Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Nihisum писал(а):
Это уже клиника...

Это уже даже не клиника, это - сатанизм, зло в его чистом виде. Подавляющее большинство "высокодуховных" просто тупо жрут мясо, ни фига не служа никаким высокодуховным целям и даже о них не помышляя, а прикрываясь высказываниями таких вот......"священников". И это у них не считается грехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:51 

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:03
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары-Москва
Я: Веган
Этот "милый" человек, оказывается, в моем университете еще и преподает что-то (Гугл подсказал).
По его логике тех, кому заведомо в рай не пробиться, тоже надо кушать? Так большинство политиков наших надо съесть ,я уж молчу о маньяках и всяких там уголовниках. У тех-то шансов меньше, чем у помидора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:12 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Им почему-то кажется, что страданиями животных они смывают свои грехи! Бред! Вымысел! Тупизм! Они не имеют к истине Божей никакого отношения! Думаю, это противоположная Богу сила глумится на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:10 

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:30
Сообщения: 4
Я: Веган
В Ветхом Завете,в 2-й книге "Исход" в 29 главе,стих с 11 по 46.Описан обряд жертвоприношения.Вот несколко цитат:
стих 11:И заколи тельца пред лицом Господним при входе в скинею собоания.
стих 12:Возми крови тельца и возложи перстом твоим на роги жертвенника,а всю остальную кровь вылей у основания жертвенника;
стих 13:Возми весь тук,покрывающий внутренности,и сальник с печени,и оби почки,и тук,который на них,и воскури на жертвеннике;
Стих 17:Рассеки овна на части,вымай внутренности его и голени его,и положи их на рассеченные части ек го

Кто может пракоментировать данные стихи из Священного Писания.Как тогда понимать Стих 13,глава 20 Ветхий Завет,книга вторая "Исход",который гласит:Не убивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
См. книгу:
http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 08:59 

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:30
Сообщения: 4
Я: Веган
Спасибо,но получается что человек,по своей натуре грешен всегда.Мы рождаемся для того что бы пройти путь грешника и поняв всю тяжесть нашего греха,попытаться его искупить.В том числе и став веганом.И успакаивать себя тем что я не поедаю живых и разумных что немаловажно существ.Но этого мало,мы должны не только быть вегатарианцами,но быть прежде всего людьми.Должен быть страх наказание за наши грехи,тогда человек может и задумается что ему пихать себе в рот,кусок чей то жареной плоти или просто растительной пиши.Нет у нас страха суда перед Всевышнем,от этого и все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прочитайте книгу - эту и другие из раздела "Вегетарианство и религия". Там обо всем сказано. В частности, о том, что мясоедение - это, скорее всего, вынужденная уступка, на которую пошел Бог, что кошерный способ обработки мяса - это способ сделать процедуру обработки мяса более трудоемкой (может быть, так люди скорее откажутся от мяса, чем будут возиться) и т.д.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 09:07 

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:30
Сообщения: 4
Я: Веган
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Нравы села, откуда родом одна из смертниц, совершивших теракт в метро.
Весьма поражает еще, насколько спокойно отец говорит о гибели дочери... Что-то трудно представить себе нормального человека, который бы через неделю после такого вообще согласился давать интервью для газеты

http://www.mk.ru/social/article/2010/04 ... hizni.html

— У них странноватая семейка, — неохотно говорят односельчане, попросившие не называть их имени. — Их старший сын Анвар уехал и сейчас живет в Москве, но всем известно, чем он до этого тут занимался. Что он делает там, мы не знаем. Говорят, с женой на квартире живут. Их средний сын Ильяс — в лес ушел. Вообще Ильяс человек странноватый, злобный и повернутый на религиозной почве. Он застрелил нашу собаку. Вот просто так пришел во двор, там пес в будке, он пистолет вытащил и расстрелял ее. Говорит, для истинных мусульман собака — грязное животное, если дотронется до человека, нужно семь раз руки мыть, даже если до одежды коснется — сразу стирать нужно. Впрочем, собаку мы любили, она хорошая была, дети с ней играли. В ответ мы застрелили две коровы, принадлежащие их семье...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Убить чтобы поминуть
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
08 апреля 2010 года, 15:36
В Бишкеке зарезали лошадь и прочитали молитву в память о погибших во время столкновений

Бишкек. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - В Бишкеке прошла церемония поминовения погибших во время недавних акций протеста.

По традиции была зарезана лошадь и прочитана молитва о 75 жертвах столкновений в центре киргизской столицы.

Представители временного правительства Киргизии занимаются организацией похорон погибших, при столкновениях в Бишкеке, но не все жертвы еще опознаны.

"В бюро судмедэкспертизы Минздрава, где находится морг, царит очень тяжелая психологически обстановка, там находятся родственники погибших, что затрудняет работу медиков, процесс опознания и процедуру выдачи тел", - сказала "Интерфаксу" временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Киргизии Дамира Ниязалиева.

Также, по ее данным, в Бишкеке после столкновений 7 апреля госпитализировано 400 пострадавших, еще 100 человек обратились в медицинские учреждения за помощью.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=35071
До тех пор пока люди не научаться опознавать свою безнравственность и жестокость к животным, чтобы прекратить её, они будут иметь войны, бунты и неопознанные трупы своих друзей, родных и близких.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия о животных
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:46 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
На сайте православие.ру был задан вопрос неким Андреем:
Маловерующий человек услышал в проповеди то, что до потопа люди мясо не ели, а после потопа мясо было им дозволено. Я объяснил слишком "научно-креационистски". А как канонически правильно надо было объяснить?

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

В отличии от заповеди, данной первому человеку (Быт.1:29), Господь после потопа благословил животную пищу: «все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте» (Быт.9:3-4). Блаженный Феодорит дает такое толкование: «Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которых можно убивать и съедать». Святитель Филарет Московский дополняет это объяснение: «Животные назначаются в пищу после потопа потому, как думают некоторые, что: а) земных плодов со временем не достало бы для множества человеков; что б) плодотворная сила земли оскудела, и что в) слабость человеческого тела требовала сильнейших вспоможений для сего сохранения» (Записки, руководствующие к основательному разумению Книги Бытия, М., 1867, с. 8).
После прочтенного, испытываю очень не хорошие эмоции :sm57: , борюсь с собой

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:08 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Вчера был на лекции "Религиозный взгляд на научно-технический прогресс" читал протоирей УПЦ Киевского патриархата, молодой совсем, 30 лет ему.

Во время лекции он упоминал у морали и в то же время сказал, в частности такое: мы все хотим есть мясо. После лекции я спросил у него: как поедание мяса согласуется с моралью, он ответил, насчёт Гитлера, при этом я вспомнил фразу Лесси: "ну почему все мясоеды такие одинаковые? И сказал, что Адольф нисколько не был вегетарианцем и хватит уже это миф повторять. Священник меня спросил, что Гитлер яйца ел? Я сказал, что он ел мясо и любую животную пищу. После я напомнил о 6-й заповеди. Ответ на это был дан такой. Хоть эта заповеди есть, но жертвы приносили. А вы можете не есть мясо, то ешьте, а я как ел, так и буду есть, последняя фраза произнесена не была, но явно это подразумевалось. Далее он сказал, что ещё словите собаку и кошку и скажите, чтоб они не ели мяса, я ответил: собаки и кошки - хищники по своей природе, а человек нисколько не хищник, священник сказал на это "вы ещё льва словите " и ушёл.

Сей бред не буду комментировать, всё и так понятно. И после этого я в очередной раз подумал: как далеко всё-таки официальная церковь ушла от истинной сути религии, не знаю, прав ли я в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Тема безусловно интересная, но она вечная, как мне кажется. Бесконечная в плане полемики. По сути любой завет был написан человеком, мясоедом или нет, мы вряд ли это сейчас узнаем. Поэтому, пытаться понять, что правильно и по канонам в религии, нереально.

С другой стороны, беря чистую мораль неубийства, как противоестественного поступка, только от этого можно плясать. Кто сказал, что Бог хочет получить жертву? Мой бог мне такого не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Ох, как же я раньше не заметил эту тему! Чуть было не создал аналогичную этой. Надеюсь на этом форуме нет попов и раввинов, а то на меня будут жалобы.

Прежде всего начнем с того, что христианство возникло на основе иудаизма. И даже по началу считалось сектой в пределах иудаизма. Думаю с этим никто не будет спорить. А насколько известно, иудаизм отличается крайне жестокими законами, в особенности же к животным. Письменная Тора (Танах) соответствует Ветхому Завету. Когда я прочитал его, я ужаснулся. Эта книга пропитана кровью невинных жертв. Животные в ней вообще не считаются живыми существами - они лишь товар. За определенный грех, человек должен приносить на жертвенный алтарь определенных животных, и в определенном количестве. При этом он еще должен принести другие продукты питания, а также установленную законом сумму, серебром и золотом. От трупов жертвенных животных отрезается плечо (т.е. лопатка) и передается священнику и его семье (возможно потому что эта часть тела у мясоедов считается самой вкусной). Золото и серебро также остается за священником. Вывод напрашивается сам собой: чем чаще люди будут грешить, тем богаче будут раввины и их семьи. Также из этого следует, что чем богаче человек, тем чаще ему можно грешить. Разве могут такие законы быть от Бога? Разве Создателю приятно обонять дым от горящих трупов своих созданий? Разве это справедливо, что животные расплачиваются за чужие грехи? Они ведь и так потеряли рай по вине человека.
Из всего Ветхого Завета мне внушают доверие только первые главы Бытия. Многое из дальнейшего я не могу принять. Каин и Авель... Каин - хлебопашец. Авель - детоубийца. Каин - грешник. Авель - праведник. Такое чувство, что переписчики текстов попутали их имена местами.
EnkaHomms писал(а):
Каин был вегетарианцем и земледельцем.
"Кроткий" Авель был животноводом и мясником, который сжигал заживо на костре молодых ягнят.
Каин убил единожды, был изгнан, но милостью Бога стал неуязвим для людей.
Авель убивал постоянно и был убит

Я тоже хотел бы в это верить. Но Каин был проклят - это очевидно. Скорее всего, что текст Ветхого Завета (Торы) претерпел значительные изменения со стороны священников, и был подогнан под их потребности.. Разве Создатель оправдал бы все это?
Я уважаю все религии. Но мне кажется, что ни одна из них не может претендовать на абсолютную истинность. Мне нравится идея суфиев о том, что источник всех религий един и постоянен. А Абсолютная Истина, представая перед человеческим взором, принимает различные формы из-за различия времен, мест появления и нравов народов.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
А вот Кураев - это отдельная тема. Хотелось бы о нем высказать свое мнение по-албански и со всеми матерными словами. Но нельзя...
И так, что же господин Кураев подразумевает под "Христианской любовью к животным"?
Прочтите здесь - http://www.sobranie.org/archives/7/3.shtml
Поражает циничность слов этого человека. Такое чувство, что это слова политика , а не священника.
В теме "Про излишества и потребительское общество" была статья про патриарха Кирилла и швейцарские часы Breguet, а вот у бедного Кураева даже автомобиля нет.
http://www.youtube.com/watch?v=FLA2QV5bYfQ&feature=related
Себя оправдывает, а других в то же время подставляет. Типа, на AUDI видел, и на TOYOTA видел других.Одного его только подвозят. А Кириллу Мерс вообще подарили немцы. Наверное и часы ему подарили.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Смотрите, как человек стал на путь истины, и как его с этого пути сталкивают служители церкви.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=584

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:14 
Phoenix писал(а):
А вот Кураев - это отдельная тема. Хотелось бы о нем высказать свое мнение по-албански и со всеми матерными словами. Но нельзя...
И так, что же господин Кураев подразумевает под "Христианской любовью к животным"?
Прочтите здесь - http://www.sobranie.org/archives/7/3.shtml
Цитата:
В нашей реальной жизни животные нужны нам как помощники, но если в Царстве Божием наш Помощник — Господь, то там будут не нужны ни лошади не мерседесы; животные нужны нам как школа любви и заботы, но если ты попал в Царство Божие, там уже не нужно возвращаться на эти первые ступеньки.

Не помню кто это сказал:
"Прости, Господь, но мне не надо рая если в раю не будет лошадей!"
Но готов подписаться под каждым словом!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Sergei писал(а):
Не помню кто это сказал:
"Прости, Господь, но мне не надо рая если в раю не будет лошадей!"
Но готов подписаться под каждым словом!!!


Прямо в точку! Это сама суть. Чем быть в Раю без животных, лучше вообще не быть!!!

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Парламент запретил паранджу французским мусульманкам

13 июля 2010 года 19:30
Французский парламент запретил паранджу

Париж. 13 июля. INTERFAX.RU - Нижняя палата парламента Франции во вторник одобрила законопроект, запрещающий ношение паранджи, элемента одежды, закрывающего лицо мусульманок, сообщают французские СМИ.

В Национальном собрании Франции за запрет на ношение паранджи было подано 336 голосов против одного.

Вместе с тем, большинство депутатов Национального собрания от Французской социалистической партии отказались принять участие в голосовании. Всего в нижней плате парламента Франции работает 577 депутатов.

Несмотря на обеспокоенность принятием подобного закона со стороны мусульманских организаций и правозащитников, данный законопроект во Франции был весьма популярен, указывают местные наблюдатели.

В сентябре законопроект, запрещающий ношение закрывающих лицо покрывал, будет представлен на голосование в Сенате Франции.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=145157

Одно ханжество запрещено. Как быть с другим - кровавым - более опасным?

Верный шаг, направленный на сохранение прав и свобод человека (в первую очередь - женщины), сохранение исторического достижения французской революции, шаг, направленный на защиту окружающих и самих мусульманских женщин от оскорбления человеческого достоинства - от пережитка прошлого - ханжеского покрывала на лице женщины.

Однако поражает ханжество самих французов, не запрещающих другое мусульманское действие, более оскорбляющее человеческое достоинство и поругающее права и свободы другого живого существа - животного. Это варварство - жертвоприношение животных во время т.н. праздника милосердия Курбан-Байрам и пр.

Поражает и ханжество французского суда, неоднократно обвинявшего Брижит Бардо в разжигании межнациональной вражды, в то время, как ББ всего лишь протестует против массового психоза - кровавого прилюдного убийства, разрушающего психику и совесть людей, но возводимого мусульманами в ритуал торжества.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/531966/cat/42/

цитата из блогов
"иудохристианская церковь боится что люди будут знать правду"

_______

Ну, это конечно, братцы, полная ересь.
Ну, ни в какие ворота...
Робяты зарапортовались, окрыленные судебной победой над "Запрещённым искусством".

Это противоречит конституции и пахнет откровенным мракобесием.
А учитывая, как ревностно церковь относится к бесконтрольному ей движению людей очистить свою совесть напрямую - без церкви - например, просто став вегетарианцем, - можно ожидать наложение епитимьи на всех атеистов и вегетарианцев. Впрочем Толстой прекрасно жил с епитимьёй и оказал огромное влияние на развитие мирового этического вегетарианского движения - за права животных - за мир биоцентрический, а не антропоцентрический или того хуже церковноцентрический.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:29 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
А что именно в статье? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Нигде в мире такого нет. Разве что в мусульманских странах. Надеюсь до этого не дойдет.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 07:39 
Veg писал(а):
В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

Не понял, а что в этом плохого?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Плохое то, что если кто-либо войдет в конфликт с церковью, пытаясь доказать бессмертие душ животных - то он будет объявлен еретиком со всеми вытекающими из этого последствиями.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
Не понял, а что в этом плохого?

Ну, только всё хорошее, как и в святой инквизиции :sm26:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB