Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Гамбургер без прикрас"

Изображение

Фильм поможет Вам сделать первый шаг к спасению животных, людей и планеты!
Он-лайн: http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
Скачать: в хорошем качестве (avi. 72 Mb), в плохом качестве (flv. 40 Mb)

Первый русскоязычный фильм о страданиях сельхозяйственных животных, созданный Центром "Вита" в 2005 году при поддержке CIWF. Продолжительность - 14 минут, объём 38,8Mb, сжат видеокодеком DivX® codek, поэтому для тех, у кого он не установлен в системе, нужно доустановить кодек из пакета K-Lite Codec Pack (klcodec245f.exe)(9.95Mb). В случае отсутствия нормального видеопроигрывателя, его также можно установить из пакета K-Lite Codec Pack. Свободное и бесплатное распространение фильма приветствуется!

Вегетарианство Веганство

Расскажите, насколько фильм повлиял на Ваш жизненный выбор:
помог ли фильм Вам стать вегетарианцем, веганом?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
"Гамбургер без прикрас" был вторым фильмом Виты, который я посмотрела. Первыми были "Слезы, спрятанные за железной стеной". "Гамбургер" открыл мне глаза не некоторые вещи, о которых я даже не подозревала. Например, о том, насколько ужасно производство казалось бы безобидной шерсти, какие мучения терпят животные на сельскохозяйственных фермах и насколько верна фраза, сказанная автором в этом фильме: "порой смерть для них - единственное спасение от страданий". После фильма поняла, что пить молоко, есть яйца, носить шерсть и пользоваться прочими продуктами животноводства даже хуже, чем есть мясо. Ведь мучительное убийство занимает несколько минут, а эти невыносимые страдания животные терпят всю жизнь.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Фильм "Гамбургер без прикрас" открыл мне глаза на многие безумства, творящиеся в нашем мире. Особенно на то, сколько боли, страха, страданий в насильственно короткой жизни сельхоз. животных. Так же он открыл мне глаза и на содержание и жестокую эксплуатацию домашней птицы. Я раньше спокойно ела яйца, так как в моей памяти были идилистические картинки содержания куриц во дворе у моей бабушки. Этот фильм заставил меня пересмотреть взгляды и на употребление рыбы - жестоко, безобразно жестоко! Спасибо "Вите" за это!

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Фильм очень удачный, от кадров, интонации диктора и до музыкального сопровождения - пробирает до глубины души! Жаль не всех...

Я благодаря "Гамбургеру" стала веганом!

Спасибо Вите!

Многие друзья и знакомые увидев этом фильм тоже благодарят за "открытые глаза" и заявляют, что просто раньше не задумывались над производством мяса!

Еще раз огромное спасибо всем кто принимал участие в создании этого фильма!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 07:04 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
После этого фильма плакала два дня все время перед глазами этот ужас стоял,даже раньше не представляла что эти животноводческие фермы таят весь этот кошмар. После этого я вообще на мясо смотреть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
Да уж!Фильм меня отшокировал так,что я боуюсь теперь даже думать о поедании мяса,на дружеских шашлыках,которые всегда делалю я на всю нашу компанию!Фу ужас какой!Надеюсь мои домашние после просмотра тоже хотя бы частично откажутся от мяса,а верней от поедания трупов несчастных животных!Я столько лет ела негатив!И это самое ужасное в моей жизни!Я Не мясоед! :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 12:17 

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:14
Сообщения: 1
Я: Веган
Это ужасно!Как бы я хотела хоть чем нибудь помочь и вообще перенаправить людей на добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:20
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Я: Веган-сыроед
Замечательный фильм!
Вы не представляете как я устала приводить примеры, статистики людям,что бы они задумались на счёт того,что едят.
После просмотра фильма сразу же разослала ссылку на него друзьям. У некоторых, наконец-то,открылись глаза!
Огромное спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
жаль что его по телевизору никогда не покажут(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:06
Сообщения: 9
Я: Веган
Смотрела этот фильм очень давно... От мяса отказалась еще в детстве, хотя еще тогда думала что все коровки пасутся на полях и доят их бабушки в деревнях, а тут такое! Этот фильм открыл мне глаза... Очень тяжело было смотреть. И если бы я в тот момент ела мясо, мне стало бы мерзко от себя! Я уверена, что этот фильм за свое существование помог очень многим людям пойти другой, доброй такой дорогой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:03 

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:09
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Я хоть не веган и не собираюсь им становиться, из фильма я понял кое-что новое. Полный отказ от эксплуатации животных приведёт к их полному или почти полному вымиранию (вспоминается картинка с поросёнком и подписью "вместе радоваться жизни," если домашних (домашних именно, а не диких) свиней перестать разводить, они исчезнут и радоваться жизни будет некому, так как если их просто выпустить на природу, к которой они не приспособлены они, скорее всего погибнут. Мы в ответе за тех, кого приручили и бросать их, отказываться от них и обрекать на вымирание нельзя). А перепотребление приводит сами все видели к чему и ужаснулись. Не обязательно человечеству отказываться от мяса, что бы сделать жизнь домашних животных лучше, достаточно снизить его потребление, как и потребление многих других ресурсов, ведь во многих странах люди едят гораздо больше и мяса и пищи вообще, чем надо, жгут элекричества, газа, льют воды, марают бумаги и т.д. Вспомним древнее правило - Не брать от природы больше, чем надо. :sm88:

Мне кажется, мало митинговать, писать петиции, как мы видим - производство всё растёт и растёт и т.д.
Почему бы сочувствующим животным не пробиться в руководство сельского хозяйства и не заняться решением проблемы "сверху"? Если достаточно многие начнут пробиваться, кто-нибудь да добьётся цели.
Это сложнее, как снимать фильмы, помогать приютам и ходить митингами, зато результат возможен многократно более значимый.

У меня вызвали сомнения цифры гектаров леса, спасённые отказом одного человека от мяса. С нынешней традицией бешено завышать цены, прибыль от продажи покрывает расходы от выброшенного на помойку мяса, привезённого ради создания постоянного изобилия, а прирост сообщества веганов слишком мал, что бы сколько-нибудь серьёзно менять ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
FlyingV писал(а):
Я хоть не веган и не собираюсь им становиться, из фильма я понял кое-что новое. Полный отказ от эксплуатации животных приведёт к их полному или почти полному вымиранию (вспоминается картинка с поросёнком и подписью "вместе радоваться жизни," если домашних (домашних именно, а не диких) свиней перестать разводить, они исчезнут и радоваться жизни будет некому, так как если их просто выпустить на природу, к которой они не приспособлены они, скорее всего погибнут. Мы в ответе за тех, кого приручили и бросать их, отказываться от них и обрекать на вымирание нельзя).

Эх, и по которому разу уже одна и та же пластинка крутится?.. Я уже сбилась со счета!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:27 

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:35
Сообщения: 3
Я: Веган
О, произошло всё так:
я сидела на Ответах mail.ru и ковырялась в разных темах про животных(т к я заядлая собачница), и вот там был какой то вопрос, связанный с этим центром Вита и давалась соответственно ссылка. когда я зашла сюда первый раз, сразу поняла что тут попахивает вегетарианцами...подумала "о, нет не хочу ничего про это знать" (это чувство страха сидит в каждом,кто боится узнать правду о мясе, т к внутри что-то подсказывает,что после просмотра наверное обратного пути не будет...)
Но человек (особенно в моём возрасте :sm4: ) очень любопытное существо, и поэтому я не смогла сдержаться и посмотрела...
Так и оказалось - обраного пути нет!Этот фильм действительно стал моим первым шагом на пути к вегетарианству.
Я была просто шокированна тем,что увидела, этот фильм перевернул всё моё сознание! Правда в тот же день я ещё вечером съела курицы и потом мне хотелось пойти и прочистить желудок!На следующий день посмотртела фильм ещё раз...всё! с тех пор я вегетарианка :sm93:
Спасибо создателям этого фильма! В нём очень сжато и в тоже время ясно излагаются все факты и аргументы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:39 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:54
Сообщения: 6
Я: Вегетарианец
Одно только непонятно в этом фильме. Если сейчас животные съедают 70% овощей, то если люди перестанут есть мясо и убивать животных, животные же не перестанут есть траву и овощи. Так что это не аргумент.
А вообще именно с этого фильма началось мое изучение вегетарианства, вот вторую неделю не ем говядины и свинины, очень редко курицу, но и от этого стараюсь отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ищу истину писал(а):
Одно только непонятно в этом фильме. Если сейчас животные съедают 70% овощей, то если люди перестанут есть мясо и убивать животных, животные же не перестанут есть траву и овощи. Так что это не аргумент.

Вы правда не понимаете?
Если человечество будет постепенно переходить на вегетарианство, то соответственно будет уменьшаться количество воспроизводимых животных, выращиваемых "на мясо".

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:45 

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:40
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Сижу, реву :sm11: беспробудно. Все, больше не ем мясо-рыбу :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Скажите, пожалуйста, есть ли "Гамбургер без прикрас", переведённый на другие языки (английский, итальянский, нидерландский, болгарский)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:15 

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:34
Сообщения: 11
Я: Веган
Яррувэ писал(а):
Фильм "Гамбургер без прикрас" открыл мне глаза на многие безумства, творящиеся в нашем мире. Особенно на то, сколько боли, страха, страданий в насильственно короткой жизни сельхоз. животных. Так же он открыл мне глаза и на содержание и жестокую эксплуатацию домашней птицы. Я раньше спокойно ела яйца, так как в моей памяти были идилистические картинки содержания куриц во дворе у моей бабушки. Этот фильм заставил меня пересмотреть взгляды и на употребление рыбы - жестоко, безобразно жестоко! Спасибо "Вите" за это!

Вот этого и нужно нам всем добиваться!!! Есть фильмы способные у нормальных людей вызвать отвращение к убийству животных. Но многие ли эти фильмы смотрели?! Нам необходимо изменить тактику борьбы за права животных. Устраиваемые митинги и акции протеста не приносят никакой пользы, необходимо это признать. Но если эти же митинги сделать более доходчивыми для мясоедов, если места проведения акций снабдить экранами и демонстрировать фильмы нашей тематики, результат будет значительным. Ведь есть множество современных способов донесения информации до широких масс, а на деле мы просто демонстрируем сытой публике какие мы принципиальные, какие мы хорошие, а вот они( мясоеды) плохие.
Сейчас бурно обсуждается еще одна пустая затея: дизайн против меха. Вместо выпуска плакатов и прочей, никого не трогающей бумажной кучи, необходимо призвать дизайнеров разработать теплую, красивую стильную одежду из современных материалов. Одежду, которая понравится и которая будет согревать лучше меха или пуха. Бросить клич молодым дизайнерам, пригласить к сотрудничеству салоны и ателье. Одежду эту раскупят, сомнений нет(те же вегетарианцы), но само появление большого количества стильной и теплой одежды дает мясоедам возможность выбора. На сегодня подобная одежда может быть и есть но не известно где и не известно, как её отличить.
Я сама прошлую зиму встала перед проблемой покупки этичной одежды. Если помните, зима была холодная, а куртки у нас шьют для умеренных морозов. Могу свидетельствовать: купить теплую и стильную одежду в России невозможно, а то что продают в интернет - магазинах, сшито для европейских морозов. Напрашивается вопрос, к чему призывают людей создатели плакатов об отказе от меха? Во что они должны одеваться, если в магазинах вся одежда из меха или из пуха? Я так и не смогла найти ничего и были моменты когда очень мерзла Чусовитина Ф.Ф. Екатеринбург.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 01:17 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
faver349 писал(а):
Устраиваемые митинги и акции протеста не приносят никакой пользы, необходимо это признать

:sm1: Они показывают, что есть те, кому это все небезразлично... Люди это видят, задумываются... Я сама в этом убедилась на акции "Россия против жестокости", когда к нам подходили и расспрашивали. :sm3:
Но я не думаю, что это реально - найти деньги на экран. :sm18:
faver349 писал(а):
Я сама прошлую зиму встала перед проблемой покупки этичной одежды.

Ну... Пуховики есть и на синтепоне. А так, у меня та же проблема. Где найти теплую и этичную одежду, которая будет спасать от морозов за минус 30? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:15 

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:56
Сообщения: 9
Я: Веган
Пуховики делают из пуха птиц. Можно купить шубу искуственную. Смотрите только чтобы кроме меха еще была подкладка утепляющая. Тогда будет тепло и в -30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:30 

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:34
Сообщения: 11
Я: Веган
[quote="Тушканчик"]Пуховики делают из пуха птиц. Можно купить шубу искуственную. Смотрите только чтобы кроме меха еще была подкладка утепляющая. Тогда будет тепло и в -30.[/
Любая из нас чувствует себя уверенно, когда на ней дорогая красивая одежда. Так уж мы устроены.
То что продается из искусственного меха, порадует только бедных старушек.С куртками на синтепоне дело обстоит несколько лучше. Среди них можно найти вполне симпатичные, только, как правило, рукава у них утеплены одним слоем. Повторюсь: я искала очень усиленно, но не смогла найти. Пришлось в 38 градусов на остановке мерзнуть в куртке(на синтепоне).
Пора уж взглянуть на эту ситуацию глазами простых обывателей. Если в магазинах появятся красивые и теплые пальто, да еще если их будут рекламировать, дело сдвинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Одежду обсуждаем в специальном разделе.:sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
По ссылке ниже вы можете скачать фильмы "Виты" DVD формата:

1. Гамбургер без прикрас (+Ответный выстрел+Памела Андерсон обращается к российским модельерам) - hamburger_shot_pamela
2. Подопытная парадигма - experimental_paradigm,
3. Гуманное образование в странах СНГ - human_education_in_sng
2. и 3. на одном dvd - human_education_in_sng_and_experimental_paradigm
4. Ответный выстрел - hamburger_shot_pamela
5. Зона, свободная от убийства - zone_free_of_murder

ftp://94.228.215.71/movies/dvd/

А также ток-шоу "Здоровье нации" на канале ВКТ.
Борьба против сои - диверсия против здоровья нации.
6. vkt-2008-zdorovie-nazii
ftp://94.228.215.71/movies/dvd/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:05
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
Я: Веган
Видео отличное, можно посылать мясоедам, пусть посмотрят что едят. Всё подробно описано в краткой доступной форме.
Жаль только часто встречаю комментарии в виде - ну и что, не чего нового, люди всегда питались мясом и другие бредовые.
Ещё бы добавить

Напишите пожалуйста песни которые звучат в видео. Интересует особенно где-то под конец уже в видео, не смотрела точное время....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB