Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:30 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Юристы в среде зоозащитников, на данном этапе развития общества, очень даже нужны. Информация на "Вите" как раз говорит и об этом. Так что желаю MISTERU Z связать свою профессиональную деятельность с защитой животных :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А по мне так среди юристов нужны "наши" люди :sm1: Для того чтобы отстаивать и защищать права животных. Ещё бы MISTER Z веганом был... :sm67:
MISTER Z, Вы читали "Освобождение животных" Питера Сингера ?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Тануки писал(а):
Юристы в среде зоозащитников, на данном этапе развития общества, очень даже нужны. Информация на "Вите" как раз говорит и об этом. Так что желаю MISTERU Z связать свою профессиональную деятельность с защитой животных :sm1: .

:sm3: :sm3: Нда... хорошо что наши мысли так синхронны :sm93:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:59 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Юристов сейчас плодят просто в неимоверных количествах, штампуют на конвейере даже совершенно не профильные ВУЗы, даже какие-то колледжи, курсы и т.д. Но это не делает общество правовым…. Юристов-то много наштамповали, а граждане всё равно бесправны. Потому что законы не действуют. Мне кажется даже, что такое жуткое количество юристов еще больше способствует запутыванию и без того донельзя запутанной системы. В Москве на каждом квадратном метре пространства расположено по 15 штук всяких адвокатских, нотариальных, юридических контор, имеющих одну цель – содрать с посетителя по 10.000 р. за каждую фиговую бумажку…….А те юристы и экономисты, кто без способностей и получал корочку ради корочки - те пошли в менеджеры последнего звена торговать воздухом.
Если, однако, MISTER Z имеет способности к юриспруденции и применит их в зоозащитной деятельности – то – «респект и уважуха». :sm156:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:35 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Maitry писал(а):
:sm3: :sm3: Нда... хорошо что наши мысли так синхронны :sm93:

:sm1: :sm141: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:56 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Аллюр, я с вами согласна, но Вы пишите о юристах-антропоцентристах, у юриста же с биоцентричным мировоззрением навряд ли будет желание изводить бумагу, чтоб создать видимость деятельности и делать деньги на чем и как угодно. Вживую я с такими не сталкивалась, но надеюсь на их существование.
И (может не совсем в тему) Кафка и Гофман, мною любимые, были юристами. Хотя, вроде, и не любили свою профессию...
Отвлеклись же мы... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix,
А в меня так стрелять бесполезно. :sm103:
Я вовсе не понимаю, при чем здесь моя профессия. *пожал плечами* Почему-то все осуждать горазды, а как помочь - так сразу меняются, просить начинают... :sm26: Это не конкретно про кого-то, просто примеры видел.

Аллюр
,
Я упомянул один или два разва всего. И уж тем более не гордился. Ссылки в студию.

Тануки,
Не знаю про защиту животных конкретно, но вот уголовная стезя мне больше подходит. А там - как получится.

Maitry,
Ну-ну... а я про что? - как помощь нужна, так тут же по-другому песня идет... :sm26: Грустно.

А гнобить меня тем, что не веган не надо - этим вы не добьетесь ничего.
А не веган потому, поскольку не приучил себя смотреть состав, разбиратсья в этих тонкостях, да и нету в магазинах почти ничего веганского. :sm2:
Меня можно назвать недовеганом, т.к. для меня это не просто система питания, а определенная философия. Я стараюсь, но не все получается.
Цитата:
Юристов сейчас плодят просто в неимоверных количествах, штампуют на конвейере даже совершенно не профильные ВУЗы, даже какие-то колледжи, курсы и т.д.

СОгласен, что это плохо. Но - спрос рождает предложение. НЕ каждый с юр. образованием пойдет по специальности работать, у уж тем более работать хорошо.
Не знаю, как я буду работать, мне еще учиться довольно долго, но просто бумагу изводить не намерен.
Изводят бумагу, как вы выражаетесь, махинаторы, безграмотные и невежды.

Цитата:
адвокатских, нотариальных, юридических контор, имеющих одну цель – содрать с посетителя по 10.000 р. за каждую фиговую бумажку……

То, что пользуется спросом, получит предложение - закон рынка. Потому и идут в адвокаты, консультанты, нотариусы. И еще потому, что люди ведутся.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z прошу прощения, что мой вопрос косвенно стал причиной наезда на Вас. Я этого не хотел.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
MISTER Z писал(а):

А гнобить меня тем, что не веган не надо - этим вы не добьетесь ничего.
А не веган потому, поскольку не приучил себя смотреть состав, разбиратсья в этих тонкостях, да и нету в магазинах почти ничего веганского. :sm2:
Меня можно назвать недовеганом, т.к. для меня это не просто система питания, а определенная философия. Я стараюсь, но не все получается.

Да Вы что! Какое гнобить.... ни о чём подобном даже речи нет. Просто веган это ещё и образ мысли более раскрытый, как мне кажется. Что очень необходимо юристу. Именно по этому я и спрашиваю Вас про "Освобождение животных", которых Вы по идее должны нам цитировать...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix,
Извиняться не за что. Вины здесь быть не может - умысла не было. :sm1:

Maitry,
Не знаю насчет раскрытого - насколько, но узкомыслящим я вроде бы не являюсь. По крайней мере стараюсь им не быть.

Я не читал, и уж тем более такого долга у меня нет.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 06:19 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
А в меня так стрелять бесполезно.

Ой-ой-ой, ну, прям мачо, куда деваться..... :sm38: Не люблю мужчин, воюющих с женщинами.....Мужчина должен красиво и с достоинством уступить - В ЭТОМ ЕГО СИЛА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 06:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:43 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Аллюр, а к чему эта диаграммка?
По-моему, уже всю тему зафлудили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Вот если бы........люди выбирали, на зло этой поганой системе, настоящие профессии, а не мыльные.......

Юрист и экономист на самом деле профессии отнюдь не мыльные, но за последние лет 15 произошла их девальвация. Модное направление, юридические и экономические факультеты открываются в любом вузе (а что бедным докторам медицинских, технических и исторических наук делать - кушать-то хочется, а голая зарплата у них - несколько тысяч), берут чуть ли не всех желающих, отчислить практически невозможно. Сейчас везде пишут, что найти действительно квалифицированного юриста или экономиста - серьезная проблема. И стать "назло этой системе" высококлассным специалистом ради помощи людям и животным - самое оно (разумеется, если юриспруденция или экономика - это действительно призвание человека).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
MISTER Z писал(а):
Maitry,
Не знаю насчет раскрытого - насколько, но узкомыслящим я вроде бы не являюсь. По крайней мере стараюсь им не быть.
Я не читал, и уж тем более такого долга у меня нет.

Хм... странно. Юрист, который влился в зоозащитную деятельность и до сих пор не читал... Это, пожалуй, и есть юридическая основа движения.
А "Земляне" смотрели?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Ой-ой-ой, ну, прям мачо, куда деваться..... :sm38: Не люблю мужчин, воюющих с женщинами.....Мужчина должен красиво и с достоинством уступить - В ЭТОМ ЕГО СИЛА!

Передергивать не надо. Если не поняли, я не виноват.

И да, я за равенство полов. А потому "мужчина должен" и прочие стереотипы отвергаю. Долженствование и вообще любое дейсвие зависит от личности и личных качеств, а не от того - выступ между ног или впадина. :sm26:
Я вообще не понимаю, как половые органы должны влиять на личность (за исключением, конечно, воспитания детей) у разумных существ. :sm114:

Maitry,
Я толком никуда не вливался. Я не смотрел никаких специальных фильмов, не читал литературы до того, как стал вегетарианцем. Просто в один момент пришло озарение.
Когда через четыре года появился интернет, поискал, нашел пару сайтов. Теперь вот общаюсь с вами.

И почему странно? Это явно не входит в обязательную программу. :sm26: А сейчас у мнея совсем времени нет.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
MISTER Z писал(а):
Maitry,
Я толком никуда не вливался. Я не смотрел никаких специальных фильмов, не читал литературы до того, как стал вегетарианцем. Просто в один момент пришло озарение.
Когда через четыре года появился интернет, поискал, нашел пару сайтов. Теперь вот общаюсь с вами.
И почему странно? Это явно не входит в обязательную программу. :sm26: А сейчас у мнея совсем времени нет.

Ну и что? Я тоже до того как стала ничего не читала и не смотрела. Просто попав сюда, я до того как общаться перерыла, перечитала здесь целую кучу великолепного собрания информации и книг (и читаю до сих пор), восполняя информационное голодание в данном вопросе и просто ради приличия, чтобы не задавать людям и самой себе дурацкие вопросы или давать подобного рода ответы. Знание сильно экономит время (которого у Вас нет :sm67: ).
Просто читая иногда посты некоторых уже озарённых, что само по себе просто чудесно, меня удивляет их неинформированность и поверхностное понимание проблемы. Мне кажется что именно отсюда и возникают все споры между людьми собравшимися с таким по настоящему благородным и важным намерением.
Просто хочется сказать - здесь такое количество нужных вам знаний, которые смогут помочь вам гораздо эффективнее помогать животным, помогут вам многое осознать, и порой просто легче жить. Не ленитесь, возьмите их.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Maitry,
Понято. Но времени у меня нет.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Помните детское стихотворение Дж.Родари?

Чем пахнут ремесла?

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идешь мастерской-
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.
Куртка шофера
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.
Рыхлой землею,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.
Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
Все профессии важны, все профессии нужны :sm3: . Самое главное, всегда оставайтесь Человеком. Уже то, что Вы общаетесь на зоозащитном форуме, говорит о том, что Вы на правильном пути. Советов много, а выбор всегда только за Вами.
P.S. Относительно медицины, Вы не совсем правы. Действительно, в этой отрасли, особенно в последнее время, расплодилось гигантское количество КОНОВАЛОВ, дилетантов, да и просто людей весьма далёких от тех целей и задач, которые решает медицина. Однако, это уже тема отдельного разговора. Смею заверить Вас, что в медицине было, есть и будет, много достойных восхищения людей-профессионалов, выполняющих свою работу честно, за весьма скромное государственное вознаграждение :sm2: .

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Смею заверить Вас, что в медицине было, есть и будет, много достойных восхищения людей-профессионалов, выполняющих свою работу честно, за весьма скромное государственное вознаграждение :sm2: .

И свидетельство тому - некоторые участники нашего форума! :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этичная работа
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Летом в первый же день работы стало понятно, что буду иметь дело с поставщиками мяса, с шубными фабриками и способствовать этому. По разным причинам меня на следующий день там уже не было.

С детства хотелось работать с животными, но вскоре стало понятно, что и зоопарк, и ветеринария – это жестокость.

Сейчас хочу сменить профессию, есть ли в Москве этичные профессии? Чтобы душа отдыхала и никто не страдал… А если ещё зарплата не 15.000р., то вообще загляденье. Но это не самое важное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А какое у Вас образование? Можно попробовать устроиться в заведомо этичную компанию - например, в Lush. Если в российском отделении известной этичной компании будут работать этичные люди, то наши идеи продвигать будет легче.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У меня педагогическое. Про Lush подумаю, спасибо большое, посмотрю на сайте, что за вакансии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Lush - это я только для примера. Есть компании по производству, например, орехов-сухофруктов или одежды из льна.
А почему работа педагогом связана со всякими-разными нехорошими вещами? Наоборот - простор для продвигания наших идей.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я по профессии только репетитором работаю - в школах платят слишком мало, своим ученикам всем рассказываю про веганство. Не навязываю, а просто в «рассказе о себе» пополняю их словарный запас, тему развиваю.

С мясом и мехами был связан при консульстве торговый отдел. За день встал вопрос о подборе фирм связанных с мясом и сразу же брошюрки с шубами попались. А если учесть, что это греческое консульство… Шубы там постоянно закупаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB