Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Лесси, это даже и не мракобесие, а банальная демонстрация своего не обремененного большой высотой уровня культуры, строго в стиле "Мы с тобою конкуренты, не садись на мой горшок" :sm3: . С жестокостью к животным, впрочем, соотносится практически так же, как и мракобесие...

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Более подробно эта история освещена в сегодняшней "Комсомолке"; там же есть и видео. А драка эта происходит настолько уже не впервой, что дверь в храм теперь открывает араб (как нейтральное в данном случае лицо).

http://www.kp.ru/online/news/162264/
Грандиозный скандал вспыхивает каждый раз, когда в святом месте собираются греки и армяне - из года в год верующие бьются насмерть. Причины находят разные - то дерутся из-за места у Гроба Господня в Пасху, то не могут поделить метлы во время рождественской уборки храма. И ведь что удивительно - свару почти всегда начинают святые отцы, а затем в бой вступает и их паства.
Дошло до того, что в храме на Святой земле поставили дежурить палестинскую полицию, которая следит за тем, чтобы православные не перебили друг друга во время потасовки. В исключительных случаях мусульманские стражи порядка создают живые заграждения и даже применяют палки, чтобы «успокоить» не на шутку разошедшихся христиан. А ключ от церкви Гроба Господнего вообще отдали арабу, чтобы греки и армяне не ссорились, кто из них будет открывать храм.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Всё, пора ехать на Святую Землю и продавать грекам с армянами фанатскую атрибутику 8-]
Кстати, утверждают, что православие - образ жизни (мировоззрение) славянских общин, сложившийся задолго до христианства и наверняка до Старого завета тоже. И, вероятно, было это православие вполне вегетарианским, во всяком случае опровергающих это фактов в истории вроде бы не наблюдается, как собственно и самой дохристианской истории славян. А как и почему православие (переименованное в язычество) подружилось с христианством - они просто лежали в разных плоскостях и не противоречили друг другу, христиане (миссионеры) рассматривались как мудрецы, которые учили не просто творить добро, а творить его эффективно, повысить КПД. И наука эта заключалась в объединении разрозненных общин под общей "крышей" церкви, в создании единой нации, а религия и прочие составляющие являлись вспомогательными элементами, сначала даже не воспринимались всерьёз, а зря, в результате они и стали считаться главными, заместив исконное православие навязанным образом жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Каин был вегетарианцем и земледельцем.
"Кроткий" Авель был животноводом и мясником, который сжигал заживо на костре молодых ягнят.
Каин убил единожды, был изгнан, но милостью Бога стал неуязвим для людей.
Авель убивал постоянно и был убит

Как вам такое наблюдение?
Кто не верит — перечитайте Ветхий Завет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 11:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
опубликовано в разделе "Духовная жизнь" (!!!??)

В России законодательно признали систему «Халяль», разработанную в Татарстане

5 Марта 2009 г., 14:52

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало «Систему добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам ислама - систему «Халяль», которую разработали комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстан».

Тем самым, впервые в Российской Федерации законодательно признали существование самой системы «Халяль». Кроме того, агентство зарегистрировало знак соответствия, в связи с чем все предприятия, выпускающие продукцию «халяль», должны им маркировать свою продукцию.

Данная система позволит избежать контрафакта, также предприятия, выпускающие халяльную продукцию, на официальном уровне могут смело ее сертифицировать и ставить знак соответствия.

Стоит также отметить, что добровольная сертификация продукции «халяль» позволит официально признавать на государственном уровне (в странах, входящих в ОИК) продукцию российских предприятий, если они пройдут должный контроль со стороны комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ, с последующей сертификацией в Республиканском сертификационном методическом центре «Тест-Татарстан» и в органах сертификации уполномоченных им. Об этом сообщает официальный сайт ДУМ РТ.
*** Сб
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/03/05/156854/

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль" (Halal), определяющую пищевую продукцию, а также лекарства на соответствие канонам ислама, передают "Вести.Ru".

Соответствующее свидетельство о регистрации системы Halal выдано Духовному управлению мусульман (ДУМ) Татарстана и ЗАО "Республиканский сертификационный методический центр "Тест-Татарстан".

Кроме того, агентство зарегистрировало знак соответствия, которым должна маркироваться халяльная продукция тех предприятий, которые прошли контроль со стороны комитета по стандарту "Халяль" при ДУМ Татарстана с последующей сертификацией в центре "Тест-Татарстан" и в органах сертификации, уполномоченных им.

Знак (логотип) – круглой формы, на зеленом фоне (цвет ислама) – бежевый полумесяц (символ веры), надпись на русском, арабском и латинице "Халяль", по окружности надпись "Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам ислама – система Халяль".

Сертификат также позволит бороться через суд с недобросовестными производителями, которые, играя на чувствах верующих, маркируют свою продукцию надписью "Халяль", хотя на самом деле она таковой не является, полагают в ДУМ Татарстана.

Он сообщил, что уже ведется мониторинг потребительского рынка как в Татарстане, так и в других регионах РФ с компактным проживанием мусульман, и в ближайшее время будет опубликован черный список предприятий, выпускающих контрафакт.

Представитель ДУМ Татарстана подчеркнул также, что добровольная сертификация российской продукции по системе "Халяль" (мясные, кондитерские товары, медикаменты и другое) позволит теперь официально признавать продукцию в странах, входящих в Организацию исламская конференция (ОИК).

Он напомнил, что, согласно канонам ислама, в частности, перед забоем скота или птицы, приготовлением халяльной продукции должна быть прочитана молитва. При забое нельзя использовать электрошокер (мусульмане перерезают сонную артерию животного: только тогда обеспечивается полное удаление крови из туши), запрещена свинина.

Кондитерские изделия не должны содержать жиры животного происхождения, поскольку не известно, было ли забито животное по канонам ислама, а только растительного (подсолнечное, рапсовое, кокосовое, оливковое масло). Также продукция не должна содержать алкоголя, употребление которого запрещено исламом, красителя "Татразин" (есть сведения, что он пагубно влияет на здоровье человека), а вместо желатина, который изготавливается из костей, используется агар-агар из водорослей.

Мусульманам также нельзя употреблять также ряд медикаментов, в которых используются свиные компоненты.08 марта 2009, 14:07
http://www.polit.ru/news/2009/03/08/7.html

???!!!
Жестокость закреплена законодательно?!

"Московским мусульманам запретили резать баранов на улицах"
http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=2507

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 12:33 

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:24
Сообщения: 1
Georgy писал(а):
Таким образом, те христиане, которые убивают и поедают трупы животных (Сергий Радонежский, Серафим Соровский, Иоанн Кронштдатский и мн.др. истинные подвижники к этой секте не относятся) символически повторяют убийство - распятие иудеями Христа.

- Вместо того, чтобы стараться подражать Христу в его Любви ко всему живому, бескорыстии, жертвенности, они считают логичным и правильным уподобляться тем Иудеям, которые убили Христа.

Совершенно очевидно, что подобное отношение Церкви к животным привнесено в Учение извне, является чисто сатанинской идеологией, которая не имеет ничего общего с тем Учением Любви, которое Дал Иисус

Какой бред. Аффтар, надо питаться не собственными измышлениями, а знать учение церкви. Ну для начала хотя-бы почитать Библию.

Cлова Апостола Павла:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам, глава 10)

И еще:

Первое послание к Коринфянам, глава 8:
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

А еще почитайте про Гангрский собор

Вот и все. Еда она и есть еда. И не надо еде придавать некий сакральный смысл, по сути делать из нее идоложертвенную пищу, религию из еды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
roman писал(а):
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Вот и все. Еда она и есть еда. И не надо еде придавать некий сакральный смысл, по сути делать из нее идоложертвенную пищу, религию из еды

Роман, если бы из Вас делали мясо, мы бы Вас тоже защищали. И мне было бы очень интересно послушать Ваши глубокомысленные разговоры о смысле еды в таком случае.

Комментировать послание коринфян не берусь. Ни вы, ни я, никто не знает, кто писал, кто переводил и редактировал Библию (надеюсь, Вы в курсе, что Библия как таковая появилась не при Иисусе; происхождение этих разрозненных текстов покрыто густым слоем тумана; появилась она в процессе преобразования Учения Христа в гос.религию при Константине; именно поэтому она полна противоречий). Я больше доверяю Евангелию от Ессеев, а также тем остаткам Знания, которые есть в самой "Библии":

"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу"
(Быт.1:29-30)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
А я тут прочитала интересную книгу "Буддизм и вегетарианство" автор Роси Филип Капло, и мне там очень понравились его рассуждения на тему христианства, вот приведу эту цитату.

"Когда иудо-христианские религии, от избыточного соблазна самообожествления, возвели человека в статус "венца творения", остался лишь шаг до того, чтобы наделить его правом вершить вопросы жизни и смерти в отношении животных.

Библия гласит:

"...И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествует он над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле..."
(Бытие 1.26 - Прим. пер.)

"...И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..."
(Бытие 1.28 - Прим. пер.)

"...И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: ... да трепещут и да страшатся вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они".
(Бытие 9.1 - Прим. пер.)

По мнению эколога и социолога Яна Мак Харга, историков Арнольда Тойнби и Линна Уайта, а также многих других думающих личностей, эти роковые слова во многом предопределили разрушительный ход развития западной цивилизации за последние 2000 лет. Несколько лет тому назад, читая лекции в Университете Куинс, Кингстрон, штат Онтарио, на тему отношения западного человека к природе, Мак Харг следующим образом охарактеризовал эту библейскую догму:

"Если хотите найти писание, слепая вера и дословное следование нормам которого, без знания теологических источников, объяснят весь разрушительный вандализм западной цивилизации за последние 2000 лет, вам не придётся далеко ходить за примером - этот жуткий и пагубный текст перед вами"
(Натуралист Онтарио, Март 1973, с. 21).

горделиво вознося себя над всеми иными формами жизни, трудно со временем избежать опасности презрительного и даже жестокого отношения к живым существам - будь то намеренно или ненамеренно.

Если без тени сомнения принимать к действию эти цитаты из Библии, стоит ли тогда удивляться, что человек, считающий себя венцом творения Создателя, грубо игнорирует право всех остальных живых существ на мирное сосуществование с ним во вселенной, порабощая и уничтожая их по собственной прихоти, находясь во власти самовнушения, что его физическое благополучие зиждется на этой бойне? Как может любое отдельно взятое общество рассуждать об идеалах добра и справедливости, продолжая вершить бессмысленную и кровавую расправу над беззащитными созданиями, лишёнными самой возможности выступить в собственную защиту? Как может человек, считающий себя духовно развитым, тот, кто ищет освобождения от страданий, изо дня в день поедать плоть животных, памятуя о тех невыносимых боли и ужасе, что им довелось испытать перед тем, как попасть к нему на стол?"

Вот прочла и содрогнулась. Точно! Так и есть, люди тупо следуют Библии(я бы сказала прикрываются ею), заглушая свою совесть и сострадание. Это же так неправильно. Нужно, прежде всего, слушать свое сердце, оно не обманет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Вот прочла и содрогнулась. Точно! Так и есть, люди тупо следуют Библии(я бы сказала прикрываются ею), заглушая свою совесть и сострадание. Это же так неправильно. Нужно, прежде всего, слушать свое сердце, оно не обманет.
Нельзя выдергивать фразы из Библии и рассматривать их вне контекста, примеряя их на тот или иной случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
А вы не согласны, что человечество слишком много на себя берет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms писал(а):
Каин был вегетарианцем и земледельцем.
"Кроткий" Авель был животноводом и мясником, который сжигал заживо на костре молодых ягнят.
Каин убил единожды, был изгнан, но милостью Бога стал неуязвим для людей.
Авель убивал постоянно и был убит


Но ведь там же, если я не ошибаюсь, было сказано и то, что Бог предпочитал Авеля Каину, т.е. его жертвоприношения, мясные, Бога больше устраивали...почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Библии очень много что имеет аллегорический смысл.

Кроме того, то, что сейчас считается каноническим - это лишь малая часть священных текстов.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 07:58 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
А меня поразил один случай, мы с подругой приехали в женский монастырь там как раз был пост, это когда нельзя есть мясо и все продукты животного происхождения. И что я вижу... совершенно случайно, главный поп уплетал за обе щеки яичницу с салом :sm57: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Эх, а ещё называет себя святым человеком :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вегетарианцы прокляты церковью
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:08
Сообщения: 14
Откуда: АРК
На сайте Виты в интервью с президентом Словении обратила на себя внимание одна фраза:
- Вы не беспокоитесь о том, что все вегетарианцы, включая и Вас, прокляты церковью и приговорены к вечным мучениям в аду?
- По счастью, те люди, которые так говорят, не решают, кто отправится в ад, а кто нет.

Ответ, разумеется, очень достойный, но вот с вопросом не понятно. У кого есть информация, откуда это утверждение? Хотелось бы ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Цитата:
все вегетарианцы, включая и Вас, прокляты церковью и приговорены к вечным мучениям в аду

Действительно интересно, какая логика привела к подобному утверждению. Или это всего лишь означает, что церковь - как самодур: что хочу, то и ворочу?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
Церковью осуждается, насколько я знаю, не само вегетарианство, а отношение к вегетарианству как к самоцели.

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ecco писал(а):
Церковью осуждается, насколько я знаю, не само вегетарианство, а отношение к вегетарианству как к самоцели.
Да. Но под этим соусом они доводят свои идеи до вполне конкретной антивегетарианской пропаганды, высказываясь в том смысле, что "важно не то, что входит в человека, а то что выходит"(1). - При развитии темы вы можете услышать от батюшек: "Мясо можно и нужно есть, что животные не имеют души и их создал Бог, чтобы убивать".
- Подобная позиция возникает из-за отсутствия в теологии христианства четкого закона, запрещающего есть мясо. - У батюшек, теологов и обычных христиан принято весьма вольно трактовать некоторые цитаты из Библии, которые на взгляд здравомыслящего человека четко указывают на запрещение употребления мяса в пищу


------------
(1) «Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека». (Евангелие от Марка, 7:18-23)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: священные писания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:44 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Мне очень неприятно знать, что мой отец (член свидетелей Иегова) не только вовсю уплетает мясо, но и сам занимается частой рыбалкой.
На цитату :"Если все твари существуют для Бога, если Бог стоит за каждой из них, то как могут человеческие существа идти против Бога?". "Оно (создание) существует во славу Божию, то есть, оно имеет смысл и ценность, помимо оценки его полезности для человека. Вообразить, что Бог всю вселенную только для пользы человека было бы признаком глупости", он мне посоветовал прочитать следущее:

Бытие 8;3-4
Левит11;9-11
Деяние10-15
Kолоссянам 2;4,8


Помогите разобраться, о чем там именно написано. Википедия в этом деле не очень хороший помощник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: священные писания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:50 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
мне совсем не нравиться то, что я нашла:


1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились. 2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба. 3 Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней. 4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. 5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.

6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега 7 и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды. 8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли, 9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег. 10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега. 11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли. 12 Он помедлил еще семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.

13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. 14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

15 И сказал [Господь] Бог Ною: 16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; 17 выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. 18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; 19 все звери, и [весь скот, и] все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

[править] Глава 9

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; 5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; 7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним: 9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, 10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; 11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. 12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. 14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; 15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. 16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. 17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: священные писания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:05 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:49
Сообщения: 9
Cоветую всё же обратить внимание на первую главу Бытие 29 на первоначальную программу неиспорченному человечеству
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет вам в пищу;

http://www.youtube.com/watch?v=30s3vDDLa4E
Это моя первая работа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: священные писания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
SanukRoy писал(а):
мне совсем не нравиться то, что я нашла:

Ну, на все надо смотреть в контексте:
http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 07:40 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
SanukRoy писал(а):
и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание,


Нет, не может этого быть…Я в это НЕ ВЕРЮ!….Это - хула на Бога, и Его низведение. Это напридумывали и записали попы-мракобесы, чтобы оправдать свое пристрастие к шашлычкам….Не удивлюсь, что где-нибудь еще в записях обнаружится, что «обонял Бог аромат огненной водицы…и возрадовался….и передумывал наказывать род людской». Еще таким языком написано это все….противным….каким-то гадостно-лелейно-сладострастным…..Очень напоминает манеру изъясняться этих самых попов.
Видела однажды своими глазами, как поп в рясе (один, без компании) графинчик водочки себе заказал в «Елках-Палках» (для аппетита, значит…)…чтобы потом как можно больше холодца умять из пресловутой «телеги».
Хорошо устроились, как я погляжу…И шашлычок им можно, и водочку, и размножаться (у католиков хотя бы Zollibat – обет безбрачия)…При этом нигде не работают – живут на иждивении прихожан. Обличают истово общество потребления, а у самих часики на ручке фирмы breguet стоимостью 36.000 Евро – всего-навсего….Что? Ах, Вы говорите – это подарочек? И если не будете их носить, то человека обидите, который Вам их подарил, и тем самым грех совершите? А-а-а-а….Ну, тогда понятно….А то мы уж подумали….Хорошие у Вас други….ну, правильно, чего с беднотой-то якшаться…. И одёжи у Вас всё бархатные да парчовые-атласные…Золотом вышитые…..А вот, говорят, зима на носу – и бездомным людям не мешало бы ночлежки построить…..Что Вы еще говорите? Что строительство центра по разработке ядерного оружия – промысел Божий??!!! Мы не ослышались – Вы сказали «промысел Божий»??!!! До чего в следующий раз договоритесь? Может, потому и чудес никаких уже давно не происходит, как раньше…..? Чудесных исцелений, например…. Только от Икон…..
Была я несколько лет назад на Селигере – там на одном из островов когда-то давно монах жил….отшельник….И жил он в 30 лет в стволе дерева….Питался одной травой….И никогда не ложился – ни на землю, ни на кровать (у него ее и не было)….А отдыхал он изредка, повиснув на костылях, которые были вбиты внутри ствола….И монах этот исцелял людей….Мое твердое убеждение - только такой человек может познать Бога. Только ему откроется Бог…….
Я сделала для себя вывод из всего здесь прочитанного: обращаться непосредственно к Богу, без посредников. Бог милостив к животным, это я знаю точно. Теперь каждый раз, заходя в церковь, я буду молиться и ставить свечки не только за живых и почивших людей, но и за всех невинно убиенных животных, замученных, растерзанных, заживо искромсанных, сожженных, задушенных, утопленных, за тех, с кого заживо содрали шкуру, за тех, кого заживо резали ножом, за тех, кого пытали, электричеством и скальпелями, отрезали заживо лапки и головы, за тех, кто сидит в клетках с проломленной головой, за тех , кто томится в концлагерях, за тех, кому отрезают клювы и крылья, кому насильно заталкивают корм в желудок. Отдельно будет заказан молебен (самый дорогой) по лошадям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Аллюр писал(а):
Теперь каждый раз, заходя в церковь, я буду молиться и ставить свечки

Вот чудаки люди)) Поняв всю порочность института церкви они всё-равно собираются ходить в церковь, где попы в золотых одеждах, кадила, свечи, иконы, мощи, кресты, купола и вся эта система. Есть божественное, а есть рамки в виде любых религий. Зачем загонять себя в рамки? Даже хорошие попы - это рамки, в которых то же вегетарианство - это гордыня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и животные
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 16:38 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Вот чудаки люди))

Это точно!! Чудаками были, чудаками и помрем... :sm1: :sm1: :sm1:
Luminary писал(а):
они всё-равно собираются ходить в церковь, где попы в золотых одеждах

А вот и не-е-е-е-е-етушки.....К попам мы не пойдем. :sm1: Мы в церковь пойдем. Там молиться лучше. Может, услышит Бог эту молитву. Потому что я не знаю, к кому еще апеллировать. Я вот была на могиле Леонардо...Он в маленькой часовенке похоронен в замке Амбуаз во Франции.....Совсем простая могила у него....Так там тихо.....Я долго-долго стояла...Всё думала о нем. Так же и в православной церкви....и в католической....тоже тихо бывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB