Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кролики - очередные жертвы новой паранойи в России
Русская лаборатория разводит трансгенных кроликов для использования их молока якобы для лечения рака.
Репортаж о генномодифицированных животных, который сегодня проходит в эфире Russia Today:
Как доить кролика и почему
How to milk a rabbit – and why
Published: 08 February, 2011, 12:35
Edited: 08 February, 2011, 16:43
...In Russia especially, a lack of guidelines and solid regulation mean animal testing remains a controversial issue.
'We feel that playing with genes could be dangerous for animals, when people haven’t fully studied all the hereditary mechanisms,” warns Irina Novozhilova, President of Animal Rights center “Vita”.
From cute pets, to resource providers, as biopharming continues to grow, what these bunnies produce could soon very well end up in your medicine cabinet.
http://rt.com/news/transgenic-farming-genetically-modified-drugs/

Дьявольская фантазия не знает границ.

ГМО - генно-модифицированные организмы
http://www.vita.org.ru/veg/transgen.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Veg писал(а):
Кролики - очередные жертвы новой паранойи в России
Русская лаборатория разводит трансгенных кроликов для использования их молока якобы для лечения рака.
Репортаж о генномодифицированных животных, который сегодня проходит в эфире Russia Today:
Как доить кролика и почему
How to milk a rabbit – and why
http://rt.com/news/transgenic-farming-genetically-modified-drugs/
Дьявольская фантазия не знает границ.


Боже мой.... а меланому полуденными солнечными ваннами лечить пора...
изувары.
Просто патологические мозги это могли выдумать.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Не, ну не идиоты ли...
Всё им не имётся.. :sm88:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ужас вообще. От рака лучше б мясо жрать перестали, но народ столь примитивен, что поверит хоть в целебные фекалии, но над собой силенок поработать не хватит.
Бедные кролики. В их год над ними будут извращенцы психбольные измываться, хорош год кролика, блин. :sm11:
Средневековая медицина! Позор извращенцам! Позор вивисекторам! Не надо нам тут африканских методов лечения, мы развитая страна в 21 веке. :sm40:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Как доить кролика и почему

Козы, овцы и кролики сделают свой вклад в трансгенное животноводство и современную медицину, помогая фармацевтическим компаниям производить таблетки от диабета и рака.

Заведующая лабораторией Елена Кунаева точно знает, как доить кролика и самое главное – для чего

“Генетически модифицированные кролики дают очень ценное молоко, содержащее целебное вещество, которое будет вылечивать рак,” – говорит она.

Добро пожаловать в новый век животноводческой фармацевтики.

В центре научных исследований на окраинах Москвы животные помогают ученым в передовом исследовании.

В центре есть и нормальные, и трансгенные животные, и это - генетически модифицированные, которые настолько жизненно важны в развитии новых методов лечения.

Пока это может показаться странным, молоко трансгенных животных уже использовалось для успешного излечения пациентов, и это не только кролики.

Традиционное животноводство по всему миру трансформируется в биофармацевтику.

Фармацевтические компании переключаются сейчас на другие виды домашних животных в поисках новых путей производства лекарств.

“Это прорыв в фармацевтических препаратах. Сейчас мы хотим перейти к главному – вывести коров и коз, производящих это целебное вещество в их молоке,” – поделился Лев Эрнст, вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук.

В настоящее время у исследовательского центра нет финансирования, чтобы произвести больше нескольких других генетически модифицированных видов, но кролики остаются своим главным сырьем для исследования.

Регулятивные органы в ЕС и США потихоньку начинают разрешать продавать препараты, произведенные трансгенными животными, но прогресс идет медленно.

Особенно в России отсутствие норм и полных законов означает, что тестирование на животных остается спорным вопросом.

“Игра с генами может быть опасной не только для животных, но и для людей. Люди не могут полностью изучить все наследственные механизмы,” - предупреждает Ирина Новожилова, президент центра защиты прав животных "Вита".

Начиная от милых домашних питомцев и заканчивая поставщиком сырья, поскольку биофармацевтика продолжает расти, целебное вещество, производимое этими кроликами, может очень скоро оказаться в вашей аптечке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way, вот именно, что развитая страна, и эти идиоты считают, что значит они имеют право унижать животных, проводить опыты и писать идиотские статьи, потому что мозгов то маловато.
На дворе средневековье.. Мракобесие и джаз(с) Пикник..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Пусть эта Елена себя подоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
:sm38: Вот именно... Я подозреваю что это просто очередное мошенничество... Сколько невежественных онкобольных с перепугу клюнут на эту новую "панацею"! Деньжищи потекут рекой! Что этим жуликам и требовалось! Небось молочко кроликов недешево!
Не хотят люди читать, думать, учиться. И второе - не желают никого пожалеть, уважать чужие права. Эгоисты. И в результате сами попадают в ловушку! С них будут деньги доить!
А человек этичный, грамотный не вляпается в это. Не так что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Они хотят убедить народ в том, что молоко коров, которых дешевым китайским кормом кормят со всякими ядовитыми примесями, скоро станет целебным и народ ломанется его через силу в себя пичкать. Вот и возрождение животноводства, деньги потекут рекой. А больных еще больше станет, фармацевты от счастья описаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Меня от этого сюжета по ТВ чуть не вывернуло наизнанку, особенно от сцен сцеживания молока с зажатого в тиски животного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тема
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB