Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:35 
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... /10873495/


В Самарской области начнут отстреливать кабанов
Сотрудники департамента охоты и рыболовства Самарской области решили, что избежать эпидемии африканской чумы свиней на территории области поможет массовый отстрел диких кабанов.


Из популяции может быть изъято до 80 процентов её численности. Экологи утверждают, что сокращение численности кабанов в таком размере соответствует нормам изъятия данного вида диких животных и уже летом следующего года оптимальная численность поголовья уже восстановится. Под отстрел попадут сеголетки (особи возрастом до 1 года) и непродуктивные кабаны, взрослых самок не тронут.

Несомненно, данная мера жестока, но необходима для профилактики массовой инфекции африканской чумы, случаи которой уже были зафиксированы в соседних регионах, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства Самарской области. Регулировать численность диких кабанов будут охотхозяйства и сотрудники Самарского департамента охоты и рыболовства.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 07:17 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ребята, могу конечно ошибаться, но лично я думаю что это очередная ложь под видом благого дела от чиновников, в данном случае от чиновников департамента охоты и рыболовства Самарской области. Им скорее всего просто поохотиться ради забавы захотелось, а благородную причину - профилактика массовой инфекции африканской чумы, сочинили для того, чтобы их никто не осуждал в т.ч. зоозащитные организации.
Ну вот, например, чего только стоит вот эта фраза:
posmitux писал(а):
Под отстрел попадут сеголетки (особи возрастом до 1 года) и непродуктивные кабаны, взрослых самок не тронут
Ага, конечно, можно подумать что охотники, которые будут непосредственно заниматься отстрелом, станут смотреть на возраст и пол животных :sm33:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB