Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Да, и еще. Что же так некоторые лицемерят и грубо вмешиваются в закон природы, насильно делая своих собак - по природе хищников - веганами? Это как расценивать?
Вмешательство в закон природы началось, когда некоторые виды стали зависимы от человека. :sm103: А большинство наземных млекопитающих хищников ВСЕЯДНЫЕ. Они и в дикой природы всеядные. Не только медведь, но и волки, кошки... Это обусловлено природой, потому что жертву не всегда удается поймать, значит, нужны альтернативные источники питания. А что касается кормления домашних питомцев мясом, вообще-то коровка для кошки пища весьма неестественная и вредная, я уже молчу про сухие корма, которые из отходов с/х делаются (из того от чего бы человек кони двинул). Собственно, потому и так.
Хотя если медведь и собака неплохо могут прожить, питаясь дыньками, котэ таурин нужен, который как назло содержится тога в мясе. Так что кошек либо на смешанном питании держать, либо таурин добавлять. Но самое лучшее не заводить. У меня была кошка-мясоедка, мясоедкой и померла от рака :sm11: Вот и сбалансированное питание, вот и дорогие корма - результат говорит сам за себя. У квартирных животных неслучайно так часто болезни бывают, типа человеческих. От питания.
Цитата:
То, что собак переводят на вегетерианствово - это не противоречие законам Бога, это противостояние закону темных сил. Отсылаю к Андрееву.
Что это было? :sm107:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Что это было?

"Розу Мира" прочтите, станет понятно, что это было.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Maitry, и опять мне про "Безмолвный крик". Я про Фому, а мне про Ерему. В этом фильме какой срок беременности?
А я про какой говорю?
И то - при двух условиях: угроза жизни матери или изнасилование. В этих случаях я оправдываю убийство (что аборт=убийство, это я признаю! Но весь вопрос в осознании жертвы, что ее убивают. Пока не сфоримирован мозг и нервная система, о каком осознании может идти речь? На позднем сроке - это садизм чистой воды, я против категорически. Решения беременным надо принимать вовремя, если уж мозгов не хватило предохраниться.)
У меня впечатление, что Вы мои посты через слово читаете или не читаете вовсе.

Георгий, с какой стати разговор о душе петрушки - это метафизика? А разговор о душе зиготы тогда что?
На все вопросы Вы не ответили.(См. предыдушщие посты) Пр хищников, про темные силы, про рождение души и прочее. Конкретные вопросы, на которые можно дать четкий ответ, если, конечно, его знаете. Или признать: я не знаю. Противеречивые утверждения - это не аргументы.

Way, кошка в природе ловит не коров, а мышей и птичек -информация для тех, кто не знает :sm38: Или мыши - это веганский продукт?

Поскольку разговор на этом прочно заклинило и ответов я все же не вижу, скажу так - на все аргументы у меня есть вопросы, которые были поставлены выше. Когда на них дадут ответ - можно будет пройти дальше. А на нет и суда нет :sm1:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Way, кошка в природе ловит не коров, а мышей и птичек -информация для тех, кто не знает
Вы сами поняли, что сказали? Квартирных кошек обычно хозяева чем кормят? Правильно - тем же, чем и себя или кормами из тех же коровок, только уже больных. Ну или кормами из/кусками поросят. А на даче кошки коров и поросят не ловят, все верно. Кошка хорошо усваивает мышей. Что не ясно? Но мышь она должна сама поймать, у вегана рука не поднимается покупать мышей на прокорм котэ. Поэтому квартирных кошек некоторые веганы переводят на веганское питание + таурин. Если кошка уже есть. Но я категорически против того, чтоб их (котэ) специально заводить в квартирах и делать веганами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В квартире -да, но кошки-то гулять ходят? На улице многие ловят, я видела. И корм есть из курицы и кроликов, а не только из коров.
А в деревне им вообще рай :sm1:
Понятное дело, что веган ловить мышь для кошки не станет :sm38:
Честно говоря, не видела ни разу собаку, которая всю жизнь прожила, питаясь дыньками. В природе трава для хищников - не альтернатива, а витаминная добавка. Если бы было так, как Вы говорите, хищники не умирали бы от голода, а щипали бы травку и жили бы себе. У них же другое устройство совсем, и "энергетическая заправка" другая нужна.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Цитата:
Но я категорически против того, чтоб их (котэ) специально заводить в квартирах и делать веганами.

Значит, Вы против сражения с Темными силами? :sm38: :sm38: :sm38:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ронья писал(а):
В квартире -да, но кошки-то гулять ходят? На улице многие ловят, я видела. И корм есть из курицы и кроликов, а не только из коров.
А в деревне им вообще рай :sm1:
Понятное дело, что веган ловить мышь для кошки не станет :sm38:
Честно говоря, не видела ни разу собаку, которая всю жизнь прожила, питаясь дыньками. В природе трава для хищников - не альтернатива, а витаминная добавка. Если бы было так, как Вы говорите, хищники не умирали бы от голода, а щипали бы травку и жили бы себе. У них же другое устройство совсем, и "энергетическая заправка" другая нужна.
А что жизнь зайца или курицы менее ценна чем коровки? Да и зайцев кошки не ловят, не видела такого
Ну сравнили блин травку с дыньками. Хищники не щиплют травку, они плоды жрут, ягодки. Просто не видели.
Ну хоть медведь малинки кушает знаете? Ну вот и многие другие виды хищников тоже, как медведь всеядны. Просто у медведя всеядность ярковыраженная.
Собаки спокойно могут на дыньках прожить, вырастают добрыми и ласковыми. А вот с кошками трабла, но есть сбалансированные веганские корма для кошек со всеми добавками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
А что жизнь зайца или курицы менее ценна чем коровки?

Ценна не менее, но больше подходит для кошки, чем коровка. Зачем кошку преднамеренно коровой травить, когда для нее другой вариант подходит? :sm1:
Way писал(а):
Хищники не щиплют травку, они плоды жрут, ягодки. Просто не видели.
Ну хоть медведь малинки кушает знаете? Ну вот и многие другие виды хищников тоже, как медведь всеядны.

Я видела и знаю. У меня родители оба зоотехники, а папа - профессор генетики. :sm1:
Кстати, хищники травку тоже щиплют! Это уже Ваша неинформированность :sm1:
Медведь одной малинкой сыт не будет - сколько ему малины нужно на его вес? Ему веганом трудно быть.
Вот свинка более на всеядную похожа в этом отношении.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Кстати, хищники травку тоже щиплют! Это уже Ваша неинформированность
Я видела, что моя кошка ее щиплет, но насколько я знаю, целлюлозу они не усваивают. Т.е. по сути травку жрать ради витаминов смысла нет. Если только из любопытства или голодухи. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Медведь одной малинкой сыт не будет - сколько ему малины нужно на его вес? Ему веганом трудно быть.
Ну не малинкой единой :sm38: Знаю, что бурый медведь где-то половину рациона отводит на растительность. Вплоть до 80%. Возможно, потому в спячку на зиму и впадает, что растительности мало. :sm38:
Еще они там муравьев же жрут, мед (ради личинок пчел), рыбку ловят. Короче, медведи жрут ВСЕ, что только можно жрать. Не думаю, что ему трудно быть веганом. Держат некоторые веганов медведей. Просто грят, если его мясом покормить, его после мяса малинки перестают устраивать. Рискованное это дело, знаете ли. :sm38:
Цитата:
Зачем кошку преднамеренно коровой травить, когда для нее другой вариант подходит?
С чего взяли, что подходит? Сомневаюсь. :sm103: Курица больше подходит, нежели кролик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
В этом фильме какой срок беременности?
А я про какой говорю?
И то - при двух условиях: угроза жизни матери или изнасилование. В этих случаях я оправдываю убийство (что аборт=убийство, это я признаю! Но весь вопрос в осознании жертвы, что ее убивают.

Вы сами некорректно выражаете свои мысли.
Месячный ребёнок тоже не осознаёт что его убивают.. ему просто больно. От этого убийство не менее чудовищно.
2-х недельный ребёнок в утробе уже всё ЧУВСТВУЕТ, в том числе и боль. Какая разница в каком возрасте разодрать его на части??? От того что он совсем маленький он что, менее живой?
Про изнасилование тоже чушь!
Почему может оправдываться убийство невинного ребёнка из-за проблем матери? Ребёнок он уже есть. Он живое существо. Он не виноват в произошедшем. Пусть маманя себе ногу отрежет из-за того что насильник за неё хватал. Уж более приемлемо отказаться от ребёнка после рождения, а не убивать. Тем более жертва изнасилования в 90% случаев виновата сама.
Во внематочной беременности совершенно так же вина матери, её неправильное питание и образ жизни.

Про кошек с собаками так может только дремучий мясоед рассуждать :sm26: Если Вы не убиваете животных для себя, то зачем убивать для "издержек человеческой прихоти", учитывая что они великолепно живут на альтернативах.
Бойни работают в большом проценте на собачек и кошечек, так же, как океан опустошается в угоду того же самого.
Книги почитайте. Джеймс Педен "Кошки и собаки вегетарианцы", например.
Вы прежде чем свои "глубокие мысли" высказывать, ознакомьтесь, пожалуйста с содержанием сайта. И форума. Это обсуждалось неоднократно.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Если Вы не убиваете животных для себя, то зачем убивать для "издержек человеческой прихоти", учитывая что они великолепно живут на альтернативах.

Вот и доказали сами, что читаете через слово. :sm203:
1) Вы мне так и не привели МОЕЙ цитаты, где я бы говорила, что ребенок - это не человек.
2) Приведите МОЮ цитату, где я говорю, что нужно убивать животных на корм другим.
Вы от собственных выдумок еще не устали?
Жду от Вас цитат - не люблю клеветы. :sm88:
3) Этот сайт не носит название "Только для упертых фанатиков".
4) Про вину изнасилованных и отрезание ног - абсолютный фанатизм. Без комментариев.
Женщина имеет право беременеть тогда, когда она сама этого хочет, а принуждать ее к этому при любых обстоятельствах - это :sm146: и ханжество высшей марки.
А про внематочную беременность - это Вы к чему? Я так подозреваю, что по Вашей теории женщина должна умереть от разрывов, лишь бы зародыш продолжал жить, и оперироваться не имеет права? Могу обрадовать - этот бред никогда в жизнь не воплотится. В данном вопросе между жизнью матери и жизнью ребенка совершенно справедливо выбирают жизнь матери.
Вот, оказывается, как выглядит веганский рай: все женщины ходячие инкубаторы с принудительными вертикальными родами. И никто никогда их не спрашивает - хотят они беременеть или нет. Изнасиловал - и вперед, рожай, а не то станешь садисткой и убийцей. :sm101:
5) Как можно испытывать боль при отстуствии нервной системы?
Я крайне удивлена, что Вы опять не описали мне кадры из фильма "безмолвный крик" :sm26:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Почему может оправдываться убийство невинного ребёнка из-за проблем матери? Ребёнок он уже есть. Он живое существо. Он не виноват в произошедшем. Пусть маманя себе ногу отрежет из-за того что насильник за неё хватал. Уж более приемлемо отказаться от ребёнка после рождения, а не убивать. Тем более жертва изнасилования в 90% случаев виновата сама.
Вы прям как священник говорите. Точь-в-точь. Кому она ребенка отдаст? На попечение государства? У нас очередь за детьми из приютов? А вы знаете, где потом дети из приютов оказываются? В борделях в основном!
Про 90% виновата сама - вот благодаря таким фразам у нас и остаются насильники безнаказанными. Потому что жертвы боятся осуждения : "сама виновата, шавала, нечего по подворотням по ночам было шастать"
Виноват всегда насильник, и точка. Нехрен нажираться так. А если хрен чешется - плати сцуко, благо есть услуги. В общем более-менее цивильные прыщавые тролли и девственники себе и снимают клюшку на ночь. Так что насилуют в основном чурки какие-нибудь.
Раз на раз не приходится. Насильники выбирают себе не наглых размалеванных девиц, а наоборот - тех, кто скорее всего не сможет дать отпор, домашних наивных куриц. Единственная вина в слабохарактерности и неопытности.
И главное- какой ребенок вырастит от такого семени? И Вы знаете, что преступники частенько бывают заразными?
А что если ребенок калекой будет, аборт допускается?
Так что вопрос этот с точки зрения нравственности очень даже сложный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Виноват всегда насильник, и точка.

Да что Вы? Всегда и во всем виновата женщина. насильник - вот истинная жертва, его же соблазни-и-или-и-и-и, а он, бедный, свой орган в штанах не удержа-а-а-ал :sm100:
Как бы тебя ни соблазняли, хоть голой :sm31: перед тобой виляют, если тебе говорят - нет, значит, нет. А некоторые двуликие вместо того чтобы насильнику предложить себе кое-что чешущееся отрезать, предлагают жертве себя калечить. Все для удобства моральных уродов.
Если женщина делается заложницей своей репродуктивной функции - то тут и говорить нечего. Какая нравственность? Какая там душа у зиготы? Вот перед вами - УЖЕ рожденный человек, которого вы лишаете права планировать свою беременность! Ишь, как удобно решать все проблемы засчет женщин! Это не цивилизация, а дикая пещера.
Это чурки недавно приговорили девушку, подвергшуюся насилию со стороны 7 уродов, к наказанию плетьми и полугоду тюрьмы "за разврат" , а насильникам - по 8 месяцев тюрьмы.
По логике Maitry, насильников надо было не только оставить на свободе, но еще и компенсацию морального ущерба выплатить - они же пострадали морально от распутной девки!

А если ребенок будет калекой - рожалка обязана родить, а потом пусть идет на электрический стул - за то, что вела неправильный образ жизни. :sm38:
Вершина гуманизма, ы-ы-ы...

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Way писал(а):
А что если ребенок калекой будет, аборт допускается?
Так что вопрос этот с точки зрения нравственности очень даже сложный.

Калекой ребёнок рождается у кого угодно. И иногда эти калеки оказываются гениями.
А используя Ваш подход, нужно убивать детей наркоманов, алкашей, заключённых, работников бойни, сволочей и далее по списку?
Тоже нацизм в действии.
С точки зрения нравственности, если подходить без двойных стандартов как в мясоедении, то простой. Убивать живое существо - аморально.
Как Вы хотите научить людей ценить и уважать ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ если до сих пор сами так и не научились?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):

По логике Maitry, насильников надо было не только оставить на свободе, но еще и компенсацию морального ущерба выплатить - они же пострадали морально от распутной девки!
А если ребенок будет калекой - рожалка обязана родить, а потом пусть идет на электрический стул - за то, что вела неправильный образ жизни. :sm38:
Вершина гуманизма, ы-ы-ы...

Я не писала о том, что насильник не виноват, его вина неоспорима и даже не подлежит обсуждению.
Неужели Вы не видите явной связи? Дети насилия это те же животные из вивария или списанные коровы. Они не виноваты что кто то их "развёл" и не виноваты что никому после использования не нужны и неудобны. Так что? Их тоже в расход? Для того чтобы живодёры и веганы (типа Вас) могли спокойно планировать свою дальнейшую деятельность. Без заморочек.
Почему ребёнок должен расплачиваться своей жизнью и чудовищной смертью за других? Если у женщины недостаёт элементарной любви к своему же ребёнку....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Я не писала о том, что насильник не виноват,

Вы зато писали о том, что в 90% случаях изнасилований виновата сама жертва. :sm88:
Maitry писал(а):
Почему ребёнок должен расплачиваться своей жизнью и чудовищной смертью за других?

Вина за эту смерть будет целиком и полностью лежать на насильнике.
Maitry писал(а):
Если у женщины недостаёт элементарной любви к своему же ребёнку....

Мой ребенок - это ребенок, которого я зачала от человека, который мне нравится. Насильно внедренный мне зародыш - это не мой ребенок, и вынашивать плод насилия я не буду. Однозначный аборт, и все претензии опять же к насильнику.
Чтобы неповадно было женщин делать заложницами собственнной матки.
Я сама решаю, сколько у меня будет детей. А принудить себя не дам, т.к. не бесправный инкубатор, а человек.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
Вина за эту смерть будет целиком и полностью лежать на насильнике.

:sm11: А смерть свинки целиком на работнике бойни...
Ваша мысль не идёт дальше примитивных рамок.

Женщина жертва насилия убивает даже не самого насильника, а своего ребёнка, принося ещё более жуткую жертву, продолжая жестокость и насилие и увеличивая его многократно.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ронья писал(а):
А принудить себя не дам, т.к. не бесправный инкубатор, а человек.

Так научитесь думать как человек, научитесь тому, чтобы не быть ни жертвой насилия ни его порождать.
Вас никто не заставит быть осознаннее и человечнее... кроме Вас самой.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Maitry, при всем моем уважении к Вам, утверждение, что 90% жертв изнасилования сами в этом виноваты - это :sm48:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Виктория писал(а):
Maitry, при всем моем уважении к Вам, утверждение, что 90% жертв изнасилования сами в этом виноваты - это :sm48:

Скажите свой процент. Естественно, что само по себе насилие порождается насилием. Ест-но насильник моральный урод и виновен. У меня подруга в уголовке. Непосредственно связана с подобными случаями. Даже не беря во внимание причинно-следственную связь, спросите работников так сказать правопорядка, что они думают по этому поводу.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мaitry, а Вы научитесь видеть в женщине человека, а не самку.
Вы читали рассказ Моэма "Непокоренная"?
В двух словах: во французской деревне, оккупированной фашистами, была жестоко изнасилована девушка. Когда насильник узнал, чтоона беременна, то воспылал к ней "любовью" и через родителей, давая им продуктовые подачки, давил на нее, рассказывая,какого сына она ему родит и как они будут его воспитывать. Когда пришел срок родов, девушка ушла в лес и родила там, а родившегося ребенка утопила в ручье, чтобы не быть женой морального урода и не воспитывать "фашистского ублюдка", как выразился один из читателей.
Так вот я с этим читателем абсолютно согласна.
Ваш совет научиться не быть жертвой, простите, просто глуп - и это по меньшей мере. Вы это в глаза жертвам скажите или презрительно плюньте на могилу тех, кто после этого покончил с собой.
Мою маму резали три раза - не потому, что она была проституткой, а потому, что она редкостная красавица.
Меня 3 года назад чуть не убили посреди бела дня, потому что я отказалась сесть в машину с незнакомыми мужиками. Мне располосовали бритвой лицо, шею и руки - за то, что "телка выкобенивается, когда ее реальный пацан покататься приглашает", рана на сантиметр не дошла до сонной артерии, врач сказал, что смело могу праздновать 2-й день рождения, теперь меня украшают шрамы на шее и зашитой руке.
Давайте, скажите мне, что это я виновата и сама их спровоцировала - "поздним шлянием" в 4 часа дня и "развратным" спортивным костюмом.
Или, может быть, Вы поймете когда-нибудь, что мерзавцы есть везде и от них никто не застрахован, и даже Вы?

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Maitry, ни о каких процентах я говорить здесь не буду как раз и потому, что среди моих родственников есть работники правопорядка.И от них я слышала очень много чего...реально страшного, и знаю, что правопорядок, в случае чего, меня не защитит, как и любую другую женщину, девушку или девочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Скажите свой процент.

Процент - 0%. В чем можно упрекнуть 80% - это в неосторожном поведении. Но не обвинить их в том, что они сами виноваты.
Работающие в уголовке (кстати, у меня друг тоже там работает, случалось ему за ночь по 10 трупов по кусочкам собирать) сами знают, что они - циники.
Моей маме, например, когда ее ударили ножом в живот (ей было 14 лет, )один следователь тоже заявил, что нападение она сама спровоцировала. Никак, по себе судил или по своей подружке состветствующего поведения.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Я Вам страшилок расскажу не меньше. И в жизни своей я сталкивалась со многим.
И в женщине, в том числе и в себе вижу прежде всего человека. Так же как и в ребёнке.
Вы знаете, иногда, когда я смотрю на модниц в шубах или уплетающих бифштекс людей, я удивляюсь тому что в нашем мире так МАЛО насилия и жестокости. Потому как учитывая сколько люди порождают так или иначе этого, они маловато получают взамен...
Те, кого резали, видимо сами способствовали резне.
И я лично, оглядываясь назад, искренне удивлена, при всей тяжести и сложности моей жизни, что я ещё пока легко отделываюсь за те страдания и смерти порождённые мной.
А остальные пусть сами отвечают на вопросы почему их режут посреди дня или насилуют. Я думаю они без труда найдут ответ.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт=убийство
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Виктория писал(а):
Maitry, ни о каких процентах я говорить здесь не буду как раз и потому, что среди моих родственников есть работники правопорядка.И от них я слышала очень много чего...реально страшного, и знаю, что правопорядок, в случае чего, меня не защитит, как и любую другую женщину, девушку или девочку.

Понятное дело. Только Вы сама.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB