Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Кита
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:42 

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:39
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
19 февраля в 17:00
21 февраля в 23:00
Петербургский Университет и школа йоги "Зеленая Тара" приглашает всех на музыкальный фестиваль-погружение ДЕНЬ КИТА 19-21 февраля!

этот фестиваль посвящен международному дню защиты морских млекопитающих! программа фестиваля: https://vk.com/tarabirthday?w=wall-63410313_961/all

Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Причем эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией (МКК) (International Whaling Commission, IWC). Этот мораторий действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. В настоящее время промысел китов разрешен исключительно для удовлетворения потребностей коренного населения (так называемый, аборигенный) и изъятие китов в научных целях по специальным разрешениям правительств-членов МКК. Прежде всего, День китов – это привлечение внимания общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов. Интенсивное и беспощадное истребление морских млекопитающих и, в частности, китов, продолжающееся уже более 200 лет, пагубным образом сказывается на их численности – многие представители этого отряда оказались на грани исчезновения.

Оплата - donation.

Ваших вопросов мы ждём по этому номеру: +7 921 659-60-59.

А вас самих мы ждём по этому адресу: Кронверкский проспект, 35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB