Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.apn.ru/opinions/article19402.htm

Церковь о 8 марта
Цитата:
Хочу признать: естественные свойства женщины — например, способность рождать, а ещё более способность быть матерью, воспитывать детей и так далее — может быть, заслуживали бы уважения и даже почитания, хотя и не в форме праздника. Но в данном-то случае речь об этом не идёт: тогда бы мы праздновали День Матери, или что-то в этом роде. О нет, речь идёт именно о женском в его самом низменном смысле. Мы, фактически, воздаём почести женским душевным и телесным свойствам самого низкого, греховного толка. То есть женским грудям, лону, матке — вот чему поклоняются те, кто поклоняются «женщине».

Восьмое марта — праздник греха, греха блудного, причём особенно постыдного тем, что этот грех как бы не называется по имени, он выступает прикровенно, как одушевляющее начало действа.

Это проявляется и в символике праздника. Женщинам дарят цветы, отлично зная, что цветок — это половой орган растения, раскрытый для оплодотворения. Цветок — обнажённый символ соблазнительной похоти. Поэтому, кстати, всякие цветочки на балкончиках греховны, невинный с виду букет — откровенный символ свального греха, групповухи, и греховен всякий интерес к цветам и наслаждение цветами. Нюхающий розу не побрезгует понюхать и неудобоназываемые части женщины: ведь это, в сущности, одно и то же.

Также женщинам предподносят сладости, всякие конфеты, тортики и пирожные, вредные для здоровья: что это, как не символы греха, который, как известно, сладок в устах, но горек во чреве?

Про алкоголь я вообще молчу, тут всё понятно. Вино исторически появилось как средство для склонения мужчин и женщин ко греху: вино — орудие блуда. Вино Причастия — чудо Божье: орудие греха служит к спасению. Но просто вино, особенно шампанское — блудно. Разве самый вид шампанских пузырьков не наводит на мысли о блудном грехе? А ведь шампанское — ритуальное вино Восьмого марта, в отличие хотя бы от водки, которую пьют на двадцать третье и которая во многих отношениях является более нравственным напитком…
:sm92:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 07:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Церковь о 8 марта

Неее, это вроде не церкви мнение, а какого-то "православного христианина"....... :sm38:
И надо же ему так было озлобиться на женщин.......- признак тяжелой, необратимой импотенции :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Аналогичную статью уже писал Кураев :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ах, да........ видела там ссылку на какого-то кренделя. То ли протоирея, то ли архимандрита, или как там они называются. Это ущербные люди, мне их жаль. Так оскорбить бОльшую половину человечества, в том числе Матерь Божью - она ведь тоже женщина.
С другой стороны, я очень рада, что читаю такие статьи. Церковь с попами как институт для меня больше не существует после их прочтения. И от этого мне стало как-то..... легко и радостно. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Даже я подумала...... что такую статью мог написать только очень нездоровый душевно, насквозь больной, извращенный, злобный, примитивный, сам чрезвычайно похотливый, и при этом несостоятельный как мужчина человек с кучей комплексов - ведь......до такого еще додуматься надо!!! Нормальный мужик такого бы никогда не написал.
В топку всех попов! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Бедные матушки! :sm38: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Бедные матушки! :sm38: :sm38: :sm38:

Ага. :sm38: Это ведь про них написано:
Итак, мы поклоняемся женщине, поскольку она женщина. Речь не идёт о поклонении каким-то женским добродетелям, да это и невозможно, поскольку таковых нет.

Пусть только еще кто-нибудь посмеет сказать, что матушки добродетельны.....хе-хе-хе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну так это ж Ева Адаму дала йаблочко куснуть. В Средние века женщин считали человекообразным животным и с перевесом в один голос на одном из соборов было принято решение, что у нее есть все-таки жалкое подобие души. И главное, это животное было виновато в грехопадении Адама, а значит, всего человечества, за что она должна быть наказана рожать в адских мучениях, каждый месяц страдать кровотечениями греховными и жариться на костре. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Пусть тада убьют себя ап стену - искупят свой грех рождения от человекообразных греховодниц и блудниц - своих маман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm38: :sm38: :sm38: http://www.vokrug.tv/article/show/Boris ... kvi_15241/

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):

Что тот, понимаешь, что эти... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

Изображение

:sm64:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Во какие дела в самой мирной и толерантной религии на свете!

http://www.nr2.ru/society/328355.html

Мусульмане снова просят повесить над гербом России полумесяц

Москва, Апрель 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Верховный муфтий России Талгат Таджуддин вновь выступил с идеей повесить над гербом России полумесяц. По его словам, в России 18 процентов населения – мусульмане, поэтому одна голова орла должна быть увенчана полумесяцем. Об этом муфтий заявил в интервью газете «Московские новости». Стоит отметить, что похожее предложение Талгат Таджуддин озвучил 4 года назад. Правда, тогда муфтий предлагал увенчать российский герб не только полумесяцем, но и звездой Давида. Судя по последнему заявлению муфтия, изображать над гербом России звезду Давида он передумал.

По словам Талгата Таджуддина, предложение изменить российский герб он уже направил премьеру Владимиру Путину, а в феврале во время поездки президента Дмитрия Медведева по Башкирии он показал главе государства, как может выглядеть обновленный герб. Муфтий также сообщил, что он изготовил сразу несколько экземпляров эскиза и разослал их также всем главным муфтиям в регионах.

«Российский герб – это двуглавый орел. Все три короны этого орла – две на головах и одна посредине, над ними, – увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн. мусульман, это 18% населения. Мы – российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны», – сказал верховный муфтий в интервью «Московским новостям».

«В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке. У нас встретились Восток и Запад. Ради того, чтобы патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны», – отметил муфтий.

«Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая – православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», – добавил он.

Говоря о реакции Медведева на представленный ему эскиз измененного герба РФ, Таджуддин отметил, что президент «внимательно посмотрел и выслушал». На вопрос, обрадовался ли он такой идее, муфтий ответил, что он «не столь тонкий психолог, чтобы такие выводы делать».

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2007 года идею муфтия раскритиковал председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, представитель в СФ от администрации Рязанской области Рафгат Алтынбаев. Сенатор, сам будучи мусульманином, расценил предложение главы Центрального духовного управления мусульман об изменении российского герба как «совершенно несвоевременное». «Мы все живем в одной стране, в Российской Федерации, где все-таки основную часть населения составляют православные. Но к представителям и других традиционных религий страны – мусульманам, иудеям и буддистам – отношение со стороны государства нормальное», – подчеркнул сенатор.

В интервью Талгат Таджуддин также рассказал, что мусульмане намерены получить в Москве пять земельных участков для строительства новых мечетей и резиденции. «Скоро эти участки дадут. Там мы построим четыре мечети, каждая будет вмещать более тысячи человек. И еще одну на семь тысяч человек», – сообщил муфтий. Он отметил, что вопрос с месторасположением участков «будет решаться в рабочем порядке». «Сначала мы должны представить проекты мечетей и план строительства резиденции», – сказал Таджуддин.

По его словам, в Москве мечетей действительно не хватает: в столице живет более миллиона мусульман, а мечетей всего четыре. «Нам еще в президентство Владимира Владимировича Путина предполагалось выделить восемь гектаров земли на Лужнецкой набережной, от храма Христа Спасителя всего в трех километрах. Мы хотели построить на этом участке мечеть на 5 тыс. человек. Но нам не дали этого сделать из-за проволочек со стороны некоторых муфтиев и городской администрации», – рассказал муфтий.





А вот иудеи, кстати, отличную мысль предлагают - с сотней-другой надписей на разных языках малых народов! :sm1:

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40344

15 апреля 2011 года, 12:02
Иудеев позабавила инициатива муфтия о полумесяце в российском гербе
Со своей стороны они предложили увеличить в российском гербе число орлиных голов

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС – В еврейской общине России с юмором отнеслись к инициативе верховного муфтия Талгата Таджуддина добавить полумесяц в российский герб, чтобы "ни один враг" не смог использовать религиозный фактор во вред "единству и целостности нашей отчизны".

"Честно говоря, серьезно такие предложения воспринимать трудно", - сказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер.

В свою очередь он выдвинул встречную "веселую альтернативу" со стороны Федерации еврейских общин.

"Если помните, на советском гербе была надпись "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" на 15 языках республик СССР. Так вот, можно предложить внести в российский герб еще какую-нибудь бодрую надпись на сотне-другой языков малых народов нашей страны и добавить к орлу столько же голов", - сказал А.Глоцер, напомнив, что в 2009 году ЮНЕСКО насчитало в России 136 исчезающих языков.

"И тогда уж точно орел у нас будет еще более сильный и головастый", - резюмировал представитель еврейской общины.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:33 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Лесси писал(а):
Так вот, можно предложить внести в российский герб еще какую-нибудь бодрую надпись на сотне-другой языков малых народов нашей страны и добавить к орлу столько же голов", - сказал А.Глоцер, напомнив, что в 2009 году ЮНЕСКО насчитало в России 136 исчезающих языков.

"И тогда уж точно орел у нас будет еще более сильный и головастый", - резюмировал представитель еврейской общины.
Остроумно.
Но четыре головы нужны как минимум - по количеству мировых религий, к которым относятся еще иудаизм и буддизм.
Кстати, орнитологов должны шокировать и две имеющиеся головы: как с таким грузом орлу летать? Может, поэтому Россия и отстает от Запада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А еще одну голову без короны для атеистов и антимонархистов?! :sm132: И вроде 1 апреля было две недели назад ???:sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Почему бы им не отлучить от церкви убийц и растлителей малолетних, например? Вместо БГ?
Про Гарри Поттера и коровку - без комментариев........ :sm38: :sm64:
РПЦ - одно большое стыдобище!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Один мой юный друг (ему всего 6 лет) благодаря свои православным родителям, постоянно говорит мне: я верю в истинного бога, а ты в дьявола (хотя он не знает в кого я верю). Беседы о том, что Бог Един, ни к чему не приводят.

На слова:

- А как же твоя молитва: "Верую в Единого Бога?"
- В сердце каждого живого существа есть Бог. Если бы его там не было, жизнь была бы невозможна.

ему ответить нечего, кроме "Ты попадешь в ад". :)

Фанатизм родителей в детях превращается в фанатизм катастрофических масштабов. Ни логика, ни здравый смысл не работают. Зазомбированность полностью лишает разума. :(

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
ему ответить нечего, кроме "Ты попадешь в ад". :)

В 6 лет ребенок уже паранойик и неврастеник. Жуть.
Но.... главное, чтобы этот юный друг сам не совершал того, за что он может попасть в ад согласно вдолбленным ему установкам. Может, некоторых людей с неустойчивыми моральными принципами и вправду стоит зомбировать, чтобы, например, хоть как-то удержать их от преступлений из-за боязни кары?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Такой маленький, а уже засранец! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Один мой юный друг (ему всего 6 лет) благодаря свои православным родителям, постоянно говорит мне: я верю в истинного бога, а ты в дьявола (хотя он не знает в кого я верю). Беседы о том, что Бог Един, ни к чему не приводят.

Ну, это не уникально. Приходилось видеть, как детишки после прочтения библии заливались, когда по телеку показывали буддийский монастырь в Гималаях - "Грешите, вариться вам в аду!"
Аллюр писал(а):
Может, некоторых людей с неустойчивыми моральными принципами и вправду стоит зомбировать, чтобы, например, хоть как-то удержать их от преступлений из-за боязни кары?

Конечно! Свидетельство тому - бывшие партийные работники, а ныне "воцерковленные" святоши. Что им сказали делать - то и делают, дабы быть образцово-показательными.

А лучший способ воспитать свободного человека, способного игнорить маятник, - это не рассказывать ему "что такое хорошо и что такое плохо", а показывать как можно больше разных примеров из жизни, не делая им никакой оценки. Пусть сам оценит. Устами младенца глаголит истина (если православнутые родители не успели их захламить).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Ну, это не уникально. Приходилось видеть, как детишки после прочтения библии заливались, когда по телеку показывали буддийский монастырь в Гималаях - "Грешите, вариться вам в аду!"

Ого! Я хоть и не христианин, но по-моему, одна из главных составляющих христианства, это Любовь? Или она только к своим должна быть? Жутко и страшно.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Дети изо дня в день колеблют воздух вдолбленной им фразой, о смысле которой они не имеют ни малейшего понятия. Представляете, в каком постоянном душевном раздрае они должны находиться???.......- изо дня в день, из года в год бездумно утверждать то, в чем ничего не смыслишь. Это - вернейший путь к сумашествию и шизофрении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Не все так плохо. Время от времени я с ним обсуждаю что-то, что затрагивает его веру.
Думаю, со временем фанатизм пропадет.

Благодаря этому мальчику я понял, что взрослые фанатики - те же дети, их проблема лишь в невежестве и нежелании хотя бы чуть-чуть думать и узнавать правду.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:02 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
взрослые фанатики - те же дети

Да никакие они не дети.

Еще какого-то чрезвычайно противного мальчика выбрали на роль раскаявшегося Гарри Поттера....Ну с очень недоброй внешностью. :sm26:
Максим Пяткин как собирательный образ всех детей религиозных фанатиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Да никакие они не дети.

Одно из главных отличий взрослого от ребенка - осознанность и самостоятельность. А когда их логика "я понимаю, что месячные это нормальное явление, но в библии написано, что в этот период женщина грязная, значит, это так" - те же самые дети, значит.
Не дети, те, кто уже подсократил пост в католичепстве и до православия скоро доберется. Чего не сделаешь ради чревоугодничества?.. Хитрые, расчетливые дельцы.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB