Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 21 май 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:05 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Еще скажу - собака ВСЕГДА подражает хозяину. Если собака психованная, значит - хозяин псих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:02 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Вообщем то непростой вопрос я затронул как кажется на первый вггляд, конечно если я иду один и на меня несётся дворняга с незлобным лаем, конечно я попытаюсь как то пошутить с собачкой, поулыбаться ей, но например я иду с ребенком, из за угла выскакивает дворняга и злобно скалит зубы на ребёнка, редкость конечно, но ведь и такое может случиться, захотите ли Вы шутить в данном случае с собачкой, будет ли Вам до улыбок? Собака не человек (многое не понимает) , хищник по натуре, поэтому надо серьёзно отнестись к этому вопросу, ведь если собаки будут постоянно кусать людей, то к добру это не приведёт и если собака агрессивная, то хотя бы поводок - это разумный выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:02 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну, ребенка - за спину(но без паники, чтобы не напугать), с собакой строго поговорить.
Всякие случаи (теоретически) возможны, я только хочу подчеркнуть, что сейчас большинство людей реагирует на собак неадекватно. Причина, я думаю, в том, что СМИ лепт из собак "образ врага". Раньше врагом был американский империализм,а собака - друг человека. Теперь - наоборот. Видно без врагов никак нельзя :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Том, если бы да кабы… А на деле имеются проблемы, которые можно решить только всем вместе. Моя собака (питбуль) до того, как её тяпнули: той-терьер, таксы, бульдоги, думала, что рычание в морду – это игра. К людям она относится с любовью, а вот собак выборочно переносит. И в чём моя вина, что моя собака теперь может напасть на собаку без поводка, которая к нам подбегает? Мне надо после таких покусов постоянно нанимать кинолога, тратить время и деньги, потому что такие как вы считают, что собаки должны быть без намордника и поводка? Или мне с ноги отправлять в полёт каждую подбежавшую, чтобы не иметь таких проблем? Какой-то у вас неадекватный подход. А ещё есть такая вещь, как фобия, ко мне летом приезжал племянник, при виде собаки у него начиналась истерика, вдалеке без проблем, но как только приближалась… Как объяснить ребенку, что дядя Том гарантирует - его собака тебя не съест? Ребёнку 2 годика и он не догоняет.
Мне постоянно говорят, чтобы не иметь таких проблем, надо не реагировать, подбежит другая, порвёт моя, хозяину будет хороший урок, но у меня совесть не позволяет, в итоге страдает моя собака. Спасибо милый Том!!!

Andrey74, ребёнка на руки взять и продолжать действовать так же. Можно иметь с собой что-нибудь вкусное, точно отвлечётся собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:16 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Bart писал(а):
Том, если бы да кабы… А на деле имеются проблемы, которые можно решить только всем вместе. Моя собака (питбуль) до того, как её тяпнули: той-терьер, таксы, бульдоги, думала, что рычание в морду – это игра. К людям она относится с любовью, а вот собак выборочно переносит. И в чём моя вина, что моя собака теперь может напасть на собаку без поводка, которая к нам подбегает? Мне надо после таких покусов постоянно нанимать кинолога, тратить время и деньги, потому что такие как вы считают, что собаки должны быть без намордника и поводка? Или мне с ноги отправлять в полёт каждую подбежавшую, чтобы не иметь таких проблем? Какой-то у вас неадекватный подход. А ещё есть такая вещь, как фобия, ко мне летом приезжал племянник, при виде собаки у него начиналась истерика, вдалеке без проблем, но как только приближалась… Как объяснить ребенку, что дядя Том гарантирует - его собака тебя не съест? Ребёнку 2 годика и он не догоняет.
Мне постоянно говорят, чтобы не иметь таких проблем, надо не реагировать, подбежит другая, порвёт моя, хозяину будет хороший урок, но у меня совесть не позволяет, в итоге страдает моя собака. Спасибо милый Том!!!


По-моему, я ясно сказал, что ВСЕ СОБАКИ должны быть адекватны. В том числе и мелкие. У меня тоже крупная собака - 45 кг., тоже мелочь налетает, когда хозяину говоришь: "Уберите свою собаку", в ответ слышишь: "А что она меня слушает!" И это, по вашему, нормально? Я не собака, но мне тоже не нравиться, когда на меня бросаются с диким лаем. Мне тоже совесть не позволяет, чтобы из-за двуного дебила пострадала собака. Поэтому я свою собаку беру за ошейник, если мелочь уж слишком в драку лезет.
Еще раз повторяю, СОБАКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. А если лень или времени нет, то не надо собаку заводить. ЗА АСОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАК ИХ ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ НЕСТИ РЕАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Хотя у меня у самого очень крупная собака, я бы преветсвовал введение реальной ответственности хозяев собак за асоциальное поведение их питомцев: неспровацированную агрессию к кому бы то нибуло.
Я в своей собаке уверен на 100%: он никогда не бросится на ребенка, даже если ребенок бегает, кричит, размахивает руками, бежит прямо на собаку; никогда не проявит неспровоцированной агрессии к взрослому человеку (он настороженно относиться к пьяным, но если сказать "нельзя", когда мы проходим мимо пьяной компании и я вижу, что моя собака насторожилась, то он никого не тронет), не кидается он на велосепедистов и машины; не проявляет агрессии к кошкам и другим животным; он очень не любит собак, однако опять таки, когда нам навстречу идет собака, мой настораживается, я говорю "нельзя", иногда беру за ошейник.
Я брал свою собаку далеко не щенком, у него была какая-то патологическая ненависть к другим собакам (кидался на всех собак подрят, действительно, приходилось выводить его только на поводке). Пришлось с этим поработать. Теперь мы проходим мимо спокойных собак совершенно спокойно, мимо лающих - нужно держать собаку на контроле.
Мою собаку не собаченка какая-то один раз покусала, на него, скорее всего, до того, как он попал ко мне, натравливали других собак. Поэтому и дикая ненависть к собакам, поэтому он и весь в шрамах. Но тем, не менее, если у собаки хорошая психика, то такую серьезную проблему можно скорретировать. Но у меня метис. А вот с породистыми собаками постоянные проблемы, постоянные кинологи, постоянные ветеринары, куча денег, а толку мало.
У одной моей знаком бульдог. Совершенно адекватная девушка, очень любит животных. Но ее бульдог, "стартует" на все живое, поэтому она вынуждена почти всегда водить его на поводке. Скорректировать это поведение ей не удается. И не она одна говорит о том, что у ВСЕХ ПОРОДИСТЫХ СОБАК, какие-то проблемы с психикой и со здоровьем. Вы и сами, уважемый Bart, это подтвердили. Вашу собаку укусила собаченка, и поэтому вам пришлось тратить кучу денег на кинолога. А один мой знакомый из ветеринарки не вылазит со своим шарпеем.
Так зачем нужны все эти породистые собаки, чтобы водить их на поводках и в намордниках, чтобы тратить кучу денег на кинологов и ветеринаров в попытке скорректировать наследственные проблемы? Разве собаке хорошо быть врожденным инвалидом? Разве тупая спесь человека, стоит мучений невинного животного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:22 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Andrey74 писал(а):
Вообщем то непростой вопрос я затронул как кажется на первый вггляд, конечно если я иду один и на меня несётся дворняга с незлобным лаем, конечно я попытаюсь как то пошутить с собачкой, поулыбаться ей, но например я иду с ребенком, из за угла выскакивает дворняга и злобно скалит зубы на ребёнка, редкость конечно, но ведь и такое может случиться, захотите ли Вы шутить в данном случае с собачкой, будет ли Вам до улыбок? Собака не человек (многое не понимает) , хищник по натуре, поэтому надо серьёзно отнестись к этому вопросу, ведь если собаки будут постоянно кусать людей, то к добру это не приведёт и если собака агрессивная, то хотя бы поводок - это разумный выход.


Андрей, самый разумный выход, это с одной стороны адекватное поведение людей, а с другой - адекватное поведение собак. И РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОЙСТЬ ХОЗЯЕВ за асоциальное поведение их питомцев. Собаки не должны кусать детей даже если дети бегают, кричат, размахивают руками. Они на то и дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Да, Bart, еще хочу добавить, что собака не должна сломя голову мчаться на встречу незнакомой собаке, совершенно нереагирую на окрики хозяина. Поскольку мой пес не любит собак, то меня тоже сильно напрягает, когда очередной песик, жаждущий знакомства, мчиться сломя голову прямо на моего. Я тогда своего беру за ошейник и говорю "нельзя", а хозяин чужой собаки иногда очень долго бегает вокруг нас в попытке поймать свою собаку. Как, по-вашему, это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Том, Вы сейчас о чём? =) Андрей имел ввиду собак бездомных скорее всего. Какое у них может быть воспитание и какие хозяева…
Если говорить о породах, то самая хорошая порода это дворняга. Эту собаку (данной породы) мы завели не спонтанно, просто понравилось, как собаки родни облизывали нас, когда мы приходили и ни грамма на агрессию не было. Если когда-то будет ещё собака, будет дворняга, хотя скорее не будет никакой. А на счёт собаку укусили и собака начала шваркаться (при чём по породам, она выбирает те породы, которые её кусали, даже метисов как-то распознаёт), меня предупреждали, что у этой породы такая особенность есть. Это в генах. Тут я ничем помочь не могу. Как оказалось Вас тоже раздражает, когда собака в свободном полёте, вот именно поэтому я за поводок, если все собаки будут проходить обязательно послушку, мне и моей собаке станет жить легче, тогда пусть без поводков гуляют. Но у нас собаки = игрушки, особенно мелочь, остаётся за поводки голосовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Bart писал(а):
Как оказалось Вас тоже раздражает, когда собака в свободном полёте, вот именно поэтому я за поводок, если все собаки будут проходить обязательно послушку, мне и моей собаке станет жить легче, тогда пусть без поводков гуляют. Но у нас собаки = игрушки, особенно мелочь, остаётся за поводки голосовать.


Видите, Вы тоже, как и значительная часть нашего общества, предпочитаете "легкий" путь. Вы признаете, что у нас собаки и вообще животные - игрушки. Значит, по вашему, пусть они так игрушками и остаются?
А я хочу, чтобы они перестали быть игрушками, чтобы их перестали превращать в монстров. Поэтому, я за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Приятно слышать, что Вы понимаете, что дворняга - лучшая "порода". Очень многие это понимают, а берут породистых, тем самым поддерживая преступный бизнес по производству уродов.
Вот Вам один из многих диалогов с человеком, который все понимает, но следует примитивному престижу:
- Ой, какая у вас красивая собака. Какая это порода?
- Он беспородный, это метис.
- А у меня французский бульдог. Они болезненные очень, с ними много проблем.
- Да, метисы намного здоровее и умнее.
- Да, я знаю.
- Так зачем же вы взяли бульдога?
- Так получилось ...

Нужно чаще говорить людям о том, что УМНЫЙ человек, который хочет иметь ХОРОШУЮ собаку возьмет именно беспородную. Нужно внушать людям, что они несут ответственность перед своим животным и за поведение своего животного перед окружающими. Тогда иссякнет источник, бескончно пополняющий бездомность. А если идти на поводу мнения большинства и не пытаться изменить это мнение, то зачем вообще тогда называть себя зоозащитником?

P.S. У меня хоть и не бультерьер, а тоже породы хорошо различает. К мелочи он относится терпимо. При виде крупных и средних его надо контролировать, а если увидит стаффа или бультерьера его нужно очень крепко держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Вы знаете, до меня не сразу дошло, что лучше дворняги никого нет. Мне много лет приходилось подбирать, лечить и пристраивать собак, как раз беспородных. После близкого знакомства с ними у меня сложилось такое мнение. Они здоровее, они умнее. Хотя я часто думаю о том, что стало со щенками с помёта, откуда моя собака, в живых остались единицы. Все умерли насильственной смертью. И когда я смотрю на свою, мне становится понятно, что её ждала та же участь, если бы она не оказалась у меня.
По поводу лёгких путей – в теории всё легко, на практике я не могу достучаться до людей и запретить делать то, что они делают. Люди на столько отупели и огрубели, что им не интересно ничего. Им хочется выгуливать без поводка собаку рядом с дорогой, они это делают. Им хочется кормить собаку свининой и сметаной – они это делают. Им плевать, что ты им говоришь. О каких лёгких путях Вы? Я не знаю, как ещё можно до них достучаться. У них собака может на глазах умирать три дня и они даже не шелохнутся, сидят наблюдают. Вы вообще о чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:48 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Bart писал(а):
По поводу лёгких путей – в теории всё легко, на практике я не могу достучаться до людей и запретить делать то, что они делают. Люди на столько отупели и огрубели, что им не интересно ничего. Им хочется выгуливать без поводка собаку рядом с дорогой, они это делают. Им хочется кормить собаку свининой и сметаной – они это делают. Им плевать, что ты им говоришь. О каких лёгких путях Вы? Я не знаю, как ещё можно до них достучаться. У них собака может на глазах умирать три дня и они даже не шелохнутся, сидят наблюдают. Вы вообще о чём?


Насчет того, что люди сейчас очерствели и огрубели - не знаю, по-моему, сейчас люди, т.е. наше поколение, лучше поколений наших предков. Во всяком случае, некоторая часть. Более терпимые, намного лучше относятся к детям и животным.
Естественно, человек будет делать так, как он понимает. Однако, есть требования морали и общежития, которые должны все соблюдать. Если сейчас какие-то родители будут сидеть и смотреть как их ребенок умирает без медицинской помощи, их осудят морально и привлекут к уголовной ответственности. Насчет собаки - большинство осудят морально, но к уголовной ответсвенности не привлекут. Где Вы раньше видели, чтобы столько людей занималось спасением кошек и собак. Спросите у своих родителей, интересовала ли их в молодости проблема бездомных животных. Из их поколения за животных боролись единицы, десятки людей по всему миру. Теперь таких людей МИЛЛИОНЫ. Это говорит о том, что наше общество готово к принципиальным изменениям в отношении к животным. Нужно добиваться законодательного закрепления.
А плохие люди и вообще "люди" были всегда. И всегда они отрывались на тех, кого общество законодательно не защищало.
Легкий путь - путь наименьшего сопротивления. Намного легче обязать всех водить собак на поводках и в намордниках и уничтожать всех бездомных животных. По этому пути шли наши родители. Люди смотрели на собак как на вещи. К людям, которые смотрели на собак, как на разумных существ, относились как к психически больным.
Сейчас все большее количество людей смотрит на собак и кошек как на компаньонов. Все больше ценятся личностные качества животных, поэтому беспородных берут все больше. Нужны социализированные животные, а не дикие монстры, которые того и гляди откусят кому-нибудь руку или ногу. Но мы только в начале этого пути, поэтому так много непонимания, поэтому так трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ваши методы борьбы какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:42 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Методы борьбы могут быть только собственным примером. Никакого насилия, иначе мы опустимся до всех этих понтующихся владельцев французских бульдогов и тому подобной "элиты".
Надо доказать что дворняжка лучше, умнее, здоровее и преданнее чем любая породистая дура с родословной.
Любая дворняжка спокойно живёт на улицах города без проблем, мирно сосуществуя с людьми. А попробуйте спустить с поводка породистую! И где она будет и что она натворит? Надо пропогандировать беспородных собак. Тогда люди будут брать дворняг с улицы и постепенно беспризорные собаки исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
На счёт этого всё понятно, когда пристраивались дворняги, им вдогонку даже щенячка выдавалась с советами, всё как у породистых. На счёт спустить с поводка породистую – собаки любой породы и беспородные, бывшие домашние загибаются на улице. Из помёта уличной собаки выживает 2-3 щенка, иногда вообще один, это тот самый отбор. Домашнее животное привыкло к тому, что еда в миске, защита за спиной хозяина, за неё принимает решение хозяин, она сама не умеет это делать, она не знает, что в холод есть свои места, она не знает, что дорога – это опасные машины.
Меня интересует, как бороться с тем, что собак не дрессируют и недрессированных в свободный полёт отправляют. Том упрекает в том, что не ведут зоозащитники борьбу с этим. А мне даже в голову не приходит как. Я не могу всю жизнь платить кинологу и ветеринарам, только потому, что собака ниже колена считается игрушкой и может питаться ногами моей собаки безнаказанно. Если Том предложит хороший вариант, как добиться ответственности от всех – я только ЗА. Я не враг своей собаке, я тоже хочу, чтобы она бегала и развивалась. Правда нет уверенности у меня, что другие хотят видеть рядом с собой развивающегося питбуля без поводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bart, в ближайшие 2 недели Том варианта не предложит, ибо он парится в бане. :sm18:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А мне что-то подсказывает, что после «бани» он тоже ничего не предложит, если только массовый гипноз…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:55 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Есть отличный способ как заставить дрессировать всех собак. Не пускать на конкурс красоты (который РКФ почему-то называет выставкой) собак, не получивших диплом 1 ст. по ОКД. И обязать всех владельцев собак сдавать вместе со своим питомцем экзамен по ОКД. Пусть адаптированный к разным породам, но это должен быть экзамен ДЛЯ ВСЕХ СОБАК! И для декорации и для беспородных собак тоже.
Купил машину - получай права. Завёл собаку - изволь сдать хотя бы минимум!
Как раньше было? Собака сдавала ОКД и получала красивый жетон, который вешался на ошейник. Этот жетон был предметом гордости каждого хозяина. Почему сейчас нельзя сделать так же?
А потому что тогда выставочных собак будет на много-много-много меньше. И денежный поток, льющийся в карманы чиновников РКФ сильно оскудеет. Не выгодны воспитанные собаки, к сожалению.
Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
К сожалению этого не будет, не выгодно чиновникам. Таких предложений было море. Но на предложения даже смотреть не хотят.

Кстати, про дресс.площадки. Первая площадка нам чуть не обернулась испорченной психикой. Ещё бы контроль над ними был, цены бы не было. Чтобы не каждый второй, считающий себя дрессировщиком или инструктором, мог работать с новичками, не понимающими, что методы странные или неполные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:01 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Bart писал(а):
К сожалению этого не будет, не выгодно чиновникам.

Так надо работать в этом направлении. Только тогда что-то изменится.

А на счет площадок - что же, тут уж ничего не поделаешь: есть хорошие, есть плохие. Но если дресс. площадок будет много, Вы всегда сможете выбрать на какую пойти. Да и получить информацию о той или иной площадке или кинологе сейчас довольно легко. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Уж поверьте, желание было, и не от балды шли туда - инструктора советовали. А в итоге пришлось приглашать специалиста (опять же, которого посоветовали) на дом, который за день собаку научил, как себя надо вести. Пока каждый второй имеет право называть себя кинологом, заводчиком ничего не изменится!!! Вы сейчас можете посоветовать мне и остальным хорошего специалиста? Многие будут очень рады, а то мой уехал в деревню жить. А алкаши, или девушки, у которых опыта года два – это не серьёзно.
А на счёт надо работать в этом направлении: работали, и жаловались и подписи собирали, ничего не изменилось, коррупция подписями и жалобами не искореняется! Вы работаете в этом направлении? Озвучьте, пожалуйста, как. Многие захотят присоединиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:41 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Отлично! Вы меня убедили!
Работать в этом направлении не надо. Потому как всегда есть возможность нарваться на плохого кинолога (как и врача, учителя, продавца, дворника... список можно продолжить). Поэтому - площадки закрыть, собак запретить и будет всем счастье!

Для страждущих - площадка в Строгино. Специалисты отличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
заставило задуматься название темы: вывают ли злые животные? Интересный вопрос... сразу вспомнилась строчка из мульта "собака бывает кусачей только от жизни собачей" Лично я убеждена что злыми быть могут только люди, животные могут быть отчаянными. Мой сосед два года жестоко избивает своего питбуля. Результат: питбуль этот жуткий зверь, порвет кого угодно, все у нас его боятся, а ведь помнится он милым ласковым щеночком, который ластился ко всем, доверчиво загляывал в глаза. вот так вот, господа. Да и делюсь опытом: ни разу меня собака не укусила, хотя кидаться пробовали, не боюсь я их, говорю с ними ласково, через пол-минуты погладить некоторые уже даются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Макарова, разница в хотении и в возможности огромна. Чтобы люди подтянулись, хорошо бы самим определиться, куда людей зовёте. А то «все должны» и «было бы желание», а дальше сами. Как-то не очень убедительно всё это. Для того, чтобы собаки были в обязательном порядке выдрессированы для начала должен быть принят закон об их обязательной регистрации. Как только об этом зашла речь, собачники стали возмущаться, что не станут этого делать, чтобы потом не выйти крайними со своими собаками. Хотя регистрация и чипирование очень даже помогли бы. Для того, чтобы люди хотели дрессировать, площадка должна быть хорошая со специалистами не только в Строгино (никто из другого конца Москвы туда не помчится), а в каждом районе. Должен быть контроль в содержании, а многие даже на порог не пустят инспектора, чтобы тот посмотрел, как содержится животное.
Не доросло ещё общество до всего этого, именно поэтому сейчас поводок и намордник спасут, а потом, когда люди станут более законопослушными, тогда будет всё иначе. Не обижайтесь на меня, просто всё это пройдено и опробовано на собственной шкуре – эффект воды в решете. Если бы мне были известны методы борьбы с этим беспределом, мне бы это продлило жизнь на лет 10, действительно очень переживаю за животных. Мне было бы не жалко потратить своё время и силы ради этого.

А в Строгино – это где конкретно? Можно телефон фирмы? Или название организации? Это поможет нуждающимся в хорошем специалисте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:05 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Не знаю можно ли вставлять ссылку, но попробую. Это сайт площадки.
http://udps.rolph.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывают ли злые животные ?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB