Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:08 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Я через год заканчиваю школу. Но вот думаю, куда мне пойти: на ветеринарию, на художника или на учителя? :sm33:
А какая профессия из этих более нужная? Определиться не могу. Совет нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А чем не подходят советы, данные в этой теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я по образованию вообще маркетолог. Профессия очень близкая к микробиологии - работа с примитивными организмами. :sm38: По идее как раз нас и натаскивают формировать идеологию в обществе о том, как корпорации их любят, ради них только все там и живут и дышут, формировать общество потребителей. Ну и впаривать им нямку, ложащуюся на идеологию. Сначала обществу внушают, как важно быть VIP и носить меха, юзая давно изведанные принципы психологии, а потом проводят глубочайшее исследование, какие меха, по какой цене, фасон, расцветка. Буэ.
И под конец обучения меня осенило, что эту профессию в общем-то можно использовать во благо. Плакатами и приютами, содержащимися на пожертвования, сражаться с меховыми салонами сложновато. А вот свой бизнес открыть и продвигать этичные альтернативы - это уже больше как-то на равных. Или идти продавать свои мозги в этичную компанию, Лаш или Ив Роше, например, вместо ПиГ - это ведь тоже некая помощь в деле защиты животых, причем тоже прямая. Если неэтичные компании удовлетворяют потребности физические и социальные (понты, например), то этичные еще и самую главную - в жизни в гармонии со своей совестью, про которую все забывают :sm155: Да и дело это, ИМХО, более эффективное. Когда у чела 2 бренда выплясывают "выбери меня, я для VIP", то он способен как неваляшка то туда, то сюда маячить. А вот если человеку сознание перевернуть, мол чувак, эта хим. косметика не только твое лицо через N лет состарит, но и пользоваться ей позорно, как те ваще жить с этим? То эффект будет более долгим :sm38:

Вообще сейчас развивается во всех сферах бизнеса идея о социальной ответственности, о необходимости учета "зеленого движения". Например, у меня в вузе на инженерном факультете, стали изучать "зеленое" строительство.

Можно везде идеи заботы об экологии и животных толкать, будучи химиком, например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:30 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Выберу себе профессию по интересам значит - художник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Зина писал(а):
Я через год заканчиваю школу. Но вот думаю, куда мне пойти: на ветеринарию, на художника или на учителя? :sm33:
А какая профессия из этих более нужная? Определиться не могу. Совет нужен.

Зина, судя по месту Вашего проживания, Вам стоит пойти учиться на учителя, а после окончания ВУЗа работать сельским учителем :sm1:. Как говорится: "Где родился, там и пригодился" :sm93: .

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Я по образованию вообще маркетолог. Профессия очень близкая к микробиологии - работа с примитивными организмами. :sm38: По идее как раз нас и натаскивают формировать идеологию в обществе о том, как корпорации их любят, ради них только все там и живут и дышут, формировать общество потребителей. Ну и впаривать им нямку, ложащуюся на идеологию. Сначала обществу внушают, как важно быть VIP и носить меха, юзая давно изведанные принципы психологии, а потом проводят глубочайшее исследование, какие меха, по какой цене, фасон, расцветка. Буэ.
И под конец обучения меня осенило, что эту профессию в общем-то можно использовать во благо. Плакатами и приютами, содержащимися на пожертвования, сражаться с меховыми салонами сложновато. А вот свой бизнес открыть и продвигать этичные альтернативы - это уже больше как-то на равных. Или идти продавать свои мозги в этичную компанию, Лаш или Ив Роше, например, вместо ПиГ - это ведь тоже некая помощь в деле защиты животых, причем тоже прямая. Если неэтичные компании удовлетворяют потребности физические и социальные (понты, например), то этичные еще и самую главную - в жизни в гармонии со своей совестью, про которую все забывают :sm155: Да и дело это, ИМХО, более эффективное.


Way, Вы как всегда, мыслите в правильном направлении :sm1:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А чем работа художника плоха? Может, в следущий раз Айдан Салахова будет выставку о любви к животным проводить или что-нибудь вроде PETAвской "Холокост в Вашей тарелке". Художники в зоозащите важны, это ж воздействие на психику людей с помощью зрительных эффектов, цветов.
У бывшей подруги сестра на художника в педвузе отучилась, кстати, так что это можно совместить. Но работать она пошла на фирму художником-дизайнером, зарабатывала по 5 тыщ $ в месяц. До кризиса. Но все равно. Фирма - очередная трибуна для лоббирования идей. :sm38:
А сельские школы, ИМХО, бесперспективняк, их же сейчас закрывают, т.к. села и деревни вымирают в общем-то, Правительство вообще утвердило план по агломерации городов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way, Вы подтекст-то читайте :sm1: и не воспринимайте мой пост так серьёзно. Всё разумные советы уже были даны.
А художник - тоже прелестно. Главное, чтобы костюмчик сидел :sm3:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:59 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Зина писал(а):
Выберу себе профессию по интересам - значит, художник.

Умоляю, пойдите в художники!!!!!!!! Я заочно уже Ваша поклонница....Жду работ!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 05:44 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Аллюр, пойду. Обязательно :sm3:
Я раздумывала над учителем, т.к. он тоже приподает рисование, но понимала, что хочу писать картины. Уже даже эскизы набросала :sm3: Вегетарианские. Один из них - это люди, сидят за обширным столом, много блюд, но присмотревшись - не мясные, а вегетарианские. Цель картины доказать, что стол может быть красив не только с одними мясными блюдами, но и одними вегетарианскими. Я, кстати, эскизы взяла из раздела "Вегетарианские рецепты" :sm3: Там много.

P.S. "Главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел!.." Из к/ф "Чародеи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 06:46 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
... Самое главное, всегда оставайтесь Человеком...


Чехов так говорил? :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Вот у меня после вообще профессия неэтичная. Я 6 лет училась на инженера-технолога по общепиту, потом три года работала инженером, занималась проектированием, в том числе и столовых, а это мясной, рыбный цеха... Стала вегетарианцем в этом году. Отвращение к работе росло постепенно. Недавно поговорила с начальником об увольнении по этой причине, он меня понял ( я даже удивилась!). А так как я лучше всего проектирую только общепит, а в остальном плаваю, и через год поступаю на психолога, я решила, что нет смысла мне тут дальше инженерить. Вот только вопрос куда идти? Был в свое время 3х-летний опыт работы поваром. Вот подумываю поваром в какое-нибудь вег. кафе. С другой стороны, поварство - тоже не совсем мое (ведь когда-то я это забросила!). И вообще как ко мне отнесутся в этом самом кафе, если я скажу, что для меня - это временная работа (а иначе я не могу)? Теряюсь совсем... Люди, помогите! Может быть подскажете, что-нибудь другое?

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
В Loving Hut идёт набор, это вег-кафе =) Там работают сплошные «нетрупоеды» =) Как раз в ресторан, может понравится и останетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
В Loving Hut идёт набор, это вег-кафе =) Там работают сплошные «нетрупоеды» =) Как раз в ресторан, может понравится и останетесь.

Если человек из Москвы или МО, конечно)
Я там была.. Очень круто, но мне ехать неудобно из центра Москвы дико.
:sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А мне только на машине удобно, иначе слишком много времени на проезд тратится… Но муж меня возить не будет, а так хотелось бы там самой поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):
Bart писал(а):
В Loving Hut идёт набор, это вег-кафе =) Там работают сплошные «нетрупоеды» =) Как раз в ресторан, может понравится и останетесь.


Если человек из Москвы или МО, конечно)
Я там была.. Очень круто, но мне ехать неудобно из центра Москвы дико.
:sm38:

Я живу в Санкт-Петербурге)) Честно говоря, глядя на девушек из "Троицкого моста", куда я периодически хожу, или на фотографии с сайта "Ботаники" хочется скорее познакомиться со всеми этими солнечными людьми)) Вот подыщут мне замену и попробую, если ничего другого в мою голову не придет.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Loving Hut будет открывать и ресторан. План - в январе.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я кста там сегодня была. Видела начальника -такой милый. Дал мне купон на скидку 10% в след. раз :sm38:
Такая пицца с веганской колбаской там тру. Я сначала даже подумала, что настоящая колбаса. Хрен отличишь. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB