Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:08 

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:11
Сообщения: 5
Я: Веган
Я, начинающий художник и вегетарианка со стажем, создаю дизаин для маек, с целью пропаганды вегетарианства. Мне очень нужна критика и предложения о том как улучшить дизайн, так, чтобы его хотели покупать и носить как можно больше людей всех подряд, особенно молодых и стильных. Пожалуйста помогите сделать яркий красивый и содержательный дизайн. Вокруг так не много вегетарианцев/единомышленников, что требуется ваше соучастие в творческом процессе. Ведь чем больше таких картинок, тем больше шансов привлечь внимание к проблеме тотального уничтожения животных человеком. Мы с друзьями собираемся сами ходить в таких майках и на общественных мероприятиях рекламировать своей одеждой новый образ жизни без истребления и угнетения животных. Вы тоже можете поучавствовать в нашем проекте, носите подобные футболки и распечатывайте плакаты , настенные календари в офисах и т. д. Здесь я собираюсь выставлять свои картинки для ваших предложений и пожеланий, которые отразятся на их дальнейшем исполнении и качестве.

Изображение

Изображение

vegtees.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
У меня, к сожалению, просматривается только вторая ссылка. Изображение понравилось!!! :sm248: Красиво, необычно и вдохновляюще. Я бы приобрела такую майку! :sm1: Только, по-моему лучше не чёрным (веганство - светлая сила :sm1: ), а синим или зелёным, например, в зависимости от фона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Композиция хромает. Большой разброс объектов. Слишком много мелких деталей. Если это реклама очередного магазина по продаже футболок с наклейками, скажу прямо – посредственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:10 

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:11
Сообщения: 5
Я: Веган
PARTOS писал(а):
Композиция хромает. Большой разброс объектов. Слишком много мелких деталей. Если это реклама очередного магазина по продаже футболок с наклейками, скажу прямо – посредственно.


Это относится к обоим картинкам? Если да, то суть предложения заключается в том, чтобы уменьшить количество деталей в композиции, правильно. Может у вас PARTOS сложился образ-картинка желаемого. Попробуйте пожалуйста еще передать его мне, словесно, ваш образ. Пожалуйста обьясните как бы это получилось не посредственно, а понастоящему живо и привлекательно. Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Aniulea писал(а):
PARTOS писал(а):
Композиция хромает. Большой разброс объектов. Слишком много мелких деталей. Если это реклама очередного магазина по продаже футболок с наклейками, скажу прямо – посредственно.


Это относится к обоим картинкам? Если да, то суть предложения заключается в том, чтобы уменьшить количество деталей в композиции, правильно. Может у вас PARTOS сложился образ-картинка желаемого. Попробуйте пожалуйста еще передать его мне, словесно, ваш образ. Пожалуйста обьясните как бы это получилось не посредственно, а понастоящему живо и привлекательно. Благодарю.


Я, свои образы-картинки, сам "воплощаю в жизнь" но не на этом сайте... Почему?

1. Уже больше года, если я вижу, что кто-то размещает свои творческие наработки, я сразу смотрю на дату регистрации такого форумчанина (в Вашем случае 04.02.2011), потом смотрю на дату своей регистрации (26.11.2009).
2. Я радовался за таких ребят – «Молодцы ребята!». И у меня «поднималось» настроение.
3. Потом я принимал решение поделиться и своими «творениями», но не мог… Я всегда видел, и вижу до сих пор, у себя на странице то, что я до сих пор не могу добавлять вложения (хотя зарегистрирован 16 месяцев назад). И у меня «опускалось» настроение.
4. «Наверное, я в черном списке» - подумал я.

Исходя из выше перечисленного, я на этом сайте:
1. не участвую ни в каких «художественных» акциях
2. не выкладываю свои иллюстрации
3. не обсуждаю вопросы, связанные с иллюстрацией, анимацией и т.д.

Предыдущий мой пост, воспринимай как мнение человека, который немного знаком и с векторной иллюстрацией и с анимацией (и с подобными рода магазинами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
PARTOS, вообще-то Вы давно уже одобренный пользователь! Вот Aniulea пока пишет через премодерацию. Но тем не менее, картинки у неё выкладываются. Может, Вы просто что-то неправильно делаете? Попробуйте через радикал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
PARTOS, вообще-то Вы давно уже одобренный пользователь! Вот Aniulea пока пишет через премодерацию. Но тем не менее, картинки у неё выкладываются. Может, Вы просто что-то неправильно делаете? Попробуйте через радикал!


Вот что написано на моей странице:

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
PARTOS, ИМХО: Вы больше цените себя в искусстве, чем искусство в себе :sm38: :sm38: У меня, кстати, написано тоже, что и у Вас :" Вы не можете добавлять вложения", но никаких далеко идущих выводов я из этого не делаю. :sm68: По теме маек: хотелось бы побольше минимализма и какой-нибудь более цепляющий образ и слоган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
на мой взгляд слоган "сверхсила" не совсем удачный, сверхсила, сверхчеловек, ну как-то не на те мысли наталкивает :)

PARTOS, а вы пробовали вообще что-то разместить на сайте или просто смотрели ,что в профиле написано и всё? У меня написано тоже самое ,однако, фотографии вполне себе нормально размещаются через радикал. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Для тех, кому неведома настоящая сила, веганство - это точно сверхсила) :sm1: , плюс изображение полёта... по-моему в тему. А вот слово «вегетарианство», наверное лучше бы убрать). И так как у меня маек с «минимализмом» хватает, такую неординарную я бы приобрела с удовольствием. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:30 

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:11
Сообщения: 5
Я: Веган
Несколько разработок:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Интересно. Только по-моему на обоих изображениях лучше оставить только слова: "Сверх сила в веганстве" (для моего заказа)) :sm1: ) или "Сила в веганстве"/"Сила в вегетарианстве".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Отсутствует единый стиль и целостность композиции. Ощущение, что взяли все, что было под рукой и накидали в одну кучу.

Почему женщина стоит на ухе у мужчины, я вообще не понял... Этот сюрреализм срывает крышу... :sm63:

Не забывайте - вы не стенгазету делаете, эту картинку будут носить на себе, она должна быть красивой и хоть чуть-чуть "модной".

Надеюсь, после таких отзывов желание творить не пропадет :sm1:

p.s. Есть ряд технологических требований:
- детали для футболки не должны быть слишком мелкими - тонкие линии могут не пропечататься;
- лучше использовать ограниченное количество цветов (до 4);
- изображение в идеале должно быть в векторном формате.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Стандартные требования к иллюстрациям, стандартного магазина по продажам футболок (выдержка):

Векторные изображения (рекомендовано как основной формат для создания товаров):

Если макет векторного изображения разрабатывался не в Adobe Illustrator или Corel Draw, рисунок необходимо сохранить не в родном формате редактора векторной графики, а в универсальном формате векторной графики .eps.

Сам рисунок не должен содержать никаких других элементов, кроме областей, закрашенных ТОЛЬКО теми цветами, которые представлены в меню цветов конструктора изделий. Один макет может содержать не более 4 цветов (в виде исключения могут быть допущены макеты, содержащие 5 цветов, с установкой повышенного коэффициента сложности).

Не допускается закрашивание областей градиентами (как цветовыми, так и градиентами прозрачности). Области не должны иметь границ, задание цвета, толщины и стиля границ не допускается. Если это необходимо, соответствующие границы должны быть переведены в области. В каждом редакторе векторной графики имеется такая функция (Adobe Illustrator — "Path->Outline Stroke", Corel Draw — "Convert Outline to Object").

Макет не должен содержать пустые области. При резке макета режущее устройство (режущий плоттер или каттер) проходит ножом по всем кривым, содержащимся в макете, поэтому, если в макете "забыли" какой-то мусор, он может проявиться на этапе резки. Перед отправкой макета необходимо аккуратно просмотреть его в режиме "View->Outline" (Adobe Illustrator) или "View->Wireframe" (Corel Draw) на предмет наличия векторного "мусора".

Все перекрывающиеся объекты одного цвета должны быть слиты в один объект. Объекты должны быть соизмеримы или больше точки диаметром 0.5мм. Объекты меньше указанного размера будут утеряны при резке. Тонкие длинные объекты ("волосы") должны иметь толщину не менее 0.8 мм.
Текстовые блоки, если таковые присутствуют в макете, должны быть переведены в кривые.

Растровые изображения: нанесение растровых картинок (фотоизображения, многоцветные иллюстрации) возможно только на белые изделия. Кроме того, при печати растровых изображений на ткань полученный отпечаток окажется менее стойким, требующим деликатной стирки и ухода.
Исходный файл может быть представлен в форматах .eps, .tif, .png, .jpg (high quality, разрешение не менее 150 dpi).

ВНИМАНИЕ! Растровые изображения наносятся размером не больше А4 формата (20см*30см).
ВНИМАНИЕ! Полноцветное изображение наносится на кепки в размере не больше 11см*5,5см, тракеры 13см*6,5см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
PARTOS писал(а):
Стандартные требования к иллюстрациям, стандартного магазина по продажам футболок (выдержка):...

Я не знаю как у автора, но у меня после этих до смерти скучных инструкций отпало всякое желание подгонять изображение под стандарт)! :sm38: Но вот от уха жещину правда можно было бы отодвинуть, а ещё лучше изобразить мужчину тоже летящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
а мне нравится. Особенно на последнем варианте. :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
А мы делаем магнитные наклейки на автомобили
http://www.youtube.com/watch?v=uOlF1u9E8dw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:15 

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:11
Сообщения: 5
Я: Веган
Друзья, у меня совсем новая картинка! Решила слоган поместить на западный манер(английский). Но нет однозначного понимания как лучше выражается идея. Помогите выбрать идею, а дальше дело техники. И любые предложения для меня ценнейший сподручный материал для творчества. Благодарю всех за все отклики.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Aniulea, последние работы нравятся все. Выбрать сложно. У всех есть шанс стать футболкой.
Визуально - лучше первая. Концептуально - вторая и третья.

Осталось доработать - вместо клипарта и фото, прорисовать все с нуля.
И возможно не хватает еще каких-то дизайнерских решений.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Георгий, есть небольшое замечание. При всей удачности дизайнерской мысли очень тонкие линии трудно на футболках воспроизвести. У меня просто был опыт создания футболок. Я их тогда делал просто для себя. Никому не показывал, не советовался. Но вывод такой - чем проще, лаконичней изображение, чем более однозначные графические элементы, чем они примитивней что-ли, тем проще сделать майку. Тем дольше она будет ноститься (мелкие буквы или линии быстро портятся при стирке). Да и не каждый изготовитель возьмет в работу макет, где куча тонких линий или мелких каких-то элементов.

Тем более, футболка делается не для красоты. Главный критерий, если я правильно понимаю - информативность. Чтобы бросалось в глаза, чтобы запоминалось. Вобщем, я бы дизайн доработал.

Гениальность часто выражается в простоте :)

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А из трех вариантов мне больше всего нравиться 1-й. Супер сделано!

Правда я в предыдущем посте критиковал, но от слов не отказываюсь. А что если это сделать не на футболках, а на самоклеющейся пленочке Arakal?

Если делать футболки я бы предложил более попсовый и не такой изысканый шрифт.

То, как это выглядит сейчас - больше похоже на удачную работу художника, а не на макет футболки. Для футболок попроще бы нужно делать макеты. Но это мое мнение только. Не настаиваю. Просто высказываю свои мысли :sm4:

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:07 

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:11
Сообщения: 5
Я: Веган
Oleg писал(а):
А что если это сделать не на футболках, а на самоклеющейся пленочке Arakal?
:sm4:


А как и где использовать такую пленку. Цель: раскрутить тему, включить человека его мысли.

А обращаю его внимание(человека) естественно зрительным образом. И тут к первому варианту у меня тоже необъяснимое тяготение, пока, в суете, есть порыв, но не доходят руки, добавить к деткам 2 цветка. А надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB