Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревожное обращение к Президенту
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:03 
Уважаемый господин Президент, на всей территории Российской Федерации уже несколько лет действует разветвлённая сеть незаконных вооружённых формирований.

Участники этих группировок, вооруженые винтовками, холодным оружием и ядовитыми веществами, ежедневно совершают самоуправные жестокие убийства разнообразных живых существ, на глазах у жителей России и их детей. В результате взрослым и детям причиняется существенный вред в виде тяжёлых психологических травм, приводящих, зачастую, к хроническим заболеваниям нервной системы и соматическим расстройствам.

Кроме того, подобные демонстративные действия ведут к росту социальной напряжённости и способствуют дестабилизации российского общества. Следует заметить, что деятельность этих формирований направляется с зарубежных интернет-ресурсов. И можно только догадываться, какова конечная цель создания коллективов, в которых молодые люди на практике учатся убивать !? Ведь гитлеровцы тоже готовились к захвату власти в т.н. "стрелковых клубах"...

На аналогичное обращение в Генеральную прокуратуру пришёл ответ № 7-688-2011 из Прокуратуры СПб, в котором говорится, что оснований для организации проверки по нему и принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Самоустранение правоохранительных органов от защиты граждан, страдающих от самоуправных действий незаконных вооружённых отрядов, устраивающих кровавые расправы на улицах городов и сёл, может привести к всплеску ответных насильственных действий со стороны населения . Уже сейчас многие люди, потерявшие веру в торжество Закона, высказываются в своих Блогах и Социальных сетях за внесудебные действия в отношении т.н. "догхантеров", "кроукиллеров" и прочих одержимых жаждой убивать.

В связи с вышеизложенным, убедительно просим Вас, господин Президент, принять незамедлительные меры для ликвидации разветвленной подпольной сети незаконных вооруженных формирований, выявления и наказания их участников и руководителей !
http://democrator.ru/problem/4282


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:49 
Реакция прессы
http://www.neva24.ru/1005q5


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 19:03 
Моя дочь написала :

Александра Тимескова
сегодня в 22:55
Очень странным кажется бездействие властей по отношению к т.н. "догхантерам". Ведь очевидно, что они опасны не только для животных, но и для общества в целом! Хотели бы они только зверей мучать - занимались бы этим втихаря, пользуясь "законной" безнаказанностью, вернее сказать, полным беззаконием, царящим в области защиты прав живых существ в нашей стране. Но нет же! Они не только живодёрством занимаются - но и активной пропагандой, разжиганием вражды, нагнетанием социальной напряжённости, и пиаром самих себя на этом фоне! На собственных сайтах и в общедоступных источниках, куда только могут дотянуться, они публикуют свои лживые домыслы о якобы страшной опасности, исходящей от животных для человека. Эти байки, написанные языком жёлтой прессы, полные очевидных нестыковок, вранья и искажения общеизвестных фактов, несут в себе только одну цель: поднять в обществе волну истерии, паники и агрессии! Мы живём в непростое время, общество, увы, страдает как от недостатка информации (увы, уроки биологии и природоведения в наших школах мало дают знаний о животных, их поведении и взаимодействии с человеком), а также - от повышенной тревожности. Для ощущения постоянного беспокойства, неуверенности и незащищённости у наших граждан в самом деле хватает причин, но это таковы особенности "переходной эпохи". Но спекулировать на этом - верх подлости и цинизма. Тем более используя как "инструмент" бессловесных тварей, которые ни защитить себя, ни оправдаться не могут!
А цель? Цель прозрачна и страшна! Раздуть пожар социальной нестабильности, вселив в сердца граждан вместо доброты и милосердия - ненависть и страх, заставить людей бояться собственной тени, внушить им, что окружающий мир враждебен и опасен, и за каждым углом их подстерегает ужасная угроза! Не об этом ли кричат нам их сайты и статейки? "Не ходите, дети, в Африку гулять". По их словам получается, что любой выход на улицу, не залитую предварительно бетоном, не выжженную напалмом и не огорженную колючей проволокой - опасен! Того и гляди накинется на тебя бешеная собака, чумная кошка, а то и что похуже - хищная утка или убийца-воробей! Животные, испокон веков сопровождавшие человека, жившие с ним по соседству и во многом зависящие от него - объявляются врагами номер 1, любая встреча с которыми грозит неминуемой и мучительной смертью.
Настроить одну часть общества против другой, объявив, по сути, гражданскую войну всех против всех: владельцы собак - источники говна на площадках, бабушки, подкармливающие бездомных - сволочи, плодящие заразу, старушки, подбирающие кошек с улиц - сумасшедшие рассадники антисанитарии. Кормящие голубей - пособники "серых крыс", те, кто крошит булку для уток в саду - заводчики орнитоза!
Наглядно, агрессивно и нагло демонстрировать собственную силу: вывешивая в сети фотографии и видео своих зверств, похваляясь расправой над слабыми и победой над безответными (сколько хвастиливых историй об убийстве подопечных животных на глазах у женщин и стариков!). Безнаказанно оскорблять, пытаться выставить сумасшедшими или убедить других в неполноценности своих оппонентов.
Громогласно и вовсеуслышание объявить о собственной безнаказанности.
И - самое главное! - о бессилии, неспособности и нежелании власти защитить своих граждан!!!

На мой взгляд, выводы очевидны.

Наши враги - не собаки, кошки и воробьи. А люди, которые хотят нами воспользоваться в своих целях, когда цели их - убийства, зверства и произвол!

И я присоединяюсь к просьбе, обращённой к власть имущим: защитить общество от этой опасности!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:47 
Международная Петиция против садистов догхантеров "выстрелила".
На помощь к зоозащитникам приехала настоящая принцесса !
http://focus.ua/kiev/207043/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB