Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
В Китае продают брелоки для ключей с живыми черепашками и рыбками внутри. По утверждению продавцов, рыбки помещены в питательный раствор и могут прожить в таком заключении порядка трех месяцев.
Эти небольшие безделушки с заключенными в них живыми существами продаются, как правило, у входа в метро и у железнодорожных станций. Цена одного такого брелока около 5 долларов. Цель заключения этих несчастных в пластик проста: в Китае считается, что маленькие черепашки и рыбки могут принести удачу, поэтому они пользуются сумасшедшим спросом у покупателей. Хотя среди них немало и тех, кто покупает живые брелоки из жалости, чтоб потом выпустить пленников на свободу.
Кстати, законом Китая подобные издевательства над живыми существами не возбраняются. В стране очень суров закон о защите диких животных, а пленники, заключенные в пластик, к таковым не относятся, значит, под его защиту не подпадают.
Источник: http://www.sobytiya.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:58 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
otro писал(а):
считается, что маленькие черепашки и рыбки могут принести удачу, поэтому они пользуются сумасшедшим спросом у покупателей.

У трупоедов мозги окончательно жиром оплыли - вот уж где никакой логики и смысла: с какой стати трупоеды думают, что при таком их жестоком обращении со своими идолами эти идолы будут приносить им удачу? :sm33: Будет наоборот: расплата в виде тяжелых болезней и смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:07 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Не хотелось бы прослыть расистом, но уж больно много в последнее время информации о издевательстве над животными из Китая, то же видео краш-фетиша очень в Китае популярно, беспредел на зверобойных фермах.

Искренне жаль что такая древняя культура, как китайская абсолютно не обладает гуманностью. Хочется надеяться, что они просто ещё "не эволюционировали", у них ведь и изощрённые человеческие публичные казни практиковались аж до 1910 года, тогда как в Европе этого безобразия уже не было лет 100-150 к тому времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Andrey74 писал(а):
Не хотелось бы прослыть расистом, но уж больно много в последнее время информации о издевательстве над животными из Китая, то же видео краш-фетиша очень в Китае популярно, беспредел на зверобойных фермах.

Искренне жаль что такая древняя культура, как китайская абсолютно не обладает гуманностью. Хочется надеяться, что они просто ещё "не эволюционировали", у них ведь и изощрённые человеческие публичные казни практиковались аж до 1910 года, тогда как в Европе этого безобразия уже не было лет 100-150 к тому времени.

Сознание изуродованное маосизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
otro писал(а):
Сознание изуродованное маосизмом.

А сейчас маоисты в Непале правят ((( Правда по моему править Непалом мало у кого выходито, как была сплошная анархия, так и есть :sm38:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:47 

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:59
Сообщения: 40
Я: Веган
да.почти все буддисты которых не убили китайцы-бежали в индию,а кошек китайцы с удовольствием варят живьем,уже как100лет ,от импотенции говорят помогает,и вообще чем больше боли оно испытает,тем потом вкуснее.я это видела,кто-то снимал видео,и как с них шкуры снимают живьем.кошек ужасно жаль,они без шкуры еще долго извивались,всхлипывая от боли.как мне жить с этим???помогите что-то придумать.я сама мозгами не очень отличаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB