” (от греческого para — “против” и французского “chute” — падение). Первые спуски с парашютом совершили французы — инженер Веранцио (с крыши высокой башни в 1617 году) и воздухоплаватель Гарнеран (с воздушного шара в 1797 году).
В итоге, Леонардо так и не удалось создать действующую модель летательной машины. Он концентрировал внимание лишь на устройстве крыла, мало беспокоясь о силовых составляющих механизма (хотя ему, искушенному анатому, наверняка было известно, что мышцы рук человека не смогут обеспечить усилие, необходимое для частых взмахов огромными крыльями).

Еще одним революционным изобретением Леонардо был подводный скафандр. Возможно, это было не первое приспособление для погружения — считается, что в 332 году до н. э. Александр Македонский спускался под воду в стеклянном сосуде (прообразе водолазного колокола). Однако полноценный костюм для дайвинга изобрел именно Леонардо.

Скафандр был сделан из кожи, имел стеклянные линзы для глаз и мешочек для мочеиспускания. Воздух подавался через тростниковые трубки, скрепленные кожаными сочленениями (чтобы последние не сжимались под давлением воды, внутри них были вставлены металлические пружины). В комплект снаряжения входили балластные мешочки с песком, емкость с воздухом для срочного всплытия, длинная веревка, нож, а также рожок, при помощи которого следовало подавать сигнал об окончании работы под водой.
В военно-транспортном мореходстве Леонардо , безусловно, опережал свое время. Он изобрел подводную лодку (вернее, ее простейший прототип), корабль с гребными колесами, лодку с педальным приводом, перчатки с перепонками между пальцев для плавания под водой, корабль с двойным корпусом (предотвращающим его затопление водолазами-диверсантами) — всего не перечислить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Не стоит так показывать свою страсть к телевизору и веру в то, что там гвоорят
Цитата:
Вы дебилятор чаще смотрите, вам там еще не то покажут: )
В том-то и дело, что ощущение, что его смотрите как раз Вы. Смысл поста был в том, что только по дебилятору и показывают небывалую военную мощь Рашки, демонстрируя один единственный из года в год корабль. Или как Путя помахал чемоданчиком, поугрожал всем ядерным великолепием. А по факту армия разваливается. Или по-вашему по дебилятору станут показывать обратное?
Цитата:
Знали. Еще как знали. Девочки выпендривались друг перед другом иностранными сапогами, у кого таких нет - луууузерша.
В космос не девочки должны были лететь. У девочек другие мечты были -выпендриться друг перед другом. :sm38:
http://www.yugopolis.ru/articles/social/2010/05/25/2038

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:27 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Список изобретений, как реальных, так и приписываемых ему

1. Парашют — 1483
2. Колесцовый замок
3. Велосипед
4. Танк
5. Лёгкие переносные мосты для армии.
6. Прожектор
7. Катапульта

Обратите внимание, половина изобретенного - для войны (сиречь, борьбы).


Перечитайте внимательно про него. Да, много для войны. Потому что пацифистом он особо никогда не был. И потому что страсть изобретать и усовершенствовать всё подряд - что под руку попадется - победила. :sm1: Но большая часть - для вполне мирных целей. В небо-то он стремился не для войны и соперничества....И не для того, чтобы найти себе там пропитание, или совокупиться или решить таким образом проблему своей безопасности.
Это я к тому, что если Вы так беспокоетесь за свою деградацию - не волнуйтесь, всегда найдутся люди, которые этого не допустят.

jivaya писал(а):
Привожу в пример шедевры русского самолетостроения: Ту-144 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-144), МиГ-29 (он способен на такие фигуры высшего пилотажа, какие не может делать ни один самолет в мире, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B3-29), МиГ-31 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B3-31), Су-34 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-34).


Ну, понятно.....Всё очень предсказуемо....
jivaya писал(а):
Не стоит так показывать свою страсть к телевизору и веру в то, что там гвоорят Страны блока НАТО тоже, знаете ли, не брезгуют

Да я вообще не смотрю тел. Там-то как раз это и не показывают....Там в точности да наоборот. :sm1: Пускают пыль в глаза собственному народу. Видимо, Вы купились. :sm18: Я хожу на все показы авиатехники много лет. И у меня двоюродная сестра, ее муж, двоюродный брат и его жена работают в ЛИИ Громова инженерами. Я вижу, кто сидит в ложах потенциальных покупателей этой техники.

В таком случае, как Вы себе представляете будущее? Неужели нельзя ничего совершенствовать, кроме оружия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Да я вообще не смотрю тел. Там-то как раз это и не показывают....Там в точности да наоборот. :sm1: Пускают пыль в глаза собственному народу. Видимо, Вы купились. :sm18: Я хожу на все показы авиатехники много лет. И у меня двоюродная сестра, ее муж, двоюродный брат и его жена работают в ЛИИ Громова инженерами. Я вижу, кто сидит в ложах потенциальных покупателей этой техники.

В таком случае, как Вы себе представляете будущее? Неужели нельзя ничего совершенствовать, кроме оружия?

У меня друг - инженер тоже. Только как раз специальность у него космические аппараты и ракеты-носители. Тоже говорит, что в России ТЕПЕРЬ УЖЕ такая профессия даже не нужна, он бы в Индии (нищенская страна) зарабатывал бы больше с такой профессией. Зато западные компании его пригласили на работу -в нее родимую, Омерегу. Они там в попку целовать готовы тех, у кого такая профессия.
Так что мы давно уже в полной заднице. Да и родственник один мой в этой сфере работает. Тоже говорит, все - писец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Тоже говорит, что в России ТЕПЕРЬ УЖЕ такая профессия даже не нужна

Да у меня брат и сестра тоже уже ушли оттуда. Единственный, кто никогда не бросит и фанат - это муж сестры. Я была на самом первом МАКСе, когда там еще было 3,5 посетителя. Это было классно! Обожаю это зрелище....И особенно рёв реактивных двигателей. :sm66: Тогда еще можно было прямо вплотную подойти к взлетающим самолетам....Ну, по блату, конечно. :sm1:
А в последние годы туда просто стало невозможно ходить. Полчища зомбированных патриотов-комментаторов с цыплячьми шеями, изображающих из себя крутых знатоков, а потом обосанных пивом....а из техники смотреть уже и нечего - всё одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
А лучший пилот столетия, русская женщина, блондинка, красавица и мать троих детей Светлана Капанина?

Да, Светка классная...И почему только у нас женщин не допускают на сверхзвуковые, а? Эх, боятся ж мужики конкуренции....Как война - так, значит, женщины равные....А как в мирное время - так "все бабы дуры".... :sm38:
А вот интересно, во Франции женщины служат в военной авиации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А как же Валентина Терешкова??? Аааааааааааааа, она так выпендриться хотела... и еще масса других женщин-космонавтов, тоже выпендриться...
А Ночные ведьмы Второй Мировой? Тоже выпендривались...
А лучший пилот столетия, русская женщина, блондинка, красавица и мать троих детей Светлана Капанина?
Выпендриться, не иначе: )
Они для женщин -скорее исключение, чем правило. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Именно благодаря акценту на войну мы все в ... А так... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не сралось). Это я про человечество. Но раз гадит всё равно, надо эти игрушки отобрать. Даже такой ценой, как в постСССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Теперь я увидела, что за этим кроется. Бедная женщина, зациклившаяся на мужских игрушках и замирающая от восторга, что ей дали лимитированный к ним доступ. :sm18:
АУ! Далеко не всё делалось для войны, очнитесь!!!!!!!!!!!!!

jivaya писал(а):
Да берегут они нас просто, нам им сыновей рожать:

Чувствую, что и это внушенная Вам фраза. Очень уж забитая.....Не обижайтесь. :sm1: Я за равенство полов....Надо дать равные возможности каждому, чтобы избежать разбитых жизней.....И домохозяек - пациентов психклиник. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Люди, ответьте, почему так много зомби кругом??????!!!!!! :sm18:
И мне лично насрать на все сотовые технологии с повальными чалмами, сидящими в ложах......И на всех теток, помешавшихся на войне......И на все города будущего......Давайте для начала перестанем убивать животных! Не бравируя поверхностными знаниями обо всех тушках и сушках и чертовых выставках......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Jivaya, а почему бы Вам не принять самое непосредственное участие в эволюционном процессе, за который Вы так ратуете? Отправиться на войну, да в точку погорячее, прочувствовать все прелести развивающейся цивилизации на себе, эволюционировать (если повезёт конечно) и... достичь просветления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А я вот ни на какую войну не пойду ни в каком качестве: не хочу быть пушечным мясом для игр политиков, находящихся в это время в безопасности и вешающих лапшу на уши народу о "священном долге" :sm57: Из этой же оперы и якобы забота о защите женского организма от перегрузок: как насчет перегрузок во время беременностей и родов? У нас за всю историю было всего 3 женщины-космонавта, в США более 45: может у нас больше о женских организмах заботятся :sm38: , или женщины у нас в 15 раз слабее? :sm38: Это обыкновенный мужской шовинизм и нечего прикрываться красивыми фразами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
jivaya писал(а):
Ну если Родина скажет "надо", то мы естественно ответим "есть":)
В смысле, если не дай бог война, вы тоже отправитесь возможно в эту точку погорячее, санитарки всегда нужны.

Не исключено, что отправлюсь. Но не чтобы бороться с ветряными мельницами, а, например, внести хоть какой-то вклад в распространение истинных мотивов враждующих сторон, которые всегда далеки от «Родина зовёт!»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Воевать за Единую Россию? Боже упаси!
Война - кармическое наказание за мясоедение. :sm62: Надо причину устранять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
А я вот ни на какую войну не пойду ни в каком качестве: не хочу быть пушечным мясом для игр политиков, находящихся в это время в безопасности и вешающих лапшу на уши народу о "священном долге" Из этой же оперы и якобы забота о защите женского организма от перегрузок: как насчет перегрузок во время беременностей и родов? У нас за всю историю было всего 3 женщины-космонавта, в США более 45: может у нас больше о женских организмах заботятся , или женщины у нас в 15 раз слабее? Это обыкновенный мужской шовинизм и нечего прикрываться красивыми фразами.

+100000000000000!!! Умница. :sm118:
jivaya, а Вы всё больше Мальчиша-Плохиша напоминаете..... :sm38: Уверена, Вы первая убежите без оглядки, чуть какая заварушка...... :sm38: И еще свои секреты Полишинеля понесете за бугор, чтоб там продать за 5 копеек. :sm38:
Люди, Вы только вдумайтесь - кинуть против противника армию единороссов!!! Авангардец эдакий....)))). Угараю.... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB