Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война и скотобойня: корни насилия
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:49
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Написал вот кое-какие размышления...
http://vegannotes.livejournal.com/574.html
Интересует мнение, нужна ли вообще подобного рода писанина, или это абсолютно никому не нужно и бесполезно, и стоит свою активность в какое-то другое русло направить?

(PS: если у кого есть электронный вариант книги Петер Бранг
"Россия неизвестная: История культуры вегетарианских образов жизни от начала до наших дней" то я и мои знакомые будут рады её заполучить.. ну или может у кого-то есть книга и он может её отсканить :sm38: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:03 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Очень интересная и правильная статья. И ведь действительно, когда рождается детеныш человека он не желает никому делать ни какой-либо боли, никого убивать. А это ярко свидетельствует о НЕ хищнической природе человека (отсутствие ВРОЖДЕННОГО желания кого-либо убивать - т.н. хищниченского инстинкта). Он тянется есть сырые овощи (морковь, свеклу, картофель, да что угодно), а родители НАСИЛЬНО пихают ему в рот мясо и тем самым не только ломают есстественную первозданную природу своего ребенка, но и одновремменно с этим превращают его в равнодушного к чужой боли и страданиям биоробота, поскольку сами являются таковыми. А потом, значить, удивленно восклицают: Ой, да вы что, мой ребёнок не мог этого сделать, он и мухи не обидит !!! МОГ, ГОСПОДА РОДИТЕЛИ, МОГ И СДЕЛАЛ, ПОТОМУ-ЧТО ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖУЮ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ, ОН ПОЛУЧАЕТ ОТ ЭТОГО НЕСРАВНИМОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, КАЙФ, КОГДА ВИДИТ АДСКУЮ БОЛЬ ДРУГОГО ЖИВОГО БОЛЕЕ СЛАБОГО СУЩЕСТВА (в т.ч. человека).
ВЫ САМИ РАЗВИЛИ В СВОЕМ РЕБЁНКЕ ЭТО РАВНОДУШИЕ К БОЛЕЕ СЛАБЫМ И БЕЗЗАЩИТНЫМ, НО ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ ЖИВЫМ И ЧУВСТВУЮЩИМ СУЩЕСТВАМ.
А ещё этому активно способствуют наши "блага" цивилизации. Они внушают, что всё вокруг тебе, всё твоё, всё для тебя, ты - полноправный хозяин всего, что видишь. Ребенок всё это впитывает в себя как губка и таким образом в малых детях воспитывается эгоизм. Мощнейшим средством пропаганды воспитания насилия, эгоизма и равнодушия в малых детях является телевидение. Огромное множество навязщевой рекламы, а также фильмы боевики и детективы, и ...... некоторые детские мультфильмы, например "Том и Джерри", "Ну, погоди !", в которых герои делают друг другу множество различных пакостей.
Вот, приблизительно таким образом и превращаются чистые и добрые душой дети в эгоистичных и равнодушных биороботов :sm18: :sm18: :sm18:
А что касается наших войн, то это нично иное как логичный результат собственного невежества в виде угнетения и убийства более слабых и беззащитных вначале животных, а затем и себеподовных т.е. других людей.
ВОЙНЫ - ЭТО БОЙНИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, РЕЗУЛЬТАТ СОБСТВЕННОГО НЕВЕЖЕСТВА, ВОЗВРАЩЕННЫЙ К НАМ САМИМ ЖЕ ПО ЗАКОНУ КАРМЫ (Каждой действие имеет равное ему противодействие) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
МОГ, ГОСПОДА РОДИТЕЛИ, МОГ И СДЕЛАЛ, ПОТОМУ-ЧТО ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖУЮ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ, ОН ПОЛУЧАЕТ ОТ ЭТОГО НЕСРАВНИМОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, КАЙФ, КОГДА ВИДИТ АДСКУЮ БОЛЬ ДРУГОГО ЖИВОГО БОЛЕЕ СЛАБОГО СУЩЕСТВА (в т.ч. человека).

Только не надо забывать, что почти все мы когда-то мясоедами были и осознание пришло не сразу. А те, о ком Вы пишете - крайне больные люди, коих меньшинство. Подавляющая часть мясоедов никакого кайфа от созерцания боли не испытывает, просто дальше ширмы смотреть не решается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:08 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
У меня опять наверное сильно эмоционально получилось. Да, большинство из нас были раньше мясоедами и я сам в том числе. Просто дети копируют поведение родителей, и в вопросе питания в том числе, а родители убеждены, что без мяса они сами и их дети будут физически слабыми и вялыми, дохляками в общем. Родители очень-очень мало знают (или вообще ничего не знают) ни об анатомическом, ни о физиологическом строении собственного организма и слепо верят медецине, которая вовсю кричит типа "Мясо необходимо для здоровья", "Незаменимые животные белки и аминокислоты, витамины B12" и т.д.
Врачи - люди с высшим медицинским образованием, они на это учились много лет (не менее 5 если не ошибаюсь), они все знают о нашем теле и здоровье и исскренне о нем заботятся - вот такие убеждения у наших мам и пап. А медецина, в свою очередь, элементарно пользуется своей авторитетностью.
Крайне не выгодно современной медецине ПО-НАСТОЯЩЕМУ оздоравливать людей. ВРАЧИ ТОГДА ВООБЩЕ СТАНУТ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ !!!!!
А дети - тем более ничего не знают об анатомии и физиологии своего тела. А кто им будет об этом рассказывать ? Мамы и папы ? Так они сами некомпитентны в этих вопросах !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да-да, Kesh, небо голубого цвета, солнце - желтого, трава - зеленого, снег - белого. Днем светло, а ночью темно. Летом тепло, а зимой холодно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:49
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
хоть 1 отзыв :sm38: спасибо
рад, что кому-то понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
bon3z писал(а):
Написал вот кое-какие размышления...
http://vegannotes.livejournal.com/574.html
Интересует мнение, нужна ли вообще подобного рода писанина, или это абсолютно никому не нужно и бесполезно, и стоит свою активность в какое-то другое русло направить?

Напишу второй... :sm3: Статья хорошая и нужная. Так, что желаю Вам не останавливаться на том что есть и продолжать совершенствоваться. :sm111: Удачи! :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 07:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
bon3z писал(а):
Написал вот кое-какие размышления...
http://vegannotes.livejournal.com/574.html
Интересует мнение, нужна ли вообще подобного рода писанина, или это абсолютно никому не нужно и бесполезно, и стоит свою активность в какое-то другое русло направить?

Статья понравилась. Спасибо! :sm248: Уверена, что всё это не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:49
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Спасибо за отзывы :sm83:
вот кстати неплохой вег блог http://blogs.korrespondent.net/users/blog/zhelvetro/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB