Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
Вчера была на ВВЦ... По дороге к главному входу лежат в коробке 2 щенка... Милые, пузатые дворняжки с красными бантиками, около них миска с водой и картонка с надписью "помогите на приют". Я со своей сестрой сразу раскрыли кошельки, выложили деньги, начали гладить щенков, но заметили что они мало реагируют на нас, а рядом лежат два шприца, начали оглядываться в поисках хозяев и тут... заметили трёх обоссанных (извините), пьяных бомжей. Один из них двинулся на нас с благодарственными речами, я спросила что за шприцы, на что мне ответили,мол, собачкам прививку делали-приболели они у них... Здесь всё понятно-на что собирают деньги, что в шприцах и как с щенятами обращаются.
Вот в чём моя просьба... КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ???!!! Я могу взять щенков на пару-тройку дней, но не больше,т.к. я не москвичка, а хозяйка квартиры категорически против животных! Очень хочется спасти, помочь, но куда их деть потом? Я знаю что все приюты для животных переполнены. Но сердце до сих пор обливается кровью, ненавижу себя за бессилие. Разве можно мимо проходить?

PS а уже на выходе из ВВЦ та же история. только с котёнком. В миске с водой валялись деньги и таже надпись "на приют".

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:43 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Набери в интернете фразу "отдам даром" и там будет куча сайтов. Зарегистрируй там собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 09:04 

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
"...КАСТРЮЛЕЧНИЦА. Обидное слово. Обозначает людей, которые кормят бездомных кошек и собак. Это способствует повышению рождаемости, и соотв-но увеличивает поголовье диких животных. От хорошей кормежки у сук (кошек) увеличивается количество вырабатываемых яйцеклеток, а у кобелей (котов) - жизнеспособность спермы.
Любовь к животным эти люди понимают только как кормление бродяг. О том, что эту же кошку-собаку нужно глистогонить/мыть/прививать/кормить/воспитывать/нести за неё ответственность моральную-материальную-юридическую/ ЛЮБИТЬ - ежедневно и регулярно - они не задумываются. Брать домой таких животных кастрюлечницы отказываются наотрез, о том что животное может в любое время попасть под машину/быть съеденным бомжами/заболеть/подвергнуться самым изощрённым пыткам и издевательствам -
слышать не хотят ничего.
Именно подобная "любовь на расстоянии" и обуславливает крайне презрительное отношение к подобному сорту людей..."

В одной из групп по защите животных столкнулась с очень интересной темой. "Зоозащитники" утверждают, что прикармливание - зло и предлагают так называемым "кастрюлечницам" лучше вообще проходить мимо бездомных животных, чем просто покормить и больше ничего не сделать. В свою очередь, эти "кастрюлечницы" (и не только они) недовольны подобными высказываниями и отстаивают свою точку зрения, мол, совесть не позволяет пройти мимо.
Хочется, всё-таки, разобраться "что хорошо, а что плохо". Пожалуйста, очень хочется узнать мнение опытных людей на эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
Кострюлечницы...хм, любопытно... Ваша позиция мне ясна.
Но всё же существуют три типа,как Вы называете "кострюлечниц". Первые-просто кормят из жалости, не имея возможности или желания нести ответственность за животное, оставляя его сытого и на время счастливого, но всё же бездомного, порождая тем самым новых бездомных кошек/собак. Вторые-кормят всех, берут некоторых по возможности, потом подбирают всех подряд, затем слывут среди соседей и коллег сумасшедшими кошачницами/собачницами. А третьи просто не проходят мимо опять же из-за "проклятой" жалости и обязательно, обязательно в последствии, когда могут себе это позволить, берут к себе в дом животное с улицы. Последние два типа "вырастают" из первых двух. Так что ничего плохого в том, что люди подкармливают животное, я не вижу, т.к. рано или поздно эти неравнодушные "кострюлечницы" возьмут на воспитание и окружат любовью и заботой бездомное, несчастное животное, а не породистого йоркширского терьера (что в последствии я непременно сделаю).
Интересно, а как надо было поступать в летнюю жару 2010??? Я, например, подпаивала дворовых собак и кошек водой. Я "редиска"?!? Лучше бы померли все от жажды и тем самым не порождали новых бродяг?
И вообще... слово "кострюлечница" для меня лично не обидно, назовите как угодно... мы в ответе за тех, кого мы приручили и моя ответственность не заключается в том, чтоб пройти мимо и сказать, -"пусть лучше сдохнет это щенок, раз уж я его не смогу приютить, от этого всем будет лучше".

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
... в клубе, где я обучаюсь,на стоянке родились маленькие щенята, некоторые их подкармливают, я сегодня только приносила им кучу еды и мне не сколько не стыдно! мне стыдно за то, что люди, в большинстве своём, проходящие мимо, ногами отбиваются от милых щенят, которые к ним бегут навстречу. одного уже взяли, одного прищемило воротами, долго болел и постепенно идёт на поправку, третий бодрый и красивый (надеюсь, их тоже возьмут).

а ещё, когда "добренькие людишки" нажаловались в администрацию, их пытались сдать в приюты, но там ответили, что либо нет места, либо платите за каждого 3500 и они их заберут... только куда заберут те, кто заведомо нашёл в этом деле выгоду...скорее всего они последователи идеи антикастрюльщины... чтоб не плодились и не трепали нервы...

поразительное милосердие....(((

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ну ,да по логике Britt лучше пройти мимо, так видимо будет гуманнее. Мда.

"Это способствует повышению рождаемости, и соотв-но увеличивает поголовье диких животных."

Да они в любом случае будут размножаться, независимо от того, подкармливают их или нет.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Полностью согласен с Daka. Тем, кто хотя бы подкармливает животных нужно сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, по крайней мере, а не пинать их ногами за то, что них есть ЧЕЛОЕВЕСКИЕ качества, а у пинающих этих качеств нет.
Понятно, что нужно ни только подкармливать бездомных животных, но и стерилизовать, обрабатывать от паразитов, лечить, обеспечивать хоть каим-то пристанищем, пристраивать и нести ответственность за поведение подопечных. Но для этого государство и общество ДОЛЖНО ВСЯЧЕСКИ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ К ЖИВОТНЫМ, а не пинать их ногами за их ВЫСОКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА!
Те, кто считает, что бездомных животных нужно ни только подкармливать, но и решать проблему бездомности: подключайтесь, помогайте, милости просим! Делайте, что-нибудь полезное. Или вам нравиться только травить и убивать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:03 

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:57
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
А эти бомжи были женщины или мужчины???
Я как то 2 раза проходила мимо и видела там трех теток добротного теласложения, и у них был волн. попугай, так они говорили что он из карзинки записочки людям достает за деньги и там их будущее написано. Это конечно бред, но они стоят с ним даже в 20-18 градусов, а для экзот. птицы это холодно, причем оба раза у них были разные попугаи. Хотела вмешаться, но мимо них мент прошел и ничего им не сказал, а близкие сказали, что это циганки, и если пойдешь чего им доказывать, то им плювать, они могут без задних мыслей голову им свернуть. Единственое что сделала, написала жалобу, мне сказали что будут разбираться. Но там ли они еще сказать не могу т.к. еще не ездила на ВВЦ.
Хотя потом мне расказывали что они и котят и щенков продавали...
Может Вам правда написать объявление "Из в рук в руки" или еще куда, ведь много людей и семей хотят приобрести собаку но по финансам не тянут, т.к. они в питомниках, выставках и магазинах стоят достаточно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 07:03 

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:26
Сообщения: 18
Откуда: Россия\Москва
Я: Вегетарианец
Britt писал(а):
"...КАСТРЮЛЕЧНИЦА. Обидное слово. Обозначает людей, которые кормят бездомных кошек и собак. Это способствует повышению рождаемости, и соотв-но увеличивает поголовье диких животных. От хорошей кормежки у сук (кошек) увеличивается количество вырабатываемых яйцеклеток, а у кобелей (котов) - жизнеспособность спермы.
Любовь к животным эти люди понимают только как кормление бродяг. О том, что эту же кошку-собаку нужно глистогонить/мыть/прививать/кормить/воспитывать/нести за неё ответственность моральную-материальную-юридическую/ ЛЮБИТЬ - ежедневно и регулярно - они не задумываются. Брать домой таких животных кастрюлечницы отказываются наотрез, о том что животное может в любое время попасть под машину/быть съеденным бомжами/заболеть/подвергнуться самым изощрённым пыткам и издевательствам -
слышать не хотят ничего.
Именно подобная "любовь на расстоянии" и обуславливает крайне презрительное отношение к подобному сорту людей..."

Получается - я кормлю животных и я не права?! Я им только врежу?! Неправда, я так не считаю! Я сейчас кормлю одну свору из шести членов: Фрэнд - щенок (биться); Рыжик - щенок (не так сильно боится как Фрэнд); Казак - щенок (ласковый игрунчик); Чукча - здоровый пёс, вожак (дружелюбный); Либ - пёсик взрослый, помесь чёрного лабрадора (пугливый, но иногда даёт себя погладить); Райт - взрослая девочка ( такая же как Рыжик); Ооох... Я так за них переживаю! :sm50: Каждый раз если кого-то не вижу, в голову дурные мысли лезут... Вот вырасту, обязательно организую приют!
Скажите, пожалуйста! Мы с друзьями хотим купить гараж... Там окна сделать, законы поставить, тёплые будки... Короч - сделать мини-приют! Каждую собаку вакцинируем, стирилезуем и отдаём в новый дом... Всего для 3 собак и 3 кошек... У каждого члена будет масса внимания, еда, игры и вет. помощь! Гулять с ними будем как с обычной собакой ( 2 раза в день и во всё свободное время). Сначала возьмём туда щенков (могут зиму не пережить!), потом остальных. :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB