Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
27 сентября 2009 VITA News
Брижит Бардо просит президента Николя Саркози
ради борьбы с глобальным потеплением
ввести вегетарианский день во всех общественных учреждениях

Изображение
Париж, 25 сентября 2009

После саммита по климату, только что состоявшегося в Нью-Йорке, и накануне введения «экологического» налога на топливо во Франции Фонд Брижит Бардо обратился к президенту Николя Саркози и потребовал провести исследование промышленного животноводства, экологические последствия которого более чем тревожны.

Известно, что в своем докладе «Крупный рогатый скот как значительная угроза окружающей среде» Организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН утверждает, что животные выделяют больше парниковых газов, чем весь транспорт, вместе взятый. Более того, Всемирный Банк отметил, что, начиная с 1970 года, 90% вырубки лесов в Амазонии связано с требованиями мясной индустрии, и это усугубляет так беспокоящие нас последствия глобального потепления.
Далее:
http://www.vita.org.ru/new/2009/sen/27.htm

1 октября - Всемирный День Вегетарианца
Приглашаем Вас на митинг в Москве на Чистых прудах с 11:00 до 13:00.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Под счастливыми годами, очевидно, подразумеваются здесь те, когда она играла в кино. Но гораздо счастливым временем, скорее всего, для нее стал следующий период жизни, когда она отдала себя защите прав животных. Впрочем, людям с этим трудно смириться - что их кумир призывает их к том, на что они никогда не пойдут, что призывает их посмотреть правде в глаза.

http://www.dni.ru/culture/2009/9/27/175888.html

Брижит Бардо встречает свое 75-летие

Всемирно известной кинозвезде Брижит Бардо исполняется 75 лет. По случаю ее юбилея в парижском пригороде Булонь-Бийанкур открывается в понедельник специальная выставка "Брижит Бардо, счастливые годы", рассказывающая о кумире французов.

Ее популярность особенно высока среди людей поколения старше 65 лет. Однако и среди тех, кто младше 35 лет, Брижит пользуется не меньшим успехом - 64% опрошенных этого возраста отозвались о ней самым лестным образом.

Характерно, что кинозвезда ХХ века, которая снималась у самых известных режиссеров своего времени, пользуется особой любовью у женщин, для которых она стала олицетворением эмансипации. Брижит стала знаковой фигурой 1960-х в кинематографе. В ее послужном списке - роли у таких культовых режиссеров как Луи Маль, Жан-Люк Годар, Кристиан Жак.

роме того, на ее счету сотрудничество с национальным достоянием Франции - ныне покойным музыкантом Сержем Генсбуром. Бардо и Генсбур записали дуэтом альбом. Брижит Бардо официально объявила об окончании своей кинокарьеры в 1973 году.

Последние 20 лет имя Брижит Бардо, обитающей на Лазурном берегу, ассоциируется с борьбой за права животных, передает Русская Служба Новостей. Даже накануне юбилея знаменитая француженка осталась верна себе и призвала к бойкоту в магазинах мира кленового сиропа из Канады. Такая мера по бойкоту весьма важного для экономики Канады товара должна заставить эту страну отказаться от забоя в коммерческих целях детенышей тюленей.

"Совершенно очевидно, что бойкот товаров нанесет удар по самой болезненной точке - по бумажнику с деньгами", - цитирует ИТАР-ТАСС призыв Бардо. Она выражает уверенность, что "зачастую массовые протесты потребителей способны вынудить правительства и предприятия пересмотреть их действия".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB