Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Ваше отношение к насекомым
Такое же, как к животным, положительное 60%  60%  [ 18 ]
Животные важнее, но они тоже имеют право жить 23%  23%  [ 7 ]
Равнодушное 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу всех, кроме бабочек 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу только комаров, мошек и вредителей 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу насекомых, постоянно их давлю 0%  0%  [ 0 ]
Дурацкий опрос 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
мда не везет вам, меня че-то не помню када в последний раз чтоб укусили.
я правда часто забываюсь когда какой-нибудь таракан пробежит. правда вовремя вспоминаю, что нечего карму портить. надо подумать что сделать, чтобы насекомые не заводились :sm38:

читала на форуме сыроедов что их переставали комары кусать, типа комары на незаметную нам вонь от тела слетаются. надо попробовать сыроедение все-таки :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
надо попробовать сыроедение все-таки :sm63:



кстати я бы тоже очень хотела попробовать! читала что иммунитет у сыроедов прям суперстойкий! и почти не мёрзнут! а то я как капуста одеваюсь, сплю под 2 одеялами со включенным обогревателем! :sm173: но пока мне кажется это трудно оооочень! может, Way, как-нибудь вместе начнём? :sm93:

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да я все мечтаю, но уж больно прожорлива. :sm11: Хотя по идее, наоборот, лучше должно стать. Да мне и нее мешало бы еще веса немного сбросить. Я, конечно, постройнела с переходом на веганство, но надо еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
Да я все мечтаю, но уж больно прожорлива. :sm11: Хотя по идее, наоборот, лучше должно стать. Да мне и нее мешало бы еще веса немного сбросить. Я, конечно, постройнела с переходом на веганство, но надо еще.


Так а Светлана10000 выкладывала ссылку на сайт. Там такие интересные рецепты сыроедческие, и такие сытные!!! Я сейчас экспериментирую))

http://gladworld.ru/greensmoothies/oda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Насекомые... ох, не люблю комаров, ос всяких. У меня аллергия безумная на их укусы. Что приходится постоянно пить из-за этого антигистаминные препараты.
Бабочек люблю.
К животным-паразитам нормально отношусь. Не трогают меня - и прекрасно! :sm1:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

:sm34:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:36 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
По сути, комары красивы. Длинноногие, как балерины, и летают, как танцуют. И жужжание их чем-то напоминает "танец с саблями" Хачатуряна. Но когда их много...Ночью, в палатке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:15 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Как лично я отношусь к насекомым? Да абсолютно точно также как и ко всем без исключений другим животным: с любовью, добродушием, милосердием, состраданием, уважением к их жизням. Да и не справедливо как-то дискриминировать насекомых и убивать их только лишь потому, что они не являются млекопитающими, птицами или рыбами. Да, пусть будет что они не способны испытывать такие чувства и эмоции как радость, восторг, печаль, грусть, удовольствие и т.д., да пусть будет, что они, скорее всего, не осознают себя как личности (хотя это только предположение и я это не утверждаю), но это отнюдь не повод для того, чтобы не уважать их и относится к ним как-то пренебрежительно. Все без исключения насекомые, абсолютно на равных со всеми без исключений млекопитающими, птицами, рыбами, пресмыкающими и земноводными способны испытывать боль и точно также и другие живые существа, они (насекомые) стараются избегать боли и страданий и они точно также дорожат своей собственной жизнью. Поэтому, насекомых я НЕ убиваю или по крайней мере, стараюсь максимально, как можно меньше их убивать.
Да и вообще в природе НЕ существует каких-либо лишних или не нужных животных (также как и растений). Творец не создал никого лишнего или не нужного, а посему ВСЕ ЖИВОТНЫЕ НУЖНЫ, ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ВАЖНЫ !!! и насекомые в том числе.

Что касается в частности комаров, то да, они кусают, пьют кровь, жужжат под ухом (думаю, кстати, наверняка все знают, что жужжание комаров - это трение их крыльев с воздухом, а не какие-то специальные, издаваемые ими звуки) и это не очень приятно, НО во-первых они кусают, пьют кровь и жужжат под ухом не круглогодично, а только лишь в определённый период года (лето-осень), во-вторых - они кусают и пьют кровь не только лишь у нас, людей, но также и у других теплокровных животных т.е млекопитающих и птиц (рыбам, пресмыкающим и земноводным повезло - они холоднокровные животные), в-третьих, я думаю, что это все прекрасно знают, кусают и пьют кровь ТОЛЬКО комары женского пола, а комары-мужчины питаются исключительно только утренней росой травы, а не кровью человека и других теплокровных животных. Поэтому, лично я к комарам отношусь спокойно.
Если я увижу комара (точнее комариху) на себе, то нет, я конечно же не дам ему (точнее ей) напиться своей крови и улететь, но и прихлопывать тоже не буду, а просто сдую с себя или смахну рукой. Ну если уж комары совсем одолели и не дают покоя, то существуют ведь различные мази, крема и аэрозоли от них. Намазался\напшикался ими, и комары не садятся и не кусают, и убивать их следовательно абсолютно не нужно.

Ребята, правда такой вопрос у меня есть (не так давно что-то тоже задумался об этом (в предверии начала дачного сезона наверное)): тестируются ли средства для защиты от комаров, мошки, мокреца (одним словом т.н гнуса) на лабораторных животных или нет??? А то ведь на них тоже есть указания по безопасности использования "при попадании в глаза обильно промойте их холодной водой" и т.д. Лично у меня подозрение, что да, скорее всего эти средства, также как и крема, шампуни, косметика и др. тоже тестируются на т.н. подопытных животных :sm2:
У кого-нибудь есть достоверная информация по данному вопросу?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:14 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Kesh писал(а):
Ну если уж комары совсем одолели и не дают покоя, то существуют ведь различные мази, крема и аэрозоли от них. Намазался\напшикался ими, и комары не садятся и не кусают, и убивать их следовательно абсолютно не нужно.

Ребята, правда такой вопрос у меня есть (не так давно что-то тоже задумался об этом (в предверии начала дачного сезона наверное)): тестируются ли средства для защиты от комаров, мошки, мокреца (одним словом т.н гнуса) на лабораторных животных или нет??? А то ведь на них тоже есть указания по безопасности использования "при попадании в глаза обильно промойте их холодной водой" и т.д. Лично у меня подозрение, что да, скорее всего эти средства, также как и крема, шампуни, косметика и др. тоже тестируются на т.н. подопытных животных :sm2:
У кого-нибудь есть достоверная информация по данному вопросу?


За фабричные средства не скажу, никогда не интересовалась. Но из личного опыта знаю средство подходящее и людям и животным. Местные жители (Сибирь, Забайкальский край, Камчатка, Карелия) обдирают с берёз кору и гонят из неё дёготь, после им смазываютъся а так же мажут домашних животных. В тех краях это единственное спасение. Любая химия там спасает только минут пят и то только от комаров. А от мошки и гнуса только деготь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:24 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Козерожка, и как его сделать из коры берёз этот самый дёготь ?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:57 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Kesh писал(а):
Козерожка, и как его сделать из коры берёз этот самый дёготь ?


Обдираем кору, довольно много(примерно половина большой железной бочки), роем ямку, на её дно ставим 1-2 литровую железную банку. Накрываем банку железной крышкой( подойдёт срезанная крышка от железной бочки) с отверстием посередине , отверстием над банкой. Аккуратно переворачиваем на всю эту конструкцию железную бочку с берестой внутри. Плотно прижимаем к земле, обкладываем края землёй для большей герметичности. Разводим вокруг бочки огонь, но не сильный. А то береста начнёт гореть а не тлеть. Ждём в среднем часа 4 и получаем 1-1,5 литра дёгтя. Смешиваем его с 1л растительного масла и наносим на себя и своего питомца))) Вечером только помыться не забудьте)))) А в чистом виде деготь очень сильный антисептик, препятствует гниению, способствует заживлению ран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:05 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Спасибо большое за рецепт, но только, если честно смущает
Козерожка писал(а):
Обдираем кору, довольно много
Незнаю как бы лучше это объяснить и поймёте ли вы меня, но ....ммм... лично я с огромным уважением отношусь вообще ко всей природе в целом, т.е не только ко всем без исключения другим живым существам (в т.ч. к насекомым), но и к растениям тоже (в т.ч к деревьям). Обдирание коры у деревьев, да ещё и в больших количествах, лично мне представляется как один из способов проявления варварства по отношению к живой природе (деревья ведь тоже живые). Хотя я и не думаю, что деревьям от этого больно (всё-таки это не спиливание, после которого от деревьев остаются одни пеньки) и наверное для них это действие сопостовимо как для нас обнажение своего тела (ну т.е. оголённый ствол дерева я сравниваю с обнажённым телом человека, а кора дерева - соответственно их одежда, также как для нас трико, футболки).

А вот интересно, дерево с ободранной корой (всё таки олени и лоси ведь обдирают кору деревьев в лесу в зимнее время и питаются ею) когда-нибудь через много-много лет обрастает новой корой (также как оно обрастает новыми ветками и листьями) или нет ? Природа ведь всё-таки как известно имеет одну уникальную, загадочную и потрясающую воображение особенность - самовосстанавливаться.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:13 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Kesh писал(а):
Спасибо большое за рецепт, но только, если честно смущает
Козерожка писал(а):
Обдираем кору, довольно много
Незнаю как бы лучше это объяснить и поймёте ли вы меня, но ....ммм... лично я с огромным уважением отношусь вообще ко всей природе в целом, т.е не только ко всем без исключения другим живым существам (в т.ч. к насекомым), но и к растениям тоже (в т.ч к деревьям). Обдирание коры у деревьев, да ещё и в больших количествах, лично мне представляется как один из способов проявления варварства по отношению к живой природе (деревья ведь тоже живые). Хотя я и не думаю, что деревьям от этого больно (всё-таки это не спиливание, после которого от деревьев остаются одни пеньки) и наверное для них это действие сопостовимо как для нас обнажение своего тела (ну т.е. оголённый ствол дерева я сравниваю с обнажённым телом человека, а кора дерева - соответственно их одежда, также как для нас трико, футболки).

А вот интересно, дерево с ободранной корой (всё таки олени и лоси ведь обдирают кору деревьев в лесу в зимнее время и питаются ею) когда-нибудь через много-много лет обрастает новой корой (также как оно обрастает новыми ветками и листьями) или нет ? Природа ведь всё-таки как известно имеет одну уникальную, загадочную и потрясающую воображение особенность - самовосстанавливаться.


По пунктам:
1.Кроме живых деревьев в лесу хватает свеже поваленных, нужно только не лениться их искать.
2.Кору сдирают не полностью в лишь до середины слоя, да и к тому же с многих деревьев, что в среднем не приносит вреда дереву. Ведь если с дерева начисто содрать кору, как вы правильно заметили, оно погибнет. А таёжники ничего не берут от тайги сверх меры, иначе рискуешь в будущем остаться без ничего.
3. Кора имеет свойство востанавливаться.
как то так)
З Ы. "Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа-тир и огонь в ней нужно вести на поражение."(С)ДМБ :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:58 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
На самом деле хороший опрос я проголосовал 1 вариант, эта тема на самом деле показывает что рассуждать еще есть о чем, не все разложено по полочкам, если веганство назвать наукой, идеологией, то в этой науке еще есть темные пятна и их надо как бы дорабатывать.

Теперь по теме , никогда в жизни не убивал насекомых просто так, наоборот если вижу на земле например майского жука, то стараюсь его обойти и даже просто откинуть с дороги что бы другой не наступил. Мух ловлю в спичечный коробок и выпускаю в окно. А вот комаров убиваю всегда, потому что это нападение уже на Вас, комар хищник. Если Вы находитесь в лесу у Вас ружье и на Вас несется голодный волк, Вы же выстрелите, так ведь?

По этому наряду с защитой животных обязательно надо ввести понятие как самозащита, самозащита и защита себе подобных от хищников, если от них исходит угроза, это должно быть закреплено в уставе вегана. Я понимаю что комар особо здоровью не навредит, но а вдруг это малярийный комар? или как тут правильно заметили клещ или вошь? Хищник напавший на Вас или Ваших знакомых кто бы он не был и какой бы уровень угрозы он не нес должен быть уничтожен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:08 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Andrey74 писал(а):

По этому наряду с защитой животных обязательно надо ввести понятие как самозащита, самозащита и защита себе подобных от хищников, если от них исходит угроза, это должно быть закреплено в уставе вегана. Я понимаю что комар особо здоровью не навредит, но а вдруг это малярийный комар? или как тут правильно заметили клещ или вошь? Хищник напавший на Вас или Ваших знакомых кто бы он не был и какой бы уровень угрозы он не нес должен быть уничтожен.


Главное не доводить идею самозащиты до абсурда , как в мультике "Южный парк":" Этот заяц хочет напасть на нас!!! Огонь!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:13 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:38
Сообщения: 11
Я: Веган
Никак не отношусь, но если дома заведется не дай б-г какая нибудь моль или того хуже клопы, то травить до полного уничтожения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:32 

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:05
Сообщения: 5
Я: Веган
Я считаю, что идейный вегетарианец не будет причинять вред ничему живому. А иначе это лицемерие. Я специально перестала ездить на дачу ещё и из-за того, что там куча комаров и мошек, а как от них защищаться? Если только из дома не выходить, но и туда часто залетают. Поэтому живу в городе, тут они редко летают. А если залетят, надеюсь, что вылетят. Никому вреда не причиняю. Боюсь, что случайно могу задеть, они ведь маленькие. Ещё кота отгоняю, если вижу, что он гоняется за насекомыми. Он любопытный очень, поэтому если увидит, что кто-то ползает, летает - всё, будет скакать, пока не улетит. А недавно мотылёк залетел, такой глупенький, всё садился на пол, а ведь это опасно. Я его всё пыталась взять аккуратно бумажкой и отнести в зал, где цветы стоят и растения комнатные, а он всё слетал, но у него ещё крылышко вроде было повреждено. А потом забился под стул, который катается, прямо под колёсико. Я очень переживала, не знала, что делать, потом аккуратно подняла стул, с ним всё в порядке оказалось. И с пятисотой попытки где-то удалось отнести его к цветочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Mendi13, замечательно, что вы переживаете за насекомых. Как говорил Лев Толстой, состраданию и самосовершенствованию нет предела. Но странно, что замечая гибель насекомых и противодействуя ей, вы закрываете глаза на крайнюю жестокость и ханжество при получении коровьего молока - ведь для его получения насильственно оплодотворяют корову, в первый же день отнимают новорождённого ребёнка, чтобы вырастить его для убийство на мясо.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:05
Сообщения: 5
Я: Веган
Где я закрываю на это глаза? А Вы предпочитаете, чтобы сейчас всех коров отправили на убой? Если Вы возьмёте на себя их обеспечение, не требуя от них ничего взамен - я буду только счастлива, что есть такие бескорытсные люди на Земле. Вот под Москвой одну маленькую ферму организовали, где как раз ничего злого творить не собираются, но ведь у них даже нет денег на выкуп очередной тёлочки или бычка, а как же они их содержать будут? Я давно задумываюсь о том, что можно было бы как-то сделать так, чтобы коровы рожали только тёлочек, которые тоже бы давали молоко, тогда, может, убийств было бы меньше. Но всё равно это не выход. Легко говорить тем, кто живёт в крупных городах - откажитесь от молока, сыра и т.д. У нас в провинции нет повсеместно вегетарианских магазинов. Только недавно один открыли, довольно далеко, выбор маленький, цены не очень. Я итак стараюсь не употреблять много молочной продукции: отказалась от йогуртов по причине того, что в них добавляют желатин, во многие - кармин, от сырков, от ряженки и других кисломолочных. Но если в шоколадку полдожили молоко - извините, что с ней делать? И где вообще взять печенье без молока. Чем заменить сыр? Это не значит, что я с утра до вечера всё это ем, но преступлением не считаю конкретно употребление молочки. То, что молоко добывают так - это неправильно, были бы у нас более благоприятные погодные условия - можно было бы организовать идеальную коммуну, где коровы пасутся круглогодично на лугах, и где им ничего не угрожает.
Но вегетарианец убивать не должен и должен препятствовать в этом другим по возможности. Я регулярно говорю на эту тему с родственниками. Они пока смеются. Но вот подруга услышала мои доводы и не причиняет насекомым вреда, ну домашним, надеюсь, что и диким тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:42 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Mendi13, зачем же оправдывать убийство детей пристрастием к молоку их матери и интервенцией его во множество продуктов? Говорить о невозможности веганства на земле - в деревне - полный абсурд))). Ведь овощи, фрукты, ягоды, орехи, семечки, зерно и травы произрастают из этой самой земли - на огороде, в саду, в лесу. В городе все эти продукты привезены оттуда же.

"в шоколадку подложили молоко - извините, что с ней делать?" - не покупать и не есть, есть масса видов шоколода без молока, и обилие сладостей без молока, в т.ч. натуральных, а значит полезных - свежих ягод и фруктов, или сухофруктов.

Лучше не называть убийство ханжеским словом "убой".

А чтобы избежать убийства коров их не надо разводить и убивать на мясо и молоко.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

Если не будете потреблять - то на вашу долю не будут и убивать.

Спрос управляет предложением.)

А животным не нужен приют, и тем более ферма да хоть с "любящей" эксплуатацией, животным нужна свобода!

Иначе получается, что человек - паразит, присосавшийся к сиське коровьей... (к вопросу о паразитах))

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:22 

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:05
Сообщения: 5
Я: Веган
Посмеялась. Всё-таки вегетарианцу вегана не понять. Вот я не понимаю, почему такая агрессивность всегда идёт именно от веганов? Ну молодцы вы - что ничего животного происхождения не употребляете, но вот агрессивность работает на отрицательный образ. Не зря невегетарианцы так негативно пишут о вегетарианцах, пытающихся их оскорблять. Мне хочется их всех оскорбить, назвать грубыми, возможно, словами, но я этого не делаю. Знаете, почему? Потому что тогда они точно не захотят тоже стать вегетарианцами. На агрессию человек отвечает агрессией. Я тоже в начале пути вегетарианства чуть ли не матами крыла неправильное поведение. Но это начало, тем более странно, когда веган с опытом в несколько лет веганства по-прежнему настолько агрессивно настроен. И нет, не чтобы переубедить невегетарианца, а чтобы поругаться с вегетарианцем.
Вот, серьёзно, народ, после такого вообще не хочется на форумы ходить, зачем? Если вместо понимания и доброты встречаешь такой ответ.
По поводу молока - извините, где деревня? Я живу как бы в городе, на дачу не езжу несколько лет. Ну, если Вы видели в городе ягоды, не думаю, что стоит их есть. А покупать у незнакомых людей, которые их грязными руками собирали - тем более. А у нас на даче все ягоды кислые, спасибо природе.
Если бы я так не любила сладкое, возможно. мне мучительно было бы перестроиться на вегетарианство. А то, что я всегда любила сладкое больше всех остальных продуктов очень помогло. Говорить можно много, я уже наизусть изучила догмы: "сухофрукты и ягоды прекрасно заменяют сладкое, пророщенная гречка - почти благодать". Ответьте честно: Вы мучина? У Вас есть семья? Вы сами готовите? Если за Вас это делает жена, к примеру, то тогда можно много рассуждать. Да я бы без проблем есла сыроедческий шоколад и всякие печенья без молока, если бы мне их приносили на блюдечке. Но я вообще не умею готовить, у меня всякая фигня получается, предел - это лапшу сварить, капусту или овощи потушить. Остально получается невкусно, даже гречка через раз съедобная. И это я сейчас ещё всё-таки что-то стараюсь сама готовить, а когда выйду на работу - вообще, наверное, начну хлебом питаться, потому что не представляю, как после 9-12-часовой смены возможно ещё стоять у плиты. Мне лично только спать будет хотеться.
Опять же, я знаю, что можно на это сказать - это всё отговорки. Чудесно. Только если кто-то может с утра до вечера работать, потом ещё еду делать, при этом не имея абсолютно никакой поддержки от соратников, а встречая лишь непонимание - тот молодец и герой.
Ещё по поводу сладкого - я начинаю очень злиться, если хотя бы сутки не поела сладкого, причём не любого, а вот именно такого, какого надо - того же белого шоколада. Это не специально. Просто я реально хожу по квартире и чувствую, как злюсь, хочется бить кулаком стену. Ну зависимость у меня от сладкого. Просто нужно же что-то для счастья? У меня нет друзей-вегетарианцев, следовательно, нет общения с единомышленниками, я боюсь самолётов, следовательно, поездки отпадают в другие страны, к примеру, остаётся телек, по которому вообще ничего приличного не показывают, на начальном этапе вегетарианства, у меня вообще каждый раз истерика почти со слезами была, когда я видела рекламу каких-нибудь мерзких продуктов, и интернет. Всё, ну и сладкое. Без проблем, если начнут производить белый шоколад без молока, продавать его по всей стране - даже если он будет стоить дороже, я куплю его, а не тот, что с молоком. Но почему-то не продают.
Горький шоколад, пожалуйста, не надо предлагать, меня от него тошнит, молочный похож на пластилин, вот только белый за счёт большого содержания сахара что ли нравится, и то не все.
Убоем называю только потому, что против негативных слов в принципе, имеется в виду жестоких, ужасных слов, не хочу их ни произносить вслух, ни писать. Многие темы закрываются мной только из-за ужаснейших названий. Не знаю, как и зачем вегетарианцы смотрят ужасные фильмы. Я не смотрю. Я даже читать про это не могу. Не знаю, как они живут после такого, как могут смеяться, как не мучаются кошмарами, как не прыгают из окна. Я за то, чтобы вегетарианство неслось позитивно, потому что к добру все тянутся, а зло, страх и разные кошмары привлекают только больных людей и пугает нормальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 05:34 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:38
Сообщения: 11
Я: Веган
Менди по мне так это крайность не ездить на дачу, чтобы случайно не убить там мошку, а чтобы не залетали хорошо помагает раптор в жидком виде, комаров точно не будет.
А по поводу идейности, можно конечно быть и идейным, но к примеру, если у вас заведутся клопы, то вам тогда придется съехать из квартиры или дома, если вы такая идейная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Mendi13 писал(а):
Посмеялась.

Действительно смешно говорить об этике с человеком, которому смешны страдания и смерть отлучённых от матери детей.

Так же смешно было бы говорить о муках узников с фрау, чей муж работал на фюрера в Освенциме.

Агрессия? Господь с вами. Если агрессивны мои слова , то какой термин вы найдёте для этого:
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

Mendi13 писал(а):
Убоем называю только потому, что против негативных слов в принципе, имеется в виду жестоких, ужасных слов, не хочу их ни произносить вслух, ни писать. Многие темы закрываются мной только из-за ужаснейших названий. Не знаю, как и зачем вегетарианцы смотрят ужасные фильмы. Я не смотрю. Я даже читать про это не могу. Не знаю, как они живут после такого, как могут смеяться, как не мучаются кошмарами, как не прыгают из окна. Я за то, чтобы вегетарианство неслось позитивно, потому что к добру все тянутся, а зло, страх и разные кошмары привлекают только больных людей и пугает нормальных.

То есть шоколад с молоком, отнятым от детей, которых убили ради этого молока, назовём ласково - "молочный шоколад".
Можно ли нести добро, оправдывая зло? Можно ли быть добрым на половину, а на треть, на четверть, на 5 %? Узнав о подноготной того, что вчера ты считал добром, о том, что рядится в одежды добра, а является более чудовищным страшным и мерзким деянием, чем просто убийство на мясо - весь этот процесс отнятия ребёнка от матери. Узнать о всей этой правде и продолжать компромиссить, оправдывая себя пристрастием к молоку и своей слабостью?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB