Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 03:12 

Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:37
Сообщения: 1
Я: Веган
Прилагал и прилагаю все усилия для помощи уличным животным и для прав животных вообще. Часто глядя на то, что какие - то акции зоозащитников не имели на первый взгляд немедленного отклика и логического продолжения, едва не опускались руки. Забывая о том, что вода камень точит. И невероятную радость и удовлетворение принесли и приносят сообщения о запрете охоты на бельков и серок любого возраста, а также и запрета меха в России. По другому и быть не может. Есть все -таки успехи ! Работает общественное мнение, в том числе и петиции ! Это дает надежду и на возможные скорые последующие победы. Вспоминаю изрядную долю пессимизма, с которой выражали свое мнение по перспективе положительного решения принятия законов в отношении гренландских тюленей и запрета меха, многие из моих знакомых. Но вот же они, принятые законы ! Надо только бороться и верить, не опускать руки. На недавней ''прямой линии '' с В. Путиным вопрос о принятии Закона о правах животных среди предварительных на организованном специально для ''линии '' сайте был одним из самых популярных, благодаря зоозащитникам и сочувствующим, но тем не менее, как и многие, он не прозвучал. Придать большего внимания и продвижения этому вопросу возможность видится в следующем : 1. Обращаться для поднятия этого вопроса к кому - то из доверенных лиц президента, список которых был опубликован в ''Комсомольской правде '', и можно найти через Гугл, обращаться по возможным контактам письменно и через интернет. 2. На депутатском приеме своих избранников инициировать эту тему, а также коллективными письменными обращениями и через интернет напрямую к своим депутатам, и на сайты тех партий, за которые вы голосовали, и получивших представительство в Госдуме. 3. На всех соцсетях и форумах, чатах, которые бы ни посещали вы и ваши близкие, в соответствующих темах, (в крайнем случае в офф -топах, '' беседках '', '' курилках '' и т.д., коих хватает на любом форуме), дать пост, рассказывающий о наиболее острой проблеме, посвященной животным или проблемам, лаконично обьединенным в один пост или выраженном в последовательных двух - трех со ссылками на 3 -4 петиции на самых известных российских и международных сайтах петиций, упомянутых в конце моего поста. Либо перепостить, распространить уже существующие там, где этого еще нет. Желательно задействовать все соцсети и форумы по любой тематике, общегородские, женские, мужские, по разным сферам интересов и видов деятельности. И с призывом поддержать благородное начинание на своих страницах в соцсетях и форумах. К тому же на многих ресурсах уже существуют клубы и сообщества, группы обьединенные этой темой, к сожалению, не везде столь пока многочисленные как могли бы быть. Только пока. 4. Направлять в письмах или сообщениях в редакции наиболее известных газет, журналов а также наиболее рейтинговых ток - шоу, программ, на их сайты, таких как '' Комсомольская правда '', '' Московский Комсомолец '' и др. '' Пусть говорят '', '' Специальный корреспондент '', '' Большой эфир '', '' Про жизнь '', просьбы затронуть, осветить эти проблемы, наиболее острые из которых в конце моего поста. И желательно тем журналистам, которые уже поднимали подобные вопросы, как я убедился через Гугл. Имели бы значение также и звонки. По предложению самого же Путина, инициативы собравшие в интернете 100 тысяч и более подписей, заслуживают рассмотрения в Госдуме как законопроект, ( см. цитату на onlinepetition.ru ), и можно убедиться, что уже есть определенные результаты. Каждый, оставивший свой пост, посвященный прекращению мучений животных в своих соцсетях и на своих форумах, с призывом перепостить и поддержать единомышленникам, уже на посещаемых ими ресурсах, и привлекший к этому хотя бы от несколько десятков до сотен голосов, также и в виде подписей под петициями, сделает огромное дело. Благодаря этому и подымется больше внимания и петиции должны будут обрасти голосами как снежный ком. Наиболее острыми проблемами я считаю и надеюсь, выражу мнение многих, следующие : 1. Принятие хорошо проработанного Закона о животных, (в основе которого лежит решение практически всех вопросов и проблем с защитой прав животных ) 2. Принятие более обьективного и отвечающего всем требованиям и нюансам сегодняшнего дня, закона по использованию кетамина ветеринарами. 3. Запрет на существование притравочных станций. 4. Более безболезненный ( даже не знаю, какие подобрать слова пока ) забой животных, попавших на бойню, ( коров, быков, лошадей ). Больно вообще видеть любое животное на бойне, тем более невыносимо лошадей. Но нельзя же лупить молотом по головам, есть же в конце концов электроток, чтобы избавить животное от страданий. 5. Запретить дельфинарии. В основе всего этого, повторюсь лежит принятие Закона о животных, который и может избавить множество животных от страданий. Большие молодцы, те, кто написал на форуме, что обратился в разные редакции, программы, не могу всех перечислить, но благодарю вас, и восхищаюсь вами за то , что вам не чуждо сострадание к братьям нашим меньшим. Как и полагается порядочным и благородным Людям. Б - г и жизнь обязательно вознаградят вас за ваше добро. Хотелось бы знать ваше мнение насчет сказанного. Самые популярные сайты петиций - это http://www.onlinepetition.ru/ и http://democrator.ru/ и care2.com и change.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB