Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Расстрел еретиков?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Расстрел еретиков?

Немного не угадали. :sm1: У меня есть аналогичная фотка, но в большом формате.....Но там подпись неприличная, я постеснялась выложить.....Да и бдительный Георгий всегда на страже.......Если немножко перефразировать, то подпись гласит: "Фигачат демонов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Религия-опиум для народа!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 09:01 

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:37
Сообщения: 6
Откуда: Australia
Я: Веган-сыроед
Посмотрела статью "Жертвоприношение на горе Гризим - варварство или духовность?" и хочется сказать этим религиозным : "Принеси себя в жертву или своего ребенка, что же ты терзаешь невинных, ,беспомощных....?" :sm18:

http://community.livejournal.com/touris ... 55447.html



Любая религия это слепое следования священописаниям, которые с временем деформированы, это выполнения нелепых ритуалов и традиции . Человек уже не способен на поиск и исследования, он отвечает на вопросы как попугай заглядывая в Библию, Коран, Тору....не видя того что происходит перед его носом.
Ни одно его действие не является искренним, идущим от сердца от души.
Всякий раз общаясь с религиозными людьми убеждаюсь, что религию изобрели для манипуляции человечеством.
Даже если вы приведете этого человека на бойня, он увидит какие страдания испытывают животные там, и все равно будет цитировать священописания оправдывая свое мясоедение .
Во истину люди -программные существа! :sm26:


Бернард Шоу
"Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек? Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю?".

Сенека
"Человеку и бескровной пищи хватит; а там, где резня служит удовольствию, жестокость переходит в привычку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Посмотрела статью "Жертвоприношение на горе Гризим - варварство или духовность?" и хочется сказать этим религиозным : "Принеси себя в жертву или своего ребенка, что же ты терзаешь невинных, ,беспомощных....?"
В религиозных группах можно прочесть, что если бы знамение было, они бы и своего ребенка в жертву принесли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Чему могут научить ребенка родители с серьгой в носу, в татуировками да с сигаретой? Действительно, нет ничего более актуального, и рядом с этой проблемой меркнет курбан-байрамовское кровопролитие, которое наблюдают дети.

http://www.lenta.ru/news/2011/01/19/dresscode/

Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде
Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" .


О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин. По его словам, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здравые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Хузин пояснил, что в России до начала 1990-х годов сохранялись "приличия в выборе одежды".

"Чему же они могут научить своих чад в бесстыдно обнажающем и унижающем все человеческое одеянии, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, либо особой "субкультуре" с животными инстинктами, и отходу от вековых традиций", - считает глава Всероссийского муфтията.

Помимо Хузина идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

Заявление Чаплина раскритиковала известная правозащитница Людмила Алексеева. Она назвала идею введения дресс-кода для россиян "ерундой" и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Муфтий Хузин в свою очередь отметил, что не понимает возмущения Алексеевой, так как сама она в мини-юбках не ходит.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да пошли они со своим дресс-кодом.
Женщины долго добивались эмансипации, только какого-то сраного дресс-кода нам снова не хватало.
Дальше только это будет http://www.liveinternet.ru/users/groggis/post83902935/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение
Цитата:
Еще в доколумбовы времена коренные жители континента охотились на водосвинок. Вкус мяса понравился и прибывшим в Америку конкистадорам. А после того как католическая церковь в XVI веке вдруг признала их «рыбой», разрешив своим чадам вкушать мясо этих животных в постные дни, охота на капибар приобрела невиданный размах. Кстати, практика подобных богословско-кулинарных уловок была уже хорошо отработана — в средневековой Европе в «рыбы» попали не только киты и тюлени, но и бобры, и даже выдры.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1764/
Цитата:
Католическая церковь объявила бобра рыбой, таким образом обогатив постный стол монахов. Этим действием Папа Римский покусился на права Творца, произвольным образом перенеся бобров из одного класса в другой. Поскольку на реальных бобров декрет Папы совершенно не повлиял (животные вообще плохо подчиняются указаниям Святой Церкви), то можно говорить о создании нового, разумеется вымышленного, животного. Известно же нам про него до смешного мало. Только то, что его можно есть во время поста.

Дело в том, что хвост бобра напоминает рыбий своей структурой (чешуей). А это значит, что не будет грехом есть такое мясо (рыба-то не запрещена). Еще надо добавить, что мясо вкусное, хотя со специфическим запахом - пробовала неоднократно. И то, что бобра признали рыбкой, привело к тому, что его поголовье в Европе резко и быстро сократилось....И долгое время бобр считался даже в Беларуси (где вообще-то его много и до сих пор) охраняемым видом.
http://www.speleoastronomy.org/devi/enciclopedia.html
В Средние века оказывается во время поста можно было есть рыбу, а рыбой считалось все, что часто плавает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.izvestia.ru/world/article3151265/

Американским школьникам разрешили носить кинжалы

Руслан Муртазаев

Образовательный округ Плимут-Кантон американского штата Мичиган позволил юным последователям сикхской религии соблюдать традиции.

В декабре прошлого года ученик четвертого класса одной из школ штата Мичиган принес с собой ритуальный кинжал - кирпан. Без него настоящему сикху - никуда. Поэтому дирекция поначалу с пониманием отнеслась к столь воинственной традиции. Однако родители остальных учеников не на шутку встревожились. Оно и понятно - американские школы накрыла волна инцидентов с применением огнестрельного оружия. А тут на уроки приносят нож. В итоге властям пришлось наложить запрет на ношение опасного атрибута.

Это, в свою очередь, крайне возмутило последователей индийского учения, проживающих в Мичигане. Неизвестно, возобладала ли толерантность местных чиновников или возымел действие протест сикхов. В любом случае, образовательный округ пошел навстречу, предъявив ряд требований к этой древней религиозной традиции. Отныне учащиеся могут ходить на занятия с кирпаном при следующих условиях: он будет спрятан под одеждой. А затупленное лезвие должно быть надежно зафиксировано в ножнах.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ребенок утонул во время крещения.


"Батюшка утопил 6-недельного младенца во время крещения."

http://from-news.ru/4929-f.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А вообще, очень интересно, куда по поводу крещения младенцев смотрят Астахов и Онищенко. Сей обряд появился во времена, когда об асептике и санитарии не было известно, и пора бы его по меньшей мере модернизировать, с учетом современных научных знаний и элементарных норм гигиены. Взрослых-то, которые куда более устойчивы ко всякой заразе, просто окропляют водой, зато младенцев... Интересно, были ли исследования на эту тему. Вряд ли. До революции об этом не было и речи, во времена совка детей крестили почти тайно в немногих уцелевших храмах, а сейчас для такого исследования опять же, надо немалое мужество иметь.
Любят многие мамаши заливаться, что либо дети, либо собаки, потому что собаки своими блохами и глистами заражают наше самое дорогое, но, по-моему, именно эта группа - первые, кто тащит крестить месячного ребенка, все разговоры о негигиеничности сего таинства пресекает в корню, а еще на службах прикладывает младенца к крестам и иконам, к которым ранее уже много кто приложился...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж после такого обряда однозначно станешь атеистом, если в сознательном возрасте кретят. :sm92:
У меня подругу лет в 5 наверн крестили, чуть не утопили. Вообще удивительно, что редко пишут об утопленниках. Я думаю, их очень много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/library/prose/ko ... letter.htm
Оправленный, чистенький как голое дитя, захлебнувшееся в купели, он подогнул под себя сломанные ножки и крепко-накрепко замкнул зубами свои боли и ужас.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
От чего ушли - к тому и приходим?

http://www.kp.ru/online/news/837967/

Армавирские священники переиздали сказку Пушкина
Знаменитый поп из сказки классика стал купцом


25.02.2011 01:49

Армавирские священнослужители издали сказку «О попе и о работнике его Балде», в которой вместо попа главным героем стал купец. А сделали они это, как сами утверждают, вполне обоснованно. Ведь эта подмена принадлежит вовсе не их перу. В свое время Пушкина так «отцензурил» Василий Жуковский. И вплоть до революции никто и не знал о первоначальном варианте текста.

Правда открылась только после 1917 года, когда сказку впервые напечатали в оригинальном виде.

- Мы издали 4000 экземпляров книги, часть передали детям в воскресные школы, остальные можно приобрести в церковных лавках, - рассказал священник Свято-Троицкого собора Армавира отец Павел.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вот это наглость и мракобесие!

Цитата:
Общественный фонд Здравомыслие объявил о готовности подать в суд на пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси протоиерея Владимира Вигилянского, обвиняя его в клевете (статья 129 УК РФ) и разжигании вражды по признаку отношения к религии (статья 282 УК РФ). Об этом сообщается на сайте фонда.

27 января, комментируя требование фонда лишить патриарха госохраны (по закону, она может предоставляться только госслужащим, тогда как патриарх юридически является главой общественной организации), Вигилянский, в частности, заявил радиостанции Коммерсантъ FM: Патриарх у нас охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как Здравомыслие - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тысячу лет! Они все время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и все такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан.

Не возражая против определения мировоззренческие враги патриарха, представители Здравомыслия посчитали клеветой определение мошенники. Также они усмотрели разжигание вражды к атеистам в утверждении, что они виноваты в миллионах жертв.

Помимо борьбы против предоставления госохраны патриарху, фонд Здравомыслие прославился размещением в Москве билбордов с атеистической рекламой - текстом 14-й статьи Конституции, провозглашающей Россию светским государством.

Фонд Здравомыслие не имеет государственной регистрации. Соответствующие документы находятся на рассмотрении в Министерстве юстиции. Не имея юридического лица, фонд не может выступать истцом. Организация пообещала опубликовать на своем сайте подготовленные адвокатом тексты исковых заявлений, чтобы ее сторонники, посчитавшие себя оскорбленными словами Вигилянского, смогли сами подать к нему иски.

http://justanews.ru/general/11467479146/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Помимо борьбы против предоставления госохраны патриарху, фонд Здравомыслие прославился размещением в Москве билбордов с атеистической рекламой - текстом 14-й статьи Конституции, провозглашающей Россию светским государством.

Да, на нашем форуме-то я стараюсь соблюдать Конституцию и наказываю за нарушение этой статьи (а попытки ее нарушать были) :sm38: . Пусть хоть где-то она соблюдается - может, и в других местах тоже будет со временем.
Кстати, интересный факт. Храм Христа Спасителя в первом варианте строился 50 лет - потому что строился на народные деньги, и это во времена, когда церковь не была отделена от государства. Нынешний же вариант построили лет за 5 - в 90-е годы, когда даже в Москве люди месяцами и годами зарплату не получали!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну, "опиум для народа" сейчас на оч хорошем госфинансировании. :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:10 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Армавирские священники переиздали сказку Пушкина
Знаменитый поп из сказки классика стал купцом

Это безобразие. С какой стати подменивают правдивое иозображение попов нашими классиками??? Пушкин и другие ничего не придумывали ведь - всё взято из жизни.
Вот, например, мои любимые картины. Может, и там на других персонажей перекрасят?

(эх....., пусть хоть немного повисит красота неземная, пока Георгий не удалил). :sm38:

В.Г. Перов
"Сельский крестный ход на Пасхе"
Изображение

"Монастырская трапеза"
Изображение

"Чаепитие в Мытищах".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Ну, "опиум для народа" сейчас на оч хорошем госфинансировании.

Не только. Помимо госфинасирования они еще очень активно и навязчиво атакуют компании просьбами взять их на содержание.....Православные обители достают письмами и звонками по ста раз на дню - оплатите нам электричество, оплатите нам то, оплатите сё.....Ген. директор не успевает отбиваться.
И всё пишут в качестве аргумента о "жертвенной любви".....Мол, только ею человек спасется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Аллюр, пусть ваш директор отвечает фразой Остапа Бендера:"Я по пятницам (необходимый день недели вставить) не подаю". :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
О жертвенной любви. Что-то некачественно услуги свои оказывают.
Цитата:
Список благословений и освящений. Пополняем!

1. Торжественная церемония проводов российской олимпийской сборной на Игры-2010 в Ванкувер прошла в четверг. Впервые в истории в храме Христа Спасителя молебен по такому поводу отслужил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Итог:
Сборная России смогла подняться лишь до 11 места. Россияне завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей в семи видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне.

Это худший результат нашей сборной за всю историю зимних Олимпийских игр. Впервые Россия завоевала только три золотых медали. До нынешнего года нижней планкой считалось пять побед.

2. Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко получил благословение на бой против Фабрицио Вердума от патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Итог:
Федор Емельяненко проиграл бой Фабрицио Вердуму

3.Ракетная система Глонасс
Перед запуском ракета была освящена. Рассказывают, что теперь попу не дадут премию. Освящение непилотируемого пуска обычно обходится в 50–100 тыс. рублей. А пилотируемого – и того больше.

Итог:
Позднее, три спутника, запущенные сегодня с Байконура на ракете-носителе, упали в районе Гавайских островов, передает «Эхо Москвы».

4. Единственная подводная лодка, которая получила божье благословение от РПЦ, - это “Курск”.

Итог:
Затонула в Баренцевом море, на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года.

http://vkontakte.ru/topic-11028402_24702533

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:38 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Аллюр, пусть ваш директор отвечает фразой Остапа Бендера:"Я по пятницам (необходимый день недели вставить) не подаю". :sm38:

:sm38: Ген. дир. хоть и психопат (из бывших военных, убивал), но не опустится до этого. Он по-интеллегентному отшивает зарвавшихся дармоедов.

Way писал(а):
О жертвенной любви. Что-то некачественно услуги свои оказывают.

Помнится, Никита Михалков, наш новоявленный барин и помещик, что-то там мутил в нижегородской области, чтобы дождь вызвать минувшим страшным летом......Результат, думаю, все ощутили на себе.......Ни капельки дождя не выпало в трудный час.....ЧЕРТОВЫ РЯЖЕНЫЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да из госбюджета РПЦ еще деньжат перевели на молебны о дожде. Миллионы! Твари!
Потому они и переводят, как в средние века, бабло, чтобы потом чинуш свою долю делил с попом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Родители убили дочь, изгоняя из неё бесов.

http://www.lifenews.ru/news/48487


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Сравнительно недалеко от нашего магазина есть церковь. На днях к нам зашла женщина и попросила помочь, потому как оказалась в сложном положении, плачет, говорит, заходила в церковь, которую посещала и обратилась за помощью (сумма в принципе для них смешная 700 р), говорит, нет никого, не к кому обратится. Знаете что там ей ответили? "Вы должны батюшке нести, а не просить у него." Вы представляете!!! Да чтобы камня на камне не осталось после этого от их "святилища"!!! :sm40: :sm40: :sm40:
Увидела "Чаепитие в Мытищах"... ну нифига ничего не изменилось!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
-Подайте ради Христа
-Бог подаст

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB