Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В Непале за аборт - смертная казнь. -
Абортов там не делают.

Матери, которые отстаивают право убивать своих детей - просто не женщины... это патологические убийцы!

Оправданий для убийства нет и не может быть.

Оправдание обществом убийства животных и убийства невинных детей - это взаимосвязанные вещи.

ps. Кстати, спирали и гормональные методы контрацепции тоже приводят к убийству эмбриона, разница только в сроке. Зародыш просто не модет прикрепиться к стенке матки и погибает.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сравнили зародыш с ребенком. Вы биологию-то изучали? :sm130:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):

Оправдание обществом убийства животных и убийства невинных детей - это взаимосвязанные вещи.



Вот это истинная правда, которую мало кто признает.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ронья писал(а):
Сравнили зародыш с ребенком. Вы биологию-то изучали? :sm130:

Доверять биологии, допускающей копание в организмах живых животных? ))

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ага, давайте лучше сами придумывать, что нам удобнее, не учитывая того, что уже известный доказанный факт.
И биология, между прочим, и в трупах ковыряется.
Тогда ничему вообще доверять нельзя и можно смело утверждать, что ребенок на 8 месяце нахождения в животе матери - лишь ее кусок, который она имеет право удалить по своему желанию. :sm53:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
по пятому разу что-ли повторять пост, раз вновь прибывшим так сложно изначально ознакомиться с содержимым темы? :sm40:

http://rutube.ru/tracks/3562520.html

Есть ранние и поздние аборты. Ранние производятся в сроке до 22 недель. Поздние - до 28 недель. После 28 недель - это уже преждевременные роды. То есть считается, что после 28 недель делать аборт уже нельзя.
Если позволите, вот еще отрывок из одной статьи (источник не помню):

Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3—4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель — и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16—20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9—10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе — сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11—12 неделям появляются ногти, к 16 неделям — ресницы. С 12-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма.

Американский врач Бернард Натанзон сделал 60 тысяч(!) абортов. Но в какой-то момент задумался, так ли уж безобидны его действия. И решил провести исследование с помощью ультразвука, эмбрионоскопии, радиобиологии и др. После скрупулезных исследований Натанзон заявил: «Тот факт, что эмбрион есть отдельное человеческое существо со всеми своими особыми личными характеристиками, сегодня не вызывает сомнений». Чтобы подтвердить свои выводы, Натанзон прибегнул к ультразвуковой киносъемке аборта трехмесячного (12-недельного) эмбриона. Фильм, названный им «Безмолвный крик», наглядно продемонстрировал, что ребенок в утробе матери предчувствует свою гибель. И когда к нему приближается абортивный инструмент, его сердцебиение учащается со 140 до 200 ударов в минуту. Он начинает двигаться быстрее и тревожнее. И широко открывает ротик, словно беззвучно кричит.
Да, кстати, я нашел этот фильм:
Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=1yaU8Lkyecs
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=aO6YpBxrRbE
Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=HOsVQkpW ... re=related

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Veg, у Вас логики нет. Где Вы усмотрели взаимоисключение?
2-хнедельный зародыш - не ребенок еще.
Зародыш ребенка и ребенок - разницу видите? Ответ - нет. А она есть.
Вот Вам и биология.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В новом законопроекте "Форсаж-2030" (http://www.liveinternet.ru/community/3733004/post123511252/), который готовит наше правительство, дети - вообще все дети - названы "продуктами зачатия". Законопроект этот предусматривает к 2030 году вживление чипов в головной мозг всем новорожденным и прочие ужасы. Этот так, к слову.

Вопрос не в терминах. Термины часто служат для искажения истины. Эмбрион, плод, зародыш, зигота - это все слова. Аборт - тоже такой термин, который обозначает убийство человека. Но это неудобная правда.
Человек становится человеком с момента появления зиготы. Душа вселяется с момента появления зиготы. Биология это не изучает. С точки зрения биологии, жизнь - это форма существования белковых тел.

"В нас с рождения наделали дыр", - В.Цой.
У нас много стереотипов, от которых надо избавляться. Польза мяса, убийство ради пищи, убийство ребенка ради удобства - эти вещи привили нашему больному обществу. Нам сказали, что это нормально. Избавляться от этих стереотипов очень трудно и болезненно, но нужно.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
2-хнедельный зародыш - не ребенок еще.
Зародыш ребенка и ребенок - разницу видите?
Вот Вам и биология.

:sm63: Ронья, ознакомьтесь с предоставленными выше материалами. И ещё, даже в 2-х недельном этапе Вы ещё никаким образом не будете в курсе что беременны.
Вы путаете зародыш ребёнка и сперматозоид, видимо :sm103:
Удивляюсь ещё раз: ребёнок у Вас не человек, может и рыбы, пчёлы, мыши и прочая мелочь не животные?
В сотый раз убеждаюсь что основная причина жестокости в отсутствии информации. Хотя многим для того чтобы не убивать своего ребёнка достаточно элементарной любви и сострадания. Без всякой информации или образования.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Удивляюсь ещё раз: ребёнок у Вас не человек, может и рыбы, пчёлы, мыши и прочая мелочь не животные?

Приведите цитату, где я говорю, что ребенок - не человек. Удивляюсь способностям некоторых людей перевирать чужие слова.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сперматозоид, как и яйцеклетка, о которой Вы почему-то забыли - не зародыши. А вот результат их слияния - это зародыш, который потом развивается в ребенка.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Человек становится человеком с момента появления зиготы. Душа вселяется с момента появления зиготы. Биология это не изучает.

А какая наука это изучает?
Душа в зиготе, у которой даже нервной системы нет?
Вот повод попам крестить потенциальную зиготу сразу после полового акта. :sm38:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кстати, поясню на всякий случай - я против убийства уже сформировавшегося ребенка, если только это не мед.показания. Но допускаю убийство зародыша в случае изнасилования, когда жертва не ждет, пока ребенок уже ручками машет и все понимает.
По поводу души в зиготе и прочего - это вопрос веры, которая у каждого своя. Я в это не верю, поскольку это не доказано и вообще нелогично.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Почему нелогично? Все логично.

1. Без души невозможна жизнь.
С момента образования зиготы начинается стремительный рост, деление клеток, дифференцировка на эктодерму, мезодерму, энтодерму, последующая дифференцировка клеток, закладка органов, активный обмен с окружающей средой. Организм цепляется за жизнь. - Налицо все признаки жизни. Следовательно душа уже есть.

2. В зиготе тот же хромосомный набор, что и у будущего человека (в отличие от сперматозоида или яйцеклетки). С точки зрения квантовой генетики, ДНК - не просто набор дезоксирибонуклеиновых кислот, белков и пр. молекул, это своеобразный биологический компьютер, обеспечивающий хранение и передачу информации прежде всего на волновом уровне. Это структура, обеспечивающая энергоинформационное единство каждой клетки друг с другом и с Живым Космосом. Следовательно, если организм содержит главный механизм энергоинформационного обмена с окружающим миром, для Мира это уже человек. Человек и все. Никакие термины - эмбрион, плод - не нужны.

3. Логично предполагать, что душа как неотъемлемая часть человека, вселяется в организм с первого дня существования. И совсем нелогично предполагать, что душа вселяется перед родами или в каком-то промежутке между оплодотворением и родами.

4. Любые внутриутробные манипуляции человека с зиготой-эмбрионом-плодом являются неестественными, не предусмотренными природой, противоречат фундаментальным законам природы. Следовательно, никаких разговоров быть вообще не может. Нельзя значит нельзя.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Без души невозможна жизнь.

Что такое душа? Дайте, пожалуйста, определение и ответьте на вопрос - есть ли, по-Вашему, душа у растений? По моей теории, душа появляется вместе с сознанием и вместе с ним же покидает тело. Жду Вашей позиции. :sm1:
Georgy писал(а):
противоречат фундаментальным законам природы

Перечислите, пожалуйста, фундаментальные законы природы.
А садизм в природе - это,значит, естественно и посему прекрасно? :sm150:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В наш темный век от человечества сокрыты законы природы. Вопросами Души занимается эзотерика, теософия, эниология. Но сокровенных знаний обычному человеку там не найти. Даже Христос давал сокровенное знание только своим ученикам.
Очень советую "Розу мира" Д. Андреева. Там подробно вопросы души в растениях, в животных и в человеке освещены. Также в Бхагават Гите много информации. Кладезь информации - "Тайная доктрина".

У растений тоже есть душа, но она живет по другим законам. Процесс смерти для растений протекает по-другому, в принципе смерти нет - жизнь плавно перетекает из взрослого растения в семена. Растения даже заинтересованы в поедании отдельных своих частей для распространения семян - они специально делают их вкусными. Растения сами склоняют свои ветви с плодами, как бы говоря: "Съешь меня".

Мне понравилась фраза Рузова по этому поводу: "Если пища от Вас не убегает, значит ее можно есть".

Чтобы блудливый человеческий ум не манипулировал с законами природы, Пророками давались четкие инструкции:

Цитата:
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя,— вам сие будет в пищу... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Быт. 1:29, 31).
"Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт. 9:4)

Впрочем, если читать библию, в эти инструкции закралось много искажений, противоречащих этим инструкциям и путающих маловерных.

Фундаментальные законы - это все те принципы, которым подчинено все живые и неживые элементы природы, все то, что не подвластно воле человека. Закон времени, например. По этому закону, время течет из вчерашнего дня к завтрашнему, и никогда не наоборот. Еще есть такой Закон - закон причинно-следственных связей, который предусматривает ответственность за свои поступки. Избежать этого закона человеку не получится, впрочем есть механизмы покаяния, искупления. Это отдельная очень интересная тема.

Про садизм. Если Вы имеете ввиду поедание животных животными - это тоже закон природы, не человек этот закон установил, и не человеку этот закон дан, не человеку судить или применять его к себе. Согласно Д. Андрееву, кстати, человек может внести свой вклад в переход одомашненных хищников на вегетарианство (и это почти произошло - бывших волков в деревнях кормят хлебом и овсяной кашей).

Садизм противоречит основному постулату всех религиозных учений - "Не делай другому того, чего не желаешь себе!" Этот постулат входит в закон причинно-следственных связей.
Для махровых эгоистов этот закон можно переиначить: "Нельзя! Себе же хуже сделаешь!". Природа в последнее время наглядно демонстрирует этот закон в действии, избавляясь от человечества с помощью глобальных катаклизмов.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Георгий, вы сами себе противоречите, при этом не ответили на некоторые вопросы.
Попунктно:
1) Вы не ответили, что такое душа, но рассуждаете о том, где она есть, а где ее нет.
2) Вы едите петрушку и укроп, а также листья салата? Это ведь не плоды, которые хотят, чтобы их съели.
3)
Georgy писал(а):
"Если пища от Вас не убегает, значит ее можно есть".

Бред полный. Куропатки, например, настолько глупы, что когда они сидит рядком на ветке и охотник начинает их расстреливать, они не улетают, а глупо смотрят, как падают вниз их сородичи. Новорожденные поросята тоже не бугают - на шашлык их!
Инвалиды в кресле - их всех тоже на шаурму.
4)
Georgy писал(а):
Фундаментальные законы - это все те принципы, которым подчинено все живые и неживые элементы природы, все то, что не подвластно воле человека.

В нашем веке воле человека абсолютно подвластно контролировать рождаемость, лечить больных от болезней, ранее приводящих к смерти. То есть никакого нарушения фундаментального закона здесь НЕТ, по Вашему же определению.
Georgy писал(а):
Если Вы имеете ввиду поедание животных животными - это тоже закон природы, не человек этот закон установил, и не человеку этот закон дан, не человеку судить или применять его к себе.

5) Демагогия чистой воды. Какой закон дан человеку и кем? Богом? Мне Бог такого дурацкого закона - считать нормальным садизм в природе - не давал. Это двуличная лживая мораль. (Христос, кстати, своим учением делился со всеми, а его хваленые ученики все переврали, результат - современные псевдохристианские религии, которые в своем фанатизме коровку сожрут, а изнасилованному ребенку в аборте откажут. Тьфу.)
А по-честному, корове гораздо легче было бы прожить жизнь в неволе, с выпасом на пастбище, с ночевкой в хорошем коровнике и умереть на бойне, где этот процесс был бы гуманизирован, чем быть разорванной тигром по кусочкам и хрипеть, пока он выедает ей, еще живой, бок. Так нет же! Меня сейчас объявят садисткой, а тигр - ему можно, это же закон природы. А корове чихать на это, потому что по факту первый вариант для нее лучше. (Я знаю, что таких ферм почти нет, но если принять соответствующий закон...)
И болезненные роды с возможным смертельным исходом - тоже архигуманный закон природы, который ну ни в коем случае нельзя брать под контроль! Боженька обидится и молнию метнет.
Все утверждения о том, что в природе все и так устроено хорошо - примитивны донельзя. Это сплошная цепь мучений и садизма. И человек может уменьшить его или приумножить, это в его власти.
Да, и еще. Что же так некоторые лицемерят и грубо вмешиваются в закон природы, насильно делая своих собак - по природе хищников - веганами? Это как расценивать?
В общем, опять одна вода и демагогия вместо четкой логики :sm26:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Поясняю свою предыдущую запись:
Многие вопросы мироздания относятся к сокровенному знанию. Человеку духовному эти знания даются в виде предчувствий, интуитивного знания. Мир не позволяет человечеству многие вещи знать на научном уровне. Остается доверять сердцу, применять логику и изучать древние тексты, сравнивая их, искать истину.

Если есть четкие инструкции в религиозных текстах (см. предыдущую цитату из Библии), то искать истину не так сложно.

Рассуждения о том, куда девается душа растения при поедании петрушки - это интересно, но с моральными принципами не связано, тем более не связано с данной темой форума.

О глупости куропаток слышу первый раз. Я сам видел куропатку в лесу в метре от себя - она неистово бегала вокруг, прикидывалась раненой - рядом было гнездо с цыплятами.
Возможно, если охотник из-за засады палит по куропаткам, они не знают источник опасности, не знают, куда лететь. Но это не означает, что они хотят умереть.

Закон взаиможирания в животном царстве - последствия вмешательства Гагтунгра (см. Розу мира), ни логически, ни физиологически на человечество этот закон не распространяется.

Человек обязан повышать духовный уровень - свой и своего окружения. То, что собак переводят на вегетерианствово - это не противоречие законам Бога, это противостояние закону темных сил. Отсылаю к Андрееву. Он это подробно описывает.

То, что наш мир - место для искупления - это правда. Но это не означает, что мы должны увеличивать страдания наших соседей по планете.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Рассуждения о том, куда девается душа при поедании петрушки - это интересно, но с моральными принципами не связано,

Вот-вот, и так везде, куда ни ткни - то с моралью не связано, а это не в том разделе форума.
Так от ответов и убегаем. :sm38:
Вот у мясоедов и приверженцев аборта как метода контрацепции логика ведения дискуссий абсолютна такая же :sm101:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Георгий, Вам спасибо за беседу. :sm1:
Пожалуй, в этой теме я пока раскланяюсь, пока что-нибудь аргументированное не прочитаю, хотя на это не надеюсь.
:sm98: :sm178:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про аборты
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
Георгий, Вам спасибо за беседу. :sm1:
Пожалуй, в этой теме я пока раскланяюсь, пока что-нибудь аргументированное не прочитаю, хотя на это не надеюсь.

Вы ознакомились с предоставленными материалами?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ознакомилась, и не один раз. :sm1:
А Вы ознакомились с моими вопросами? Ответов я так и не получила, но я не удивлена, потому что так всегда происходит, когда до прямых вопросов доходит. Это неправильно и несерьезно :sm1:

О, вижу, Георгий начал отвечать, это хорошо. :sm12:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
То, что собак переводят на вег-во - это не противоречие законам Бога, это противостояние закону темных сил.


Ага, вот и закон темных сил появился. Скоро появятся бабки-гадалки и прочие умудреные тайными знаниями персоны.
В таком случае, медикаментозное вмешательство - это тоже противостояние темным силам, которые хотят угробить бедную жертву (во имя искупления, разумеется).
Вы уж определитесь, а то Вас то в одну, то в другую сторону кренит: садизм в природе - это работа темных сил, с которой надо бороться, или же это "закон природы, который человек судить не может"?
Сразу скажу, что, поскольку я человек и имею соответствующее устройство мозга, то могу думать и судить обо всем, что мне приходит в голову. Как бы передо мной ни трясли Библией и прочими книгами, запрещающими рассуждения и призывающими тупо верить на слово бородатому дяде :sm1: . Значит, кому-то судить можно, а кому-то нельзя. "Все животные равны, но некоторые равнее других" (Дж. Оруэлл) :sm38: Я против.

Georgy писал(а):
То, что наш мир - место для искупления - это правда. Но это не означает, что мы должны увеличивать страдания наших соседей по планете.

Во-первых, это не правда, а вопрос веры,и только. Во-вторых, опять получается, что мы должны безропотно принимать все страдания, как свои, так и чужие, не пытаясь ничего изменить, дабы не нарушить великий искупительный механизм.
Вопрос о петрушке оставляю открытым. Нельзя дробить серьезный глобальный вопрос и раскидывать его по отдельным темам. Это неконструктивно, обсуждать - так обсуждать. :sm1:
О Гагтунгре - тоже неясно: вроде ратуем за жизнь животных на свободе, но выходит, сначала всех хищников надо засадить в клетки и сделать веганами? :sm33:
Сплошные противоречия.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Не хочется про петрушку.
Если не поняты сердцем элементарные правила нравственности, рассуждения о метафизике не уместны.

Я на все вопросы ответил. В ответ - ни одного аргумента, только новые вопросы, упреки и недовольство.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
Ознакомилась, и не один раз. :sm1:
А Вы ознакомились с моими вопросами? Ответов я так и не получила, но я не удивлена, потому что так всегда происходит, когда до прямых вопросов доходит. Это неправильно и несерьезно :sm1:

На какой именно вопрос я не дала ответ?
Мне не понятно тогда как человек видевший как ребёнок перед абортом начинает нервничать, учащается пульс, он пытается "уйти" от инструмента, как он кричит широко раскрывая ротик, и как ему по очереди начинают отрывать ножки.....
Если даже у врача сделавшего тысячи абортов нет ни единого сомнения в чудовищности этого деяния и несомненной человечности убиваемого ребёнка, а у Вас, женщины, вегана есть.... :sm26:
КАК после этого у Вас находятся слова для какого либо обсуждения???

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB