Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Перефразирую.
Во, железные аргументы за мясоедство:

1. "Ну ведь мясо нужно есть!"
2. "Мужик должен есть мясо!"
3. "Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!"
4. "В мясе содержится незаменимый белок"
5. "Человек-хищник"
6. "Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо"
7. "У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!"
8. "Даже свинья ест мясо!"
9. "И гориллы едят мясо!"
10. "Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!"
11. "В сосисках нету мяса!"
12. "Вы еще подумайте о бактериях, которых вы спасаете!"
13. "А вам невинно убиенных помидор не жалко?"
14. "Наши предки ели и нам велели!"
15. "Все полезно, что в рот полезло!"
16. "Даже в Библии написано, что можно есть мясо!"
17. "Иисус накормил людей рыбой и вином!"
18. "Назначение животных - умереть ради человека!"
19. "Человек вырастил животных для еды"
20. "Рыба не чувствует боли!"
21. "Но ведь растения тоже чувствуют боль?!"
22. "Если не есть мясо, то наступит экологическая катастрофа!"
23. "Без мяса наступает белковая недостаточность!"
24. "Все, кто не ест мяса, становятся агрессивными!"
25. "Лично я без мяса не могу!"
26. "Мужчина по природе добытчик, хищник!"
27. "Не будешь есть мясо - не вырастешь!"
28. "Если не есть мясо - пропадает предприимчивость и жизненная хватка!".
29. "Беременным нужно мясо!"
30. "Если бы домашних животных не выращивали на мясо, их бы вообще не было!"
31. "В деревнях не до этой экзотики, там зимой нечего есть, кроме мяса!"
32. "Для физической работы нужно мясо!"
33. "Без мяса не нарастишь мускулы!"
34. "Нужно есть то, что организм просит!"
35. "Без мяса обед - не обед!"
36. "Нам нужна одежда из шерсти и кожи. Чтоб мясо не пропадало - его надо есть"
37. "Животных убивают небольно"
38. "Зачем тебе это, ты разве худеешь?"
39. "Что же тогда есть, если не мясо?"
40. "Все вегетарианцы - хиппи, а все хиппи - наркоманы!"
41. "Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь"
42. "У тебя дети уродцами будут"
43. "У тебя детей не будет"
44. "Перед тем как убить, о животных очень заботятся"
45. "Если корову не доить, она умрет. Корова сама просит, чтобы ее подоили. "
46. "Этот банан, который ты ешь, отняли у обезьяны в Африке. Это разве не жестоко?"
47. "А креветок почему не ешь? Они ведь глупые."
48. "Если не есть мяса, выпадут все волосы и ногти."
49. "Когда я перестала есть мясо, я стала слишком доброй. А мне для бизнеса нужна хватка.".
50. "Без мяса не родишь - плод будет неполноценным."
51. "Если бы бог не хотел чтобы люди ели животных, он не делал бы их из мяса."
52. "Зубы у человека не такие острые, как у хищника, но мясо можно сварить."
53. "Человек не может долго прожить без мяса."
54. "Без мяса не нарастишь мускулы."
55. "Нужно есть то, что организм просит."
56. "У человека есть клыки - значит хищник."
57. "Без мяса невозможно наесться, так как растительная пища переваривается быстро и снова возникает чувство голода."
58. "Если не есть мясо будет малокровие (анемия)."
59. "Я же убиваю огурцы и траву, почему же не могу убивать животных?"
60. "Чистых вегетерианцев в природе не бывает - даже травоядные животные могут съедать насекомых, птичьи яйца, мелких грызунов."
61. "На женщин тянуть не будет."
62. "Если не есть коров, они расплодятся, их станет слишком много."
63. "Если бы корова была хищником, она бы тебя съела."
64. "Мозг детей вегетарианцев недоразвит."
65. "Вообще-то, я почти не ем мяса."
66. "Да мне вообще по группе крови положено!."
67. "Мама расстроится..."
68. "Я не могу отказаться от своей семьи ради животных!"
69. "У меня язва и повышенная кислотность ничего кроме мяса есть не могу".
70. "В России холодно, без мяса замерзнешь!".
71. "Обувь кожаную носите, а мяса не едите?!".
72. "Когда нет мяса, я не знаю что и приготовить!".
73. "Жизнь так устроена!".
74. "Тебе какая разница, его уже убили?!".
75. "На сене долго не протянешь, я вешу 120кг!".
76. "Талия будет, как у бабы!".
77. "Если мясо не поем, работать не могу!".
78. "А если война начнётся, кто за тебя воевать пойдёт?!"
79. "А если я кораблекрушение потерплю в Сибири?! Чем я своего ребёнка кормить буду?" (Автор - одна известная художница)
80. "Да я ради мяса для своего ребёнка любого убью!" (Автор - одна известная художница)
81. "А травоядные ящеры вымерли раньше хищных!" (Автор -
82. "Если мяса не поем - мозг болит!"
83. "Без мяса - аминь! там незаменимые кислоты!"
84. "В мясе витамины В12, В13, B14, В15 и В16 - а я их очень люблю!"
85. "Кальций только в костях, надо есть кости!"
86. "Говорить правду о бойне - нечестно!" (Автор - известный повар и художник)
87. "Кто не ест мясо - слабак!" См. п.24
88. "Сырое мясо человек не разорвёт - нет клыков как у хищника, но на что ему голова?! Правильно, можно сварить мясо!" См. пп.56 и 52.
89. "Человек ест мясо своей головой"
90. "Эта цивилизация создана мясоедами!"
91. "Мясо стимулирует мозг." (Автор - один известный депутат крупного размера)
92. "Мясо - двигатель прогресса!"
93. "Без мяса человек деградирует!"
95. "Мясо - смысл жизни!" или "Мясо - наше всё!"
96. "Без мясо скучно, одиноко и в желудке пусто."
97. "Не ешь мяса? Таких девушки не любят!"
98. "Животных надо есть, иначе они нас сами съедят! Не мы их, так они нас! Иначе куры нас заклюют!"
(Автор - один известный вор в законе)
99. "А высадят меня на Луне, что я буду есть?! Лютики-цветочки?!" (Автор - известный актёр)
100. "Я верю только хорошему куску мяса!" (Автор - один из известных религиозных философов)
101. "Ну и что, собачатина разве не мясо?" (Автор - один известный столичный повар-ресторатор)
102. "Человечина похоже на свинину." (Автор - заключенный, сбежавший из лагеря)
103. "Наши диетологи не ошибаются!" (Автор - один известный политический деятель, ныне неживущий)
.....................................................
(Ну шутка, если что...).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 06:36 

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:29
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
в каждой шутке есть доля шутки :sm1: ...
Давно убедилась, что трусливый консервативный обыватель,даже неглупый, готов нести любую ересь, лишь бы отстоять свой жалкий,нездоровый, но такой привычный образ жизни, и навязывая его окружающим...
Пока такое существо не созреет волию судеб или обстоятельств не будет готово менятся и воспринимать информацию, общатся с ним противно и практически бесполезно....причем гнут свою линию и "дорбые" тетки божьи одуванчики (как они преображаются в этой полемике :sm113: ), и псевдоинтеллектуалы, и циники, ну и быдло, конечно....
ИМХО резко заставить таких людей изменится можно только грязными методами манипуляции общественным сознанием..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 07:35 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Сейчас еще много развелось псевдоверующих, которые любят в вопросах мясоедения ссылаться на Библию. При этом редко кто из них соблюдает хотя бы элементарные посты. Аргументы: "это для крестьян, чтобы всю скотину не съели", "мы молодые и ведем активный образ жизни" (т.е. ходим в офис на службу), "мы пожилые и нам это вредно", "в Библии про посты ничего нет" (да если бы и было, и читать бы не стали), "у меня голова кружится без мяса", "в морозы без мяса не прожить" (а летом тем более - как же без шашлыков-то на природе?). Отговорок масса. Было бы смешно, если бы не было так грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 07:44 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Самый офигенный аргумент который мне довелось услышать от мясоеда был настольно бредовый что я даже не смогла постичь всю глубину логики!! Воспроизвожу, как запомнила:
"Вегетарианцы становятся рабами мясоедов ("шестерят"), потому что они более активные и энергичные, чем тормозные лентяи-мясоеды". То есть без мяса у людей начинают развиваться рабские наклонности.. О как!
Круто?? Уа ха ха!!!
Это вам не убийство помидора какое-нибудь!
Это выдала моя коллега, которую я считала вполне интеллектуальным и адекватным человеком.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:27 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Пункт 5. Человек - хищник.
В моем понимании, хищник - тот, кто добычу выслеживает, догоняет и убивает, рискуя жизнью и здоровьем. В природе добыча редко бывает беззащитной.
Когда какой-нибудь толстопузый или поджарый (что неважно) индивидуум идет в продмаг или на базар и отоваривается ошметками чужой плоти, то он падальщик, а никакой не хищник. Любой биолог вам это скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 09:16 

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:29
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Nihisum +100
мои просвещаемые выдавали:"Лучше быть гордым львом, чем тупым бараном (это тонкий намек мне :sm38: ).."
млин, сколько д**ьма посыпалось, когда я разъяснила псеводхищникам и псевдольвам, где их истинное место в пищевой пирамиде...это еще со скидкой на старое заслуженное в родном форуме и лично уважение :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 09:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Почему бы мясоеду не сравнить себя с личинкой мясных мух - с опарышем? Ведь и те и другие едят ровно тот же продукт (да и так же суетливо, но с целеустремлённой деловитостью копошась в туше трупа). Ну, так и быть, на худой конец, с пауком, как это сделал Даниил Андреев:
- А если наших охотников восхищает "мужественность" в поведении хищников (кстати, это не столько "мужественность", сколько просто уверенность в своей физической силе и безнаказанности), то почему же не подражать этому хищнику, например волку, и в другом - ну, скажем, в растерзывании раненого или ослабевшего члена собственной стаи? Да и на каком основан ни останавливаться в своем подражательстве именно на хищных млекопитающих? Почему бы не взять за образец еще более разительные обычаи - например, те, что царят у пауков: ведь там самец пожирается самкой сразу после оплодотворения? Думаю, что эта блестящая идея не приходит в голову нашим апологетам "звериного начала" лишь потому, что они, как правило, принадлежат к мужской половине человеческою рода. Если бы у пауков самку пожирал бы после родов самец, уж нашлись бы, вероятно, среди нас адепты столь мужественного образа действия.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Я иногда ввязываюсь на форумах в дискуссии на тему вегетарианства, иногда даже сама провоцирую такие разговоры сообщая что я веган, стоит только сказать это и понеслась :sm38: развлекуха , вот сегодня опять не ужержалась и последние перлы вашему вниманию:
-А растение вы тоже не убиваете?
-Вы не носите кожаную обувь, меховые изделия?
-растениеводство губит куда больше животин нежели животноводство...
пестицыды, хербецыды, смерть жывому на десятки километров в радиусе от полей... гуманная картошечка с пшеничкай и овсяная кашка
прызнавайтесь честна - на вас кровь загубленных бабочек и далее по пищевой цепочке - пташек небесных, зайчыгов, волчков серых бочков ...
-а Вас не беспокоит, што Вы объедаете животных? и из-за Вас они умирают с голода?
Кстат, а почему Вы считает, что поедать только растительную пищу для человека благо?
мы все произошли от коровы? ))
Так то ЖКТ у нас явно не как у травоядных )))
-если мы не будем есть животных, то они будут размножаться и тогда нам придется бороться с ними за растительную пищу. иногда конешно мне тоже становится жалко животных и хочется отказаться от мяса. но вот от молочного я точно ни за что не откажусь-очень люблю его. да и для правильного питания оно полезно разве что кроме молока.
Это все на самом деле было написано людьми, я даж иногда теряюсь как на этакий бред отвечать и смех и грех что называется. Но темнеменее в этих моих форумских склоках порой находится пара адекватных человек способных понять излженную мной инфу, пишут в личку и говорят что стали вегетаранцами почитав мои посты и сходив по ссылкам, просят совета в чем то, так что не все так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 06:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
(да и так же суетливо, но с целеустремлённой деловитостью копошась в туше трупа).

Хе-хе-хе....Не дурно-с...Весьма....Именно так людишки и поедают трупы....суетливо и с деловитостью. :sm1: :sm1:

Самый точный - бьющий в яблочко - пункт, отражающий всю сущность трупоедов - это пункт 80. И человечинкой бы не побрезговали, если что....никто в этом не сомневается..
aum писал(а):
но вот от молочного я точно ни за что не откажусь-очень люблю его

У меня какое-то смутное ощущение...не знаю, почему...что молочные продукты - причина всех болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Самый точный - бьющий в яблочко - пункт, отражающий всю сущность трупоедов - это пункт 80. И человечинкой бы не побрезговали, если что....никто в этом не сомневается..

Аллюр, меня этот пункт тоже поразил до крайней степени. Когда список читала, было даже смешно (много смешного там написано), а когда до этого пункта дошла и прочитала его - прямо как по голове стукнуло. Не по себе от такого становится. Жутко.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:44 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А каннибализм и мясоедение не особо друг от друга отличаются.
Между прочим, людоедство существует и по сей день, а раньше оно было вполне распространенным явлением.
прочитав эти статьи, была потрясена. Статьи не аппетитные -- с обедом не совмещать :) но очень интересные
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/214/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2566/

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:55 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
А помните, в конце вот этого сюжета по 3 каналу http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/3 ... -03-09.htm доктор и говорит, что самое легкоусваиваемое мясо для человека - человечье и в Таиланде вроде уже плаценту (фуу!) готовят в ресторанах. По мне, лучше пусть свою плаценту и трупы лопают, а животных не трогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да уж....Такие лебедой точно питаться не станут, как некоторые во время Великой Отечественной.....найдут, где трупнинкой разжиться :sm26:

Зато очень сильно порадовал пункт 69...!!! (хе-хе). :sm38: Взят напрямую из жизни. Я от всей души надеюсь, что этот язвенник будет и дальше продолжать лечиться мясом....(о причинах моих надежд умолчу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А мне больше всего пункт 86 "понравился": "Говорить правду о бойне - нечестно!"
Железная логика!!!
Самое интересное, когда такие вот аргументы сыпятся на ЗООЗАЩИТНЫХ форумах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Самое интересное, когда такие вот аргументы сыпятся на ЗООЗАЩИТНЫХ форумах...

да я тож поражаюсь когда зоозащитники , типа любители животных на своем форуме обсуждают шашлыки и при моем намеке что както не того защищать одних и есть других, на меня такой град упреков сыпется, только уворачивайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 21:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
aum писал(а):
да я тож поражаюсь когда зоозащитники , типа любители животных на своем форуме обсуждают шашлыки и при моем намеке что както не того защищать одних и есть других, на меня такой град упреков сыпется, только уворачивайся.

Да уж... Даёшь ссылки на фильмы "Виты" (не самые страшные) - обвинения в фанатизме и навязывании... Говоришь, что все животные имеют право на свою жизнь (а не только собаки и кошки) - начинается всякий бред в духе вышеперечисленных пунктов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:44
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Я: Веган
о Господиии.....posting.php?mode=smilies&f=6# аж до слез смешно, еще смешнее от того, что часто в жизни такие реплики встречаются, например первая фраза моей матери это фраза под номером 48, " дааааа ты чтоо?????? все ж волосы повыпадают!!!!!!" ....очень странно, я все еще с волосами....... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:32 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:14
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Добрый день, уважаемое сообщество! Это мое первое сообщение вам!
Такие вопросы мы слышим каждый день в своей жизни от людей, не разделяющих наши убеждения. Однако просто так отмахиваться от них невозможно, ибо надо не только стремиться к духовному самосовершенствованию, но и направлять к нему других!
Предлагаю организовать конкурс ответа на эти вопросы! В будующем, когда ответы будут даны на все, тему можно будет прикрепить! :sm3:
Итак, начинаю.
1. "Ну ведь мясо нужно есть!"
Любые продукты с повышенным содержанием белков и углеводов могут служить адекватной заменой, мясо хорошо заменяет соя и продукты на основе сои, орехи и грибы. Правильно составив свой рацион, можно легко добиться исключения из рациона продуктов животного происхождения.
2. "Мужик должен есть мясо!"
Для наших милых дам этот пункт отпадает сам собой. Мужчины могут же спросить : "И что же вы имеете ввиду под словом "мужик"? Человека, твердого в своих принципах и готового отстаивать свои убеждения? Я отказываюсь употреблять мясо, и я тверд в своих принципах. Если я нарушу их из - за какой то компании, смогу ли я считать себя "мужиком"?
3. "Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!"
Отруби пшеничные,сыр плавленный, орехи кедровые, миндаль ..........., и так еще очень долго.
4. "В мясе содержится незаменимый белок"
Белок в большом количестве имеется и в чечевице, фасоли, горохе.
5. "Человек-хищник"
Человека очень многое отделяет от хищника. Строение зубов, цветное зрение(мало пригодное для охоты), мало приспособленное для убийства тело. (Не надо говорить про деградацию - наши предки смогли заняться полноценной охотой только с применением рук и разума)
6. "Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо"
Человек появился, когда обезьяна взяла в руки палку и примотала к ней камень. При чем тут мясо?
7. "У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!"
Кормите свинью мясом. Она поумнеет?
8. "Даже свинья ест мясо!"
И где же результат?
9. "И гориллы едят мясо!"
За редчайшим исключением, гориллы едят лишь сочную зелень. Однако в неволе употребляют и мясо. Несомненно, насильственно привитая привычка.
10. "Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!"
Ну и что?
11. "В сосисках нету мяса!"
В тех, что приходиться есть Вам - может и нет. В тех, что вывалены на прилавках магазинов-его полно. Уйма животных гибнет в колбасной промышленности.

Уф... продолжение потом. Помогайте по мере сил! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да собственно, этот конкурс проходит уже давно:)
http://www.vita.org.ru/faq.htm
Каждый мясоед считает себя большим оригиналом и спрашивает что-то такое, что каждый вегетарианец уже слышал сотни, а то и тысячи раз!:)

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:26 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:14
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Спасибо большое, Лесси!! :sm3:
Я просто не нашел. Видно, искал невнимательно. :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:44
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Я: Веган
Я сегодня встретилась со своей знакомой, которую не видела очень давно, и когда она предложила мне отведать своего отменного наваристого борщеца с мяском, я естественно отказалась. На вопрос "почему?" честно созналась в том, что мясцо больше не употребляю... Дальше с круглыми глазами моя знакомая выдала вот это: " Хех, а зубы то тебе на что нужны, а??"..........Даааа, поистине ЖЕЛЕЗНАЯ логика)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:50 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Не упомянут еще один аргумент мясоедов:
"Вегетарианцы сами тайком едят мясо".
Что и говорить, убойный довод, как и их еда. А лучше сказать - убогий, как и все их доводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:54 

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 05:14
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Комментарии к первому посту:
1) Полная глупость. Может кому-то ему его есть и нужно, но у некоторых его есть просто не на что. Вполне возможно такую оговорку вы слышали от человека, которому по большому счёту паралельны проблемы питания и он просто ест, что привык и не видит смысла разбираться в ситуации. в дальнейшем пункты со схожим смыслом буду ссылать на этот.
2) И вновь непонятое народом слово. У меня есть знакомый - работает оперативником при отделе милиции. Ежедневные физические тренеровки и необходимость потдерживать физическую форму открывают человеку потребность в белке. Для простого человека самый обычный способ достать его из мяса. Вспомните сколько существует "мужских"(привет феминисткам))) профессий с высокой физической нагрузкой. Именно это имеется в виду когда говорят, что мужикам нужно мясо.
3) Неспорю фосфор можно получить и из других источников но опять же к чему сложности? Те более даже ваши братья-по-духу вегетарианцы не имеют ничего против рыбки и морепродуктов.
4) Да, белок в равных количествах можно получать и из соевых, но опять же к чему сложности? Да и существуют люди с индивидуальной непереносимостью, да и те кому просто не нравится вкус сои. Что им теперь удавиться?
5) Человек вообще-то всеядное. С теории эволюции. Но всеядные едят как растительную пищу, так и мясо. И это естественно.
6и7) см 1.
8) Это кстати было для меня новостью...
9) Тут меня больше порадовал не сам пункт, а один из коментариев: "За редчайшим исключением, гориллы едят лишь сочную зелень. Однако в неволе употребляют и мясо. Несомненно, насильственно привитая привычка." Мне как-то сразу представися работник московского зоопарка, голодающий сам, но насильно прививающий горилле страсть к мясу, путем заталкивания ей, беззащитной, в рот куска сала. Мерси, - посмеялся)))
10) И в тайланде едят жучков. Но всеравно, как и п.1
11-12) п.1
13) кстати, самый частый штамп. Используется людьми, что хотят защитить свою позицию, но туго с фантазией.
14) Не знаю кто кому что велел, НО! Перед тем как называть мясоедов трупоедами, падальщиками, опарышами, канибалами и прочим, товарище форумчане(не будем тыкать пальцем), вспомните ваших маму и бабушку варящих на кухне борщ на говяжей косточке. Или вы хотите сказать, что вы все потомственные веганы?
15)п.1
16) А ведь если даже наверху не осуждают, то кто такие ВЫ? впрочем это не относится к представителям других религий поскольку их тонкостей я не знаю.
17) см п.16
18) По-скольку я являюсь ярым противником уничтожения дикой природы, вношу поправку - это назначение животных изначально выращенных человеком для этого. Нельзя относится к корове выращенной на убой в специальных условиях, также как к любимеце дедушки и всей деревни, корове Маньке. Ибо разница огромна. Мясной скот, и полноценными животными-то назвать нельзя, так как с рождения они выполняют функции предписаные им человеком - есть, производить навоз, дать молоко и мясо.
19) см п.18.
20) Да не чувствует. если кто-то этим озабочен, то может полистать мед. энциклопедию. Кстати, ярые противники рыбоедства - от отравленых водоемов рыбы и водных млекопитающих погибает почти столько же, сколько от ножа и вилки. Но ессно будем бороться с человеческим желудком, а не с чем-то более серьёзным.
21) п.1
22) Поправка: не экологическая, а экономическая. И поверьте мне как экономисту - обвал мясного/рыбного/икорного/молочного/прочего рынков грозит таким кризисом по сравнению с которым нынешний покажется золотым веком экономики. Счастье, что этого не произойдёт. Надеюсь.
23) не силён в медицине, может и слышал что-то такое, но судить не могу.
24) Поправка: Евшие мясо и переставшие на период отвыкания становятся более агресивными чем обычно. Но это относится к ломке любых привычных вещей.
25) я кстати тоже)) мы с папой таки-и-е-е шашлычки делаем - обьеденье. Давайте обзовите меня не хорошим словом, но это естественно для меня, также как и для большей части человечества.
26) Мужчина, добытик, да(снова привет феминисткам)) ). Но опять - же, всеядный добытчик.
27-28) п.1
29) беременным нужны покой и здоровое питание. Пичкать суженную заменителями каких-то веществ, я бы не стал, ровно как и держать на однихсалатах. Пусть Меня будут звать падальщиком, но я буду знать по опыту предков что у меня будет здоровый ребёнок.
30) Хозяйственного скота точно бы не было. Хотите посмотреть на диких коров(мулов, бизонов и т.д.), горных козлов и баранов - сходите в зоопарк. Одомашнивание некоторых диких животных вывело свою породу - хозяйственную.
31) это правда наполовину. Среди прочего есть и запасы овощей и солений, но приезжайте в деревню и скажите первому попавшемуся мужику, что он должен отказаться зимой от мясца - отличный шанс получить по (пардон!) морде. Не забудте после этого поделиться впечатлениями на форуме.
32и33) опять же - можно заменять соей или химией(протеин), но зачем??
34 и 35) просто прибаутки которыми люди показывают, что им паралельно что вы веган.
36) бред из п.1. овец стригут, баранов едят. ну и старых овец тоже едят...
37) Кстати да, на большинстве скотобоен, мясники наносят удар перебивая позвоночный столб - быстро и безболезненно.
38)Это обоснованно тем, что довольно крупная часть вегетарианцев, к коим люди уже привыкли, перешли на данный образ питания из соображений о собственной фигуре. Но я вполне допускаю, что у некоторых веганов есть на то причины. Лев Толстой(один из идолов веганства вроде как), стал веганом по причине того, что его организм стал плохо усваивать тяжёлую пищу.
39-41) п.1
42) глупость конечно, но здоровьем детей всё же бы не рискнул.
43) п.1
44)как-то слюняво звучит.. Поправка перед забоем скота их никто не пытает, не загоняет иглы под копыта, а прививают от болезней, кормят "как" на убой, и создают прочие условия. В нашем обществе к некоторым людям отношение и того хуже.
45)ну, не умрёт, но какая-то там болезнь вымени появляется.
46-56) цикл извращённого бреда по пункту 1.
57) а вот это кстати факт. Наесться может и можно, если слопать тазик салату, но это уж обусловленно количеством пищи. А ещё можно есть по 20 раз в день. Так что все веганы мечтающие о стройной фигуре - остыньте. Поглащая легкоусваиваемую растительную пищу, хоть и менее калорийную, но в гораздо больших количествах, вы не просто догоняете мясо, но и идёте на обгон. Не верите? Примеры природы: Возьмём хищника, неважно - волка/львицу/пантеру... Часто они едят? Посмотрите Дискавери, почти все записи сделаны когда те в полном релаксе. Часто ли едят травоядные? Всего лишь всё свободное время от брачных игр и удирания от хищника. Да и ктому же, Вы знаете "упитанных" хищников? А травоядных? делайте выводы, любители диет.
58) опять же - не медик, утверждать не могу, но что такое слышал. Кажется пернициозная анемия связанная с нехваткой B12 из мясца. коментировать не буду, кому нужно сами найдут.
59) п.1
60) факт, но не относится к веганству. Насколькоя понимаю, Веганы не едят мясо и прочее не потому что им противно, а потому что они против экслуатации животных.
61-64) пункт 1.
65) э-э, как то не тянет на "железный довод" упертого трупоеда...
66) не медик - не знаю.
67) вообще не в тему..
68) не смешно. именно по этой причине я зарегался на веганских форумах. Моя постоянная девушка, доселе обычная, но любимая, начиталась про веганство, и... Она здесь где-то вообщем. Живём мы вместе. Но едим вразное время т.к. за ужином она теперь не может видеть как я уплетаю кусок трупа. Мы стали постоянно сорится. Ибо она сперва решила обновить наш гардероб (ибо та мех и шерсть), затем забойкотировала мой образ питания и напоследок погрозила мне что если я не перестану общаться со своим лучшим другом(он ведь работает на ипподроме! эксплуатирует лошадок! -Да он без ума от них! Потому там и работает!), то уйдёт от меня. Спасибо вам, друзья.
69) бред.
70)п.1
71) кстати, да. Многие веганы считают себя ими, видимо не до конца понимая смысл этого движения. Смысл не только не есть продукты животного проихождения, но отказаться от всего, что связано с эксплуатацией. Т.Е: Пища(сами знаете какая), Кожаня обувь, одежда и тем более с меховой подкладкой(как зимой быть - никто не знает), валенки, шубы, Подушки(там перья), смычковые музыкальные инструменты(жилы и конский волос), предметы постельного белья и одежды из шелка и шерсти, пряжа(бедные бабушки), 90% лекарств и пищевых добавок(что не из животных компонентов, то на них испытано), + вычеркнуть карьеры врачей/биологов и прочих обучающихся азам
на животных из будущего детей. Кажется "настоящих" веганов стало меньше?
72) п.1
73) с этим не поспоришь.
74-75) п.1
76) да нет... скорее наоборот((
77-79) п.1
80) У-у-ух, как вы это откоменнтили 0_о По-неволе начнёшь верить в п.24. Люди, замените слово "Мясо" на "Хлеб". Видите магию слов? а если ещё добавить "кусок"? что получилось? а получилось: "Да я ради куска хлеба для своего ребёнка любого убью!" - простая истина простых, но любящих родителей. сдесь был смысл отнюдь не в мясе.
81-83) п.1.
84) звучи глупо, но по идее верно.
85) его там просто много. Ещё больше в яичной скорлупе, но и её вам нельзя. не спорю, можно ещё грызть орехи.
86) явная глупость. Сомневаюсь что в дисскусии с вами кто-нибуть так будет аргументировать свою позицию. разве что маленький братик.
87 и аж по 102) весь этот бред и пургу в п.1. Я НИКОГДА не поверю что это вам приводили как аргумент против веганства. Может кто-то шутил, а вы восприняли это как довод? тогда тут уж просто узкозсть мышления.
103) Наших диетологов развелось как тараканов, и каждого таракана своё мнение. бред.

Дорогие мои, вы вот выложили сотню доводов мясоедов против веганства, из которых только около 50 - пурга, чтобы посмеяться.
А сколько доводов веганов вы можете выложить против мясоедов, кроме того, что: 1.мы опарыши и падальщики, 2.вам очень жалко зверюшек, 3.Толстой, Маккартни и Гитлер тоже были веганами; ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
lens_88, Во всем вашем посте нет ни одного научного или просто здравого довода, кроме "вкусный шашлычок" и стереотипов "мясо - незаменимо".

Ваш пост неадекватен и неуместен - Вы не удосужились прочитать хотя бы пару статей о вегетарианстве на нашем сайте, но уже самоуверенно лезете со своими нелепыми попытками показать свою правоту.
Впрочем, чего ждать от обывателя, если эту чушь ежедневно вешают вам на уши сми.

Для начала, если вас интересует экология:
Доклад ООН: http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/geo-oon.htm
(и другие статьи: http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm)

О "доступных белках" и прочих медицинских аспектах Вы можете прочитать здесь:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
Я как врач подписываюсь под каждой статьей.
А как здравомыслящий человек (и надеюсь, вы себя тоже к таким причисляете), я больше верю практике, а не теории, а мой 13-летний опыт вегетарианства - лучшее подтверждение научных данных о пользе вегетарианства.

И Главное. Вегетарианцами становятся из этичных побуждений, а не медицинских (Гитлер, кстати, не был вегетарианцем - см.: http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/pseudoveg.htm). Поэтому спорить с убежденными мясоедами как правило бесполезно. - Этичность невозможно привить. Либо человек вырастает в нормальных условиях, либо он вырастает в деструктивной среде с искаженной идеологией (где существуют двойные стандарты - "собачку любим, а свинью едим"), и чтобы в таком человеке что-то изменилось, нужны особые условия. "Чтобы понять, что у животных есть душа, нужно самому иметь душу" - А. Швейцер.

По поводу всех прочих ваших доводов - извините, это мусор. Не подлежит комментированию.

"Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы, ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий. Спросите себя: "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?". Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития".
- Сенека, римский философ (4 г. до н.э. - 65 г. н.э.)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная логика мясоедов
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 21:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
lens_88, если бы Вы, и правда, обладали той долей разума, на которую, судя по всему, претендуете - то, как минимум, понимали бы, что нет никакого смысла втирать нам бред о целесообразности мясоедения, потому что мы не считаем мясо продуктом питания; а видим его тем, что оно есть на самом деле - разлагающимся куском тела мёртвого животного, которому не должно быть места на обеденном столе! Поэтому, если Вам угодно, продолжайте убеждать СЕБЯ в правильности своего образа жизни, сидя дома перед телевизором и жуя бутерброд с колбасой; или в компании таких же "убеждённых" поедателей мёртвых животных! Не стоит тратить здесь своё время на подобные монологи, Вас тут никто не оценит)), да и читать Ваши труды вряд ли станут! И, хотя бы, из уважения к своей же теории всеядности, так сказать объективного мнения ради, ознакомьтесь с материалами, которые Вам порекомендовал Georgy...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB