Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
ОТТАВА, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Произошел очередной случай необъяснимой массовой гибели птиц. На этот раз происшествие случилось в Канаде, о чем сообщило здесь местное информагентство "Постмедиа ньюс".

Падение на землю нескольких десятков голубей произошло в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор /провинция Квебек/. Как сообщается, число погибших птиц достигло 80. Сейчас расследованием происшедшего занимаются канадские эксперты-орнитологи. Аналогичный инцидент с погибшими на лету птицами был зарегистрирован в этой же местности в середине декабря. Тогда на одном участке было обнаружено 25 голубей.

Как сообщил представитель министерства охраны окружающей среды провинции Квебек Николя Бежи, лабораторные исследования проб тканей погибших пернатых не дали определенных результатов. "Произошло нечто необычное и мы относимся к этому серьезно, однако считаем, что повода для тревог нет", - добавил он, отметив при этом, что нет никакой связи между этим инцидентом и недавними случаями массовой гибели птиц в США и Швеции.

В канун Нового года около 4 тыс черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб /штат Арканзас/ в США, а позднее крупные группы мертвых птиц были обнаружены также в штате Луизиана и Кентукки. На этой неделе подобные случаи необъяснимой массовой гибели птиц были зафиксированы в Швеции и Италии.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15841476

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

По всему свету отмечается гибель птиц и морских обитателей.
"Мы можем констатировать, что птицы скончались от тяжелых внутренних кровотечений, вызванных внешним воздействием", - сказала шведскому телевидению специалист института Марианне Эльвандер.
Интересно, почему от внутреннего кровотечения гибнут именно птицы, рыбы, ракообразные и прочие, а не люди?

Сообщения из СМИ: http://www.vesti.ru/doc.html?id=418992&cid=9

«Американские учёные пытаются объяснить крайне загадочное явление: в стране гибнут целые стаи птиц. Такие случаи отмечены в штатах Арканзас и Луизиана, и о причинах массового мора только строят догадки. Появилось даже предположение, что тысячи дроздов в Америке погибли из-за секретных испытаний химического оружия. Но тогда сложно объяснить, почему то же самое произошло и по другую сторону Атлантики — в Швеции.
Перепуганные жители маленького тихого городка в Арканзасе не знают, что и предположить: такое они видели только в фильмах про конец света. Птицы словно сошли с ума, летали как пьяные, рассказывают очевидцы жутковатого зрелища. Это произошло в новогоднюю ночь. Наутро улицы и лужайки перед домами были усеяны тушками дроздов».

http://www.inopressa.ru/article/06Jan20 ... /last.html

«Когда на этой неделе на берегу Чесапикского залива были обнаружены миллионы мертвых рыбок, а ранее в Арканзасе и Луизиане с неба стали падать птицы, население сразу же отвергло официальные научные объяснения и заговорило о приближении конца света, пишет Los Angeles Times. Блогосфера, Facebook и Twitter наполнились теориями заговора и паническими сообщениями: "Они говорят, что птицы гибнут от чрезмерного шума, а рыбы из-за слишком холодной воды. Неужели они считают, что мы поверим в это?!"; "Мы все умрем!"».

http://www.topnews.ru/news_id_39997.html

«В США сразу в нескольких штатах отмечены случаи загадочной массовой гибели птиц. Как сообщает газета New-York Daily News, вслед за штатом Арканзас, шокированных "дождем" из тысяч мертвых дроздов, сотни мертвых птиц были найдены на улицах города Мюррей в американском штате Кентукки. Ранее сотни погибших птиц усеяли улицы городка Гилбертсвилль в том же штате. Подобное происшествие отмечено и в штате Луизианна: там орнитологи обнаружили около 500 мертвых пернатых.
Между тем, в Арканзасе вслед за массовой гибелью дроздов американские специалисты по охране природы выясняют причины массовой гибели рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас, сообщает портал Examiner.com со ссылкой на представителя арканзасской комиссии по охоте и рыболовству Кейта Стивенса.
По словам Стивенса, первые сообщения о гибели рыб появились еще 30 декабря, а уже на следующий день на место инцидента прибыли биологи. Всего погибло около 100 тысяч особей. Несколько рыб были отправлены в университет Арканзаса для исследования в лаборатории, сообщает Росбалт. Впрочем, по мнению ученых это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.
Подобный необъяснимый случай отмечен на другом конце света: на побережье Великобритании выбросило 40 тысяч (!) мертвых крабов».

http://ecoportal.su/news.php?id=51106

«Десятки мертвых птиц, которых обнаружили в ночь на среду на юго-западе Швеции, умерли не от отравления или какой-либо инфекции, а от внешнего воздействия, сообщило шведское телевидение SVT со ссылкой на анализ, сделанный экспертами государственного медико-ветеринарного института (SVA).
"Мы можем констатировать, что птицы скончались от тяжелых внутренних кровотечений, вызванных внешним воздействием", - сказала шведскому телевидению специалист института Марианне Эльвандер».

http://rovego.livejournal.com/1922786.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Такие повреждения могло вызвать оружие, основанное на высокочастотных вибрациях.
В Америке ведь есть что-то типа сверхмощного радиогенератора, который способен менять заряд йоносферы, изменять погоду и т.д. Видимо, они врубили его на бОльшую мощность на пару секунд.

Это версия. Но это явно последствия волнового воздействия. В соседней ветке есть информация о том, что причиной массового выброса китов являются радары военных кораблей.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А раков они тоже этим же оружием убивали и тонны рыбы?
Как тогда объяснить падение птиц в Европе?
Кстати, есть версия, которая Вам понравилась бы больше
http://blogs.mail.ru/mail/coulite5/866C94A9437D4C8.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Версия вполне логична. Скорее всего, так оно и есть. Я уже где-то подобное читал. Народ майя исчез примерно также, но не все.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дожди из мертвых птиц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Сегодня по радио Эхо Москвы гость передачи сказал, что подобрал в Московской области мертвого снегиря, по его ощущениям птица была в ледяной корке. Он положил его возле дороги и ушел по своим делам, а когда возвращался, увидел рядом со снегирем еще 7 мертвых птиц в ледяной корке, причем, других пород - видимо кто-то тоже находил и возле того самого снегиря оставил. Так что по словам гостя радиопередачи в Московской области тоже падеж птицы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB