Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мы все дети Божьи :sm1:

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 02:24 
Господа! Может не надо оскорблять и кидать камни в тех фанатиков, которые никому не мешают? :sm26:
Виктория писал(а):
Такой маленький, а уже засранец! :sm38:
Вот за что вы на ребёнка гадости пишите? Может лучше на живодёров праведный гнев сосредоточить, а?
Аллюр писал(а):
Может, некоторых людей с неустойчивыми моральными принципами и вправду стоит зомбировать, чтобы, например, хоть как-то удержать их от преступлений из-за боязни кары?
:sm4:
Лесси писал(а):
Не дети, те, кто уже подсократил пост в католичепстве и до православия скоро доберется. Чего не сделаешь ради чревоугодничества?..

С этим согласен. :sm18:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Сергей, Ваша депрессия, видимо, еще не прошла. :sm1: Я, кстати, супертолерантно отношусь к религиозным взглядам других людей, а вот хамство, от кого бы оно не исходило, детей или взрослых, считаю засранством, уж простите. Живодеры же заслуживают только непечатной лексики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Может не надо оскорблять и кидать камни в тех фанатиков, которые никому не мешают? :sm26:

Может не надо оскорблять и кидать камни в тех маньяков, которые никому не мешают? А, ребята?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sergei писал(а):
Господа! Может не надо оскорблять и кидать камни в тех фанатиков, [b]которые никому не мешают?


Сергей, если бы эти фанатики так рьяно не поддерживали убийства, не оправдывали себя за то, что вонзают свои зубы в тех, у кого в мучениях была отнята жизнь, никто бы им и слова не сказал! Если бы с православной верхушки спускалось вниз, в массы утверждение о том, что мясоедение - греховно, и разговора бы никакого тогда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вчера посмотрела случайно передачу.......По Культуре.....Там одна картина промелькнула...... жаль не запомнила автора. :sm18: :sm2: Иисус.... весь израненный, сидит на камне....в рубище..... :sm2: :sm2: Его лицо....Полное неизбывного страдания.....И..... через несколько минут по др. программе вывалилось золоченое гламурное нечто с огромным животом....... вывалилось из иномарки......Что между ними общего? подумалось мне.
Georgy писал(а):
Мы все дети Божьи :sm1:

Нет, не все. Вы забываете о существовании кое-кого другого. У него тоже есть дети.
Лесси писал(а):
Одно из главных отличий взрослого от ребенка - осознанность и самостоятельность. А когда их логика "я понимаю, что месячные это нормальное явление, но в библии написано, что в этот период женщина грязная, значит, это так" - те же самые дети, значит.

Ну.....детским тут и не пахнет. Тут именно взрослые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Пасха.... Православные с радостью опять начинают жрать плоть невинно убиенных! Во славу Христа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:49 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Может не надо оскорблять и кидать камни в тех фанатиков, которые никому не мешают?

Еще как мешают. Luminary абсолютно права.
Вчера убедилась в разгар шабаша, что РПЦ - самая настоящая.......большая и потому не столь заметная секта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Народ, не провоцируйте Сергея на очередные фанатичные высказывания, иначе его придется удалить. Очень уж много нарушений было за ним, не толкайте его на очередные, которые могут стать для него роковыми.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ох, я к Сергею с симпатией отношусь и считаю, что провоцировать конфликт на форуме среди единомышленников ни к чему :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Лесси писал(а):
Народ, не провоцируйте Сергея на очередные фанатичные высказывания, иначе его придется удалить. Очень уж много нарушений было за ним, не толкайте его на очередные, которые могут стать для него роковыми.


Да ведь это ж не провокация - это всего лишь правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Одно другого не исключает :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Конкретно к Сергею - никаких выпадов! ЛИЧНО к нему никаких претензий! :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да проблема тут не в выпадах с вашей стороны (которых не было), а в его реакции на любые аргументы и балласте нарушений. Реальность такова, что в ответ на правду звучат заявления, за которые на любом другом форуме бы уже давно снесли профиль. Вот почему я призываю беседовать с ним на эту тему по эмейлу или через аську. Не откерывайте зеленую улицу для его удаления с форума.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:12 

Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:41
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
вы только взгляните на это - http://www.youtube.com/watch?v=78ydX2xVpUs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
khalim писал(а):
вы только взгляните на это - http://www.youtube.com/watch?v=78ydX2xVpUs

Вообще-то, в фильме "Клетка" играет не Анджелина Джоли, а Дженифер Лопез :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
khalim писал(а):
вы только взгляните на это - http://www.youtube.com/watch?v=78ydX2xVpUs

Крутизна-то какая!!! :sm38: Ничто человеческое, как говорится, и батюшке не чуждо! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
khalim писал(а):
вы только взгляните на это - http://www.youtube.com/watch?v=78ydX2xVpUs

умереть со смеху можно :sm38: :sm38: Клевый чувак этот батюшка :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Примерно то же самое имеет место быть в детской библии.
В Ветхом завете есть такой эпизод про пророка Елисея:
«Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: “Иди, плешивый! иди, плешивый!” Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» (4 Цар. 2:23-24)
А в детской библии (в одном из изданий - совершенно точно), в пересказе, который был сделан священником (!!!), говорится, не надо жалеть этих детей, хороших людей из них не вырастет. Так и говорится! Отличный образчик милосердия и всепрощения!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Умберто Эко, знаменитый итальянский писатель-оккультист, автор известного в элитарных кругах произведения «Маятник Фуко», в начале 1996 года в российской «Общей Газете» высказал крамольную мысль: «Библия — это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца». Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.

Умберто Эко прав. Дело в том, что при внимательном и вдумчивом прочтении Библии сознание человека вступает в противоречие с подсознанием. Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: «Не убий!» А в другой части той же самой Библии он находит: «Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…», или «Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой…» (Второзаконие). И таких подобных примеров в Библии множество.

http://www.ah-razum.narod.ru/liter/dvaboga.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Еще по этой теме книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" очень рекомендую: http://ulenspiegel.od.ua/richard-dokinz-bog-kak-illjuzija


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Чтобы крыша поехала, достаточно одной только истории про Авраама и Исаака...
В конце 80-х-начале 90-х еще детский мультик показывали по этому поводу, с занесением кинжала над ребенком - только ленивый тогда не говорил, как это Библию можно излагать в виде мультика, кощунство. Не о том, имхо, беспокоились...

Для сравнения: на старом форуме приводили вот такую притчу. Вывешу здесь, хорошая вещь. Только будем считать, что косточка - соевая.
http://pritchi.omkara.ru/?p=111
По длинной, пустой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны.
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на крестьянское подворье.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы в раю это терпите?
- Это нам полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
(автор неизвестен)

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
В конце 80-х-начале 90-х еще детский мультик показывали по этому поводу, с занесением кинжала над ребенком ...

Я видела этот ужасный мультик! Там ещё "счастливый" конец заключался в том, что Бог, убедившись в любви к себе (!), проявил невероятную мудрость и сострадание, заменив ребёнка на барана, кажется, для жертвоприношения. После этого желание смотреть такие мультфильмы отпало напрочь. И, как ни странно, он, действительно, стал для меня поучительным (а скорее поворотным моментом), только не в том смысле, на который расчитывали авторы.

Притча, очень понравилась! :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:19 
Несколько лет назад я "тусовалась" на форуме "Атеист" - сейчас тот форум уже умер, и его авторы создали другой, аналогичный. Примечательно отношение к животным религиозных людей - подчёркнуто-негативное. Однажды с того форума я вышла по ссылке, оставленной кем-то из православнутых его посетителей, и попала на литературное творчество некой православнутой писательницы.

Может быть, кто-то тоже читал этот рассказ.
Он не может не шокировать и не запомнится.
Сам рассказ написан от первого лица в жанре автобиографии - о том, как некая девушка, выпав из окна, оказалась "на том свете". Потом, её конечно, вылечили, вернули к жизни. А то, как бы она рассказала нам, грешным, значится, что она "на том свете" повидала, какие чудеса...

Но описание самого падения из окна не может не запомниться - тем, сколько неприязни и порицаний обращает авторша устами своей главной героини на кота, который в момент её падения (вот, гад!) успел вскарабкаться по ней и спастись, запрыгнув в комнату. Что же должен был делать ещё этот несчастный кот, по мнению православнутых, чтобы заслужить их снисхождение...?;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Annitaq писал(а):
...на кота, который в момент её падения (вот, гад!) успел вскарабкаться по ней и спастись, запрыгнув в комнату. Что же должен был делать ещё этот несчастный кот, по мнению православнутых, чтобы заслужить их снисхождение...?;)

Рассказа не читал, наверное, забавный... :sm1: С котом полностью согласен. :sm93: :sm38: Пусть дама благодарит кота за то, что он ещё помочился ей на голову. А следовало бы. :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB