Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 05:30 

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:12
Сообщения: 4
Я: Веган
Почему я верю, что человек и животные это творение высшего мира, а не случайный набор малекул.
Я уверен только потому, что вижу деление существ на мужское и женское начало.
Все живые существа разделены - это ещё более показывает творение, а не случайность.
Можно допустить, что случайно произошло живое существо. В нашей реалии чтобы продолжить род, нужно было, чтобы одновременно произошло два живых существа - одно мужское другое женское.
Это в миллиарды миллиардов раз сложней чем случайность рождения существа, который даёт потомство делением себя как амёба. Случайность породила бы вечно живущее существо для размножения которого нужно деление себя.
Как пример это Бог. Бог разделяя себя порождает другие творения.
Можно допустить случайным набором порождение амёбы, но никак не разделённые существа.
Природе случайно легче было бы набрать из молекул компьютер. Но ещё никто не откопал компьютер из земли

созданный случайно природой. Нет даже калькуляторов и чего-то ещё интересного. И при этом есть сверхсложная

система в виде человека и других существ.
Понятно, что случайность сначала породила вечноживущее существо размножающееся делением (или очень

долгоживущее для того чтобы додуматься до создания миров и размножения себя).
Поэтому сначало произошёл Бог или множество Богов, а Он уже создан мир из более сложных форм.
Хотя Бог научился и себе давать любые формы и образы. В библии написано, что познание Бога исходит из

рассматривание творения. Тоесть видя творения мы понимаем, что оно могло быть лишь сотворённым, а не просто

случайный набор молекул.
Первое существо чтобы иметь возможность к развитию должно жить очень долго. Это был Бог который развил себя и

развил нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:14
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Все живые существа? Упоминающаяся амёба тоже живая. Одноклеточные живые... и многие другие. Некоторые клещи и гельминты, например. Гермафродитов в прирооде не так уж и мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB