Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
давайте помечтаем и придумем модель города где все люди веганы, производство веганское, предприятия, магазины, реклама, развлечения, школы. Какие предметы надо было бы преподавать в школах, как бы мы называли рестораны, как жили, что использовали в быту, ЧТО и КАК запретили (в качестве законов, религии, рекомендаций), какие нужны правила для въезжающих в город. Фирменые черты города ...ивсе что считаете нужным для этой темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:16
Сообщения: 13
Я: Веган
Привет! О да, хорошая тема :) А ты фильм "Прекрасная Зеленая" смотрела? Что-нибудь в этом роде... только не город, а целая планета уж тогда :)

Веге-город:

Энергетика - на возобновляемых источниках и полностью безопасная (используются: солнечная энергия, ветряки, энергия морских приливов... или даже что-нить неизвестное нынешней науке - типа уловителей энергии молний а-ля Никола Тесла. Кстати, насколько мне известно, он тоже был вегетарианцем и даже в каком-то своем труде высказался по поводу вегетарианства - найду, пришлю...) Кстати в Германии (и наверно в других европейских странах) есть города, полностью или по большей части обеспеченные энергией за счет возобновимых источников энергии

Транспорт - экологически-чистый: электромобили, электроскутеры, электровелосипеды(кстати все это уже можно купить в России - кому надо могу дать ссылку ;) ), прочее "электро-..." и просто велосипеды :) По сути в таком городе торопиться некуда, поэтому распространены пешие прогулки :) Велосипед - если надо съездить в какой-то отдаленный участок города в гости. Электромобиль - для выезда с семьей на пикник и за покупками. Работает и метро - оно соединяет и соседние города, и быстро доставляет в пункт назначения в границах города. Например, если надо по работе. Но большого столпотворения людей там не бывает

Дома - коттеджи на семью или несколько семей, с цветущими садами. Кто хочет - исключительно выращивает цветочки-газончики. Другие заведуют огородами, третьи японскими "садами камней"... в общем кому что нравится - главное красота, аккуратность и привлекательность :) Каждый коттедж также уникален, передает индивидуальность хозяев. Тут тебе и деревянные русские терема - добротные, уютные, с резными наличниками-ставнями-коньками, традиционной русской печкой и баней :) И огромные усадьбы-дворцы, и небольшие срощенные между собой каркасно-панельные таунхаусы. Временами попадаются и совсем неожиданные проекты с изогнутыми яркими китайскими крышами или в ультрасовременном стиле - цилиндрические, металлического цвета с обсерваторией на крыше...

Атмосфера - город утопает в цветах, садах. Основа "каркаса" города - не дороги и шоссе, по которым несутся автомобили, а аллеи для прогулок, парки, площади, пруды и небольшие водные каналы. Аллеи окруженны красивыми деревьями - высокими торжественными кипарисами(это аллеи вблизи центра города, выходящие на площади), тенистыми кленами(аллеи ведущие в парки) или цветущими вишнями(аллеи ведущие к дому). Повсеместны парки, в которых можно отдохнуть - гулять, сходить в веге-кафе или просто посидеть у пруда с лебедями. Площади города - место встреч и праздников. Площади украшены фонтанами, клумбами, они светлые, широкие и просторные, располагаются в деловых центрах города. Здесь всегда довольно много людей. Слышна приятная музыка, детский смех. К площадям примыкают многоэтажные, но невысокие, дома(не больше 4х этажей). В них располагаются небольшие магазины-бутики, овощные-фруктовые лавки, булочные со свежей выпечкой, кафе, парикмахерские, библиотеки, салоны, офисы...

Работа - как правило свободный график, который устанавливает либо сам работник, либо работодатель, исходя из того, чтобы не создавать в городе толкучки, "пробок". Нет больших производств. Они вынесены за пределы городов(например, производство электромобилей) и туда можно добраться быстро на сверхскоростном метро. Крупные производства оснащены очистными сооружениями, не загрязняют окружающую среду. В городе распространены "кустарно-ремесленные" и мелкие производства(вроде ателье, выращивание овощей-фруктов и проч). В целом за счет такого мелкого экологичного производства города практически самодостаточны. Распространен фриланс. Семья кормится либо за счет собственного производства, имея бутик-магазинчик в городе, либо за счет выезда на крупное производство за город(что довольно редко встречается), либо за счет работы на небольшую профильную фирму. Мелкие производители имеют небольшие офисы и мастерские в домах, прилегающих к площадям в деловых центрах города. Не существует ажиотажа поднятся по карьерной лестнице и заработать побольше денег - благодаря атмосфере города, отсутствию пробок, суеты и проч, все умиротворены.

_________________
ИзображениеПланета Здоровья - Мой блог о Здоровом Образе Жизни и Экологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Keshava чудесно :sm1:
сначала веганы-оптимисты начнут жить отдельно. Это будет похоже на деревеньку. Но все люди там будут удовлетворенными, самодостаточными и целеустремленными. Известно что для полноценной жизни не нужно многого того что рекламируют. Будет самое важное еда, бытовые принадлежноссти и техника, пользоваться к сожалению придется ресурсами планеты. Но дальше больше. Те люди и семьи у которых есть возможность начнут открывать магазины, завозить веганские одежду, косметику, товары...начнут выпускать местные газеты, строить экологичные дома, офисные центры, заведения общепита и досуга. Начнут инвестировать деньги в местное производство. В садах детям будут рассказывать о том как звери выглядят, где живут, что они как мы чувствительные и живые.В школах и университетах преподаваться предметы как этично жить, какие производства являются экологичными, о предрассудках людей (как сейчас говорят о вреде наркотиков, что они дают временное и вредное повышение настроения, как людей
заманивают и что это за бизнес)... А еще там каждый человек по созданному думой проекту должен будет вносить определенные налоги и выполнять небольшие работы (если не выполняет тогда несет административную ответсвенность): сажать деревья, или ухаживать за клумбой. Вообщем как в советские времена ездили на картошку. Взрослые выполняют работы в городе, молодежъ в полях или загородных огородах. Всем въезжающим прослушивать и просматривать материалы по веганству и выдавать памятный сувенир. Как много хочется написать...
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ у каждого из Вас есть профессия. Кем бы Вы работали в этом городе. Если Вы предприниматель чтобы открыли/построили и как "это" работало-называлось, если вы в этой жизни специалист по продажам как ваша работа выглядела бы в этом городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:57 

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:42
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Да. и пусть такие стихотворения как это, будут всего лишь страшилками из жуткого прошлого

Убить... либо любить...

Кто скажет, что нам делать и как жить,
Что в скупую чашу совести сложить,
Каждый для себя решает сам.
Но кто позволит решать им, кто там
За клеткой жизнь свою проводит?
Кто за них в ответе? Кто погубит?
Что за садисты в страхе их держат?
Ради чего убивать их спешат?
Почему котов своих они ласкают,
Псов на различные выставки таскают?
Печалятся монстры и страдают,
Когда их питомцы жизнь покидают…
Кто скажет, чем утка, петух или заяц
Их хуже любимых питомцев?
Рвут они плоть! Проливают их кровь!
Расчленяют тела, необращая на боль!
Со вкусом смакуют куски мертвой плоти!
Но все нет угрызений в их совести…
На себя надевают их кожу и шерсть!
Кто эти бездушные машины? Где они есть?!
Ведь созданы они для того, чтобы любить!
Так почему же живут,чтобы убить?!

01.01.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:28 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Отличная тема, жалко, что сюда давно никто не писал. :sm38:
Enerice писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ у каждого из Вас есть профессия. Кем бы Вы работали в этом городе. Если Вы предприниматель чтобы открыли/построили и как "это" работало-называлось, если вы в этой жизни специалист по продажам как ваша работа выглядела бы в этом городе?

Я бы работала психологом... :sm3: То есть, помогала бы делать жизнь в городе еще приятнее) :sm93: Помогая людям справляться с их личными проблемами. :sm1:
Но у этого города будет свой минус. :sm2: В мясодском мире будет все меньше и меньше вегетарианцев и веганов, людям будут еще больше промывать мозги, в том числе и насчет нашего города. :sm18: Очень хотелось бы, чтобы существовало что-то такое, но будет ли от этого лучше остальному миру? Возможно, будет... Но не факт. :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:10 
Насчёт энергетики: Забыли о гидроэлектростанциях, это тоже экологически чистое производство.
Энергия вырабатывается за счёт силы течения воды в реке, вредные выбросы при этом отсутствуют.
А одной только энергии солнца и ветра, для функционирования промышленных объектов и городского транспорта никак не хватит. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:33 
Keshava писал(а):
Работа - как правило свободный график, который устанавливает либо сам работник, либо работодатель, исходя из того, чтобы не создавать в городе толкучки, "пробок". Нет больших производств. Они вынесены за пределы городов(например, производство электромобилей)

Это будет не очень хорошим решением, так как наиболее рационально, чтобы рабочие могли жить как можно ближе к месту работы. Как правило наоборот, город растёт вокруг градообразующего предприятия.
Keshava писал(а):
В городе распространены "кустарно-ремесленные" и мелкие производства(вроде ателье, выращивание овощей-фруктов и проч). В целом за счет такого мелкого экологичного производства города практически самодостаточны.

Я б не сказал. Вот я к примеру, занимаюсь металлообработкой, маленький "заводик" у меня так сказать, но метал мне будет брать неоткуда, если не будет сталелитейного и сталепрокатного производства. А без метала, ни электромобиль, ни огородный культиватор, ни даже самокат не сделать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:46 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Это будет не очень хорошим решением, так как наиболее рационально, чтобы рабочие могли жить как можно ближе к месту работы. Как правило наоборот, город растёт вокруг градообразующего предприятия.

Может быть, отдельный районом? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 03:31 
Линок писал(а):
Может быть, отдельный районом?

А сейчас, в большинстве случаев так и есть.
В Волгограде к примеру, все крупные заводы - Тракторный; Алюминиевый; Красный октябрь; Баррикады, расположены в двух районах: Тракторном и Краснооктябрьском соответственно.
Keshava писал(а):
Крупные производства оснащены очистными сооружениями, не загрязняют окружающую среду.

Сейчас наиболее передовое направление, не просто очистка и утилизация отходов, а использование их "вкруговую", по так называемому, замкнутому циклу (например: регенерация и круговое использование серной кислоты в гальванике). Отходы одного производства, при всего лишь незначительной переработке, могут быть хорошим сырьём для другого. И с экономической точки зрения, это выгоднее, чем бессмысленная утилизация.
В окружающую среду при этом вообще ничего не выбрасывается.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 06:46 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Опять же, самое главное - это отношение к животным... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:54 
Люди и животные должны иметь юридическое равноправие, медицинские и ветеринарные услуги должны быть бесплатными, и в равной степени доступными для всех.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
:sm93: Всем привет! Наконец я открыла форум!!!!!! Как давно не была тут. Я уже сыроед. Оказывается как показало время веганство было для меня ступенькой. Безумно рада что нашла Ваш сайт, имено через него в каком-то форуме случайно увидела слово-сыроедение и заинтересовалась. Очень пригодился опыт веганства. Широко раздвинулись рамки представления о мире. Какие Вы все молодчины, что интересуетесь жизнью наших меньших братьев. Как все мы виноваты перед ними. Слезы в глазах не просыхают. Но когда ты знаешь что не причиняешь вреда, и максимально стараешься посеять зерна здравого смысла, такого горя в душе нет. Только радость когда люди об этом спрашивают. На сыроедении совсем по-другому ко всему отношусь(планета, религии, науки, энергетика, духовная жизнь, тело, все-все-все) что веганство уже рассматриваю как ступень (у Толстого). Человек снявший шоры с глаз не сможет вернуться к прежним бесчинствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Но что делать ВРЕМЯ ТАКОЕ не люди виноваты что они едят убиенных, время такое. Они бессильны перед обществом. Вам повезло что судьба дала шанс узнать правду. Государство воспитывает нас всех такими. Детям с малолетства прививаются такие взгляды на все. Меховые игрушки, одежда, быт, еда, зоопарки, животные-рабы. Дальше история в школах. Все искажено. Людей узнающих истину единицы. Мелочь. Даже большая группа веганов будет бессильной перед государством. Знаете иногда как тяжело убедить кого-то в своей правоте? А как объяснить что человек имеет неправильные взгляды? На это нужны месяцы дружбы. Чтобы человек сам пришел к этому. Но государство заботиться обо всех. К сожалению мы всегда были в меньшинстве. Мясоедение-это тяжкий тяжкий груз на человеке. Это еле подъемная гора на его плечах. О которой он может узнать только если её сбросит. Это первая завесь на глазах-сняв которую неизбежно осветление ума и жизни. Человек неизбежно начинает стремиться к знанию. Беда для государства.
Какое счастье если общество будет веганским.
Модель нашего города, города мечты. Об этом надо думать уже сейчас, а вдруг.
Уверена туда бы хоть кто-то да с этого форума сразы бы съехал. Ой счастье та какое жить с детьми, семьями, друзьями и видеть только радость, жизнь, природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Забыли о гидроэлектростанциях, это тоже экологически чистое производство.
ГЭС загрязняют воду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
сейчас же много родовых поселений! Едь к природе - живи. Но они оторванные от общества. Оторванные от общества настолько что их считают сектантами. Их ставят в плохой пример, или говорят не дай Боже. На данный момент я склоняюсь к тому, что надо быть примером для других людей. Пусть жить более уедененно, меньше времени проводить в масс-местах, да даже пусть уехать жить в небольшой город, деревню, на остров...но быть человеком общества. Таких как мы мало. Люди НУЖДАЮТСЯ В НАС(они этого не знают). Кто-то задумывается над тем что-что то происходит неправильно, такие люди везде есть. А кто-то еще и не ведает что творит. Думаю многие на форуме поймут если скажу, что все мы стремимся пообщаться с человеком который имеет больше опыта в том куда мы стремимся. Поэтому и зависаем на форумах, общаемся, ищем, изучаем. Многие вещи не объяснишь логикой-чисто интуитивно. Да всем видом надо излучать: я меньше болею, я лучше себя чувствую, живу более комфортно, выбираю косметику-одежду-...которая лучше чем покупал раньше, читаю более интересные вещи, не нуждаюсь ни в каких микроэлементах-у меня их в избытке, не рассказывать о вреде животной плоте-а рассказывать о пользе растений. И давать ссылки на описание чудофруктов-овощей. Да даже не всем говорить что ты веган. Просто вести пропаганду употребления овощей и фруктов. На все нужно время. Тем более мужчинам. Явно не все готовы к шок терапии-посмотреть ролик например. А общаться с интересным человеком, который много знает и всегда рад общению, он не нападает, но от него столько узнаешь. А вдруг город нашей мечты - это тот город в котором мы живем. Ведь город это люди вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:54 
Way писал(а):
ГЭС загрязняют воду

Как? Кусками отваливающимися от турбин? :sm3: Не перепутали часом с АЭС?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
АЭС как раз загрязняет куда меньше, чем ГЭС. Я во всех областях науки, спец, вы же знаете. Я сабж еще в 9 классе от и до знала, даже номер урана, который на АЭС используется. :sm83: Вот такое творчество ломилось из меня в 9 классе.
Цитата:
В начале XX века крупные и горные реки мира привлекли к себе внимание, а концу столетия большинство из них было перегорожено каскадами плотин, дающими баснословно дешевую энергию. Однако это привело к огромному ущербу для сельского хозяйства и вообще природы: земли выше плотин подтоплялись, ниже – падал уровень грунтовых вод, терялись огромные пространства земли, уходившие на дно гигантских водохранилищ, прерывалось естественное течение рек. Водохранилище, кроме того, служит отстойником для песка, ила и мусора, приносимых естественными водотоками. Загнивала вода в водохранилищах, падали рыбные запасы и т.д.1 Гидроэнергетика, ”благодаря” аккумулированию гидроэнергии за счет плотин, привела к уничтожению рыбных ресурсов и нарушила экологический природный баланс воды.
На горных реках все эти минусы сводились к минимуму, зато добавлялся еще один: в случае землетрясения, способного разрушить плотину, катастрофа могла привести к тысячам человеческих жертв. 1
На самом деле можно использовать лишь малую долю всего количества осадков и лишь ничтожную долю высоты, с которой они стекают.

1 http://human-earth.narod.ru/gidro.htm
2 Ацюковский В.А. «Где взять чистую энергию?»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:33 
Way писал(а):
АЭС как раз загрязняет куда меньше, чем ГЭС.

А как-же радиация?
ГЭС если порвало - устранили последствия, отремонтировали, опять жить можно. А Чернобыль?
Даже без каких либо аварий на АЭС вода всегда используется для охлаждения реактора, а следовательно впитывает в себя радиацию (в том или ином количестве, но впитывает).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я говорю: меньше. Только если там работают *удаки, то могут случаться катастрофы. Вот катастрофы - это дерьмова, а сама по себе отлаженно работающая АЭС экологии вреда практически не несет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:12 
Повторяю, а радиация? А ядерные отходы которые надо где-то складировать? :sm4:

Если рассматривать ТЭС (теплоэлектростанцию), ГЭС (гидроэлектростанцию) и АЭС (атомную станцию), то из 3-х вариантов - ГЭС - самая экологичная. Потому что не выделяет НИКАКИХ вредных выбросов, ни в воду, ни в атмосферу. Заиливание дна, изменение скорости течения, затопление земли - куда меньшее зло, чем CO2, другие вредные соединения выбрасываемые тоннами, и отработанное ядерное топливо которое уже - проблема №1 в Европе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я только что написала, что экологичность ГЭС вам приснилась. Да и она не дает СТОЛЬКО энергии, сколько АЭС. вот копирую интересный пост на эту тему
Цитата:
Старая песня про АЭС и то что мы все непременно умрем. Все выше написанное не имеет к реальности ни какого отношения. Почему АЭС должна испортить экологию и экономику? Не понимаю. АЭС НЕ выбрасывает в окружающую среду ничего радиоактивного, в отличие от ТЭС. Ядерные отходы НЕ выкидывают куда не попадя, они перевозятся в спец. контейнерах, на места переработки. В реках и водохранилищах, и вообще в округе станций, обычная живность, ни кто не мутирует. Кстати, на сайте Росатома есть карта, с месторасположением всех АЭС в России, на которой показаны замеры приборов измеряющих фон в округе станции, и там же показан естественный фон, все как на ладони. Чернобыль был 30 лет назад, почему его до сих пор сравнивают с современными станциями? Реакторы того типа который стоял на ЧАЭС уже не строят, в Нижнем будет строится станция принципиально другого типа. То что произошло на ЧАЭС просто физически не может произойти на новой станции. После этой страшной аварии была сильно поднята планка безопасности на всех АЭС, так что все перепроверяют по десять раз. Теперь насчет экономики. АЭС принесет огромные деньги в область, плюс даст рабочие места, плюс будет продаваться выработанная энергия. По поводу туристов, вообще как то странно звучит. Это основной источник доходов нашего города? Что то меня терзают смутные сомнения по этому поводу. И вообще, например во Франции 70% всей электроэнергии вырабатывается АЭС. Территория этой страны просто физически не позволяет располагать станции далеко от больших городов, я что то сомневаюсь, что тот кто туда едет переживает по этому поводу. Ну и напоследок, надо гордиться нашими учеными и инженерами. У нас есть многолетний опыт работы с ядерной энергетикой, зарубежные спецы признают, что в некоторых областях они отстоят на 10-15 лет! Этим надо надо пользоваться и развивать, а не бояться и запрещать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:23 
Way писал(а):
Я только что написала, что экологичность ГЭС вам приснилась.

А вам приснилась безопасность АЭС. :sm103: Радиация и радиоактивные материалы априори несут в себе смертельную опасность одним фактом своего существования. "Кто играет с динамитом - тот придёт домой убитым!" АЭС все равно, так или иначе производят радиоактивные отходы, которые уже никто не не знает куда девать.... В Германии http://www.5-tv.ru/news/34086/ уже вот до чего дошло. Россия большая да? Можно превращать в ядерную помойку? :sm23: :sm88:

Цитата:
АЭС НЕ выбрасывает в окружающую среду ничего радиоактивного, в отличие от ТЭС.

О том, что ТЭС :sm57: вообще никто не спорит. Я говорю о том, что ГЭС лучше АЭС. АЭС производит отходы смертельно опасные для всего живого :sm26: понятно, что типа "всё под контролем"... и т.п., но всё-же - игрульки с динамитом.....
Если по вашему ГЭС - зло, то ответьте только на один вопрос: какие вредные выбросы или отработанные отходы ГЭС выделяет в процессе своей работы? Изображение

Для наглядности: Принцип действия атомной электростанции
Принцип действия гидроэлектростанции
Волжкая ГЭС, тех. данные (мощность 2 582,5 МВт, Ростовская АЭС для сравнения производит меньше 2 000 МВт) Есть конечно более мощные, но имхо атом - это вам не шутки! Землетрясение, ЧП, террористы, ещё хз что может быть... и... ещё один Чернобыль....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А вам приснилась безопасность АЭС.
Мне-то это как раз не приснилось. Я оперирую фактами, а вы говорите о теоретической ГЭС. АЭС несет угрозу КАТАСТРОФ, а загрязнения окружающей среды от нее нет. До катастрофы. :sm38: Собственно, в этом вся проблема.
А какие проблемы от ГЭС я описала на предыдщей странице. В общем, как ни крути, все плохо. Нужно научиться работать с солнечной энергией.
Вот еще комментарий друга-физика.
Цитата:
потому что вред от АЭС будет только при аварии
а ГЭС самим своим фактом уже нарушает природу
!Но повреждения природы от ГЭС можно минимизировать, если, например, строить в высокогорных районах: можно переселить птиц, пересадить растения --- словом, найти баланс между природой и технологией (я не луддит, поэтому техника и люди для меня тоже важны)
А если АЭС рванет, то уже ничего не поможет
я за ГЭС и термоядерную энергетику
Цитата:
ядерные отходы захоранивают в глубоких шахтах с многоуровневой защитой
хранилища чрезвычайно прочные --- основной косяк, если вдруг что-то большое и нехорошее произойдет, то отходы могут просочиться в грунтовые воды: но, с глубин в полтора км они немного очистятся, хотя и несильно. косяк в возможности аварии хранилища, которое больше защищено, чем станция

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
Я хочу видеть город, где нет машин, полно зелени... Чтоб были веганские кафе, магазинчики, где продают одежду и аксессуары НЕ ИЗ ЖИВОТНЫХ. Чтоб над этим городом светило солнце, и была радость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:52 
Я то собственно о чём толкую: АЭС всегда производит отходы, которые имеют свойство накапливаться, для них нужно все больше хранилищ, которые рано или поздно будут кругом повсюду (10 лет работы, 100 лет, 200 лет - и от отходов деваться будет некуда! Кругом одни хранилища.) А ГЭС может без отходов энергию хоть 1000 лет вырабатывать! Если только платину не прорвёт за это время. :sm38:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB