Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:17 

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:57
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Прошу меня строго не судить, т.к. я новечок в этом деле.
Когда была ребенком прочитала в одной книге, что нельзя выкидывать иголки и булавки в мусорное ведно или контейнер в голом виде, т.к. кошечки и собачки, кот. лазяют по помойкам могут пораняться. Их надо класть в спичечный коробок пустой или обматывать клейкой лентой, чтоб острие скрыть. С тех пор по возможности так и делаю.
А есть ли еще какие-то советы о помощи животным в повсеместной жизни? И где в книгах, переодике или в интернете? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Многочисленная литература на www.vita.org.ru - перестать есть мясо! Самый простой и эффективный совет для повседневной жизни.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ещё, если вы открываете железные банки с консервами, перед тем, как их выкинуть, крышки загибайте не внутрь, а наружу, а то если они загнуты внутрь, банка может стать "последним приютом" для мелких животных - мышек, крысок. Забраться-то они внутрь заберутся, а уж вылезти - никак - острый край не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:44 

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:57
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Я нашла еще немного:
По возможности кормить голубей, кот. живут на улице кормом, пшеном.
Если семья думает завести собаку/кошку для ребенка, то можно пойти в приют для кошек и собак, а не в магазин или питомник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:25 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Думка писал(а):
Если семья думает завести собаку/кошку для ребенка, то можно пойти в приют для кошек и собак, а не в магазин или питомник.

- http://www.vita.org.ru/stray/stray3.htm
Думка, а также не использовать косметику,бытовую химию тестированную на животных: http://www.vita.org.ru/exper/exp-cosmetology.htm
Не посещать цирки, использующие животных и зоопарки. Не носить кожу и мех.
И разумеется странно одной рукой помогать животным, а другой их кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:57
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Я понимаю Ваш намек и Лесси, но у меня больное здоровье, в детстве я отказывалась от мяса и не ела его наверно лет 10 если не больше, но теперь у меня проблемы со здоровьем. Ярым мясоедом не являюсь, ем его как можно меньше...
А у вас при регистрации ограниченное число выбора, т.к. врать не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Думка писал(а):
Я понимаю Ваш намек и Лесси, но у меня больное здоровье, в детстве я отказывалась от мяса и не ела его наверно лет 10 если не больше, но теперь у меня проблемы со здоровьем.

Слушайте, интересные дела!))) Если мясоед болеет, то у него проблемы со здоровьем из-за чего угодно, только не из-за мяса), а если вегетарианец болеет - то у него проблемы со здоровьем именно из-за того, что не ел мяса) Так что ли по-вашему?))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Видимо. Я вот лет 5 назад бросала мясоедение и у меня анемия началась и я думала что из-за мяса. А сейчас понимаю, что бред это все, веганство - единственно правильный образ жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:07 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Такие врачи как Г.Шаталова ( http://www.koob.ru/shatalova ; http://bioetik.ru/index.php?pageOpen=li ... talova_all) и Торсуноов наоборот рекомендуют вегетарианство и лечат с его помощью людей, от которых даже отказываются врачи-мясоеды. Да и здесь, на сайте, есть книги по медицине и вегетарианству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Тануки писал(а):
Такие врачи как Г.Шаталова ( http://www.koob.ru/shatalova ; http://bioetik.ru/index.php?pageOpen=li ... talova_all) и Торсуноов наоборот рекомендуют вегетарианство и лечат с его помощью людей, от которых даже отказываются врачи-мясоеды. Да и здесь, на сайте, есть книги по медицине и вегетарианству.

Правда, Торсунов ещё и молоко рекомендует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:20 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Да, но это все же лучше, чем остальные врачи-мясоеды. И пожилым людям так проще принять вегетарианство (по опыту общения с родителями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Тануки писал(а):
Luminary писал(а):
Правда, Торсунов ещё и молоко рекомендует...

Да, но это все же лучше, чем остальные врачи-мясоеды.
И пожилым людям так проще принять вегетарианство ( по опыту общения с родителями)

Если только с такой позиции) Но молоко=смерть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:31 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Luminary писал(а):
Но молоко=смерть!

Разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Думка писал(а):
меня больное здоровье, в детстве я отказывалась от мяса и не ела его наверно лет 10 если не больше, но теперь у меня проблемы со здоровьем.

У Вас - прямо как в "Алисе в стране чудес":
- Жарко, пить хочется.
- Этому горю можно помочь. Хочешь сухарик?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А мне это напомнило петросянизм:
"Я не пью, а лечусь от похмелья".
Вот тут аналогично, лечиться за счет рыбы и мясо - это тоже самое, что лечить героином туберкулез (так он изначально вообще-то для того и был выпущен столетие назад, как лекарство). Или адольфином от героиновой зависимости лечиться (который выпущен для борьбы с наркоманией, а является еще более сильным наркотиком). Время идет, а принципы те же.

http://www.wbd.ru/ - пора бить тревогу уже, мясо-овощное пюре для детей уже продают, а я и не знала. Как это грязно и подло.

Расскажу свою ситуацию. В детстве от "правильного питания" в роддоме чуть на тот свет не отправилась. Очень долгое время насильно вливала в себя молоко из-за зомборекламы, но толку не заметила никакого от его применения. Разрушались и зубы, и ногти, только вот почему-то когда перестала его употреблять и мясо с рыбой тоже, ситуация изменилась. Не странно ли? У отца вообще оно не переваривается всю жизнь, он его не потребляет и живет нормально без него.
Лет в 10 начала активно потреблять мясо, потом у меня обнаружили гастрит, и я таскалась по больницам. Жаль тогда не понимала, с чем это связано. :sm103: А еще замедлился рост. Исходя из генетики должна была быть ростом около 180, а получилась где-то 165. Уж сколько я в детстве мяса жрала, если б от него развивались и превращались в прекрасных лебедей, я бы заметила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 06:39 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Way писал(а):


:sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
http://www.wbd.ru/ - пора бить тревогу уже, мясо-овощное пюре для детей уже продают, а я и не знала. Как это грязно и подло.

Не поняла????? Они его уже давным-давно продают. В цеху детского питания стоит страшная вонь от тухлых замороженных блоков.
Если что, прошу считать меня коммунистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:53 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Извините, хочется высказать свое мнение. Не только о разговоре в этой теме, но и о других похожих разговорах. (Вчера читала тему Кота "Мыло?".)Мне Думку жалко. Кажется, что вы с ней резко. Я понимаю, после просмотра таких, например, фильмов, как Земляне, хочется всех их поубивать, кто мучает животных, но это нелюди. А людей обычных за что ругать? Если у них есть заблуждения, они для того сюда и пришли, чтобы от них избавиться. Думаю, задача зоозащиты – не ругать, а просвещать людей. С другого зоозащитного форума: «Человек – тоже животное. Его тоже нужно защищать». «…веганов", грозящих всем и вся жестокими расправами. По сугубо моему мнению, если ты не любишь людей - не можешь любить и животных.»
Разве другие веганы сами никогда раньше не ели мяса, молока не пили и не имели других заблуждений и разве они были в этом виноваты ? Это здорово, когда ребенок с рождения отказывался от всего неэтичного, но не у всех же так получилось…
Думаю, здорово, если бы зоозащитный форум был островом любви и доброты и привлекал людей не только правдивой информацией, но и мягкостью, терпимостью. Думаю, больше бы людей присоединялось.
В повседневной жизни многие люди, даже и мясоеды сегодня, думают о справедливости и ищут ее. Многим не хватает понимания, доброты и сочувствия. Немало веганов в теме Знакомства пишут, что они одиноки и у них мало или нет друзей-единомышленников. Если бы люди, мясоеды, видели, что для веганов главная мысль жизни – сострадание и дружба, и рядом люди, которые всегда протянут руку и подставят плечо…
Если основная мысль форума – непричинение вреда живому, думаю, от таких высказываний Думке – вред.
На Земле очень много агрессии. И очень мало любви. Говорят, мысль материальна. Считаю, что когда человек (даже веган) позволяет себе исторгать из себя агрессию,она не превращается в ничто, а болтается где-то на Земле (так считают йоги), ее скопления приводят к природным катаклизмам, ураганам… Агрессия, болтающаяся так, в виде сгустков энергии, считаю, в том числе и «подливает масло в огонь» там, где мучают животных. Если бы на Земле стало меньше агрессии, зоозащита была бы намного более эффективной. Думаю, агрессия нужна редко и концентрировано (если ситуация такая ). Если о теории боевых искусств (Айкидо), в идеале : без эмоций. Без отрицательных эмоций.
Поразило при прочтении этой темы : Думка спрашивает, после таких реплик в ее адрес она, может, обиделась и ушла с форума, а веганы дальше обсуждают то, что они и так знают. А как же наша задача - нести инфу людям и просвещать их ? А агрессия непривлекательна. Думаю, для тех, кто сегодня ест мясо и носит кожаные ботинки, намного будет привлекательнее общество людей добрых, добрых, терпимых, сострадательных, и он захочет примкнуть к ним не только из-за сострадания к животным, а потому что он увидит на их примере образ жизни добрый.
Думаю, для планеты очень вредно, что так много агрессии болтается на Земле. Это вредит делу зоозащиты !!! Человек, который хочет помочь Земле, не должен быть агрессивным !!!

А. Вознесенский
Аллилуйя любви

Жители двадцатого столетья!
Ваш к концу идет двадцатый век,
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек?!
...
Мы вас умоляем о согласье,
Без согласья смысла в жизни нет!
...
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на землю попали.
Аллилуйя любви!
Аллилуйя любви !
Аллилуйя!
Аллилуйя всем будущим детям!
Наша жизнь пролетела аллюром.
Мы проклятым вопросам ответим:
Аллилуйя любви!
Аллилуйя любви!
Аллилуйя!
...
В море общем сливаются реки -
Аллилуйя!
...
«Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка». «Не стоит она, мировая гармония, слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился …» Ф.М.Достоевский. Святой Петр сказал: Ни одно доброе дело не стоит слезы ребенка.»
Думка писал(а):
Прошу меня строго не судить, т.к. я новечок в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 08:53 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
С другого форума :
"... что здесь бывают разные антивегански настроенные люди. Которым только и нужно увидить, то что веганы ставят животных выше людей.
... Я действительно ставлю животных выше людей. Представители человеческой породы только и делают, что загрязняют … все вокруг, убивают друг друга, грабят, порабощают, изобретают …биологические вырусы, трансгены, ядерное оружие... Человек - это имхо единственная причина, по которой идеалы веганизма и социального анархизма не воплотимы в жизнь.

У обывателей, которые пытаются понять нас, сложится негативное отношение. И они вступят ряды наших противников.

обыватели не "Вступят в ряды противников". Обывателю по сути дела наплевать на все эти идеи, хочется лишь одного - жить спокойно.
да что спорить. главное, что б люди, которые хотят понять поняли, а не убежали, подумав, что все мы ставим здесь животных выше людей. и если увидим тётку в шубе зарежем её =)).
на счёт обывателей немного не правильно сказал, не обывателей (а людей, которые хотят понять. вот. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:02 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Мысли разных людей на эту тему(я бы хотела этому научиться):
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (Сент-Экзюпери) Любовь к ближнему - это единственная дверь, ведущая на волю из темницы собственного "я".
Человек стоит перед своим Я, как пес перед дверью, которую нужно открыть на себя. (А.Круглов)
Если бы людям удалось постичь, хотя бы через мимолетное озарение, какие безбрежные радости, какие совершенные силы, какие светоносные сферы стихийного сознания, какой глубокий покой бытия ожидают нас на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бы бросили все и не успокоились до тех пор, пока не овладели бы этими сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и не дремлют страх, недоверие и скептицизм, верные стражи Природы, не позволяя нам покинуть ее привычные пастбища. (Ш.Ауробиндо)
Умение переносить несовершенство других есть признак высшего достоинства.
Г. Винклер.
Терпимость очень трудная добродетель, для некоторых труднее героизма...Наш первый порыв и даже последующий - это ненависть ко всякому, кто не так думает, как мы.
Ж. Леметр.
Свойство мудрого человека сосотоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим, второе - никогда не поступать против справедливости и третье -терпеливо переносить слабости людей, окружающих его.
Л.Толстой.
Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается; стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается. (Пер Халъворсен)
Невыносимых людей нет, есть узкие двери. (С. Альт)
Надпись на дверях американского дома: "Мы стреляем в каждого третьего коммивояжера, и второй уже приходил".
Терпение горько, но плод его сладок.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Во-первых, пользователя давно нет.
Во-вторых, любят иные люди хныкать и очень ждут от окружающих сочувствия. А если сюсей-пусей он не дождался (да-да, понимаю вас, жизнь трудна, но потерпите, берегите себя, можете и мяска покушать, если хочется) - это не значит, что с человеком обошлись резко.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB