Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:23 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
"Такая мода пошла в нашей совдепии – шьют воротники меховые к любой фуфайке, и считают типа модно, продвинуто... тьфу... Каких только убожеств галантерейных щас не увидишь на мужиках(!) и непременно меховой ворот пришит…"
Это цитата. К ней добавлю от себя - на женщинах те же самые меховые убожества. На улицу выходить противно. Летом было полегче :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Да, мех нонче "в моде" - вот и ходят все "модные". Я еще этой осенью заметила, что курток кожаных больше, чем обычно: практически каждый встречный в коже. Как клоны, не иначе. И приятно же всем в одинаковом ходить... Стадные инстинкты?.. :sm33:
И еще, кстати, один "шедевр" моды покорил общественность в этом году - лисьи жилетки: на улице градусов 17, а бабы ходят в меховых безрукавках - пещерные люди.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 08:08 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Пещерные люди более всего и подвержены стадным чувствам. И пока таких большинство, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 08:36 
Если вещь красивая почему бы не надеть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:10 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Мех - это одежда великовозрастных, бесформенных клуш, прячущих за ними свои студенистые тела.
Nihisum писал(а):
На улицу выходить противно.

И с каждым днем все противнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Dassa писал(а):
Если вещь красивая почему бы не надеть?

:sm1: только не говорите потом, что к Вам как-то не так отнеслись или "нахамили" на зоозащитном форуме :sm67:.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Dassa писал(а):
Если вещь красивая почему бы не надеть?

- Пример мнения человека с деструктивным разумом/моралью. Все детские сказки учат добру, видимо Dasse их не читали. Объяснить взрослому человеку что такое хорошо, а что такое плохо - почти не возможно.
Жизнь всему научит, если повезет.

"Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы, ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий. Спросите себя: "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?". Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития".
- Сенека, римский философ (4 г. до н.э. - 65 г. н.э.)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Для тех, кто имеет сердце, я бы ответил словами Сенеки:
Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы, ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий. Спросите себя: "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?". Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития".
- Сенека, римский философ (4 г. до н.э. - 65 г. н.э.)


Сразу вспомнилось это:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
А маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег –
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Dassa писал(а):
Если вещь красивая почему бы не надеть?

Вот почему:
http://foto.mail.ru/mail/usama_mnemonikk/agit/424.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:30 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Dassa писал(а):
Если вещь красивая почему бы не надеть?

Нацистские женщины задавались таким вопросом перед примеркой перчаток из человеческой кожи. Но очень скоро время этих человекообразных существ кончилось. Чего и вам желаю.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:38 
Dassa писал(а):
Если вещь красивая почему бы не надеть?

+100
Мех,только натуральный,а не искусственный--это здорово!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да, действительно, мех красив, когда он натурален - на животных, которым он принадлежит от рождения, а не содран заживо с чужих тел и напялен на своё.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Toreador писал(а):
Мех,только натуральный,а не искусственный--это здорово!

Особенно красиво носить натуральный мех мясом наружу http://foto.mail.ru/mail/usama_mnemonikk/agit/360.html!))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Мне вот интересно, зачем заходить на форумы противников мехов и писать, что это красиво?! Это у вас развлечение такое? :sm33: Так вот если вы и вправду считаете это красивым, то заходите на форум "одеваю-трупы.ру" и ищите единомышленников! :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:05
Сообщения: 19
Откуда: Москва и Область
Я: Веган
Я не могу видеть людей в мехах... А в последнее время чаще вижу не просто мех на воротнике, а цельные шкурки - и лапки, и мордочку, и ушки, и хвостик... :sm11: Сил нет... Слов нет... Жить не хочется в этом мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
в метро ездить не возможно...
у всех если не шуба, то меховой воротник...


жесть

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 10:11 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
У нас в Латвии тоже ходят в мехах,но это в основном женщины старшего поколения, а молодежь практически не носит вещи из меха ..... не модно к счастью :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:19
Сообщения: 1
Я: Веган
Ууу....кстати да.....так неловко чувствую себя в общественных местах....все,ну,большинство людей(людей ли?) кутаются в меха,я не берусь предполагать о их моральном состоянии,и о том,знают ли они,ЧЕМ кто то платит за их красивые шубки(шапочки,перчатки),но реально,так противно на это смотреть.....они носят ЧУЖУЮ КОЖУ! Неужели им не жалко этих несчастных животных??? И что за дурацкое оправдание "их специально для этого выращивали!" ?? Всё живое рождено что бы жить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
А я вот как раз была озадачена этим вопросом - меха в эти выходные. А тут уже есть тема про это. Я тоже против того, чтобы убивали животных ради меха, но действительно едешь в метро, особенно почему-то этой зимой, все в шубах !!! Мне, кажется, что главная проблема не в спросе, а в предложении. Пока будут продаваться шубы и меха, их будут покупать и с этим ничего ведь не сделаешь, к сожалению :sm18: Таких как мы мало :sm11:
Потом проблема в том, что почти нигде сейчас не продается одежда с искусственным мехом. Я лично объехали в эти дни 4 тороговых центра, чтобы купить себе пальто/пуховик и все с натуральными мехами, все !!! Вот что делать ??? Мне вот тоже надо было купить себе пальто, а есть только с натуральным мехом, получается приходится покупать такое, т.к. нет другого и может многие покупают потому что просто нет другого, а не потому что хотят, за исключением тех, конечно, кто действительно хочет только натуральный мех.
Ведь надо тогда, чтобы создавались магазины, где будет продаваться одежда из искусственного меха и кожи, и чтобы была реклама таких магазинов. Почему в метро рекламировали в декабре ярмарку меха на ВДНХ, почему тогда не создать таким организациям как "Вита" например рекламы "посмотри в галаза совей шубе". Пока этого не будет ничего не изменится, пока продается, т.е. есть предложение, то будет и спрос.
Ведь сейчас из кожи делают даже ошейники для собак, не говоря об обуви, сумках и т.д. Разве это не сумашедствие ? Зачем сумки из натуральной кожи, да и обувь можно вполне носить искусственную, а тем более ошейники для собак. :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Что же это за торговые комплексы такие? :sm3:
Будем знать "анти-оазисы", где не продается ничего этичного.
Потому что в абсолютном большинстве магазинов всего полно - и с искусственным мехом, и вообще без меха. Остается только выбирать. Перечислять их здесь невозможно - придется перечислять все имеющиеся магазы, где торгуют одеждой (за исключением разве что меховых салонов).

А вот про рекламу "Посмотри в глаза своей будущей шубе": :sm1:

http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 202004.htm
6. Посмотри в глаза своей будущей шубе...
В октябре 2003 года в московском метро появились стикеры с фотографией горностая, попавшего в капкан. Отчаянный взгляд зверька, на туловище которого сомкнулись стальные зубья капкана, сопровождается надписью: "Посмотри в глаза своей будущей шубе...".

После проведения переговоров с руководством Московского метрополитена, "Вите" удалось добиться значительных скидок на размещение социальной рекламы против ношения мехов в вагонах метро. В течение октября 150 наклеек были представлены в поездах "Серпуховско-Тимирязевской" линии.
Реклама в метро - один из самых эффективных способов пропаганды, потому что большинство москвичей пользуются именно этим видом транспорта. Мы уверены, что данная акция не прошла незамеченной и заставила жителей и гостей столицы задуматься о проблеме ношения натуральных мехов.

"Вита" выражает благодарность руководству Московского метрополитена, Дженни Марчиг и Марии, благодаря которым стало возможным осуществление данного проекта.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
Если реклама в метро есть, это хорошо. Просто я сколько езжу ни разу не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
В киевском метро осенью (возможно и до сих пор, давно там просто не бывала) по всем вагонам была развешана реклама какого-то мехового магазина с надписью:
"ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?"
Хотелось приписать внизу очевидный ответ на этот вопрос:
"Смотря какая женщина . Женщина с достаточным уровнем интеллекта и духовного развитая ХОЧЕТ гармонии, мира и неубийства.
А женщина с низким уровнем развития ХОЧЕТ "возвыситься" в глазах окружающих, надев на себя шкуры замученных и убитых животных..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 17:24 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я: Веган
Я тоже в метро не видел соц рекламу.
Одни кожа, шубы и табак.
Смотрится соц реклама хорошо, и в тему. Может ещё что нибудь про еду? Хорошо бы там и о экологии упоминать. Экология нынче более модна чем доброта и сострадание.
Насчёт того что трудно найти одежду без меха и кожи - согласен. Про обувь вообще молчу. Как будто, какой то заговор.
Может ещё раз повесить рекламу? Цена вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
С одеждой и обувью ситуация принципиально разная. Этичной одежды - полно. Конечно, лучше было бы, если бы большее распространение получила одежда растительного происхождения (например, из льняного синтепона), так как она абсолютно безупречна с точки зрения экологии. Но одежды без меха и кожи - полно, причем всех стилей: и классического, и гламурного, и спортивного...
А вот с обувью ситуация сложнее. Женской тоже полно, а с мужской, особенно классической - проблемы.
"Вита" несколько раз делала социальную рекламу. Но она стоит весьма дорого, хоть и проходит с 60%-ной скидкой. Поэтому это получается не так часто, как хотелось бы. Цена вопроса тут - несколько тысяч долларов (как минимум).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 17:39 

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:24
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Ребят в некотором смысле я вас поддерживаю. То бишь я против ношения меха чисто из соображений моды. Как например поступают в Америке и т.д. Действительно это убожество какое-то чесслово. Что вы можете предложить людям крайнего севера, которые живут при температуре -40 или - 55. Какую одежду носить им? Вы можете им привезти в тундру куртки, сделанные буз участия животных. И какова вероятность того, что они выдержат такую низкую температуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB