Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Православная Церковь за дела инквизиторов ответственности не несёт.

Неужели не понятно?! :sm26: Это не имеет значения, потому что в данном случае идет речь о том, что религия, основанная на основе Учения Христа (а религий и течений на основе его Учения появилось много) может очень сильно отличаться от Первоисточника.
Нельзя ставить знак равенства между деревом и плодом, который упал с этого дерева.

Проблема в том, что большинству религиозных людей удобнее следовать тому течению, в которое они попали. Разбираться в теологических тонкостях им недосуг. Даже историю своей религии не знают, т.к. церковниками она пересказывается в удобной для них форме.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Нет, это был камень не в Вашу сторону. Вообще никак к Вам не относилось. :sm1:

В таком случае, приношу свои извинения. И беру свои слова обратно. А весь этот флейм о религии поддерживать не буду.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
В нашем городе у реки стоит богомольня. Сегодня когда туда пришёл (не в богомольню, а к реке), в ужасе увидел, что в воде у берега плавают трупы 6 щенков. Какая-то мразь додумалась утопить их в реке. И место выбранное многое говорит о том, кто это сделал. Не знаю, может и попы это сделали, у них там собаки тоже живут. Кто их знает. Пришлось мне сегодня утопленников вылавливать и хоронить. Малоприятная процедура, но в нашем городе, полном безмозглого быдла, кроме меня этого никто бы не сделал. Вообще что меня ещё поражает - напротив этой богомольни обожает собираться алкашня со всей округи, так что вокруг богомольни всегда валяются горы пивных сосок, да и сами алкаши тоже под кустами. Я уже туда ходить лишний раз не хочу - смотреть на эти пьяные, блюющие рожи. Попы не делают ничего абсолютно, даже территорию не прибирают. Поэтому первая ассоциация с православной церковью у меня - вот этот весь сброд с опухшими харями. А раньше, когда этой мерзкой богомольни ещё не было, на её месте стоят чистый красивый парк, туда вообще мало кто ходил, потому что летом там комары злющие и заросли непролазные. А потом пришли попы и теперь там абсолютно всё загажено. Вот теперь дошло до того, что уже и щенков топят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
MushrooM писал(а):
Поэтому первая ассоциация с православной церковью у меня - вот этот весь сброд с опухшими харями. А раньше, когда этой мерзкой богомольни ещё не было, на её месте стоят чистый красивый парк, туда вообще мало кто ходил, потому что летом там комары злющие и заросли непролазные. А потом пришли попы и теперь там абсолютно всё загажено. Вот теперь дошло до того, что уже и щенков топят.

Зло, но точно.

ЦЕРКОВЬ. Всё чаще стали появляться сообщения о жестокости церкви по отношению к животным. Так, 27 октября 2007 по распоряжению отца эконома из Троице-Сергиевой лавры более 30 кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен был раскатать бульдозер. Один мешок бросили в пруд, и этих животных удалось спасти.

По распоряжению настоятельницы Марфо-Мариинской обители Молибоги Н.А. в 2006 были, по словам свидетелей, на глазах детей отловлены и умерщвлены собаки, много лет жившие при обители.

Во время праздника воздушных шаров «Небо святого Сергия» (фестиваль проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ) в Тушино в 2008 прилюдно зарезали барашков на мясо.

В 2007 щенка, оказавшегося на территории храма Матроны на Таганке (Покровский монастырь), по наущению батюшки избил ногами охранник, сломав позвоночник.

http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

Были жалобы на попов другой московской церкви, закапывающих заживо щенят и котят, да свидетели боятся...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
MushrooM писал(а):
Малоприятная процедура, но в нашем городе, полном безмозглого быдла, кроме меня этого никто бы не сделал. Вообще что меня ещё поражает - напротив этой богомольни обожает собираться алкашня со всей округи, так что вокруг богомольни всегда валяются горы пивных сосок, да и сами алкаши тоже под кустами. Я уже туда ходить лишний раз не хочу - смотреть на эти пьяные, блюющие рожи. Попы не делают ничего абсолютно, даже территорию не прибирают. Поэтому первая ассоциация с православной церковью у меня - вот этот весь сброд с опухшими харями. А раньше, когда этой мерзкой богомольни ещё не было, на её месте стоят чистый красивый парк, туда вообще мало кто ходил, потому что летом там комары злющие и заросли непролазные. А потом пришли попы и теперь там абсолютно всё загажено.

Оффтоп, но все же. Сколько негатива-то, господи! И причем не просто изложение актов, а смакование этого самого негатива. Мир такой, каким человек его видит, что от него ждет получить. И чем больше твердить, что все вокруг дерьмо, - тем больше дерьма, по закону отражения, мы получим. Даже там, где его вполне можно обойти. Если твердим, что все быдло - так и будет. А если стараемся видеть в людях хорошее - то недостатки окружающих превратятся в достоинства, и неожиданно, из ниоткуда, возьмется немало союзников.
А вокруг меня одна алкашня, - скажет кто-то. Если положительных примеров среди родных и друзей нет (хотя очень сомневаюсь в этом), то приподнимите самую разную литературу, от классики до рассказов о войне и мемуаров политзаключенных, почитайте, как даже в самых жутких условиях люди не утрачивали веру в добро и умудрялись становиться лидером среди так называемого быдла.
Кстати, интересная закономерность. Здесь Вы находитесь точно не среди быдла и алкашни, топящей щенков. Вместе с тем, именно Вы - один из чемпионов по количеству предупреждений, причем по одному и тому же пункту, а именно, отношению к собеседникам. И это - в кругу единомышленников. Причем посты, которые приходится вымарывать, неизменно выдержаны в таком же стиле.
Сей факт я привела для очень красноречивой иллюстрации закономерности, а не для яростного обсуждения действий администрации и выяснения отношений. А в случае таких попыток ждите посыпавшихся голов! :sm3: :sm88:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MushrooM, я хоть и не атеист, но насчет попов абсолютно с Вами согласен. И кстати, я тоже, если где вижу убитое животное, стараюсь похоронить его, если это возможно. Тело, должно покоиться в земле.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Лесси писал(а):
MushrooM писал(а):
Малоприятная процедура, но в нашем городе, полном безмозглого быдла, кроме меня этого никто бы не сделал. Вообще что меня ещё поражает - напротив этой богомольни обожает собираться алкашня со всей округи, так что вокруг богомольни всегда валяются горы пивных сосок, да и сами алкаши тоже под кустами. Я уже туда ходить лишний раз не хочу - смотреть на эти пьяные, блюющие рожи. Попы не делают ничего абсолютно, даже территорию не прибирают. Поэтому первая ассоциация с православной церковью у меня - вот этот весь сброд с опухшими харями. А раньше, когда этой мерзкой богомольни ещё не было, на её месте стоят чистый красивый парк, туда вообще мало кто ходил, потому что летом там комары злющие и заросли непролазные. А потом пришли попы и теперь там абсолютно всё загажено.

Оффтоп, но все же. Сколько негатива-то, господи! И причем не просто изложение актов, а смакование этого самого негатива. Мир такой, каким человек его видит, что от него ждет получить. И чем больше твердить, что все вокруг дерьмо, - тем больше дерьма, по закону отражения, мы получим. Даже там, где его вполне можно обойти. Если твердим, что все быдло - так и будет. А если стараемся видеть в людях хорошее - то недостатки окружающих превратятся в достоинства, и неожиданно, из ниоткуда, возьмется немало союзников.
А вокруг меня одна алкашня, - скажет кто-то. Если положительных примеров среди родных и друзей нет (хотя очень сомневаюсь в этом), то приподнимите самую разную литературу, от классики до рассказов о войне и мемуаров политзаключенных, почитайте, как даже в самых жутких условиях люди не утрачивали веру в добро и умудрялись становиться лидером среди так называемого быдла.
Кстати, интересная закономерность. Здесь Вы находитесь точно не среди быдла и алкашни, топящей щенков. Вместе с тем, именно Вы - один из чемпионов по количеству предупреждений, причем по одному и тому же пункту, а именно, отношению к собеседникам. И это - в кругу единомышленников. Причем посты, которые приходится вымарывать, неизменно выдержаны в таком же стиле.
Сей факт я привела для очень красноречивой иллюстрации закономерности, а не для яростного обсуждения действий администрации и выяснения отношений. А в случае таких попыток ждите посыпавшихся голов! :sm3: :sm88:


Да я вообще злой на жителей своего города в последнее время. Творится что-то невообразимое. Весной пришёл в Дубовую рощу - красивейшее место. Смотрю - к дереву привязан щенок в полуподвешенном состоянии, уже мёртвый.
Садоводы наглеют с каждым днём. Сначала просто загаживали берега реки мусором, а теперь принялись расстреливать дроздов. Типа урожай спасают. Какая-то сволочь настреляла дроздов-рябинников в июле, но самое ужасное, что среди подстреленных был и пёстрый дрозд - вид, занесённый в Красную Книгу Челябинской области. Он у нас в районе вообще редкость.
Изображение

Идём дальше. Я весной расчистил от мусора территорию у Липовой горы, думал помогу животным, уберу всю эту гадость. И действительно, летом там поселился вальдшнеп - очень редкая птица для города. Жил он там почти весь июль. Кормился у уреза воды, который я для него полностью расчистил. И что вы думаете? 9 августа нахожу его вот в таком виде - с отверстием в груди от пули. Опять же какая-то сволочь застрелила его из пневматики совершенно просто так.
Изображение

Пытался поднять эту тему в местной газете - меня там и слушать не желают. Их волнуют только тарифы жкх и всякая никому не нужная худ.самодеятельность.
Какой жить в такой стране, где одни тупо всё уничтожают, а другие спокойно на всё это смотрят и ничего не делают. А те что делают - это капля в море.

оффтоп, aber doch


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Если у Вас что-то не получилось (что довольно-таки неудивительно, по причине, которую я изложила в предыдущем посте) - это не значит, что ни у кого не получится.
За всех и вся расписываться не надо. В конце концов, Россия - это первая страна, которая добилась запрета на убийство тюленей, запрета корриды на стадии, когда большая часть билетов была уже раскуплена; в России уже в 10 вузах отменены опыты на животных, а гуманных врачей не посадили-таки за использование кетамина. Список можно продолжать долго:
http://www.vita.org.ru/about-us.htm
Создание упаднического настроение наносит движению большой вред. И поэтому у нас на форуме этого делать не следует.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
12.08.2010 в 17:20, обновлено 12.08.2010 в 17:32
Авторы:
Александр Трифонов

Власти Москвы приняли решение транслировать праздничные мусульманские молитвы через звукоусилители на автомобилях. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Его зам Сергей Байдаков сообщил GZT.RU, что усиление звука будет происходить днем и не помешает жизнедеятельности москвичей.

...

Курбан-байрам-2009 обернулся варварством
Напомним, что в минувшем году один из массовых мусульманских праздников вызвал неоднозначные чувства у жителей столицы.

Тогда, 27 и 28 ноября, в самые активные дни мусульманского праздника Курбан-байрам, в нескольких районах города возле мечетей на глазах у прохожих, в том числе детей, убивали и разделывали баранов. Наиболее масштабные случаи массового забоя скота зоозащитники зафиксировали в районе Отрадное у мечети «Ярдям» на улице Хачатуряна.

«В первый день Курбан-байрама на улице Хачатуряна я насчитала восемь грузовых „Газелей“ и две фуры, наполненных живыми и мертвыми баранами. Я не только снимала все происходящее на видео, но и пыталась привлечь внимание милиционеров, охраняющих мечеть. Тщетно: сначала они просто отмахивались от меня, потом стали называть меня провокаторшей и зачинщиком межнациональной розни, грозили отделением милиции. Им и дела не было до того, что прямо на проезжей части и у мечети режут баранов на глазах у людей, прохожих, детей. Сами торговцы чувствовали себя очень уверенно. Хозяевами положения. Было видно, что у них все схвачено, за все заплачено»,— сообщала тогда активистка Центра защиты прав животных «Вита» Елена Надежкина.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=C-5stQgNG7E&feature=player_embedded

Подробно:
http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/27.htm

http://www.gzt.ru/megapolis/nature_msk/-moskvichi-uslyshat-musuljmanskie-molitvy-cherez-/319208.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Лесси писал(а):
Мир такой, каким человек его видит, что от него ждет получить. И чем больше твердить, что все вокруг дерьмо, - тем больше дерьма, по закону отражения, мы получим. Даже там, где его вполне можно обойти. Если твердим, что все быдло - так и будет. А если стараемся видеть в людях хорошее - то недостатки окружающих превратятся в достоинства, и неожиданно, из ниоткуда, возьмется немало союзников.

Что-то я не верю, что мир вдруг переменится, если я захочу видеть в нем только хорошее.
И как это недостатки станут достоинствами? Я понимаю, что можно из всего получить пользу, урок, выгоду, в конце концов, но не верю я в то, что если на лжеца посмотреть в розовых очках, его ложь станет положительной "недоговоркой". :sm26:
К счастью, не моему, правда, я вижу все...

Пардон за оффтоп.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
К счастью, не моему, правда, я вижу все...


Это лишь иллюзия... На деле многое остаётся в нашем неведенье....

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Ecco,
Ну, я не тешу себя иллюзией всевидения и всепонимания. Но того, что я замечаю даже, уже достаточно для определенных выводов. Конечно, многое остается за гранью если не зрения, то понимания... но не все сразу. :sm1:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
MISTER Z, просто ваши слова так прозвучали :sm38:
Я не смог не ответить :Р (смайлик с языком)

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Sergei, Вы читали "Точное изложение православной веры" Иоанна Дамаскина? Как Вы относитесь к этим словам:
"...земля произвела, по повелению Творца, разные роды животных — пресмыкающихся, зверей и домашний скот. Все это земля произвела для соответствующего пользования человеку, но одни животные предназначались для пищи, каковы: олени, овцы, козы и под.; другие для службы, каковы: верблюды, волы, лошади, ослы и под.; третьи — для развлечения, каковы: обезьяны, а из птиц — сороки, попугаи и под."
"Точное изложение православной веры" Книга 2, глава 10.

Вот по этому - я и не могу благосклонно относиться к православию. Но я ни в коем случае не нападаю на Православие. Я только привел факты.

Кстати, вот ссылка на текст: http://www.vehi.net/damaskin/index.html

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:35 
Phoenix писал(а):
Sergei, Вы читали "Точное изложение православной веры" Иоанна Дамаскина?

Нет... Конкретно эту книгу не читал...
Phoenix писал(а):
Как Вы относитесь к этим словам: [...]

Давайте так, я затрудняюсь ответить, как я отношусь к этим словам... :sm103: (Чтобы раздоров не возникало и чтоб не получить по башке от модераторов.)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Хорошо. Не будем больше об этом.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я живу рядом с этой мечетью. Хорошо, что в эти дни в ту сторону не ходили, мне бы стало плохо от увиденного…

Как много в этой жизни решают деньги… А жадность не имеет границ…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Как все запущено...
http://www.kp.ru/online/news/728361/
Но через подобные дела (те же разговоры про женщин, рабов, иноверцев) прошли чуть ли не все религиозные направления. Да и эпоха коспомолитизма на дворе - хочется верить, что разговорчики духовного отца уже не имеют прежнего влияния на иранцев.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Лесси писал(а):
... хочется верить, что разговорчики духовного отца уже не имеют прежнего влияния на иранцев.

Ислам очень жесткая система, жестокая местами. Так что очень даже имеет.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 18:10 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 06:47
Сообщения: 9
Я: Веган
Bart писал(а):
Я живу рядом с этой мечетью. Хорошо, что в эти дни в ту сторону не ходили, мне бы стало плохо от увиденного…
Как много в этой жизни решают деньги… А жадность не имеет границ…


Всё по принципу - разделяй и властвуй...
Веганские идеи тоже не пользуются совсем уж общим пониманием - но тем не менее вы не напрягаетесь их продвигать. Запрет охоты там, прочее...
Но когда вот так цинично и нагло продвигают совсем иные идеи - это да, стремает.
Ислам - это вам не охотники, с которыми на форумах поругаться и только. Привыкайте...
Хорошо ещё пока никто людей резать во имя каких-то людей в открытую не придумал - много сегодня экстремистской публики разного рода... причем это я не про религию - был бы повод, а религия сама какая-нибудь нарисуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Цитата:
ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЖИВОТНЫХ ГОЛЛАНДИИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА БОГОХУЛЬСТВО

В Голландии за богохульство предстанут перед судом защитники прав животных, выпустившие постеры, на которых Дева Мария держит на руках истекающего кровью кролика. Представитель Фонда голландских римо-католиков, возбудившего иск против организации защиты прав животных, заявил, что они "шокированы и оскорблены" этими постерами, целью которых, по словам "защитников прав животных", было заставить людей осознать свою жестокость.

Своей постерной кампанией под лозунгом "С Рождеством, не теряйте разум" защитники животных хотели привлечь внимание к негуманным методам обращения фермеров с кроликами, а также утками, индейками и прочей живностью. В Голландии по традиции на Рождество едят цыпленка или кролика, однако все больше людей сейчас предпочитают индейку. "Мы не хотели шокировать людей, а только хотели показать оборотную сторону приятного рождественского обеда", — сказал представитель защитников животных.

Портал-Кредо.Ru

http://www.sedmica.orthodoxy.ru/64-20-12-02.php#44

Оказывается защита животных - это богохульство! :sm40: Теперь пусть и у нас введут в уголовном кодексе статью о ереси.

А ведь интересный ход придумали голландские зоозащитники!
Если кому-нибудь случайно попадется этот постер, то если можно, закиньте его на эту тему, пожалуйста...

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 05:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Надо не призывать "Привыкайте", а действовать. Именно действия спасали мир от варварства - таков закон человечества.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Такой случай уже не первый. В Америке лет 5 назад было нечто подобное. А еще раньше - см. мое давнее сообщение:
viewtopic.php?p=470#p470

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Извините за оффтоп, но хочу кое-что рассказать.
Иудаизм - одна из самых кровавых религий, в плане жертвоприношений. И не уступает в этом исламу. Но есть один сдерживающий фактор. Иудеи могут приносить жертвы только Храме. С момента падения Второго Храма в 70 г жертвоприношения в иудаизме прекратились. После этого жертвы были заменены молитвами. И теперь евреи денно и нощно молятся о возведении Третьего Храма. Если они добьются отстройки Третьего Храма - кровь польется рекой. А Израиль - такая страна, что вряд ли зоозащитники с ней справятся. :sm212:

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 08:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Громкое празднование Ураза Байрам утомило москвичей и петербуржцев
18:18 09.09.10

Мусульманский праздник разговения Ураза Байрам собрал на улицах Москвы и Санкт-Петербурга десятки тысяч молящихся. Желающих совершить праздничный намаз в мечетях двух столиц было беспрецедентно много. Те, кому не хватило места в помещении, расстелили коврики и устроились на молитву прямо на близлежащих улицах. В период с 6 до 9 утра Москва и Санкт-Петербург больше напоминали Мекку и Медину.

Пытаясь добраться с утра до Соборной мечети в районе проспекта Мира, 60 тысяч мусульман создали настоящие «пробки» в метро. Движение пассажиров на некоторое время практически остановилось. Особенно сложно было пробиться через толпу верующих на станциях «Рижская», «Сухаревская», «Чистые пруды» и «Красные ворота». Поезда ходили с увеличенными перерывами.

Многие из пришедших на проповедь, которую вел глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, поняли, что не смогут даже приблизиться ко входу в мечеть. Не растерявшись, верующие устроились на молитву где пришлось: на площади возле ресторана «Макдональдс», в соседних переулках, на крышах окрестных гаражей. Ритуальные песнопения заполнили весь столичный район, проповедь транслировалась на улице с помощью динамиков. Звукоусилители были установлены по поручению московского правительства. При этом власти заверили, что все эти меры не нарушат спокойствия жителей столицы.

Однако москвичи все равно насторожены широким празднованием окончания Рамадана. В прошлом году, после того, как горожанам пришлось стать свидетелями забоя жертвенных животных во время праздника Курбан-байрам, был разработан «Кодекс москвича». Этот свод правил для гостей столицы не рекомендует, например, резать барана во дворе.

В Петербурге празднование Ураза Байрама развернулось в исторически значимых местах города. Большой двор рядом с Сенным рынком с 6:00 был превращен в молельное место: сотни мусульман собрались именно там для совершения религиозных действий. Жители окрестных домов были вынуждены слушать мусульманскую молитву с раннего утра. Эффект усиливался тем, что песнопение разносилось по городу громкоговорителями.

Сегодня, как и обычно, петербургские мусульмане совершили праздничный намаз в Соборной мечети у станции метро «Горьковская». На проповедь пришли около 50 тысяч верующих.

Жители близлежащих домов остались недовольны громкостью ритуальных песнопений. «Я понимаю, мы живем в мире, который представляет из себя смесь культурных слоев, толерантное отношение необходимо. Но давайте уважать друг друга! Есть городской закон о тишине, в конце концов!» - пожаловался порталу NEWSru.com владелец жилья в доме 103 по набережной Фонтанки.

Несколько фактов об Ураза Байрам

Трехдневный праздник Ураза Байрам - это прощание с благословенными днями месяца Рамадан. Главный его ритуал - богослужения в честь Ураза-байрам в мечетях города.

Молиться мусульманину на коврике не обязательно. Основное требование при выполнении молитвы - чистая поверхность. Можно стелить газету и даже целлофановый пакет.
http://www.newizv.ru/lenta/133017/
Москва Лужковская - новая Мекка для всех мусульман?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB