Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:17 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Здравствуйте друзья-единомышленники, защитники прав животных! У меня к вам ко всем есть вот такой вопрос: Кто-нибудь из вас читал книги серии Звенящие Кедры России В.Н. Мегре "Анастасия"? http://anastasia.ru/store/books-online/
К чему я задаю этот вопрос? Всё дело в том, что буквально пару дней назад я закончил читать последнюю, 10-ю книгу В. Мегре об Анастасии - женщине, которая живёт в глухой сибирской тайге. (точнее последняя 10-я книга - о совместной дочери Владимира Мегре и Анастасии - Анасте).
Большей частью книги представляют из себя практически непрерывный диалог между предпренимателем из Новосибирска Владимиром Мегре и Анастасией - женщиной, живущей в глухой сибирской тайге вместе со своими дедушкой и прадедушкой, а также диалог В. Мегре с дедушкой и прадедушкой Анастасии (родители Анастасии умерли, когда она ещё была маленькой).
Анастасия очень много рассказывает Владимиру о губительности, абсурдности и противоесстественности искусственного технократического мира, в котором сейчас живёт огромнейшее колличество людей по всей планете, очень много рассказывает о религиях: кто, когда и для чего их придумал, рассказывает также о современной госсударственной власти, политике, медицине и многое другое.
В общем главная мысль, которую В. Мегре предлагает читателям на протяжении всех своих книг - создание людьми Родовых Поместий. Для создания РП каждому отдельно взятому человеку или семье взять в пожизненное пользование НЕ облагаемую никакими налогами землю, площадью не менее чем в 1 гектар, построить на ней дом, посадить плодовый сад, лес. - тем самым освободить каждого человека от его вечного рабства в системе искусственного технократического мира, созданного жрецами древнего Египта, и вернуть человека в лоно естесственного мира, созданного Богом т.б. в мир природы, сделав его свободным.

Идея, на первый взгляд кажется прекрасной. Всё здорово!, всё класно!, всё просто супер! - вернуться в естесственный мир природы и жить с ней в любви и гармонии!

И всё бы хорошо, вот только есть одно ОГРОМНЕЙШЕЕ НО! на протяжении всех 10-ти книг - Все без исключения животные - это слуги человека, и не просто слуги, а ещё и добровольные слуги и служат они с огромным удовольствием, причём Создатель\Бог их изначально как раз таки и создал именно для этой цели - для служения человеку! ВОТ ОНО КАК! Т.е. на протяжении тысячелетий нет, человек НЕ эксплуатирует насильственно порабощённых им лошадей, коров, коз, овец, кур, собак и т.д. и т.п. и НЕ паразитирует на них, а все эти виды животных (а также и все остальные, которые пока ещё называются "дикими"), оказывается, с огромным удовольствием добровольно служат человеку, ведь именно для этой цели они изначально и были созданны Богом.
Т.б., оказывается, лошади - и по сей день с огромным удовольствием добровольно катают человека на своей спине, коровы и козы - и по сей день с огромным удовольствием добровольно отдают человеку своё молоко, куры\гуси\утки - и посей день с огромным удовольствием добровольно отдают человеку яйца, и пчёлы - тоже и по сей день с огромным удовольствием добровольно отдают человеку мёд.
Что касается т.н. диких животных, то и они также могут и будут с огромным удовольствием добровольно служить человеку (ведь нынешние т.н. домашние животные тоже изначально были дикими), только для этого человеку надо выполнить одно малююсенькое условице: Научить диких животных какому(им)-нибудь делу(ам), которые человек хотел бы, чтобы животные для него выполняли. Например, предки Анастасии научили белок, чтобы те, по щелчку пальцев человека (самой Анастасии) приносили ему орехи, причем сами их отчищали от скорлупы и давали человеку уже готовые к употреблению очищенные ядрышки орехов, а по хлопку по согнутой коленке - белки приносили Анастасии и складывали перед ней на траву сушенные грибы и др. припасы. На предположение Владимира о том, Анастасия их дрессирует, она ответила: Может быть, их и дрессировал раньше кто-то из моих далёких предков, но скорее всего - это просто их предназначение, их действия как-бы инстинктивны и белочка-мать сама сама своим примером учит этому бельчат - этот эпизод описан ещё в самой 1-ой книге, в книге № 4 (она называется "Сотворение") есть эпизод, когда Анастасия ещё раз рассказывает Владимиру, о том, что, мол, дескать, какой потрясающий механизм изначально создал Бог для услужения человеку: Белка с огромным удовольствием приносит человеку орехи и даёт человеку уже готовые к употреблению очищенные ядрышки этих орехов. Владимир, потрясённый увиденным, удивляется: Действительно! Вот это механизм - подумал я. Сама продукт срывает, сама его приносит, ещё и чистит от скорлупы, ухода за собой не требует зверёк, ремонта, электроэнергию не потребляет.

Вот реплика самой Анастасии ещё из книги № 1: Вё-всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют своё задание и предназначены для службы человеку. ВОТ КАК! Т.е. ВСЯ живая природа - это монопольная собственность человека!

Что тут скажешь: Какова мать, таков и сын (из диалога В.Мегре и его совместного с Анастасией сына - Володи (книга № 8 ч.1 "новая цивилизация")):
В.М. - Ты, значит, всё время размышляешь о разных проблемах, Володя, а обязанности у тебя есть какие-нибудь? Какую-нибудь работу тебе порученно выполнять?
В. - Работу? Поручают? Я всегда занимаюсь тем, чем захочу. Работу? Что подразумевается под словом "работа" папа?
(далее Владимир разъяснил сыну что такое работа)
Володя, выслушав меня, вдруг сказал, немного возбужденно:
- Папа, я тебе сейчас расскажу об одной обязанности, которую я сам себе поручил. Это очень радостная обязанность. Только ты сам определи, работой она называется или нет.
- Расскажи.
- Тогда пойдём, покажу тебе одно место.

(В общем придумал Володя себе обязанность - высиживать птичьи яйца. Для этого он попросил дедушку найти ему несколько яиц диких уток и диких гусей. Через 3 дня дедушка принёс ему 4 гусиных яйца и 5 утиных. Володя высидел эти яйца, а потом когда из них вылупились птенцы (правда вылупились не из всех яиц, а только 2 гусёнка и 3 утёнка), Володя их выкормил, а когда птенцы выросли и научились летать, то осенью, примкнув к своим стаям улетели на юг в тёплые края, а весной вернулись и отложили яйца).
В.М. - Надо же, вернулись, значит, и несут яйца ....Только мало. (в гнезде, сплетённым Володей было 5 утинных яйца и 1 гусинное)
- Да! - восхищённо воскликнул Володя. - Они вернулись и несут яйца. Они смогут и больше снести, если забирать из гнезда часть яиц и подкармливать чаще несушек.
Я смотрел на счастливое лицо сына, но не мог до конца понять причину его радостного возбуждения. Спросил:
- Чему ты так сильно радуешься, Володя? Я знаю, никто из вас, ни дедушка, ни мама, ни ты не употребляете яйца в пищу, следовательно, твои действия нельзя назвать делом или работой, потому что нет от них практической пользы.
- Да? Но ведь другие люди едят яйца птичьи. Мама (т.б. Анастасия) говорит, можно употребить всё, что животные сами отдают человеку. Особенно тем людям, которые привыкли питаться не только растительной пищей.
- А при чём здесь люди и твои действия?
Надо так сделать, решил я, чтобы люди, живущие в поместьях (имеется ввиду в Родовых поместьях) не обременяли себя заботой о своём хозяйстве. Или почти не обременяли. Чтобы было у них время размышлять. Это возможно. Если понять задуманное Богом, сотворившим наш мир. Мне нравится наука познания Его мыслей. Это самая величайшая наука, и её необходимо познавать. Например познать: Зачем Он сделал так, что птицы осенью на юг улетают, но не остаются в тёплых краях, а снова возвращаются? Я много думал об этом и предположил: Он это для того сделал, чтобы не утруждать человека зимой. Зимой птицы не могут сами найти себе корм и улетают. Но не остаются на юге, они возвращаются, хотят быть полезными человеку. Так задумал Бог. Человеку необходимо многое понять из задуманного нашим Творцом
.

ВОТ КАК! Птицы возвращаются с тёплых краёв ибо жаждят принести пользу человеку, однако! и откладывают яйца, оказывается, не с целью производства потомства (т.б. продолжения рода), а чтобы добровольно отдать их человеку :sm63:

И вот ещё из диалога В. Мегре и его сына Володи:
В. - Я понял, папа: Бог создал весь мир как колыбель для своего сына - человека. Растения, воздух, вода и облака - всё созданно для него. И звери тоже с радостью великой готовы человеку услужить. Но мы забыли, и теперь надо понять, какую службу звери могут выполнять, в чём их призванье и предназначенье. Сейчас ещё понятно людям многим: Собака охранять должна жилище, или искать утерянную вещь, или за порядком в хозяйстве наблюдать. Кошка - мыщей ловить, если они запасы станут воровать. Лошадь - возить. Но и всем остальным зверям тоже дано какое-то предназначенье. Его нужно понять. Я стал искать, определять предназначение вот этих всех зверей (белки, волчица, медведь, 2 козы, соболь, олень и его гуси и утки (по книгам Володя живёт на полянке в сиб. тайге как и Анастасия. В.Мегре переодически приезжает в тайгу посетить Анастасию и своего сына Володю)). Они сидят сейчас и ждут моей команды. Уж третий год пошёл, как стал я заниматься с ними, их предназначение определяя. Вот, например, медведь. У него большие и сильные лапы. Он может яму для погреба вырыть, запасы в яме схоронить, потом открыть. Мёд из дупла достать.
- Да, я знаю, Володя, мне Анастасия рассказывала, что раньше медведей в хозяйстве люди использовали как рабочую силу
(в книгах № 5 и № 6 есть эпизоды, в которых Анастасия рассказывает В. Мегре, что у ведруссов медведь являлся домашним животным и как они его использовали в качестве хоз. разнорабочего).
- Мне тоже мама об этом говорила. Но посмотри чему я научил медведя.
(далее Володя показывает отцу как медведь пересалил дерево с одного места на другое, а после того, как медведь выполнил этот трюк)
Володя не стал давать медведю нового задания. Он жестом подозвал зверя к себе, схватил руками за шерсть на морде, слегка потрепал, потом погладил медвежью морду и сказал: "Молодец ты у меня, не то что козочки".
(далее В.Мегре немного поразмышлял о своём, а через некоторое время)
Я прервал свои размышления и взглянул на сына. Он на траве рядом сидел, внимательно за мною наблюдая. Наверное, он показать ещё что-то хотел, подумал я. Спросил:
- А что ты о козах медведю говорил, Володя?
- Никак я, папа, не могу определить, какое их предназначение.

В.М. - Так что ж его определять? Всем ясно предназначенье коз - давать для человека молоко.
В. - Да, молоко. Но, может быть, ещё их научить чему-то можно?
(далее Володя сообщил отцу, что решил научить коз подстригать кусты).

В книге № 8 ч. 2 "Новая цивилизация. Обряды любви" есть диалог между В. Мегре и дедушкой Анастасии, в котором дедушка Анастасии рассказывает Владимиру о том, первые древние люди, да, мясо НЕ употребляли т.к. им в достаточном колличестве хватало растительной пищи. Однако, а из животной лишь то употреблялось, что человеку отдавали сами животные, молоко и яйца, например.

А вот небольшой отрывочек из книги № 10 "Анаста":
Эту книгу я решил начать с напоминания читателям о событиях, произошедших в Сибири, около пятнадцати лет назад, чтобы она легче воспринималась людьми, не читавшими предыдущих книг серии "Звенящие Кедры России". Анастасия живёт в глубине сибирской тайги, в том месте, где когда-то жили её родители, прародители. Ещё в первой книге я описывал быт Анастасии в условиях тайги и то, насколько сильно он меня удивлял.
На первый взгляд необычным выглядит, как звери по условному сигналу приносят Анастасии пищу. Но и современная охотничья собака приносит своему хозяину добычу. И птица сокол, выпущенная на соколинной охоте, отдаёт добычу своему хозяину. На деревенском подворье коза, корова с удовольствием кормит своих владельцев, отдавая им молоко
.

В общем примеров можно привести массу (их во ВСЕХ 10-ти книгах СТООЛЬКО), но вывод один и он обескураживающий: В книгах серии "ЗКР" В. Мегре - ЧИСТЕЙШИЙ АНТРОПОЦЕНТРИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ. :sm26: :sm2: :sm40: Я В УЖАСЕ!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Зачем же Вы все 10 книг читали, если с первой понятно, что здравомыслия в них гораздо меньше, чем хотелось бы? :sm1:
Ещё одно подтверждение тому, что какими бы мудрыми не казались порой источники, принимать то, что в них написано (во всяком случае в полной мере) стоит только через согласие с интуицией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 10:47 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана, честно признаться, я вот и сам себе сейчас затрудняюсь ответить на этот вопрос: Зачем же я прочитал ВСЕ 10 книг, причем полностью от корки до корки? А главное - Как мне хватило терпения, что ли, их ВСЕ прочитать? :sm50:
Нет, если не брать аспекта отношения к животным, то книги ОЧЕНЬ интересные! :sm118: :sm93: После их прочтения, действительно есть над чем задуматься. Лично мне особенно очень сильно понравилось как Анастасия отзывается о религиях. Вот, например, обращение ко всяким проповедникам, батюшкам, пасторам и прочим т.н. священослужителям (из книги № 3 "Пространство Любви" глава "Кто ты, Анастасия"):
- Эй, вы, пророки! Тысячелетия твердящие о безысходности и бренности земного бытия, людей пугающие [страшным] адом и судом. Смирите [ж] пыл свой, [ведь это] вы [как раз] повинны в том, что понимает Небо человек с трудом. (я бы лучше написал бы так: что и сегодня в мире войны происходят. Так в рифму более складно).
Эй, Нострадамус! Не предсказал ты, Нострадамус, а создал своею мыслью даты страшных катаклизм Земли. Заставил многих ты людей себе поверить и тем самым их мысли для воплощения страшного включил. [Вот и сейчас\теперь] Витает над планетой мысль твоя, пророчеством и безысходностью людей пугая, но ей теперь не воплотиться. Пусть мысль твоя с моей сразится. Конечно, ты заранее всё знаешь, и потому так быстро ты сбегаешь.
Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он Духом, [что] не знает ничего И ТОЛЬКО ВАМ как избранным все Истины доступны. И только через поклонение ВАМ доступен Божий глас и Истина вселенского созданья. Смирите [ж] пыл, теперь пусть знают ВСЕ: Создатель КАЖДОМУ даёт всё изначально, [есть истина У КАЖДОГО в Душе] и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, [тьмой догм], тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с КАЖДЫМ хочет говорить Отец. Посредников Отец НЕ ЗНАЕТ.
Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение каждое и каждый век. И в помыслах Его (я бы заменил - Небесного Отца (так более в рифму)) НЕТ МЕСТА для мучений любимого дитя.

(в квадратных скобках написано то, что я добавил от себя, чтобы было более складно, в рифму). СИЛЬНО СКАЗАНО :sm118: .
Но вот отношение к животным, повторюсь - УЖАСНЕЙШЕЕ :sm15: (этот смайлик выражает ужас, шок?).

Кстати, есть в книгах В.Мегре кое-какие любопытные ляпы. Вот, например:
1) из диалога В.Мегре с Анастасией (книга № 4 "Сотворение"):
В.М. - И что же, Адам в свой первый день оправдывал мечтанья Бога? Что дальше после после встречи со львом стал делать он?
А. - Адам всё сущее стремился познавать. Определять название, предназначенье каждой твари. Бывало, быстро он задачу разрешал, бывало, долго с ней возился. Как, например, в день первый свой до вечера он прентазавра пытался предназначение определять, но не решил задачу. Вот и исчезли прентазавры все с Земли.
В.М. - Исчезли почему?
А. - Исчезли потому, что человек им не определил предназначенье.

А, слушайте, ребята, так вот почему, оказывается, динозавров и мамонтов сегодня нет на планете - Адам им в первый день не смог предназначение определить, вот они и исчезли, этак самоликвидировались, исчезли за ненадобностью человеку! ВОТ ОНО КАК! А мы то всё на ледниковый период пеняем, дескать, мол, вымерли из-за резкого похолодания климата. А тут, оказывается ничего подобного! :sm63:

2) реплика самой Анастасии ещё из книги № 1: Всё-всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют своё задание и предназначены для службы человеку.
сопоставим с репликой Володи (книга № 8 ч.1 "новая цивилизация"): Я понял, папа: Бог создал весь мир как колыбель для своего сына - человека. Растения, воздух, вода и облака - всё созданно для него. И звери тоже с радостью великой готовы человеку услужить. Сейчас ещё понятно людям многим: ..... Кошка - мышей ловить, если они запасы станут воровать.

Ага, а мыши, получается, созданы чтобы у человека запасы воровать? Т.е. вредить человеку? Т.е. учитывая, что мыши НЕ исчезли, они существуют и по сегодняшний день, получается, что Адам изначально определил для них такое вот предназначение - вредить самому себе и своим будующим потомкам :sm33:
Да и не вяжется это как-то, противоречит здравой логики, с репликой самой Анастасии, что всё-всё на земле создано для человека и предназначено для службы ему (иными словами можно сказать так, смысл не исказиться: всё-всё на земле создано для блага человека и предназначено для службы ему). А мыши, что, получается, созданы чтобы вредить человеку :sm33: Так что ли :sm33:

3) Из диалога В.Мегре и Анастасии (книга № 1 глава "Прикосновение к раю"):
Некоторое время мы молчали, потом мне вновь захотелось услышать голос Анастасии, и я спросил:
В.М. - Вот так же хорошо было первым людям - Адаму и Еве? Лежи себе, наслаждайся, благоденствуй - всё есть... Только скучно станет, если ничего не делать.
Анастасия вместо ответа задала мне вопрос:
- Скажи, Владимир, и много людей так же думает о первом человеке Адаме, как ты сейчас подумал?

В.М. - Наверное, большинство. А что им там делать было, в Раю? Это потом человек развиваться стал и придумывать всякое. Труд развил человека. Он и умнее стал благодаря труду.
А. - Трудиться нужно, но первый человек был неизмеримо умнее теперешнего, и труд его был более значимым, требовал великого интеллекта, осознанности и воли.
В.М. - Что же делал Адам в Раю? Сад возделывал? Так сейчас это каждый садовод может, не говоря уже об учёных - селекционерах. В Библии о деятельности Адама ничего больше и не сказано.
А. - Если в Библии изложить всё подробно, то её невозможно было бы прочитать за всю человеческую жизнь. Библию нужно понимать - за каждой её строчкой стоит огромная информация. Ты хочешь знать, что делал Адам? Я расскажу тебе. Но сначала вспомни, ведь именно в Библии сказано, что Бог поручил Адаму дать названия и определить предназначение каждой твари, живущей на Земле. И он - Адам - сделал это.

Сопоставим с размышлениями самого В.Мегре (книга № 6 "Родовая книга" глава "Разговор с сыном. искаженное представление истории.):
Ранее я наблюдал ещё один феномен. Все самки зверей, живущих на территории семьи Анастасии, воспринимают рождённого ею младенца и как собственного. Этот феномен описан не только мной. Известно много случаев, когда животные выкармливали человеческого детеныша. Так же, наверняка, многие наблюдали, как собака выкармливала котёнка. Кошка - щенка собаки. Но к человеку у животных особое отношение.
Звери в тайге всегда метят свою территорию. На помеченной ими территории живёт семья Анастасии, и поэтому к ней тоже особое отношение.
Почему все звери так тянутся к человеку и готовы с огромным трепетным желанием ему служить? Почему каждому из них необходима ласка человека? Как в доме, например, в современной квартире, живут разные животные: кошка, собака, попугайчик - и каждый стремится получить от человека хоть какое-то внимание и как высшую награду - ласку. И даже ревнуют, когда человек кому-то из домашних животных оказывает больше внимания, чем другим. Нам это кажется обыденным и привычным. Здесь, в тайге, это выглядит немножко необычно, а фактически является тем же самым уникальным явлением - все животные стремятся получить благодатный, идущий от человека невидимый свет, или чувства, или ещё какое-то излучение. Неважно, как назвать этот неоспоримый факт. Важно другое: в природе он существует, и надо точно знать для чего. Было ли это изначально или человек веками приручал животных?
(пожалуй самый интересный вопрос, не так ли? - от себя) Возможно, он приручил абсолютно всех. Ведь и сегодня на всех континентах множество разных животных и птиц служат человеку. Знают своего хозяина. В Индии - слоны, обезьяны, в Средней Азии - верблюды, ослы. Почти повсеместно - собаки, кошки, коровы, лошади, куры, гуси, соколы, дельфины. Всех трудно перечислить. Главное в другом - они служат, этот феномен известен чуть ли не каждому. Но когда это началось: три тысячи лет назад, пять, десять? Или, может, это было сразу так задумано Создателем, ещё при сотворении природы? Скорее всего, сразу. Вот и в Библии сказано: "Определить предназначение каждой твари".

А теперь Библия. Синадальный перевод: Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. (Быт. 2:19, 20).

Где хоть что-либо сказано, что Бог дал задание человеку "определить предназначение каждой твари"??? Задание "Дать названия" - ДА, есть такое, задание - "определить предназначение" - НЕТ! (или может я слепой и не вижу. В таком случае, ткните меня пожалуйста пальцем).
Владимир Мегре хоть бы Библию вначале открыл да прочитал что ли, прежде чем писать.

Вот такие вот как минимум 3 ляпа я как бы так "случайно" обнаружил в книгах Мегре. Хотя, безусловно их гораздо больше.

А вот прямые доказательства из всё тех же книг Мегре, что НИ ОДНО живое существо (животное) изначально НЕ создано для служения человеку (впрочем это, наверное, только для здравомыслящих людей):
1) из книги № 5 "Кто же мы?" Какое Анастасия видит будущее России, когда люди начнут строить свои Родовые поместья и жить в них, вчастности жители Сибири:

В.М. - А охотились они тоже только в отведенных родовых наделах тайги?
А. - Охотиться, убивать зверей, сибиряки вообще перестали. Многие из них построили в своих наделах летние жилища, в которых селились летом, на время сбора трав, ягод, грибов и орехов. Рождающиеся звери еще маленькими видели людей, не причиняющих им вреда, и привыкали к ним, как к неотъемлемой части своей территории, стали общаться с людьми, дружить с ними. Многих зверей сибиряки научили, выдрессировали помогать им. Например, белки сбрасывали на землю кедровые шишки со спелым орехом, и это доставляло белкам огромное удовольствие. Некоторые приучили медведей таскать короба и мешки с орехами, расчищать буреломы.
В.М. - Надо же, даже медведи помогать стали.
А. - В этом нет ничего удивительного, Владимир. Во времена, которые современные люди считают древними, медведь в хозяйстве и был одним из самых незаменимых помощников. Он своими лапами выкапывал из земли съедобные клубни, складывал их в короб и сам волочил короб за веревку к вырытой неподалеку от жилища человека ямке-погребку. Снимал с деревьев, в лесу растущих, колоды с медом и их притаскивал к жилищу человека, детей за лакомой малинкой в лес водил медведь и многое другое по хозяйству делал.
В.М. - Ну, надо же, и плуг он заменял, и трактор, и добычу приносил, и нянькой был!
А. - А зимой спал, не требуя ремонта и ухода. Весной к жилищу человека снова приходил, и человек медведя угощал плодами осени.
В.М. - Понятно, в чем тут дело, у тех медведей, значит, рефлекс животный был выработан такой, что им казалось, будто человек только для них запасы сохраняет.
А. - Может - рефлекс, коль для тебя понятие такое ясность преподносит, а может, так помысленно Отцом. Я лишь скажу, не клубни для медведя были главными весной.
В.М. - А что?
А. - Проспав зимой в берлоге в одиночку, весной проснувшись, к человеку сразу поспешал медведь, чтоб ласку ощутить, услышать похвалу, а ласка человека всем нужна.
В.М. - Судя по собакам, да котам, - нужна. Ну, а другие таежные звери, что делали?
А. - Постепенно находилось применение и другим обитателям тайги. А высшей наградой для прирученных обитателей территории было ласковое слово, жест или поглаживание, почесывание особо отличившихся. Только они иногда немножко ревновали, если кому-то человек отдавал большее предпочтение, и могли поссориться из-за этого.
И
2) Из диалога В.Мегре с сыном Володей (книга № 8 ч.1 "Новая цивилизация") (заранее прошу меня извинить, что повторяю здесь довольно большой кусок из 1-го поста, но я делаю это, чтобы написать ещё одно подтверждение, что животные изначально НЕ предназначены для служения человеку не вырвав его из контекста):
В. - Я понял, папа: Бог создал весь мир как колыбель для своего сына - человека. Растения, воздух, вода и облака - всё созданно для него. И звери тоже с радостью великой готовы человеку услужить. Но мы забыли, и теперь надо понять, какую службу звери могут выполнять, в чём их призванье и предназначенье. Сейчас ещё понятно людям многим: Собака охранять должна жилище, или искать утерянную вещь, или за порядком в хозяйстве наблюдать. Кошка - мышей ловить, если они запасы станут воровать. Лошадь - возить. Но и всем остальным зверям тоже дано какое-то предназначенье. Его нужно понять. Я стал искать, определять предназначение вот этих всех зверей. Уж третий год пошёл, как стал я заниматься с ними, их предназначение определяя. Вот, например, медведь. У него большие и сильные лапы. Он может яму для погреба вырыть, запасы в яме схоронить, потом открыть. Мёд из дупла достать.
В.М. - Да, я знаю, Володя, мне Анастасия рассказывала, что раньше медведей в хозяйстве люди использовали как рабочую силу.
В. - Мне тоже мама об этом говорила. Но посмотри чему я научил медведя.
(далее Володя показывает отцу как медведь пересалил дерево с одного места на другое, а после того, как медведь выполнил этот трюк) Володя не стал давать медведю нового задания. Он жестом подозвал зверя к себе, схватил руками за шерсть на морде, слегка потрепал, потом погладил медвежью морду и сказал: "Молодец ты у меня, не то что козочки".
(далее В.Мегре немного поразмышлял о своём, а через некоторое время)
Я прервал свои размышления и взглянул на сына. Он на траве рядом сидел, внимательно за мною наблюдая. Наверное, он показать ещё что-то хотел, подумал я. Спросил:
В.М. - А что ты о козах медведю говорил, Володя?
В. - Никак я, папа, не могу определить, какое их предназначение.
В.М. - Так что ж его определять? Всем ясно предназначенье коз - давать для человека молоко.
В. - Да, молоко. Но, может быть, ещё их научить чему-то можно?
(далее Володя сообщил отцу, что решил научить коз подстригать кусты, но у него это никак не получилось).
В. — Вот видишь, папа, не получается. Не понимают они, что надо ровненько по верёвочке кустики подстригать.
В.М. — Да, вижу. Так в этом, что ли, проблема твоя заключается?
В. — Это — не главная проблема, папа. Главное — в другом.
В.М. — В чём?
В. — Ты обратил внимание, папа, с какой радостью прибежали разные звери на мой зов?
В.М. — Да.
В. — Не один год я с ними занимаюсь, они привыкли к общению со мной, только со мной.
Они ждут общения, хотят ласки. И когда уйду я в твой мир, они будут тосковать. От того, что не придёт к ним человек, и не призовёт их никогда больше к себе, и ни о чём не попросит.
Я почувствовал — общение с человеком и служение человеку стало главным смыслом их жизни
.
В.М. — А разве с Анастасией они не могли бы общаться?
В. — У мамы свой круг, свои звери, с которыми она дружит. И, к тому же, она занята и у неё не хватит времени на всех.
А этих, — Володя показал на по-прежнему сидящих по краю поляны зверей, — я сам подбирал и только сам занимался с ними несколько лет.
Вот уже три месяца прошло, как я попросил дедушку, чтобы он постоянно при занятиях со мной находился.
Дедушка хоть и ворчит, но, всё же, всегда рядом присутствовал, а недавно сказал, что не сможет заменить меня
.
В.М. — Почему?
В. — У меня нет такого, как у тебя, интереса к дрессировке, — сказал дедушка. И ещё он стал ворчать, что не надо было мне так много заниматься с ними отдельно. И ласкать много не следовало.

Думаю, врят ли стоит писать о том, о чём здесь и так все знают, а именно: что сам факт обязательной необходимости обучения (т.б. дрессировки) животным с целью выполнения ими тех или иных дел для человека (о чём сам же Мегре в своих книгах указывает постоянно) уже более чем красноречиво свидетельствует о том, что др. живые существа (животные) - изначально НЕ созданы для служения человеку!
И вот, ещё, обратите внимание на вот эту реплику сына Мегре - Володи: Я стал искать, определять предназначение вот этих всех зверей. Уж третий год пошёл, как стал я заниматься с ними, их предназначение определяя. Я почувствовал — общение с человеком и служение человеку СТАЛО главным смыслом их жизни.
Обратите внимание на слово "стало". Стало - уже сверхкрасноречиво говорит, что изначально НЕ являлось.

А вот ещё, кстати, один весьма любопытный момент из всё той же книги № 8 ч.1 "Новая цивилизация":
Я смотрел на зверей, по-прежнему сидящих на поляне и, судя по всему, ожидающих от Володи каких-то указаний или занятий с ними. .....
Они молча и внешне сдержанно смотрели на нас с сыном всё время, пока мы разговаривали. Что они хотят? Никто ведь, не заставляет их вот так сидеть и ждать какой-то команды от человека... Боже мой... Ярко вспыхнула и защемила душу мысль. А ведь, не только эти сидящие на таёжной поляне... Но и все звери на земле имеют своё предназначение и ждут контакта с высшим существом планеты — человеком. Они созданы для того, чтобы помочь человеку выполнить свою высочайшую миссию. Их, как и всё живое на планете, создал Бог для помощи человеку в осуществлении его великой миссии...


Наверное, комментировать как-то такое ВОПИЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО будет излишним. Поэтому, без комментариев.


Светлана, посмею предположить, что, вы, наверное, не читали эти книги Мегре? Впрочем, если нет, не читали, то скорее всего, наверное, и вряд ли захочете их вообще когда-либо прочитать, особенно после всех этих ужасов, которые я здесь привел из его книг.
Впрочем, это ещё далеко не все ужасы. :sm26:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:56 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Думал, думал, решил поделиться и напечатать об отношении наших предков руссов (они же славяне) к животным. Из рассказа Анастасии Владимиру Мегре (он описан в книге № 6 "Родовая книга"). Итак:
ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ . Ведизм
(Вначале небольшое вступление)
Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир.
Вот интересно, чего это вдруг пчела как буд-то бы противопоставляется животному миру? Типа пчела не является одним из видов животных, что ли :sm33:
Ладно читаем дальше:

Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.

Ух, как человека сразу же возвеличивает Анастасия. Человек - вершина всех творений - Куда бы там нахрен деться :sm33: (простите)

Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый - Ведический. Второй - Образный. Третий - Оккультный.
Первый период жизни человеческого сообщества на Земле - Ведический длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живет в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой. В Ведический период Бог ведом человеком. У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную - Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их - Богом. Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей. Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.
Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.
Энергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст еще один прекраснейший оазис на родной планете.


Ладненько, хорош вступлений, Далее самое интересное - об отношениях людей Ведического периода к животным:
Ведический период среди прочего характерен ещё и тем, что люди ведали предназначенье разных тварей. И все животные служили человеку.
Кормлением животных человек не утруждал себя - они его кормили. Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом.


человек в Ведический период был вегетарианцами и никогда не ел мяса - ну хотя бы это уже хорошо! Но как же домашние животные его кормили?

Тогда, в Ведический период жизни человека, всё за него решали чувства, подаренные Богом. И ощущенье голода малейшее пространство удовлетворяло.
Не думал человек тогда о пище. Питался так, как мы сегодня дышим. Им сотворённое пространство совместно с интуицией его решали, с точностью задачу, как, когда и чем должна питаться плоть.
Зимой растений множество освобождалось от плодов, листвы и отдыхать готовилось. Зима - для сотворений будущей весны.
Но и зимой не тратил мысль свою на пишу человек, хотя съестное не готовил впрок. Всё это за него с большим старанием, любовью домашние животные осуществляли. Белки заготавливали множество грибов, орехов. Пыльцу цветочную и мед собирали пчёлы. Медведь по осени рыл погреба и складывал в них корнеплоды. А раннею весной, проснувшись, медведь к жилищу человека подходил, урчал иль лапой в дверь слегка стучал, неважно. Медведь звал человека, чтоб показал ему, какой из погребов отрыть. Быть может, забывал медведь, где спрятана им пища? Быть может, по общению соскучился? К нему мог выйти кто угодно из семьи; но чаще выходил ребенок. По морде потрепав проснувшегося работягу, шёл к месту, вехою отмеченному, и топал ножкой. Старательно медведь в том месте землю начинал скрести и отрывал запасы. Увидев, радовался, прыгал, лапой на поверхность доставал, не ел их первым, ждал, когда хотя бы что-то возьмёт в своё жилище человек.
Сам человек мог тоже заготовки делать, но это не работой было, а скорей искусством. Во многих семьях делалось вино из разных ягод, морсы. Не крепким, не хмельным, как водка было то вино. Оно целебнейшим напитком получалось.


Далее самое интересное, пожалуй:
Мог из животной пищи человек употребить и молоко, но не от каждого животного. Он брал лишь от того, что добрым, ласковым, осмысленным считалось, и в нём потребность выражалась своим продуктом человека угостить. К примеру, если подойдёт к козе или корове кто-то из детей иль старших из числа семейства, за вымя тронет, а животное вдруг станет устраняться. Пить человек не станет молоко животного, не пожелавшего с ним поделиться. Это не значит, что оно не возлюбило человека. Часто случалось, животные неведомым им образом определяли: в данный момент состав молочной смеси этому человеку не полезен.

ВОТ КАК, ОДНАКО! Люди Ведического периода, оказывается, НЕ воровали у коров и коз их молоко, а козы и коровы сами, добровольно, угощали их своим молоком!

Возникает логичный вопрос: А куда же девали козлят да телят (раз мясо люди НЕ ели, значит их и НЕ убивали)? Внимание ответ: Они их ДАРАЛИ друг другу во время свадеб!
Вот соответствующая зарисовка из книги (объеденю отрывок из книги № 6 "Родовая книга" и книги № 8 ч. 2 "Обряды любви"):
(В общем в конце церемонии свадьбы (точнее обряда венчания) ведруссов)
И снова венценосный юноша, подняв вверх руку, в тишине сказал:
- Творцом подаренные твари человеку, пусть будут рядом в дружбе с нами жить.
С пригорка юноша и девушка сошли и к шалашу, где раньше пребывали, когда проект вершили, направились.
И после этих слов из круга людей, вокруг стоявших, к молодым подошел человек, с которым рядом шла старая собака со щенком. Собака та была, что молодых признала при обходе и очень им понравилась.
С поклоном человек щенка невесте подарил. Собаке старой он отдал команду, и она легла к ногам юноши с венцом. Собака эта была выучена так, что всех других животных помогала человеку обучать.
Приказывал собаке сесть у входа юноша, а девушка в шалаш щенка пустила. И подходили к шалашу другие люди друг за другом, неся в руках котёнка иль ягнёнка, или телёночка на поводке ведя, иль медвежонка. Арга, друг Радомира
(Радомир - это жених) им обещанного жеребёнка подарил.
Затем люди плетнями из ветвей быстро пристраивали к шалашу загоны. И вскоре жилище, где совсем недавно люди почивали, было заполнено животными, тоже молодыми. И в этом был великий смысл. Перемешавшись меж собою, они навечно будут в дружбе жить, заботиться и помогать друг другу. Это не мистика, это закон Создателя природы. Ведь и сегодня в этом можно убедиться. Когда щенок собаки и котенок вместе вырастают, став взрослыми, они друзьями остаются
.

Вот сразу же, с ходу:
1) Творцом подаренные твари человеку А с чего это вдруг ведруссы (они же славяне) вообще решили, что др. живые существа (животные) самим Богом подарены (читай-созданы) для человека :sm33:
2) И подходили к шалашу другие люди друг за другом, неся в руках котёнка иль ягнёнка, или телёночка на поводке ведя, иль медвежонка. Арга, друг Радомира им обещанного жеребёнка подарил.
Затем люди плетнями из ветвей быстро пристраивали к шалашу загоны. И вскоре жилище, где совсем недавно люди почивали, было заполнено животными, тоже молодыми. И в этом был великий смысл. Перемешавшись меж собою, они навечно будут в дружбе жить, заботиться и помогать друг другу.

А, так вот, оказывается, откуда поговорка "Друзья по-несчастью" то пошла! А я то всё думал-думал, откуда же она появилась? А здесь вот оно в чём дело!
И в этом был великий смысл. Перемешавшись меж собою, они навечно будут в дружбе жить, заботиться и помогать друг другу
Ага, т.е. выходит, что если маленьких новорождённых детей срочно не отнять от их матерей и если они срочно не перемешаются друг с другом, то когда вырастут, значит заклятыми врагами станут :sm33: Так, что ли :sm33: Особенно телёнок и жеребёнок (т.е. будущие взрослые корова и лошадь соответственно) :sm33: :sm63: , впрочем также как и козлёнок и ягнёнок (т.е. будущие взрослые коза\козёл и овца\баран соответственно) :sm33: :sm63:
Наверное, из-за травы на лугу друг другу глотки станут грызть, да не не жизнь, а на смерть :sm63:
3) Поражает своим тупизмом\идиотизмом вывод Анастасии: Это не мистика, это закон Создателя природы. закон Создателя природы (т.б. Бога)??? В чём??? Чтобы разлучать маленьких новорождённых детей с их матерьми, тем самых заставлять как их матерей, так и их новорождённых детей скорбить и плакать (особенно сильно, наверное, мать-корову и отнятого от неё телёнка)??? НЕ жестокосерден ли Создатель к особям женского пола собственных же четвероногих творений??? Сам же наделил их сильнейшими материнскими инстинктами, и сам же ...
4) Интересно, а медведица, у которой ведруссы отняли её малыша-медвежонка испытывала ли потребность с удовольствием "угощать" людей вырабатываемым её организмом молоком? Или показывала ведруссам зубки? Как то ведь ооочень сомнительно, что медведица могла самостоятельно остановить процесс лактации своего организма.

А вот пример, как ведруссы обращались с лошадьми. Например, вот этот рассказ как однажды Любомила - невеста, на которой женился Радомир из рассказа Анастасии о свадебном обряде венчания ведруссов УНИЗИЛА молодого коня (из книги № 8 ч.2. "Обряды любви"):

Прошло десять лет. Радомир со своим ближайшим другом, с необычным именем Арга, шёл по праздничной ярмарке.
Арга умел великолепную резьбу творить, картины рисовать чудные. Из глины статуи лепить, будто живые. Эти таланты ему от деда перешли, а от отца — уменье кузнеца. Длинные ряды возов со всевозможной снедью друзей мало интересовали.
Не привлекли внимание молодцов и ряды со всевозможной утварью, посудой. Вообще не главным были на ярмарках какие бы то ни были материальные приобретенья. Главное — общение, знакомства, обмен опытом.
Парни решили направиться к месту, где готовилось красочное представление заезжих артистов. Вдруг их окликнули:
— Радомир, Арга, вы уже видели её?
Радомир и Арга оглянулись на зов. Три молодца из селения друзей стояли чуть поодаль, и оживлённо что-то обсуждали, и предлагали жестами присоединиться к ним.
— Чего или кого видели? — спросил подошедший к ним Радомир.
— Рубаху эту необычную. Она из ткани гладкой, а вышивка с невиданным орнаментом, в нём тайный смысл, наверное, какой-то есть, — ответил один из трёх парней, второй его поправил:
— Рубаха хороша, но та, что продает её, куда прекрасней. Таких девиц не знала ярмарка округи всей.
— А как взглянуть на диво? — спросил Арга.
Все пятеро отправились в ряды, где продавались украшения, поделки чудные, красивая одежда.
У одной повозки толпились больше обычного люди. Любовались висящей на палке необычной красоты рубахой. Ветерок слегка шевелил ткань, и было видно, как отличается она от обычной из грубого полотна своей лёгкостью и нежностью. И узоры, вышитые на вороте и рукавах, необычно затейливы.
— Узор подобный достоин мастера великого, — с восторгом вслух произнёс Арга.
— Да что узор, протиснись сквозь толпу, взгляни, с узором рядом кто, — сказал сосед из их селенья.
И обойдя толпу с другого края, приблизившись к повозке, увидели друзья девицу.
Тугая русая коса, как небо синее глаза. Дуги-брови, на губах чуть затаённая улыбка. Движенья плавные, но будто в них энергия какая-то витает. Не сразу от девицы взгляд можно было отвести.
— Она ещё и на язык остра, да и стихами, присказками может говорить, — сказал тихонько самый рослый парень.
— Вроде нежна, да неприступна, как скала, — второй добавил. — Поговорите с ней.
— Я не смогу. Дыханье будто прихватило, — ответил Радомир.
С девицею заговорил Арга:
— Скажи нам, девица, не ты ль рубаху чудну смастерила?
— Да, я, — не поднимая глаз, ответила девица. Чтоб зимний вечер покороче был, от скуки ткала. Бывало, и на зорьке вышивала.
— Плату какую хочешь за свою работу? — вопрошал Арга, чтобы подольше слышать речь певучую девицы.
На молодых парней девица подняла глаза и сразу всех их будто унесла в заоблачную высь. На Радомире взгляд чуть задержала. И будто растворила парня в синеве. Дальнейшее он ощущал, словно в неявном, необычном сне.
— Плату какую? Растолкую. — Красавица, сидящая в повозке, продолжала: — Я подарить без платы эту вещь могу лишь человеку доброму и молодцу удалому. Себе на память от него ну, разве что, пустяк какой возьму — лошадку молодую, например.
— Вот так красавица! Ответ достойный, мастерица! — раздались возгласы в толпе. — Лошадку, говорит, — так пустячок. Она, красавица, совсем не промах.
Так возгласы и длились, но люди из толпы не расходились. И вдруг, по сторонам надвое разделилась толпа.
Арга вёл под уздцы буланой масти молодого жеребца. Горяч был конь и необъезжен, на месте гарцевал и взбрыкивал
. (заметьте: "на месте гарцевал и взбрыкивал" - т.е. конь сопротивлялся, а Арга его насильно вёл)
— Вот так лошадка! Это — чудо-конь! Неужто молодец его отдать решился? — шептались все в толпе.
Арга к повозке подошёл, сказал:
— Отец коня мне этого отдал. Тебе, красавица, его я за рубаху отдаю.
— Спасибо, — ответила спокойная девица. — Но говорила я, и люди слышали, рубаху я не продаю, лишь подарить её могу, тебе, быть может, иль другому молодцу.
— Ага, красавица-то наша испугалась. Конечно, конь — горяч, не каждому и молодцу под стать. Ждала лошадку, задавалась, — из толпы неслись насмешки. — Ну, спасовала, так и что ж, тут каждый остерегаться должен, уж больно конь горяч и необъезжен.
Девица, хитро улыбнувшись, на толпу взглянула и с необычной лёгкостью на землю спрыгнула с телеги.
Все возгласы толпы замолкли враз. Прекрасен был, будто художником великим точён, стан девичий. Она пред всеми во всей своей красе предстала, с улыбкой посмотрела на коня, три шага сделала к Арге, как будто проплыла, слегка земли касаясь.
От неожиданности повод выпустил Арга. Встал на дыбы горячий жеребец. Но девичья рука успела повод подхватить.
А дальше... дальше, к изумлению людей в толпе стоящих... Левою рукой девица ловко жеребцу сдавила ноздри
(даже страшна представить, какую физическую боль или как минимум дискомфорт испытал конь в этот момент). И, повод отпустив, правою рукою погладила коня по морде. И жеребец горячий, вдруг затих. (ВНИМАНИЕ!!! Начало унижения!) Она к земле его клонила голову. Слегка сопротивлялся жеребец, но всё ж, к земле клонился. Ниже, ниже... (ВНИМАНИЕ!!! Кульминация унижения!) И вдруг горячий конь перед девицей на колени пал.
Из толпы вышел старик седой, сказал:
— Так покорять зверей, коней волхвы лишь могут_старые и то не все. Но ты — девица молодая. Как тебя зовут? Ты чья?
— Я — Любомила из соседнего селенья. А чья?
— Ничья.
Я просто дочь своего отца. А вот и он подходит, строгий мой отец.
— Когда бы строгим был, — сказал вернувшийся отец, — ты что опять здесь натворила, Любомилка?
— Так, ничего. Немножко лишь с жеребёнком поигралась.
— Немножко? Вижу. Отпусти коня. Домой пора нам отправляться....


Ага, сама значит УНИЗИЛА молодого сильного коня, а для неё какой пустяк - всего лишь безобидно так поигралась!

А что же дальше было с этим УНИЖЕННЫМ конём?

(Ведруссы традиционно перед осуществлением обряда венчания обходили селения жениха и невесты и приглашали всех жителей на свою свадьбу. Свадебный обряд Радомира и Любомилы не являлся исключением).
В селенье пошли сначала в то, где жил жених, затем в село невесты. И заходили в каждый дом, хозяев приглашали на венчанье. Прихода их с волненьем в каждом доме ждали.
Хотелось каждому взглянуть на их любовь и дар определить для будущего дома их живого. Когда младая пара сад посещала, двор хозяйственный иль дом, они хозяевам немного говорили слов.
Одну лишь фразу каждому. Такую вот примерно: «О, как прекрасна ваша яблонька» или «Осмыслен у котёнка взгляд», «Тактичен, работящ у вас медведь».
Для каждого, кто слышал похвалу влюблённых деревцу, растущему в саду, или котёнку, живущему у них, это означало признание достойной жизни хозяев, а также, что они хотели б у себя иметь такое растение или животное.
В дом молодых не приглашали и не угощали их ничем. Заведено не зря так было у ведруссов. Ведь отказаться от приглашенья и угощенья нетактично будет молодым, но если бы они засиживаться в гостях стали, то не успели бы все семьи до венчанья обойти.
Нарушил правила слегка Арга, друг с детства Радомира. Когда к ним в дом влюблённые вошли и с отцом стали говорить, вдруг выбежал Арга, из стойла вывел чудо-жеребца, которым восхищалось всё селенье, волнуясь, говорить стал:
— Пожалуйста, возьмите от меня коня. По-прежнему к себе не подпускает он никого, с тех пор как покорён на ярмарке был Любомилой.
(тот самый конь, которого тогда УНИЗИЛА Любомила)
Отец на сына хитро посмотрел, сказал:
— Быть может, ты, Арга, объездчиков к коню не подпускаешь? Сам почему-то его не объезжаешь.
Слегка смутившись, отвечал Арга:
Не объезжаю, сам решил, пусть будет вольным этот жеребец всегда, теперь решенье поменял, возьмите у меня коня, — и повод Любомиле протянул
. (Ага, вот так, значит, запрасто ведрусс Арга захотел - сделал его вольным, а захотел - изменил своё изначальное намерение).
— Спасибо, — Любомила отвечала, — коня взять не могу, к другому он привык, но если есть жеребёнок от него, мы с благодарностью его бы взяли.

Ну вот, собственно говоря, в конце обряда венчания Радомира и Любомилы как раз жеребёнка им Арга и подарил (Арга, друг Радомира им обещанного жеребёнка подарил.).


В общем, вот такими вот БЕЗНРАВСТВЕННЫМИ и ПОДЛЫМИ по отношению к животным были наши предки Славяне :sm26: :sm2: :sm40:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 14:03 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Завтра или в самое ближайшое время напишу почему меня вообще эти книги так сильно зацепили. Казалось бы прочитал, и закинул бы их куда подальше, и забыл бы о них вообще. Ан нет, не всё так просто.
Ладно, подробнее завтра или в самое ближайшое время, а сейчас уже поздно по моему местному хбр. времени. Спать хочется.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Светлана, честно признаться, я вот и сам себе сейчас затрудняюсь ответить на этот вопрос: Зачем же я прочитал ВСЕ 10 книг, причем полностью от корки до корки? А главное - Как мне хватило терпения, что ли, их ВСЕ прочитать? :sm50:

Зачем-то наверное это было нужно, раз какое-то здравое зерно в них всё же есть. Главное, что Вы при своей голове на плечах остались :sm1: , потому как известны случаи не очень благоприятных исходов из-за слишком буквального восприятия некоторыми их содержания.
Что до обращения Анастасии к проповедникам и пр., мне не показалось, что сама она свободна от неумеренного "пыла несмирения".
Kesh писал(а):
Ага, а мыши, получается, созданы чтобы у человека запасы воровать? Т.е. вредить человеку? Т.е. учитывая, что мыши НЕ исчезли, они существуют и по сегодняшний день, получается, что Адам изначально определил для них такое вот предназначение - вредить самому себе и своим будующим потомкам :sm33:

:sm38:

Гармония во взаимодействии людей и животных возможна при присутствии любви, которая условной не бывает. Да, мы, действительно друг от друга отличаемся, например наличем у нас, в отличие от животных Эго, в котором и кроется причина страданий, как наших, так и тех, которые мы причиняем. Тот, кто свободен, а значит добр и сострадателен, не нуждается в подчинении.
Kesh писал(а):
Светлана, посмею предположить, что, вы, наверное, не читали эти книги Мегре? Впрочем, если нет, не читали, то скорее всего, наверное, и вряд ли захочете их вообще когда-либо прочитать, особенно после всех этих ужасов, которые я здесь привел из его книг.
Впрочем, это ещё далеко не все ужасы. :sm26:

Нет, не читала. Спасибо Вам, кстати, потому что думала об этом. Слишком уж часто почему-то попадается о них информация. Того, что Вы рассказали достаточно, чтобы сделать выбор в пользу другой литературы. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 02:32 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Kesh писал(а):
Светлана, честно признаться, я вот и сам себе сейчас затрудняюсь ответить на этот вопрос: Зачем же я прочитал ВСЕ 10 книг, причем полностью от корки до корки? А главное - Как мне хватило терпения, что ли, их ВСЕ прочитать? :sm50:

Зачем-то наверное это было нужно, раз какое-то здравое зерно в них всё же есть.
Светлана, ну, если честно признаться, то у меня получилась такая ситуация, что я посмотрел фильмы Вячаслава Пронина "Человек и родина или Гражданин и земля", "Человек и родина или Гражданин и земля-2", "Власть Истины", "Власть Мечты" и некоторые другие его видиофильмы (все фильмы В. Пронина можно посмотреть здесь: http://rodpart.ru/bard)
Во всех своих фильмах Пронин продвигает идею, призывающую людей строить Родовые Поместья для себя и своих будущих детей, внуков и правнуков. Также Пронин в некоторых из своих фильмах пиарит книги серии "ЗКР" В.Н. Мегре "Анастасия". Вот, например, в фильме "Человек и родина или Гражданин и земля" так прямым текстом: Президент, который подпишет указ о принятии закона о Родовых Поместьях в той редакции, в которой он предложен в книгах серии "Звенящие Кедры России" - на ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ вперёд прославит себя и род свой".
Ну, в общем, очень сильно, заинтересовала меня сама идея - Создание для себя и своих будущих потомков Родового Поместья, вот поэтому я и начил читать и прочитал все книги Мегре.
Светлана 10000 писал(а):
Главное, что Вы при своей голове на плечах остались :sm1:
А вот этому я и сам несказанно рад. Тем более, что сама Анастасия в книгах Мегре неоднократно подчёркивала: Действительность нужно определять только собой!(можно было бы ещё добавить своею здравой мыслью, сердцем и Душой).
Светлана 10000 писал(а):
потому как известны случаи не очень благоприятных исходов из-за слишком буквального восприятия некоторыми их содержания.
Это Вы абсолютно верно заметили, Светлана. Сам Мегре в своих книгах несколько раз пишет, что его книги стали очень популярными и в настоящее время являются одними из самых читаемых, причём не только в России, но и во всех остальных странах мира. К тому же, как пишет сам Мегре, многие из людей, прочитавшие его книги, уже сейчас очень активно строят свои Родовые Поместья.
О том, что такое Родовое Поместье, а также карты и списки уже реально существующих Родовых поместий, можно, если есть желание, посмотреть вот здесь: http://rodpart.ru/rodovoe-pomestye и вот здесь: http://anastasia.ru/patrimony/

И всё бы хорошо, всё бы здорово, всё бы отлично, если бы НЕ ..... (впрочем напишу поподробнее чуть ниже когда напишу о том, почему эти книги так сильно лично меня зацепили).
Kesh писал(а):
Ага, а мыши, получается, созданы чтобы у человека запасы воровать? Т.е. вредить человеку? Т.е. учитывая, что мыши НЕ исчезли, они существуют и по сегодняшний день, получается, что Адам изначально определил для них такое вот предназначение - вредить самому себе и своим будующим потомкам :sm33:

:sm38: [/quote]Вот я, кстати, точно также улыбнулся, когда ко мне такая логичная мысль пришла
Светлана 10000 писал(а):
Гармония во взаимодействии людей и животных возможна при присутствии любви, которая условной не бывает. Да, мы, действительно друг от друга отличаемся, например наличем у нас, в отличие от животных Эго, в котором и кроется причина страданий, как наших, так и тех, которые мы причиняем. Тот, кто свободен, а значит добр и сострадателен, не нуждается в подчинении.
Хм .... А вот, Светлана, простите, но я немножко не очень понимаю вот эту вашу реплику. Не очень понимаю, какое отношение она имеет к моей мысли о мышах, которую вы процитировали? Если вас не затруднит, вы могли бы мне её разъяснить (можно в личку).
Светлана 10000 писал(а):
Нет, не читала. Спасибо Вам, кстати, потому что думала об этом. Слишком уж часто почему-то попадается о них информация. Того, что Вы рассказали достаточно, чтобы сделать выбор в пользу другой литературы. :sm1:
Пожалуйста. Впрочем, я, как вы видите, просто решил поделиться инфой со всеми своими единомышлениками в деятельности по защите прав животных о том, что представляют из себя книги Мегре в этом аспекте (в аспекте отношений человека с другими видами животных).

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:17 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ух, ладненько, теперь о том, почему же эти книги лично меня так сильно зацепили? Вот казалось бы, ну прочитал я их, ну и закинул бы их куда подальше, и забыл бы о них вообще. Ан нет, не всё так просто.
Всё дело в том, что эти книги, как я уже упомянул в своём предыдущем посте, стали очень популярными и в настоящее время являются одними из самых читаемых, причём не только в России, но и во всех остальных странах мира. Огромное количество людей уже прочитало эти книги, огромное количество читает их и сегодня и многие из людей, прочитавшие эти книги, уже сейчас очень активно строят свои Родовые Поместья.
И всё бы хорошо, всё бы здорово, всё бы отлично, НО на просторах интернета есть сайт Анастасия.ру - официальный сайт Владимирского фонда Анастасия, фундаментально основаный на серии книг "Звенящие кедры России" В.Н. Мегре "Анастасия" (http://anastasia.ru/).
На этом сайте имеется форум, который предназначен для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею создания Родовых Поместий. http://forum.anastasia.ru/
В общем, на этом форуме в разделе "Создание и обустройство Родового поместья" имеется раздел "Животный мир", в котором обсуждается содержание различных животных (преимущественно лошадей, коров, коз, кур, кошек, собак) в уже реально существующих Родовых Поместьях.
В общем, зашёл я как-то на этот форум в раздел "Животный мир" и почитал некоторые содержащиеся в этом разделе темы. И как вы думаете, что в них??? Я был В УЖАСЕ!!! :sm15: - ЖИВОТНОВОДСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!! Да, пусть будет НЕ мясное (убийство животных и поедание их мяса противоречит взглядам Анастасии в книгах Мегре), хотя мне попадались некоторые посты, в которых тамошние форумчане прямым текстом сообщают, что разводят животных на мясо, НО МОЛОЧНОЕ, ЯИЧНОЕ и МЕДОВОЕ животноводство - ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!!!
Тамошние форумчане вовсю обсуждают какие породы коров, коз, кур и пчёл лучше всего разводить для получения от них максимального количества молока, яиц и мёда; деляться друг с другом реальным опытом содержания тех или иных видов животных и кому сколько коровы\козы "дают" молока, куры\гуси\утки - яиц, а пчёлы - мёда; определяют предназначение ещё не одомашненных (т.б. т.н. диких) видов животных - каким конкретным образом они могут "служить" человеку и т.д. и т.п.
Вот, например, некоторые темы из раздела "Животный мир" официального сайта Владимирского фонда "Анастасия":
Как вам, к примеру тема вот с таким названием "Разведение коз: целебная пища плюс заработок" http://forum.anastasia.ru/topic_27765.html - одно только название темы уже во многом говорит само за себя (можно даже и саму тему не читать)
А вот такие темы: "Куры" http://forum.anastasia.ru/topic_28052.html и "Хочу завести перепелок" http://forum.anastasia.ru/topic_42674.html
Есть также несколько тем и о пчеловодстве.
А вот некоторые темы о том как тамошние форумчане определяют предназначение ещё не одомашненных (т.б. т.н. диких) видов животных - каким конкретным образом они могут "служить" человеку:
1) "Совершенствование среды обитания. Предназначение животных и птиц" http://forum.anastasia.ru/topic_49906.html
2) "Предназначенье коз" http://forum.anastasia.ru/topic_27612.html
3) "Еще о предназначении домашних животных!" http://forum.anastasia.ru/topic_39854.html
4) "Приобщение диких животных" http://forum.anastasia.ru/topic_49874.html
и т.д. и т.п.
все темы раздела животный мир http://forum.anastasia.ru/forum_56.html

В общем, одним словом, это самый настоящий УЖАС, что твориться на этом форуме. С другой стороны стоит ли удивляться, если на протяжении всех 10 книг, повторюсь, звучит как догма: Все без исключения животные - это слуги человека, и не просто слуги, а ещё и добровольные слуги и служат они с огромным удовольствием, причём Создатель\Бог их изначально как раз таки и создал именно для этой цели - для служения человеку!
Более того, сама Анастасия при первом же диалоге с В. Мегре о проектировании Родового Поместья напрямую рекомендует завести коз и кур (нетрудно догадаться с какой целью)
Вот отрывок этого эпизода (из книги № 4 "Сотворение"):
А. - Быть может, поначалу участок распланируем, Владимир? .....
Поверь, Владимир, всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится. Конечно, внешняя конкретика тоже нужна, давай примерную представим вместе на участке планировку. Я лишь начну, а ты мне помогай.
В.М. - Ну, ладно, помогу. Ты начинай.
А. - Участок наш на пустыре. Пустырь живым забором обнесён. Ещё три четверти иль половину давай займём под лес, посадим разные в нём дерева. По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. В лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для курей-несушек. На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустых для пчёл поставим среди веток. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую.

Самое, поразительное, что люди, пишущие на том форуме, В УПОР НЕ ДОДУМЫВАЮТСЯ до одной до банального элементарной мысли (либо целенаправленно игнорируют эту мысль): что сам факт обязательной необходимости обучения (т.б. дрессировки) животных с целью выполнения ими тех или иных дел для человека (о чём сам же Мегре в своих книгах указывает постоянно) уже более чем красноречиво свидетельствует о том, что др. живые существа (животные) - изначально НЕ созданы и соответственно НЕ предназначены для служения человеку!
В противном случае, если дальше продолжать следовать такой логике, что животные изначально созданы Богом для выполнения человеку той или иной службы, дел, которые человек их научил (надрессировал) выполнять, то можно и до такого абсурда дойти:
1) Человек научил медведя кататься на велосипеде. О, значит медведь изначально создан Богом, чтобы он катался на велосипеде!
2) Человек научил тигра\льва перепрыгивать через горящий обруч с одной тумбочки на другую. О, значит тигр\лев изначально создан Богом, чтобы он перепрыгивали через горящий обруч с одной тумбочки на другую.
(в качестве примера можно взять любой цирковой трюк с использованием животных)
Думаю, что полнейшая абсурдность такой логики более чем очевидна, ибо Создатель\Бог НЕ МОГ изначально создать медведя, чтобы тот катался на велосипеде, а тигра\льва - чтобы тот перепрыгивали через горящий обруч с одной тумбочки на другую и т.п., поскольку никаких велосипедов, обручей и тумбочек и т.п. он изначально НЕ СОЗДАЛ!
На столько до банального элементарная мысль, но, повторюсь, люди, пишущие на том форуме, В УПОР ДО НЕЁ НЕ ДОДУМЫВАЮТСЯ или целенаправленно её игнорируют.

Вообще, я представил наглядно, что могут представлять из себя эти Родовые Поместья и посмею предположить, что они, в целом, ничем (или практически ничем) не отличаются от самых обычных деревень и сёл (т.е. Родовые Поместья фактически являются самыми обыкновенными деревнями и сёлами), а люди, проживающие в этих поместьях (они называют себя "помещиками") в целом, ничем (или практически ничем) не отличаются от самых обычных жителей деревень и сёл (т.е. фактически являются самыми обыкновенными деревенскими и сельскими жителями).

В общем, учитывая такое положение дел, у меня, как у рьяного защитника прав всех других живых существ, появилось ЖГУЧЕЕ желание в самое же ближайшее время зарегестрироваться на этом форуме и в разделе "Животный мир" попытаться писать посты исключительно в защиту животных. Надеюсь, что их будут пропускать тамошние модераторы.
Кстати, хочу зарегестрироваться на том форуме под ником "Адвокат животных" :sm67: :sm38:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
О том, что такое Родовое Поместье, а также карты и списки уже реально существующих Родовых поместий, можно, если есть желание, посмотреть вот здесь: http://rodpart.ru/rodovoe-pomestye и вот здесь: http://anastasia.ru/patrimony/

Даа, заманчивая тема. Этим и привлекли внимание книги...
Kesh писал(а):
Не очень понимаю, какое отношение она имеет к моей мысли о мышах, которую вы процитировали? Если вас не затруднит, вы могли бы мне её разъяснить (можно в личку)

Да это к теме о разумных взаимоотношениях людей и животных, вставила здесь. Пробелы на две строки вниз не помогли. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Я был В УЖАСЕ!!! :sm15: - ЖИВОТНОВОДСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!! Да, пусть будет НЕ мясное (убийство животных и поедание их мяса противоречит взглядам Анастасии в книгах Мегре), хотя мне попадались некоторые посты, в которых тамошние форумчане прямым текстом сообщают, что разводят животных на мясо, НО МОЛОЧНОЕ, ЯИЧНОЕ и МЕДОВОЕ животноводство - ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!!!

Ну здесь, как и везде: защита животных - это труд, который необходимо прикладывать даже среди казалось бы "продвинутых" слоёв населения. Хотя я слышала, что образуются поселения и по мировоззрению согласно питания и пр., в Австрии даже закрытое поселение праноедов есть. И при этом люди находят способы активно распространять гуманные идеи, не изолируясь всецело и не концентрируясь только на самих себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:56 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Написал сегодня свой первый пост в защиту прав животных на форуме Анастасия.ру в разделе "животный мир" в теме "Совершенствование среды обитания. Предназначение животных и птиц" http://forum.anastasia.ru/topic_49906.html.
Я немного удивлён, но мне уже через каких-то 27 минут там уже ответили. Вот что пишет некий(ая) Dimastiy: Защитник животных (это мой ник на том форуме) понятно, что вы умный, на этом форуме нет вам равных по интеллекту наверное, тогда угомоните своё большое "Я" и шагайте сразу в образный период минуя своё поместье. А мы начинаем с поместья родового которое потихонечку строим нам до Вас далеко.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:53 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ребята, друзья-единомышленики по защите прав животных! представляете, похоже что меня забанили на форуме Анастасия.ру (http://forum.anastasia.ru/index.php).
В общем, написал я там 3 (три) сообщения, все три разумеется исключительно в защиту животных, сейчас только что решил зайти на тот форум, чтобы что-нибудь написать ещё, нажимаю "вход" ввожу свой логин и пароль, а мне тут выдают сообщение: "Вы ввели неверное\неактивное имя пользователя или неверный пароль" (хотя, разумеется, что и логин и пароль я ввожу верный). Думаю, что за прикол такой?
Ладненько, нажимаю "Забыли пароль?" (якобы я забыл свой пароль), ввожу свой логин и е-маил, нажимаю "отправить", а мне выдают сообщение: "Введённый вами адрес e-mail не совпадает с адресом данного пользователя kesh-1988@yandex.ru Защитник животных SELECT user_id, username, user_email, user_active, user_lang FROM muddi_users WHERE user_email = 'kesh-1988@yandex.ru' AND username = 'Защитник животных'".
Ладненько думаю, нажимаю "Активировать аккаунт?", ввожу свой логин и е-маил, нажимаю "отправить", а мне выдают сообщение: "Введённый вами адрес e-mail не совпадает с адресом данного пользователя"
Ладненько, думаю, захожу в свой электроный п\я, открываю письмо, которое мне прислала администрация форума Анастасия.ру с сылкой для активации того аккаунта, нажимаю на эту ссылку, а мне выдаётся сообщение: "Извините, но такого пользователя не существует"

В общем, похоже, что мне полный бан на том форуме :sm18: Ну хотя бы моих 2 поста оставили, хоть на этом спасибо (3-тий пост удалили, видимо у администрации того форума лопнуло терпение от моих сообщений. А то я же напрямую в них пишу, что НИ ОДНО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СОЗДАНО СОЗДАТЕЛЕМ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКУ!!!, что напрямую противоречит утверждениям Анастасии в книгах Мегре "Всё-всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют своё задание и предназначены для службы человеку." И ведь не просто пишу, а ещё и вескими, железными аргументами подтверждаю лживость утверждений Анастасии об отношениях человека с животными).
Вообще, если честно, почитав несколько тем из того форума, лично у меня сложилось такое впечатление, что Мегре, написав свою серию "Звенящий Кедры России" которая состоит из 10 книг, тем самым, возможно и невольно конечно, создал новую религию и что читатели его книг и те, кто их уже прочитал - Анастасиевцы (назовём их так) - ничуть НЕ лучше христиан\мусульман\кришнаитов и т.д., а его книги - 100% аналог Библии для христиан, Корана - для мусульман, Бхагават гиты - для кришнаитов и т.д.
А я вот тут со своими зоозащитными постами тупо стал НЕ УГОДЕН Анастасиевцам - адептам новой религии. :sm26:

Светлана, у меня к вам имеется одна просьба: Если вас не затруднит, пожалуйста, вы не могли бы прочитать мои посты на том форуме для того, чтобы вынести мне оценку насколько я грамотно или не очень грамотно их написал.
Мои 2 поста (3-тий удалили) находятся вот по этой ссылке http://forum.anastasia.ru/topic_49906.html. Оба моих поста находятся на стр. 1. Мой ник на том форуме - "Защитник животных".
А то я вот думаю, может быть я как-то "перегнул палку", переборщил в своём слишком пылком зоозащитном рвении :sm50:

P.S. Да, у меня, кстати, сейчас другой адрес эл. почты - kesh-1988@yandex.ru

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:46 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Kesh писал(а):
Я был В УЖАСЕ!!! :sm15: - ЖИВОТНОВОДСТВО ПРОЦВЕТАЕТ!!! Да, пусть будет НЕ мясное (убийство животных и поедание их мяса противоречит взглядам Анастасии в книгах Мегре), хотя мне попадались некоторые посты, в которых тамошние форумчане прямым текстом сообщают, что разводят животных на мясо, НО МОЛОЧНОЕ, ЯИЧНОЕ и МЕДОВОЕ животноводство - ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!!!

Ну здесь, как и везде: защита животных - это труд, который необходимо прикладывать даже среди казалось бы "продвинутых" слоёв населения.
Светлана, на все 1000% подтверждаю. От себя могу лишь добавить, что защита животных - это не просто труд, а адски тяжелый, тяжелейший труд и прежде всего, наверное, психологически. Потому, что защита животных требует огромнейших усилий по изменению сознания и мировоззрения других людей по вопросам их отношений к другим живым чувствующим существам.
А изменить сознание и мировоззрение других людей или хотя бы одного человека по данному вопросу - это адски тяжелейшая работа, поскольку, ну в прочем вы и сами прекрасно знаете - СИСТЕМА каждому из нас внушает с самого младенчества: Животные - это исключительно еда, одежда, обувь для человека, его игрушки для развлечений и т.д. и т.п. :sm26:

Кстати, об изменении своего личного мировоззрения хочу постараться написать в ближайшее время вот в этой ветке http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=237 (т.е. если честно написать то я уже давно это хочу, да всё как-то то свободного времени нету, то "руки не доходят". В общем, постараюсь написать в ближайшее время).

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Светлана, у меня к вам имеется одна просьба: Если вас не затруднит, пожалуйста, вы не могли бы прочитать мои посты на том форуме для того, чтобы вынести мне оценку насколько я грамотно или не очень грамотно их написал.
Мои 2 поста (3-тий удалили) находятся вот по этой ссылке http://forum.anastasia.ru/topic_49906.html. Оба моих поста находятся на стр. 1. Мой ник на том форуме - "Защитник животных".
А то я вот думаю, может быть я как-то "перегнул палку", переборщил в своём слишком пылком зоозащитном рвении :sm50:

Kesh, я думаю, что на данном этапе развития зоозащитного движения (пока нас не большинство) эффективнее прилагать усилия там, где наибОльшая отдача. По многим причинам мы все друга от друга отличаемся, у каждого свои индивидуальные особенности и своя способность к восприятию. Неспособные (ещё) и неготовые воспринимать такого рода информацию люди, не трактуют её так, как нам хотелось бы, потому что у каждого свой путь и все мы находимся на разном этапе - кто-то на начальном...
Я за правдивую информацию, но не все в состоянии воспринимать её подобающе. Мне понятно Ваше стремление рассказать о страданиях животных всему миру, и в некоторых случаях я вижу смысл спорить (например, когда есть ощущение того, что собедник, действительно, стремится или способен понять о чем речь), но чаще всего целесообразнее предоставлять лаконичную информацию, не вдаваясь в полемику, т.б., что веганов всегда рассматривают под лупу и потому любая погрешность или несдержанность обычно оборачиваются вредом для животных. Как говорит Зеланд: - Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку. Кто в состоянии услышать, Вас услышит (даже если Вы об этом не узнаете), а значит тоже станет развивать эту цепочку дальше, а те, кто ещё не готов, дойдут когда-нибудь другим путём. Зачем позволять вовлекать себя в разговор, не имеющий смысла, и терять энергию, которая может быть задействована более плодотворно? Уверена, что каждый из нас может вспомнить случаи, когда случайно услышанная или прочитанная фраза, рождала осознание каких-то вещей и «раскладывала всё по полочкам».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:06 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Прошу прощения, что долго сюда не писал.
Светлана, т.е. если я вас правильно понял, то я просто-напросто "перегнул палку", переборщил в своём слишком пылком зоозащитном рвении, надо было писать как-то помягче что-ли?
Вы знаете, честно признаться, то я как-то вообще не подумал о стратегии защиты прав животных на том форуме, просто был настолько сильно возмущен и разозлен невежеством постов тамошних форумчан, что ...(ну в общем я думаю, что вы поняли).
Кстати одна любопытная деталь: посты новых зарегестрированных пользователей на том форуме НЕ проходят предворительную проммодерацию администраторами форума как на форуме Виты.
Я поначалу немного был удивлён этому и недоумевал "почему так?", а потом немного поразмыслив, похоже что понял почему. (Просто личное предположение) всё очень просто: читатели книг Мегре - это в подавляющей своей массе люди с антропоцентрическим мировоззрением и книги написаны в антропоцентрическом ключе - вся живая природа - это монопольная собственность человека, все без исключения животные - это его слуги и т.п. Поэтому в предворительной модерации новичков просто-напросто нет никакой необходимости.
И тут, вдруг, на форуме регистрируюсь я - человек с биоцентрическим мировозрением, и ...начинаю писать в противопожность антропоцентризму и не просто писать "голыми" словами, а ещё и подтверждать (аргументировать) здравой и честной логикой свою позицию. Естесственно, что это врят-ли кому-то может понравится (правда ведь как известно глаза колит и уши режет).
________________
Сегодня утром (по местному хбр. времени) зашел на тот форум глянуть ради интереса не вызвали ли какого-нибудь резонанса те мои 2 поста среди тамошних форумчан (или новичков того форума)? И вот результат, последний пост в той ветке. пишет некий(ая) Archimedes (пост от Пт 21 Фев 2014, 19:30):
Защитник животных прав! Может только написано, слишком много разъясняя, а мысль по сути проста.
Не надо определять предназначение животных для себя, надо для природы, для мира, для всего живого.. может и ООП, - это определение животного мира себе во благо!


Светлана, представляете, меня поддержали, хоть кто-то услышал то, о чём я писал в своих постах.
Так хочется ему ответить (и не только ему, а вообще ещё очень многое написать на том форуме в т.ч. и в его других темах), а меня забанили. Так обидно :sm2:

Светлана, как вы думаете, может стоит ещё раз попробывать зарегестрироваться на том форуме, только попробывать писать в защиту животных как-нибудь по-мягче что-ли и под каким-нибудь другим ником естественно?

P.S. ООП- это Ошибка Образного Периода т.е. согласно книгам Мегре (а если точнее, то книги № 6 "Родовая Книга") того периода жизни человечества на земле, когда люди познав силу коллективной мысли, научились творить образы. Однако как раз в этот период времени (Образный Период) у всего-лишь шести человек по какой-то неведомой причине зашкалила гордыня и они захотели подчининить своей воле ВСЁ человечество планеты. Для реализации своего замысла они вначале подкидывают всем остальным людям мысль о том, что Создателя (Творца\Бога) необходимо регулярно благодарить за всё предоставленное, затем придумывают ритуалы с помощью которых простые люди смогут "благодарить" Создателя (Творца\Бога) за всё предоставленное (к слову, самым распространенным ритуалом того времени являлось как раз жертвоприношение животных) и строят специальные места - храмы и соборы с алтарями, в которых простые люди смогли бы совершать эти ритуалы. Простолюдины не усмотрели в этом предложении ничего плохого и купились на эту удочку, тем самым всё больше и больше времени стали уделять "благодарению" Создателю за всё им для них предоставленное и тем меньше и меньше времени продолжать общаться с его прямыми творениями - с приРОДой. Так впервые на планете появилась религия и так люди всё больше и больше стали отдаляться от мира Создателя (т.б. от природы) и всё больше и больше погружаться в некий нереальный, несуществующий, творимый той шестёркой мир (те шестеро человек стали называть себя "Жрецами"). Так в итоге и появилась Система Искуственногго Жизнеобеспечения человечества, которая распространилась по всей планете и дошла до наших дней.

Так вот, форумчане того форума пытаются определить Ошибку Образного Периода, а именно почему, по какой причине у тех шестерых людей зашкалила гордыня и они захотели безграничной власти над всем человечеством планеты.
А вот лично по-мне причина зашкаливания гордыни у тех шестерых людей (Жрецов) и появления у них желания иметь безграничную власть над всеми остальными людьми на планете - более чем очевидна: это антропоцентризм по отношению ко ВСЕЙ живой природе и в т.ч. соответственно к животным. Стоит ли удивляться что человек захотел иметь безграничную власть над себеподобными, если он вначале захотел иметь безграничную власть над ВСЕЙ живой природой в т.ч. над всеми др. видами животных, по факту тем самым объявив самого себя ЖРЕЦОМ над всей живой природой вкл. животных - ведь всё начинается с малого.
Но только произошла эта ошибка отнюдь не в Образный период жизни людей на Земле и даже не в Ведический, в котором, как Мегре пишет люди ведали предназначенье разных тварей и все животные служили человеку, а гораздо-гораздо раньше, а именно когда первый же созданный Богом человек на Земле (аллегорично Адам) начал в свой первый же день давать названия и определять предназначения всех окружающих его др. живых существ и за 118 лет он им всем определил предназначение, с целью, чтобы все они служили ему и его будующим потомкам (об этом можно прочитать в книге № 4 "Сотворение"). (В этот момент, к слову, лично я считаю, что человек как раз и уничтожил изначально созданный Творцом РАЙ ибо РАЙ - есть ни что иное как АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА для ВСЕХ его творений, а не только лишь для одного-единственного - человека).

В общем я очень-очень хочу написать об фатальности антропоцентризма по отношению ко ВСЕЙ живой природе, что именно он привёл к появлению гордыни среди людей, которая привела к появлению жрецов в человеческом обществе и созданию ими (жрецами) СИЖ, в которой обычные простые люди сами превратились в рабов (о прямой взаимосвязи желания иметь безграничную власть над ВСЕЙ живой природой (во ВСЕЙ живой природе, заметьте, НИКТО НИ НАД КЕМ НЕ властвует, и НИКТО НИКОМУ НЕ подчиняется, во ВСЕЙ живой природе НЕТ НИ царей-королей, НИ подданых-подчинённых, во ВСЕЙ живой природе НЕТ ГОРДЫНИ!) и желанием иметь безграничную власть над ВСЕМИ людьми на планете) в одной из вот этих веток:
http://forum.anastasia.ru/topic_11731.html или
http://forum.anastasia.ru/topic_53802.html
Я почитал несколько постов в обоих ветках, но НЕ увидел (пока во всяком случае не увидел) чтобы хоть кто-нибуль из тамошних форумчан написал бы об антропоцентризме. Впрочем, в этом нет ничего удивительного т.к. об этом по всей видимости никто даже и не догадывается, хотя я искренне рад, что меня услышал некий(ая) Archimedes, кусочек поста которого см. выше.
Весь его (её) пост здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_49906_15.html

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Светлана, т.е. если я вас правильно понял, то я просто-напросто "перегнул палку", переборщил в своём слишком пылком зоозащитном рвении, надо было писать как-то помягче что-ли?

Kesh, лично я в Ваших благих намерениях не сомневаюсь, но думаю, имеет смысл писать более кратко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:15 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Писать более кратко? Как говорится краткость - сестра таланта?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Конечно. Люди и так неохотно воспринимают то, что в привычные рамки не укладывается, а уж когда долго... Я думаю, всем нам важно говорить (а значит это понимать) с людьми не с высоты преимущественного разумения, а с позиции доброжелательности, из стремления поделиться ценным обретением и не забывая, что в чём-то другом люди сплошь и рядом превосходят нас, и встречаются на нашем пути неспроста. Исходить из того, что говорим со способными мыслить людьми и потому стараясь избегать повторений и "разжевываний". Говорить лаконично, не затрагивая много аспектов сразу, чтобы не отвратить внимание от главного. Не сильно "разжевала"?) :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB