Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 14:11 

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:23
Сообщения: 10
Я: Веган
Артур Шопенгауэр,которого вы цитируете в своей подписи, с христианством был не согласен в одном-единственном пунктике: в момент рождения душа не дарится человеку , а продолжает свою жизнь, НЕКОГДА ПОДАРЕННУЮ,возможно, в акте творения человечества, но с результатами предыдущих воплощенных наработок. И все таланты и склонности врожденные он рассматривал не как дар божий просто так, которые Бог раздает по благости своей, а как итог мучительных и длительных наработок самой души в прошлых воплощениях.Точный труд его не укажу на эту тему, т.к. именно эти его изыскания читала 20 лет назад,но в его позиции относительно эволюции души из жизни в жизнь, наверно у вас тоже не должно быть никаких сомнений, раз вы прибегаете к глубокомысленным афоризмам Шопенгауэра, являющегося для вас авторитетом , с воззрениями которого вы должны быть согласны. В противном случае и Адольфа Гитлера можно процитировать ,вырвав из контекста его убеждений, очень умные мысли. А если честно, то я очень удивлена, что на этом форуме так мало тех, кто , казалось бы, должны быть здесь по определению: убежденные вегетарианцы по религиозным соображениям - буддисты, индуисты, кришнаиты ... и даже родноверы,поскольку среди них - мясоедов почти нет. И когда речь идет о бессмертии души животного в этой теме, то дискуссии по поводу реинкарнации сами по себе как бы бессмыссленны, поскольку религии, отрицающие перевоплощения, отрицают и бессмертие души животного. Таким образом, либо вы сами отрицаете на этом форуме бессмертие души животных, либо хотите подискутировать с представителями религии, которую вы как бы исповедуете, но с постулатами которой вы не совсем согласны. Придите в церковь и расскажите священнику о своих сомнениях, и он вам скажет, от кого они идут - от лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 14:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вырвалось из контекста
artax писал(а):
В противном случае и Адольфа Гитлера можно процитировать ,вырвав из контекста его убеждений, очень умные мысли.

Теперь цитируем Гитлера?
http://k-mustaev.livejournal.com/1986.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
О-о, artax, Вы решили серьезно на меня наехать?
artax писал(а):
Таким образом, либо вы сами отрицаете на этом форуме бессмертие души животных, либо хотите подискутировать с представителями религии, которую вы как бы исповедуете, но с постулатами которой вы не совсем согласны. Придите в церковь и расскажите священнику о своих сомнениях, и он вам скажет, от кого они идут - от лукавого.

Каким образом я давал хотя бы повод подумать, что не верю в бессмертие душ животных? Разве не я создал эту тему? Не я постоянно указываю на свою твердую убежденность в этом? Вы хотя бы читайте что я пишу!
Зачем Вы делаете такие чудовищные своей нелогичностью выводы?
Мне плевать на попов. Если Вы еще это не поняли. Не хватало мне еще ходить на исповедь! Зачем Вы меня к ним все время отправляете? Я не исповедую ни какую веру... Если Вы это не заметили. У меня своя, внутренняя вера. И у меня нет сомнений в своих взглядах, в отличии от Вас! Я не бегаю как Вы, от одной религии к другой. Вы лучше объясните своему сыну-протестанту, насколько он не прав. Кстати, он мясоед? Обратите его в буддизм, или во что Вам больше нравится. А меня учить не надо. Я думаю своей головой. И никакие духовники не указывают мне, что делать. Видимо Вы не совсем правильно поняли, о чем я говорил.
artax писал(а):
А если честно, то я очень удивлена, что на этом форуме так мало тех, кто , казалось бы, должны быть здесь по определению: убежденные вегетарианцы по религиозным соображениям - буддисты, индуисты, кришнаиты ... и даже родноверы,поскольку среди них - мясоедов почти нет. И когда речь идет о бессмертии души животного в этой теме, то дискуссии по поводу реинкарнации сами по себе как бы бессмыссленны, поскольку религии, отрицающие перевоплощения, отрицают и бессмертие души животного.

Для Вас лучше бы здесь были сектанты-родноверы? А Вы знаете, что среди них много антисемитов и расистов?
Я не имею права верить в бессмертную душу животного, если я не обращен ни в одну из указанных Вами религий?

И на счет моей подписи... Я прекрасно знаком с мировоззрением Шопенгауэра. Ничего нового Вы мне не сказали. А Вы знакомы со взглядами Блейка? Если я буду искать цитаты только тех личностей, с которыми согласен на все 100%, то тогда я не найду ни одной. Я имею право выбирать любую цитату, если ее содержание не нарушает этики зоозащиты и правил форума. И кстати, эта цитата не имеет никакого отношения ни к зоозащите, ни к религии.

Это ведь был только взгляд со стороны - на Ваш случай. Я ведь сказал: во что верить - это Ваше дело. Я добавил - ИМХО. Чего же Вы еще от меня хотите?

Уважаемые единомышленники, обращаюсь ко всем! Я никогда никому не пытался навязывать свои взгляды. Я отношусь с уважением абсолютно ко всем религиям, и высказывал только свое мнение, т.е. ИМХО.
Мы все боремся за одно - за права животных. И религиозные разногласия не должны этому мешать. Надеюсь меня правильно поймут.
P.S. Еще раз прошу прощения у модераторов. Надеюсь, что был не слишком резок в суждениях.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте дорогие мои! Мне так нравится всё что вы пишете а автор темы и мама котика особенно и особенно Сергей.. да не все нравятся! А вот я чувствую себя так одиноко среди тех кто окружает меня.
Вчера после посещения собрания адвентистов седьмого дня пришла в полное растройство! Даже там люди называющие себя учениками Христа не понимают заповеди НЕ УБЕЙ! Рассуждают о Павле как тот сказал не суди кто что ест! Да конечно судить не надо! Но и не я их осудила они сами себя осудили сами сделали меня себе врагом так же как и обычные люди с улицы без рассуждения без готовности поразмыслить на эту тему. Но я не оставлю ТЕБЯ ИИСУС ХРИСТОС Ты мой лучший ДРУГ и УЧИТЕЛЬ!!! Я люблю животных твои творения я люблю и людей, но уже меньше как то они меня раздражать начали своим тупым упрямством они похожи уже не на детей Твоих, а на каких то неведомых зомбированных существ готовых повиноваться персту сатаны и разорвать того на кого он укажет. Мне сал понятен смысл фильма "Вий" Гоголя! Что мне делать?! Теперь мне понятно почему спасутся только 144 тысячи. Мне страшно очень страшно!!! Но что я могу поделать 75 % населения сидят на пищевом наркотике практически все уловлены и терзают бедные души несчастных животных они не слышат и не хотят слышать. Они стонут и плачут от своих болезней от своих несчастий и не понимают за что им всё это?! Их господин общепит! ГОСПОДИ ПРИДИ ПОСКОРЕЕ!!! Все погибнут иначе! Может быть они Тебя послушают может быть Ты прикоснёшся к их сердцам и откроешь их глаза?!
вот так я думала и плакала вчера а сегодня я то же решила ни дня покоя пока не примут закон об освобождении животных от узаконенного убийства! Всех спасти не удасться но хотябы большую массу! Тем более я совершенно уверенна спасая животных мы спасаем человечество!!!!

--------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
artax писал(а):
Артур Шопенгауэр,которого вы цитируете в своей подписи, с христианством был не согласен в одном-единственном пунктике: в момент рождения душа не дарится человеку , а продолжает свою жизнь, НЕКОГДА ПОДАРЕННУЮ,возможно, в акте творения человечества, но с результатами предыдущих воплощенных наработок. И все таланты и склонности врожденные он рассматривал не как дар божий просто так, которые Бог раздает по благости своей, а как итог мучительных и длительных наработок самой души в прошлых воплощениях.Точный труд его не укажу на эту тему, т.к. именно эти его изыскания читала 20 лет назад,но в его позиции относительно эволюции души из жизни в жизнь, наверно у вас тоже не должно быть никаких сомнений, раз вы прибегаете к глубокомысленным афоризмам Шопенгауэра, являющегося для вас авторитетом , с воззрениями которого вы должны быть согласны. В противном случае и Адольфа Гитлера можно процитировать ,вырвав из контекста его убеждений, очень умные мысли. А если честно, то я очень удивлена, что на этом форуме так мало тех, кто , казалось бы, должны быть здесь по определению: убежденные вегетарианцы по религиозным соображениям - буддисты, индуисты, кришнаиты ... и даже родноверы,поскольку среди них - мясоедов почти нет. И когда речь идет о бессмертии души животного в этой теме, то дискуссии по поводу реинкарнации сами по себе как бы бессмыссленны, поскольку религии, отрицающие перевоплощения, отрицают и бессмертие души животного. Таким образом, либо вы сами отрицаете на этом форуме бессмертие души животных, либо хотите подискутировать с представителями религии, которую вы как бы исповедуете, но с постулатами которой вы не совсем согласны. Придите в церковь и расскажите священнику о своих сомнениях, и он вам скажет, от кого они идут - от лукавого.


Это нам уже знакомо! Плавали знаем! Была б их воля и на костре сожгли бы как раньше... а может быть ещё и "сожгут"! Скоро же всем придётся чётко выбирать с кем они и по какую сторону барикад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:30 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Если бы я был Богом, я дал бы бессмертие всем: людям, животным, растениям...
Или не дал бы никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Если бы я был Богом, я дал бы бессмертие всем: людям, животным, растениям...
Или не дал бы никому.

Хорошо... а я бы хотела бы дожить до тех времён когда лев и вол будут есть солому вместе :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:11 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
Для Вас лучше бы здесь были сектанты-родноверы? А Вы знаете, что среди них много антисемитов и расистов?

Не путайте. Настоящие родноверы к наци не имеют никакого отношения.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Гришина Татьяна, я тоже жду этого.

Изображение
"Мирное царство" - 1830 г. Эдвард Хикс

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Какая замечательная картина! Жаль только что за 200 лет так мало что изминилось... хотя?! капля камень точит! Отрадно ещё то что во все времена люди с БОЛЬШОЙ ДУШОЙ мечтали об этом!!! А мечты как извесно СБЫВАЮТСЯ!!!!! :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 06:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
У меня тоже есть одно самое жгучее желание – оно всегда со мной. Я бы хотела всех животных, которых сейчас, в данную минуту, готовят к истязанию и резне – превратить в птиц…..- маленьких, быстрых, стремительных…..Чтобы они вырвались и улетели от своих мучителей. Я чувствую, как радостно и восторженно замирают их сердца от незнакомого им до сих пор чувства свободы! Они свободны! Они видят солнце и чувствуют на себе прикосновение ветра! И улетают навсегда от этой ненавистной, грязной и вонючей толпы, копошащейся внизу со своими мерзкими, отвратительными, окровавленными инструментами…….Толпа внизу - в грязных, убогих халатах и смердящим дыханием - все еще не может поверить, что осталась ни с чем….и бежит за ними, потрясая в ярости красными и липкими от крови инструментами, натыкаясь друг на друга и ударяя друг друга по головам от злости ….Но не могут ничего сделать!!! Радостные стаи стремительных птиц уже далеко-далеко…..в другой реальности.

«….Там ветра летят, касаясь звезд, там деревья не боятся гроз, океаном бредят корабли – там, на самом на краю земли…..»......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Василиса писал(а):
Phoenix, а вы верующий?
Мироздания...Не думаю, что планета возникла благодаря Богу. Да я особенно не задаюсь этим вопросом. Не знаю, кто ее создал.
Люди, которые верят в Бога, постоянно говорят:
-Все мы грешные!
Зачем с такими намереваниями жить дальше? У нас уже есть грех. Но зато люди, которые опять же верят в Бога, говорят:
-Избегайте грехов!
Так зачем же их избегать? Первоначальный грех есть, а что дадут еще несколько? Ничего.
Меня, кстати, много раз осуждают, что не верю я Бога. Говорят:
-Это большой грех не верить в Бога!
А я отвечаю:
-Так какая мне разница, грех или нет, если я не верю в Бога. Значит, мне без разницы, имею я грехи или нет.
Но это совсем не означает, что я делаю зло другим. Нет. Просто не верю во все эти грехи и поблажки.
В Библии из Бога делают строгого и нещадащего человека. Разве это правильно?



Вы знаете Василиса Вы замечательный человек Вы конечно же верите в то что Творец и именно ОН Высший разум сотворил всё что мы видим и не видим, вы титул БОГ пишите с большой буквы а это многое значит! И про греховность вы правильно написали я то же об этом думала этото и даёт некую безысходность людям, но вот в чём секрет - подумала я - что люди рождённые во грехе могут от него избавится если захотят конечно! Вот вы ИЗБАВИЛИСЬ!!! Вы избавились от самого трудно достижимого греха это убийство жизни, далее по 10 заповедям трудно, но уже не так как с этим грехом справится! Обьясню свою мысль! Рождение во грехе это рождение в семье где не соблюдали заповеди, многие или одну, но конкретно не соблюдали заповедь НЕ УБЕЙ!!! тоесть говоря простым языком наслаждались трупами животных и даже не подозревали что это мерзко в глазах СОЗДАТЕЛЯ, грехоподение и началось с ослушания БОГУ Который сказал не ешь с дерева плодов (плодом этим с генеалогического дерева и было животное)!!! Если первоначально человек с доброй совестью отказывается от убийства и тем более поедания убиенных ВСЁЁЁЁЁ он свободен от этого греха остаётся только покаятся перед БОГОМ ТВОРЦОМ СОЗДАТЕЛЕМ что неведая в детстве приходилось нарушать, покаятся уже перед убиенными животными и никогда больше не грешить в этой заповеди, а приступить к осмыслению и выполнению остальных и ВСЁЁЁЁ вы свободны счастливы и СВЯТЫ!!! И это реально и это вполне выполнимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 07:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Это одна из самых моих любимых песен "Пикника"....Невероятно красивая.....Пусть все животные обретут свой счастливый край земли - .....Я, когда слушаю - всегда об этом думаю. И верю, что так и будет....

http://www.youtube.com/watch?v=GDaNTbu7 ... iv-1r-7-HM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
У меня тоже есть одно самое жгучее желание – оно всегда со мной. Я бы хотела всех животных, которых сейчас, в данную минуту, готовят к истязанию и резне – превратить в птиц…..- маленьких, быстрых, стремительных…..Чтобы они вырвались и улетели от своих мучителей. Я чувствую, как радостно и восторженно замирают их сердца от незнакомого им до сих пор чувства свободы! Они свободны! Они видят солнце и чувствуют на себе прикосновение ветра! ......

:sm248: Какое сказочное освобождение!!! Причём не только для животных, но и для всех людей, которые так сильно этого желают! Просто улететь и быть свободными - БЛАЖЕНСТВО! :sm178:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Аллюр - :sm248: :sm248: :sm248: Такие замечательные мысли!!! Которые, как известно, материальны! Так тепло стало от них на душе!!!

И вспомнила эту сказку http://www.youtube.com/watch?v=F4sK1PZH ... annel_page

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 08:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
:sm1: :sm1:

П.С.: "сказка" впечатлила до глубины души.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:13 

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:23
Сообщения: 10
Я: Веган
Спасение жизни животных в условиях их соседства с человеком, в условиях их закабаления человеком с целью эксплуатации, с целью употребления в пищу, с целью уничтожения их ради их физических природных качеств - будь то шкуры, жир,мясо, кости и т.д. - это спасение их жизней ! Но это не спасение душ животных с религиозной точки зрения. Любая религия давным-давно концепцию спасения души разработала, и нет смысла на этом останавливаться. Если на этом форуме речь идет о возможности спасения души животного, то есть смысл обратиться к тем же религиям, чтобы узнать, что они по этому поводу имеют в своих анналах-канонах, раз уж речь пошла не о банальной помощи телу животного, а о его душе! Я спасла олененка, запутавшегося в колючей проволоке, огораживающей турбазу. При чем тут его душа? Это у меня душа болит теперь за него: не нарвется ли он на другие трудности, чтобы , претерпев, обрести вечность? Я хочу обратить внимание форумчан на одну важную мысль: если животные подобны людям в плане спасения души, то и они к этому идут тем же путем, что и люди - путем страданий, осознаний чего-то ( а вы не лишайте их этих наработок! Они все запоминают и делают выводы,исходя из позитивного и негативного опыта, и это не тупая рефлексия, а ПОНИМАНИЕ, пусть и на подсознательном уровне, но это усваивание опыта , точь-в-точь как у человека!). А я всего-то и сказала, что наверное все религии правы: у животных одного вида как бы одна душа,БЕЗЛИЧНАЯ. Но вот человек приручает животное и становится ответственным за каждое прирученное существо,а следовательно, и за прирученное животное - его душу, она уже конкретная, индивидуальная, "оплодотворенная ",а скорее, одухотворенная, человеком,который на себя взял ответственность за душу этого животного. Вот с этого момента и начинается основная работа по спасению души животного, когда ты на него смотришь, как на равного, потому что он и вовсе не животное, а такая же душа, но пока зависимая от тебя, и она в развитии по сравнению с тобой , хоть и ты тоже такой же обитатель ясельной группы по сравнению с обитателями более высоких планов. Так вот самое трудное - не бороться за права животных, а брать их души и вести в миры , в которых сами бы хотели оказаться - в вечность. Я многих животных на улице кормлю, капаю им на холки противоглистные и антиблохастые препараты,уши закапываю от ушных клещиков, ношу детенышей их на прививки - но их души дорогу имеют извилистую, они будут и будут мучаться, пока кто-то из людей не возьмет их не под формальную опеку, а реальную, и понесет с ними радости и горести,так же , как и они их тяготы понесут, и они (животные) с этого момента обретают билет на вход в узкие врата, как игольное ушко... Я вижу кое-что, как ведьма. Приложите мой опыт к своим знаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Вот-вот! Пускай мучаются! Нарабатывают карму! Пойду ка я прикуплю себе курточку моднячую из ободраной заживо лисички и отпраздную это куском кричащей человеческим голосом свинки, в момент "перехода", а ещё пару опытов поставлю на собачке какой-нибудь или крыске, поковыряюсь в ней ради славы, пусть подёргается и всё это для того чтобы очистить их души от скверны! Всё ради них любимых! :sm57: :sm57: :sm57:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А я почему-то в последнее время ("после озарения") склоняюсь к теории о переселении душ, хотя буддизмом никогда особо не увлекалась. Помню, в детстве вообще думала, что ничего бредовей придумать нельзя было. Помню еще раньше в детстве, когда совсем мелкой была, была безумно помешана на лисах, сама себе все детские сказки писала, мне снились сны про лису, будто бы я лиса, пробираюсь в амбар, пока в капкан не попала. Ну вот собственно. А лет в 15 мне сказали одноклассники, что у меня профиль лису напоминает да и глаза похожи на лисьи. Конкретно на эту лису - http://www.playcast.ru/uploads/fanstudi ... 3N1l4p.jpg
:sm38: Поэтому с одной стороны, переселение душ вполне может быть реальностью, а то, что у меня в детстве было - "воспоминания из прошлой жизни". С другой, не дают покоя мысли о "духах, не нашедших покоя".
Мне мама рассказывала, что из предыдущей квартиры пришлось уехать, потому что ей постоянно казалось, что там присутствует кто-то еще. И что самое странное, даже мой отец, который щедро считает всех говорящих о чем-то вне рамок нашего сознания психически больными, сказал, что ему тоже так кажется. Когда он уезхал в командировку и мать впервые осталась в той квартире одна, она в ужасе проснулась будто от ударов в плечо. Говорит, что потом еще плечо болело. Спали они на той кровати, где в жутких муках долго умирала моя бабка. Причем, мать когда спать ложилась, даже не думала ни о каких духах. Переехали, матери приснилась моя бабка, причем к ее удивлению со стрижкой карэ, хотя на всех фотографиях мать ее видела только с забранными наверх волосами, а про карэ, которое та сделала незадолго до смерти в связи с заболеванием, она не знала. В ту квартиру въехала другая семья, моя мама пошутила, типа: "один Миша уехал, вместо него приехал". Вскоре въехавший умер. Матери кажется, как будто существуют духи, невидимые нам, все понимают, чувствуют. А у японцев же поверье есть, что место, где кто-то в муках умер, проклято.
В общем странного много. Сразу вспоминается история в архарами, которые по поверью горцев несут горе своему убийце. Раньше не верила в легенды, считала сказками, а сейчас не уверена в этом. Мне даже кажется, что древние были мудрее нас. Так находят души пристанище в новых телах и образах или остаются вечными скитальцами, иногда соприкасаясь с "нашей" реальностью?
В последнее время очень много думаю об этом. По крайней мере, если реинкарнация существует, хотелось бы пожелать вивисекторам родиться подопытным Бричесом и так раз 500.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:38 

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:23
Сообщения: 10
Я: Веган
Друзья!
Вот моему вновь воплощённому котику стукнуло уже полгода, и о моём бзике по поводу того, что он является реинкарнацией предыдущего моего питомца, уже никто из родных не заикается. Ибо сами называют его предыдущим его именем из-за невероятного их сходства в повадках, привычках и чувствах, которые он проявляет к тем или иным членам семьи.
Скепсис улетучился. Зато появилось желание понять устройство этого мира, где имеют место быть вот такие чудеса!
И я очень рада, что именно мой котёнок своей смертью и своим новым рождением положил начало сомнениям, раздумиям и поискам духовным для моих близких.
А все, кто не верит, что они приходят к человеку для того,чтоб расширить его представления о вселенной, что они могут возвращться, что они ваще не случайно тут проходили, а на самом деле учили людей,ибо я точно извлекла урок из своей жизни неправильной, когда за мои огрехи - котик положил плату своим здоровьем и жизнью, можете и дальше потешаться над моими фантазиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Так ведь никто и не потешается, просто у каждого свои убеждения (я, например, атеистка и материалистка), а окончательно убедиться в правильности/неправильности этих убеждений каждый сможет после собственной смерти. :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
А я глубоко верующая и любящая БОГА и у меня нет своего мнения у меня только едино БОЖЬЕ мнение и я ни в коем случае не потешаюсь над вашими взглядами а даже наоборот люблю вас за вашу любовь к животным люблю вас за вашу наблюдательность и вашего Котейку люблю всем сердцем и желаю вам счастливых И полных благоденствия лет!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Всякое может быть. :sm38:
У меня репетиторша по русскому была уверена, что ее умершая мать вселилась в кота. Может, человеку так проще пережить предыдущую потерю, а кто знает, может, мы что-то не понимаем еще в жизни. Я вот тоже склоняюсь к теории реинкарнации. Главное, что все счастливы в своих убеждениях. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:55
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Моё мнение такое
" Некто кроме всевышнего не знает правильный ответ на эту. Я конечно больше склонен к бессмертию душ животных! Лично я считаю что души животных смертными быть не могут, приведу пример. Все такие же поклонники сурикат как я, некогда не забудут погибшую Flower ( суриката из сериала Meerkat Manor), пока мы храним память о ней её душа живёт в сердцах наших душ! "
Ещё Цицерон Марк Туллий говорил что "Жизнь мертвых продолжается в памяти живых."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертные души животных
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Никто и не потешался над Вашей верой (а не фантазиями)
У каждого своя вера.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB