Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваше отношение к насекомым
Такое же, как к животным, положительное 60%  60%  [ 18 ]
Животные важнее, но они тоже имеют право жить 23%  23%  [ 7 ]
Равнодушное 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу всех, кроме бабочек 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу только комаров, мошек и вредителей 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу насекомых, постоянно их давлю 0%  0%  [ 0 ]
Дурацкий опрос 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 08:16 

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:08
Сообщения: 1
Я вегетарианка 5 лет, и знаю как важно уметь аргументировать свою позицию. Но вчера я впервые не нашла контраргумента. Мой препод сказал, что когда выращивают овощи и фрукты убивают много грызунов, мышей хомяков... Получается жестокость везде? Она порождена глобализацией и тогда единственный выход жить далеко от людей? Естественно, из двух зол меньшее, но неужели нет способа получать продукты без убийства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:52
Сообщения: 15
Люди находятся в середине пищевой цепочки. Мы - часть природы, часть окружающего мира. Всё равно мы будем на него влиять, как он влияет на нас. Уже своим существованием Вы наносите кому-то вред - потребляете часть ресурсов, которые могли достаться другой "особи". Недавно прочитала про оленей на севере Сибири - они мигрируют с места на место в поисках корма, поедая его равномерно, чтобы потом прийти когда он подрастёт, но их привычное место обитания преградила газовая труба. Олени её бояться и остаются на одной половине свей территории, выедая растения до конца, это приводит к исчезновению корма и к гибели самих оленей. Т.е. каждый раз, когда Вы зажигаете дома газовую плиту, чтобы поставить на него чайник, Вы способстствуете вымиранию оленей. А включая электричество, способствуете строительсьву гидроэлктростанций, из-за которых вымирают рыбы и прочие обитатели рек, прибрежных зарослей. Садясь в автобус, или на свой автомобиль Вы способствуете добычи нефти. Вы знаете сколько животных гибнет из-за одного затонувшего танкера? Ну а если Вы уедете далеко от людей, построете домик в деревне, то Вы всё равно займёте место где бы могли жить косули. зайцы и т.д. Т.е. в один загородный дом на ту же площадь вместится гораздо меньше людей чем в ту же 12-ти этажку. Т.е. всё это спорный вопрос и мясоед всё равно найдёт аргументы не в вашу пользу. Вы сами по себе, оставаясь живой всё равно будете "губить" животных, Вы можете только минимизировать вред, который наносите. Например - ездить на работу/ учёбу на велосипеде, не есть мясо, не носить меха, покупать овощи выращенные используя технологию натурального хозяйства, не пользоваться тестированной косметикой, не покупать пластмассу... :) Да много чего можно придумать. Но к сожалению нет 100% аргумента, который бы заткнул Ваших оппонентов. Обычно я говорю, что стараюсь минимизировать наносимый мною вред исходя из своих возможностей и руководвствуясь своей совестью - чтобы не чувствовать себя негодяйкой. И привожу пример, что их упрёки похожи на то, что если бы я их стала обвинять из-за того, что они просто не мусорят в лесу/на улице, а не берут на себя миссию по вычещению всех соседних улиц, свалок и т.д., и называла бы их эгоистами. К стати - это тоже прекрасный способ помочь окружающему миру - мы с друзьями иногда устраиваем субботники и вычищаем небольшой лесок рядом с нашим домом от пластмассовых бутылок и пакетов. Так же я хожу в магазин с полотняной сумкой, никогда не покупаю пластиковые пакеты и не беру в супермаркете кулёчки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли убивать насекомых
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
На этот вопрос лучше всего ответил Лев Толстой:

Цитата:
"Не убий". Но как можно не убивать, когда убийство может быть необходимо для спасения не только своей жизни, но и жизни других, близких, да и вообще людей? Мало этого, как же можно не убивать не только злобных зверей, но и мирных животных, если смерть их необходима для поддержания жизни людей? Но мало и этого, разве есть возможность не убивать змей, крыс, мышей, всяких гадов, насекомых? Мы шага не можем ступить, не уничтожая жизни существ. И потому безубойное питание есть ни на чем не основанная фантазия.

Так говорят очень часто, но, удивительное дело, ничто лучше этих доводов не показывает справедливость и нравственную обязательность заповеди: не убий, как именно это рассуждение. Совершенно справедливо, что может быть трудно воздержаться от убийства ради защиты или прокормления, справедливо и то, что трудно воздержаться от убийства гадов и совсем невозможно удержаться от уничтожения жизни насекомых. Все это справедливо, но дело в том, что цель всякой нравственной деятельности состоит никак не в достижении полного совершенства, а в совершенствовании, т.е. во все большем и большем приближении к совершенству. Полное совершенство есть свойство только Бога, свойство же человека есть только приближение к совершенству. И потому рассуждение о том, что если мы никогда не можем быть свободными от убийства, то и заповедь: не убий, не может быть нравственным руководством, - такое рассуждение есть или обман, или грубое заблуждение. Как во всякой нравственной деятельности, так и в следовании заповеди: не убий, дело не в достижении полного совершенства, а только в том, чтобы как можно больше приближаться к нему: как можно меньше убивать всяких живых существ, очевидно, прежде всего, людей, потом более близких, потом менее близких человеку существ, вызывающих в нас живое чувство сострадания, а потом и насекомых, и даже растения.

Чем дальше уйдет человек по этой лестнице сочувствия к другим существам, тем лучше и другим существам и самому человеку.

Л. Н. Толстой "Лестница совершенствования"

Толстовский листок, выпуск 11, М.,
фонд "За выживание и развитие человечества", 2000
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/tolstoj-evolution.htm

-----
Также, если Вас интересует этот вопрос, советую почитать: Даниил Андреев "Роза Мира"

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:09 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Началось лето, повсюду тучки мошек, скоро появятся комары. Они кусаются, лезут в нос, пьют кровь... Но все-таки, они тоже живые существа, которые тоже чуствуют боль.
Я отношусь к ним не как к животным, но я считаю, что они тоже имеют право жить, мне становится жалко тех, кого давят, особенно, когда они ничего не сделали.
Мне интересно еще и мнение остальных, особенно, веганов. И еще один вопрос - что вы делаете, чтобы отпугивать комаров, мошек и остальных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Меня комары обычно достают на природе, естественно, когда из тебя начинают сосать кровь, это называется самозащита и даже у животных инстинкт такой есть, приходится хлопать.

Дома существуют форточки с сеткой...не наблюдаю комаров, ещё высоко живу.

Мухи в своём роде тоже несут на себе много вредного для жизни, но они редкость у меня дома.

Когда только расцвела зелень, залетало 2 осы, обоих аккуратно в коробок поймал и выпустил обратно в окно, уж эти совсем никому не помешают, хотя люди их именно боятся из-за их самозащиты, вот такая она у них.

Люблю божьих коровок....вот бы люди со всеми существами так же поступали, как с ними, как там, улети на небо там твои детки...и отпускали.

Мне вот другое интересно, как с тараканами дело обстоит и крысами?

И хотя это уже не насекомые, скажу здесь.
По поводу крыс можно даже отдельную тему завести, моё мнение, они такие дикие стали, что бросаются только из-за того, ЧТО они едят, я имею в виду, какую пищу. Не секрет сколько в нашей еде всякой дряни, неудивительно, что новые поколения крыс мутируют. Я думаю, это даже под сомнение брать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 19:40 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
A.Smith писал(а):
По поводу крыс можно даже отдельную тему завести, моё мнение, они такие дикие стали, что бросаются только из-за того, ЧТО они едят, я имею в виду, какую пищу. Не секрет сколько в нашей еде всякой дряни, неудивительно, что новые поколения крыс мутируют. Я думаю, это даже под сомнение брать не стоит.

Да... Это тоже сложная тема. С одной стороны, как ненавидеть тех, кто тебя не трогает (на меня ни разу не нападала крыса, например, я их даже не видела). Но с другой стороны, они набрасываются на людей, да еще захватывают целые подвалы. Я слышала, что сначала приходит одна крыса, проверить. Если там нет ничего страшного, например, кошек, прибегают и остальные. :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Мне вот странно, почему вы противопоставляете насекомых и животных? В биологии различают следующие царства: вирусы, бактерии, археи, протисты, растения, грибы, животные. К какому по-вашему мнению царству относятся насекомые?
Почему вдруг только класс насекомые? Клещи из паукообразных куда более опаснее и вреднее. К тому же и заметить их труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:20 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
MushrooM писал(а):
Мне вот странно, почему вы противопоставляете насекомых и животных? В биологии различают следующие царства: вирусы, бактерии, археи, протисты, растения, грибы, животные. К какому по-вашему мнению царству относятся насекомые?
Почему вдруг только класс насекомые? Клещи из паукообразных куда более опаснее и вреднее. К тому же и заметить их труднее.


Да потому, что у нас безграмотность развивается семимильными шагами. Вот пару дней назад, мне одна дама с пеной у рта доказывала, что птицы - это птицы, а совсем не животные.

Я к насекомым, как и ко всем остальным животным и вообще ко всему живому, отношусь хорошо. Все имеет право на жизнь (это если говорить о биологических видах в целом). Человек не имеет права истреблять какой-либо биологический вид на основании его "вредности". Но это не значит, что не надо тараканов на кухне травить или комаров на себе хлопать. У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями и у них не может быть индивидуальных прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 06:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Том писал(а):
У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями ...
ну этого мы никогда не узнаем или узнаем оооочень не скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:53 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
MushrooM писал(а):
Мне вот странно, почему вы противопоставляете насекомых и животных? В биологии различают следующие царства: вирусы, бактерии, археи, протисты, растения, грибы, животные. К какому по-вашему мнению царству относятся насекомые?

Это не меняет смысл опроса. :sm103:
MushrooM писал(а):
Почему вдруг только класс насекомые? Клещи из паукообразных куда более опаснее и вреднее. К тому же и заметить их труднее.

В том-то и дело, что они опаснее. Если будет выбор между моей жизнью и жизнью клеща, я выберу свою. Но комары и мошки никого не убивают, а укусы проходят. :sm103:
Том писал(а):
Да потому, что у нас безграмотность развивается семимильными шагами. Вот пару дней назад, мне одна дама с пеной у рта доказывала, что птицы - это птицы, а совсем не животные.

Это что, наезд? Блин, в правилах же написано, что не надо превращать форум в личные разборки. :sm26:
Том писал(а):
Но это не значит, что не надо тараканов на кухне травить или комаров на себе хлопать. У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями и у них не может быть индивидуальных прав.

Но они все равно чувствуют боль... :sm18:
Тануки писал(а):
Том писал(а):
У насекомых нет Я-концепции, они не являются личностями ...
ну этого мы никогда не узнаем или узнаем оооочень не скоро

Это точно))) :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Когда комар пьет мою кровь, я на него дую - он улетает. Но иногда все же бывает машинально задену напавшего на меня комара - тогда, значит, не повезло комару ").

К насекомым отношусь положительно - хотя бы потому, что, если бы насекомые исчезли с нашей планеты, все животные и растения умерли бы в очень короткие сроки. Но клещей и других "паразитов" конечно же боюсь.

Еще любопытно, что мы ищем жизнь на Марсе, а маленькую жизнь рядом с нами привыкли не замечать, хотя найди мы того же комара в 60 миллионах км. от Земли, радовались бы неописуемо.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 17:17 
Убивать насекомых (ядовитые и кровососущие исключение) тоже плохо. Однако защита разумных видов на первом месте. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sima писал(а):

Еще любопытно, что мы ищем жизнь на Марсе, а маленькую жизнь рядом с нами привыкли не замечать, хотя найди мы того же комара в 60 миллионах км. от Земли, радовались бы неописуемо.

:sm142: Кстати, великолепное средство от мошкары это... ваниль, если у вас нету дома какого-нибудь крема или лосьона на ванили, то его просто сделать самим - растворите ванилин в небольшом кол-ве воды и сбрызгивайтесь этим раствором перед походом на улицу , ни одна мошка не сядет! И пахнуть будете вкусненько :sm1: А вот на комаров этот метод совсем не действует.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
чудный мультик на тему :sm1:
http://www.youtube.com/watch?v=9l-YYqjhVi4

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:34 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Maitry писал(а):
Sima писал(а):

Еще любопытно, что мы ищем жизнь на Марсе, а маленькую жизнь рядом с нами привыкли не замечать, хотя найди мы того же комара в 60 миллионах км. от Земли, радовались бы неописуемо.

:sm142: Кстати, великолепное средство от мошкары это... ваниль, если у вас нету дома какого-нибудь крема или лосьона на ванили, то его просто сделать самим - растворите ванилин в небольшом кол-ве воды и сбрызгивайтесь этим раствором перед походом на улицу , ни одна мошка не сядет! И пахнуть будете вкусненько :sm1: А вот на комаров этот метод совсем не действует.


Не забывайте, что для всех кровососущих - кровь единственная еда. Защищаясь от их укусов, вы тем самым обрекаете их на голодную смерть или потвергаете тех, кто не может себя защитить от кровососущих двойному, тройном нападению этих насекомых. Допустим, люди все обрызгаются и насекомые их не тронут. Тогда все голодные насекомые накинуться на других теплокровных животных. Хороша защита животных.
А как быть с блохами и вшами? С себя на других пересаживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
помедитировать :sm3: :sm67:

Кстати, в отношении блох есть совершенно чёткая зависимость: Животное подвергается часто нападению блох при сниженном иммунитете и недостатке витаминов группы В. Здоровое же животное живущее в комфортных условиях, обычно не "подхватывает" блох даже при общении с носителями.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:58 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Не забывайте, что для всех кровососущих - кровь единственная еда. Защищаясь от их укусов, вы тем самым обрекаете их на голодную смерть или потвергаете тех, кто не может себя защитить от кровососущих двойному, тройном нападению этих насекомых. Допустим, люди все обрызгаются и насекомые их не тронут. Тогда все голодные насекомые накинуться на других теплокровных животных. Хороша защита животных.

Это не так страшно. Конечно, неприятно, укусы не сразу проходят... Но они нас просто кусают и все, зачем их сразу убивать? Но это ИМХО.
Том писал(а):
А как быть с блохами и вшами? С себя на других пересаживать?

Вот здесь сложнее, поэтому я и создала этот опрос. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 07:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Том, увы, наука говорит об обратном, о том, что именно благодаря человеку произошёл сбой и те, кто ранее питался соком растений, переключился на кровь теплокровных, став кровососущими. По мере того, как человек уничтожал определенные виды растений, тем самым уничтожая пищевой ареал.

Любой энтомолог вам объяснит, что колюще-сосущий ротовой аппарат насекомого вторичен и является видоизменением листогрызущего - более поздней эволюционной формой развития, связанной напрямую с человеческой деятельностью - вытеснением животных из их естественной среды обитания и уничтожения определенных видов растений, служащих ранее пищей для этих насекомых.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:43
Сообщения: 14
Я: Веган
Для тех, кто не желает убивать маленьких кровососов, однако не хочет быть покусанным ими, избегая при этом обливаний тела всякой химией.....

http://www.mir1.ru/sov5.html

Против мух и комаров - без химии.

Чтобы защититься от комаров, попробуйте обойтись без химии. Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Известно, что насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами на балконе или перед окнами - это надежный барьер против комаров. Томаты принадлежат к числу тех немногих растений, которые почти совершенно не подвержены нападению вредных насекомых. Свойственный зеленым частям этого растения особый специфический запах сам по себе уже оказывается достаточным, чтобы держать многих насекомых на почтительном отдалении.

Комары не любят также запах гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Кроме перечисленных, к отпугивающим средствам относятся запах валерианы, свежесорванных листьев грецкого ореха, а также табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек.

Внесенные в комнату свежие ветви настоящей или свежей бузины считаются также хорошим средством, отпугивающим комаров.

Очень помогает от несносных насекомых карболовая кислота: достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка этой водой руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения комаров. Это же средство можно применять во время охоты на лиманах, болотах, ужения рыбы на небольших речках, озерах, где часто миллионы комаров отравляют всякое удовольствие от любимого занятия.

Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленных корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар получил светло-желтый цвет. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zoina, большое спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:57 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Тоже было интересно узнать про нехимические методы борьбы с насекомыми, но это, заметьте, все равно, именно методы борьбы. Отгоняя их от себя, вы лишать их кормовой базы, обрекаете на гибель. Так, что лучше просто называть вещи своими именами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
Мда, видимо тот кто задавал этот вопрос плохо биологию в школе изучал, т.к насекомые это класс и относиться он к царству животных, но это не особенно важно, сам вопрос я поняла, я к насекомым отношусь очень хорошо так же как и ко всем остальным живым существам-зверям, птицам,рыбам, ракообразным, растениям, грибам и т.д, т.к считаю что каждая жизнь бесценна, но когда меня кусают комары или другия кровососущие чаще всего я их убиваю, тут действует естественный отбор-не научился вовремя улетать или незаметно кусать придется умереть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 17:26 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Тоже было интересно узнать про нехимические методы борьбы с насекомыми, но это, заметьте, все равно, именно методы борьбы. Отгоняя их от себя, вы лишать их кормовой базы, обрекаете на гибель. Так, что лучше просто называть вещи своими именами.

А как же это:
Zoina писал(а):
P.S. Обратите внимание, комары кусают не для того, чтобы прокормиться, а для того, чтобы размножаться! Во многих сообщениях бытует заблуждение на эту тему.
Для тех, кто не желает убивать маленьких кровососов, однако не хочет быть покусанным ими, избегая при этом обливаний тела всякой химией.....


belyaeva lera писал(а):
Мда, видимо тот кто задавал этот вопрос плохо биологию в школе изучал, т.к насекомые это класс и относиться он к царству животных, но это не особенно важно

Вот именно. Я не говорила, что насекомые не относятся к царству животных. Я всего лишь отделила их в опросе. :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Я всех люблю. Вообще всех. И комаров тоже. И паукообразных, все=всех! Меня раньше комары очень часто кусали, а в этом году - удивительное дело - ни разу!
Верится самой с трудом)) но я как-то вслух их попросила не кусать меня, и не кусают, даже если их вокруг много... странно)
И ос я люблю, у моей бабушки они время от времени в воде тонут, я их вытаскивала руками. и ничего)) только бабушка в шоке была :sm3:
Я не вижу никакой разницы между мухой, ласточкой и котом. Мне жаль муху, которую съела ласточку. Но ласточку я люблю все же больше... Я готова была убить кота, который съела птенца ласточки, но я и кота люблю... все сложно. Но я усвоила только одна - не надо лезть в природу. Жаль, что человек выел собак и кошек...
Что-то я тут расписала много всего :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:09 
Кассиопея писал(а):
Мне жаль муху, которую съела ласточку. Но ласточку я люблю все же больше... Я готова была убить кота, который съела птенца ласточки, но я и кота люблю... все сложно. Но я усвоила только одна - не надо лезть в природу. Жаль, что человек выел собак и кошек...
Что-то я тут расписала много всего :sm33:

Да нет, Вы тут всё хорошо расписали. :sm1:
Кстати, мыслите правильно. :sm248: Добавлю только: Не надо лезть в природу необдуманно.
Хотите, могу в личку изложить свою теорию о хищниках.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB