Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 05:35 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
Где-то читал, что кочевники раньше, что бы получить молоко, создавали искуственную беременность у коров, надувая их воздухом, поэтому получение молока обходилось без телят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 07:52 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Сергей 008 коровы, наверное, были "просто в восторге" от таких процедур!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 03:22 

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:52
Сообщения: 5
Calopsita писал(а):
Сергей 008 коровы, наверное, были "просто в восторге" от таких процедур!

Нет - коровы были очень сильно расстроены, что даже после "этого" не могли дать кочевникам молока :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 07:15
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Меня давно интересует вопрос, связанный с наличием в животных продуктах двух (кажется) незаменимых аминокислот.
Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо научные статьи на эту тему.
Если эти аминокилслоты действительно незаменимы, то переход на вегетарианство оказывается безопасен для здоровья, так как мы продолжаем получать данные аминокислоты из молочных продуктов.
Однако этого уже нельзя сказать про переход на веганский рацион.

Если же это не так, то хотелось бы знать, как организм решает эту проблему.

Есть ли форуме веганы с долгим стажем (10-20 лет)? так как интересен живой опыт, касающийся самочувствия, здоровья и т.п.

Теперь по поводу главных причин перехода на веганство. Правильно ли я понимаю, что основной причиной служит именно жестокое обращение с коровами (и др. животными) на фермах.
То есть если корова живет у хозяйке в хороших условиях, и убивать она ее не собирается, молоко не продает, а отбирает лишь небольшую часть для себя и своей семьи, то особой проблемы при этом нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:55 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Все т.н. "незаменимые аминокислоты" есть в растениях.
Здесь масса статей, хоть все они посвящены "вегетарианству" под эти подразумевается веганство (что, по сути и является вегетарианством изначально по смыслу - растительноедением. Вегетарианство и здоровье http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
Стаж моего веганства около 10 лет, на здоровье не жалуюсь, наоборот, именно переход на строгое вегетарианство - веганство улучшил его. Знаю многих веганов со стажем 10-20 и более лет, в отличной форме.
Обратите внимание на вегана Дональда Уотсона, который в 95 лет поднимался на горы,
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2006/11/veganskoeDvizenie.htm
на вегана Поля Брэгга, который в 80 лет катался на сёрфинге.
или на современных спортсменов
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/chetirkin.htm
или звёзд - Алисию Сильверстоун, Хоакина Феникса, Ольгу Шелест, Стеллу Маккартни, Натали Портман, Вуди Харрельсона и т.д.
Знаменитые веганы http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm#famous

Основной причиной перехода на веганство является именно жестокое обращение со всеми животными, прежде всего с теми, которых уничтожают для мяса, не только коровами (и др. животными) и не только на фермах.
Большое заблуждение также о райских условиях для домашней коровы.
Чтобы получить молоко у коровы (козы и т.д.) у частном хозяйстве также нужно осеменить животное (часто насильно и искусственно), затем отнять телёнка (козлёнка и т.д.) на первый-второй день от рождения (эти дети, так и не получив материнской ласки, ни даже элементарного положенного им природой молока, и вскормленные баландой - позже будут отправлены на бойню или забиты во дворе хозяином или приглашённым убийцей), после снижения удоев корова тоже будет убита.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
В Европе скоро появится газированное молоко от Coca-Cola
20-07-2009

Американская Coca-Cola намерена в ближайшее время начать поставки своего нового продукта - газированного молока - в европейские магазины. Испытания по данноу напитку сейчас полным ходом идут в Нью-Йорке, пишет Правда Ру.

Напиток будет продаваться в алюминиевых банках. Покупателям предложат пять вкусов - «цитрус», «манго», «персик», «тропический коктейль» и «кофе».

По мнению экспертов, данный продукт придется «по вкусу» европейцам, а больше всего он должен понравиться жителям Великобритании, так как шесть лет назад они уже пробовали подобный напиток, производимый британской компанией Britvic soft drink.
bigness.ru


Coca-Cola будет продавать газированное молоко
19 июля 2009 года, 18:23

Мировой лидер среди производителей прохладительных напитков, американская Coca-Cola Co., планирует запустить производство газированных молочных напитков в Европе, сообщает британская газета Sunday Mirror. Пробный продукт под названием Vio был представлен в прошлом месяце в Нью-Йорке в качестве нового освежающего напитка.

Напиток из молока и сливок, разлитый в банки объемом 225 миллилитров, имеет несколько вкусов: ягодный, персиковый, манго, цитрусовый и тропических фруктов.

В то же время, как отмечает издание, эксперты продовольственного рынка не уверены, что новинку от Coca-Cola ждут большие продажи в Великобритании. В 2003 году их конкурент Britvic запустила на рынок молочный напиток Tango Strange Soda, вложив в рекламную компанию нового продукта 625 млн фунтов. Спустя год Britvic пришлось отказаться от этой затеи из-за слишком низких продаж.
bfm.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Подули на молоко
Правительство намерено закупить у производителей излишки молочной продукции
Николай Садовников

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4956 (132) от 21 июля 2009 г.

Вполне возможно, что программа "Школьное молоко" все-таки станет федеральной, и все учащиеся страны будут получать по стакану бесплатного молока в день.

Дело в том, что правительство готовится провести закупочные интервенции на молочном рынке, чтобы поддержать цены производителей и так спасти от разорения владельцев коровьих стад. Эксперты утверждают, что лучшее применение для запаса молока, который, таким образом, окажется в распоряжении правительства, - отдать его детям.

По данным Росстата, в первом полугодии молоко и молочные продукты подешевели на прилавках на 0,6 процента. На первый взгляд, не впечатляет. Но если учесть, что за то же время другой любимый народом напиток - чай - подорожал больше чем на 20 процентов, молочные "десятые" выглядят не так уж и скромно. И покупатель живенько отреагировал на снижение цены. Исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов, представляющий интересы перерабатывающих предприятий, утверждает, что объемы потребления молочных продуктов растут. Однако председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, защищающий интересы аграриев, заявляет: "Фермы в среднем по стране работают в убыток". Дело в том, что в июне у нас в стране производится в 1,8 раза больше молока, чем в ноябре. И поэтому летом оно традиционно дешевеет у производителей - предложение превышает спрос. Сейчас средняя закупочная цена на молоко снизилась до 8 рублей за литр, и, по мнению Андрея Даниленко, есть опасность, что производители начнут снижать объемы производства, чтобы избежать разорения. А это не в интересах потребителей - молоко в таком случае доступней явно не станет.

Впрочем, Владимир Лабинов считает, что до октября цены не изменятся, а позже, если и подрастут, то не более чем на 5-7 процентов. Очевидно, уверенности экспертам добавляет и намерение правительства впервые в истории провести закупочные интервенции на рынке молока. Недавно первый вице-премьер Виктор Зубков, напомнив, что на сей счет есть специальное постановление правительства, потребовал не затягивать с началом торгов, чтобы вовремя поддер жать сельских хозяев. В молочном животноводстве и заготовке кормов для него занято около миллиона человек. В сложившейся экономической ситуации потеря части этих рабочих мест - слишком большая роскошь.

Собственно, противников у такого вмешательства в рынок немного. Вот только вопрос: что закупать? Понятно, что на скоропортящееся сырое молоко минфин не выделит ни копейки бюджетных средств и будет прав. Поэтому до сих пор обсуждались закупки сухого молока. Однако неизбежно возникал вопрос, что с ним потом делать. Нисколько не оскорбляя этот продукт, многие эксперты все же напоминают, что это не совсем то же самое, что "живой" продукт. К тому же хранится всего 8 месяцев - не так долго, как зерно (интервенции на этом рынке успешно проводятся у нас в стране с начала века). Причем условия хранения должны быть идеальными. К тому же, как утверждает Владимир Лабинов, избытка именно сухого молока на российском рынке сейчас нет. Очевидно, белорусы выполняют пока свое обещание не поставлять нам свой "белый порошок". Впрочем, по мнению Андрея Даниленко, соседи могут его и нарушить, если у нас начнутся массированные закупки на бюджетные деньги.

Производители молока предлагают сейчас иное решение - закупать в интервенционный фонд пакеты с ультрапастеризованным молоком. Это самый щадящий способ обработки молочного сырья, к тому же производителей этого продукта, утверждает Андрей Даниленко, в нашей стране больше, чем тех, кто выпускает сухое молоко высшего качества. Пакеты ультрапастеризованного продукта обойдутся казне дешевле - при приготовлении порошка молоко нужно сначала сушить, а потом разбавлять, а это ведет к большим затратам энергии. Срок хранения ультрапастеризованного молока почти как у сухого - около 6 месяцев, а технология хранения проще. А вот возить пакеты дороже.

"Зато на приготовление ультрапастеризованного молока используется только сырье высокого качества, - утверждает Андрей Даниленко. - И если будет принято решение закупать его, государственную поддержку получат наиболее добросовестные производители". Он утверждает, что среди них не только владельцы современных мегаферм, но даже мелкие фермеры, тщательно соблюдающие технологию.

Правда, проблема использования "интервенционного" молока остается вне зависимости от того, что именно закупит правительство. Теоретически можно представить себе, что уполномоченный агент правительства в ноябре будет оптом продавать молоко в торговые сети по сниженной цене. Но эксперты говорят, что это слишком мелкий бизнес для государства. Если уж закупать высококачественный продукт, то лучше напоить им подрастающее поколение и использовать в других социальных программах.

Несколько лет назад минсельхоз носился с федеральной программой "Школьное молоко", однако тогда в казне не нашлось на нее денег. К слову, часть регионов нашла средства на подобные программы в своих бюджетах. И таким образом поддерживают и аграриев, и детей.

Теперь в федеральной казне денег тоже не слишком много. Однако осознания необходимости изящно регулировать агропродовольственные рынки точно стало больше. Ведь даже сигнал о начале закупочных интервенций на молочном рынке может удержать кого-то из сельских хозяев от отправки коров на мясо.
rg.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Не ем мяса совсем недавно - всего 2,5 месяца, от молочных продуктов ещё полносью не отказалась (в гостях иногда употребляю сметану/сыр :( ) но идея веганства для меня очень близка. Мы так привыкли к молоку и его производным что не связываем его получение с использованием животных. Человек из покон веков использовал всех и вся - людей, животных и т.д. Сейчас, когда я смотрю на сметану, я напоминаю себе откуда она взялась и всякое желание пропадает. Проблема только с разными полуфабрикатами и пр продуктами (печенье пироги) которые содержат молочные продукты (молочная кислота, из молока делается?), тут уже морока - читаешь все этикетки.. но ради мира на земле можно и к этому привыкнуть..
Go Veg! Надеюсь в ближайшем будущем я откажусь от этого последнего звена в использовании животных.
а разговоры о пользе/ вреде молока бессмысленны. Как уже говорилось выше - будь оно панацеей от всех бед , оно не стоит тех страданий через которые проходит корова.
Если бы люди в голод пили молоко - я бы их не осуждала. Но у нас век пищевого изобилия, поэтому мы можем позволить себе роскошь быть гуманными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
Не ем мяса совсем недавно - всего 2,5 месяца, от молочных продуктов ещё полносью не отказалась (в гостях иногда употребляю сметану/сыр :( ) но идея веганства для меня очень близка. Мы так привыкли к молоку и его производным что не связываем его получение с использованием животных. Человек из покон веков использовал всех и вся - людей, животных и т.д. Сейчас, когда я смотрю на сметану, я напоминаю себе откуда она взялась и всякое желание пропадает. Проблема только с разными полуфабрикатами и пр продуктами (печенье пироги) которые содержат молочные продукты (молочная кислота, из молока делается?), тут уже морока - читаешь все этикетки.. но ради мира на земле можно и к этому привыкнуть..
Go Veg! Надеюсь в ближайшем будущем я откажусь от этого последнего звена в использовании животных.
а разговоры о пользе/ вреде молока бессмысленны. Как уже говорилось выше - будь оно панацеей от всех бед , оно не стоит тех страданий через которые проходит корова.
Если бы люди в голод пили молоко - я бы их не осуждала. Но у нас век пищевого изобилия, поэтому мы можем позволить себе роскошь быть гуманными

я этим летом начитавшись про сыроедение решила попобовать посыроедить неск. месяцев пока полно свежих овощей и фруктов, от молочного конечно пришлось отказатья т.к. это не сыроедный продукт и знаете я на себе практически сразу заметила улучшение, прошла аллергия которая мучила каждое лето, сутра всегда какаято слизь из носа отсмаркивалась, а теперь нет. вобщем я решила что молочные продукты точно не для меня. Но теперь встал вопрос что делать когда перестану сыроедить, хочется соевого сыра а его нигде в продаже не вижу, молоко то с трудом сухое нашла (ребёнку каши варить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Страсти по молоку продолжаются...

ФАС подозревает «Данон», «Вимм-Билль-Данн», «Эрман» и «Кампину» в сговоре
27.07.2009 10:57

Подмосковное управление ФАС подозревает компании «Данон», «Вимм-Билль-Данн», «Эрман и «Кампину» в сговоре на рынке закупок молока. Как говорится в сообщении службы, в областное управление поступила информация министерства сельского хозяйства Московской области о том, что данные переработчики снизили закупочные цены. В ходе проверки ФАС было установлено, что компании в декабре 2008 года одновременно снизили закупочные цены на молоко примерно на 25 процентов и отказались от заключения договоров с новыми поставщиками.
radio.businessfm.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:14 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Развенчание молочного мифа

Сегодня многие проблемы здоровья родителей и их детей связаны с новыми методами кормления и воспитания, которые начали применяться в последнем столетии. Колики, например, более распространены в США, чем во многих других странах мира.

Коровье молоко - чуждая субстанция, проникшая в каждый углок нашего питания, начиная с искусственных детских смесей и проходящий даже в грудное молоко матери через пищу которую она ест.

В результате такие заболевания как детский диабет, ожирение, заболевания кишечника, остеопорозис, катаракты, колики, ушные инфекции, гиперактивность и рак постоянно растут, как у детей так и у взрослых и все это полностью связано с питанием в младенчестве.

В то время, как буквально были проведены тысячи исследований каждое из которых обнаруживает по крайней мере одну из сторон опасности молока, молочная индустрия применяет мощное воздействие для удушения любой опасной информации.

С длительной и успешной рекламой молочных продуктов подобные заявления с готовностью воспринимаются общественностью. Людям необходимо самостоятельно заняться исследованием и выяснением истины.

Они должны быть очень внимательны к этой чужеродной пище навязываемой их детям. Им надо спрашивать про истинные мотивы и возможные последствия. Хотя самая большая опасность в потреблении молока связана больше со взрослыми, чем с детьми так как влияние родителей с их привычкой потребления молочных продуктов передается детям.

Грудным детям необходимы насыщенные жиры и холестерин материнского молока. Жир коровьего молока не подходит по составу для грудных детей и только вредит здоровью детей и взрослых. Гормоны в коровьем молоке не приспособлены для организма ни детей, ни взрослых. В результате селекции были выведены породы коров дающие большой уровень подобных гормонов, те породы которые быстрее всех растут и дают больше молока.

Широко разрекламированная идея, что молоко создает сильные кости и тем самым предотвращает развитие остеопороза. Потребовались десятилетия усилий, чтобы продемострировать, что высококальциумные диеты в основном берущие кальций из молочных продуктов укрепляют кости – потерпели неудачу. На самом деле они оказали полностью противополжный эффект.

Большое количество кальция в молочных продуктах приводит к нехватке магния и других минералов необходимых в строительстве костей. Большое количество фосфора и животного протеина уменьшают кальциевую доступность для организма. Физическая активность наилучший способ укрепления костей.

Человеческое молоко и растительная пища превосходят молочные продукты по многим причинам. Ни одно животное не страдает остеопорозом за исключением домашних животных, выращенных на «человеческой» пище. Ни одно животное в природе не пьет молоко за исключением младенчества.

* источник: http://www.naturalchild.org/guest/linda_...almer.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:21 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Осторожно: молоко!

1. Остеопороз

Молоко расхваливают как средство для предотвращения остеопороза, однако клинические исследования показывают иное. Исследование в гарвардском университете, в котором приняло участие более чем 75000 женщин и проходившее в течение 12 лет, не показало никакого защитного эффекта от ломкости костей при увеличении употребления молока.

На самом деле, увеличение потребление кальция с молочными продуктами было связано с повышением риска ломкости костей. Исследование в Австралии показало те же результаты. Кроме того, другие исследования также не обнаружили никаких защитных эффектов кальция находящегося в молоке. Можно уменьшить риск остеопороза путем уменьшения употребления натрия и белка животного происхождения в своём рационе питания, увеличив потребления фруктов и овощей, таких, как листовые зеленые овощи, фасоль, а также обогащенных кальцием продуктов.

2. Сердечно-сосудистые заболевания

Молочные продукты, в том числе сыр, мороженое, молоко, сливочное масло и йогурт - способствуют значительному повышению холестерина и жиров в рационе. Диета с высоким содержанием жиров и особенно насыщенных жиров может увеличить риск ряда хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. Веганская диета, которая исключает молочные продукты, в сочетании с поддержкой здорового образа жизни может не только предотвратить сердечные болезни, но также помочь избежать их.

3. Рак

Некоторые виды рака, такой как рак яичников, связан с употребления молочных продуктов. Молочный сахар лактоза расщепляется в организме в другой более простой сахар галактозу. В свою очередь, галактоза распределяется дальше ферментами. Согласно исследованию Даниэля Крамера и его коллеги из Гарварда, когда потребление молочных продуктов превышает потенциал ферментов, которые могут расщепить галактозу, она может встраиваться в кровь и возможно затрагивают яичники женщин.

Некоторые женщины особенно с низким уровнем этих ферментов и употребляющие молочные продукты на регулярной основе, имеют риск развития рака яичников в три раза выше, чем у других женщин. Рак груди и простаты также предположительно связаны с употреблением молочных продуктов, которые вызывают увеличение комплекса называемого инсулино-подобный фактор роста IGF-I (IGF-I - insulin-like growth factor).

Повышенный уровень в крови IGF-I наблюдается у отдельных лиц потребляющих молочные продукты на регулярной основе. Другие питательные вещества, которые повышают IGF-I, также содержатся в коровьем молоке. Проведенные недавно исследования показали, что мужчины, которые имеют высокий уровень IGF-I, имеют более чем в четыре раза высокий риск получения рака предстательной железы по сравнению с теми, у кого низкий уровень употребления молочных продуктов.

4. Диабет

Инсулиновая зависимость из-за диабета (I группа или детский диабет) связана также с употреблением молочных продуктов. Эпидемиологические исследования в различных странах свидетельствуют о сильной корреляции между использованием молочных продуктов и возникновением инсулин зависящих диабетиков. Исследователями в 1992 году было установлено, что один конкретный молочный белок является искрой автоиммунной реакции, которая как считается, разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы.

5. Не усвояемость лактозы

Не усвояемость лактозы затрагивает большие группы населения, примерно 95 процентов азиатов, 74 процентов коренных американцев, 70 процентов африканцев, 53 процентов мексиканцев и 15 процентов кавказцев. Не усвояемость лактозы приводит к поносу и вздутиям. Происходит это потому, что эти группы людей не имеют фермент, который расщепляет молочный сахар лактозу. Кроме того, наряду с этими симптомами, употребление молока, также подвергает риску развития других хронических заболеваний и недугов.

6. Гормоны и антибиотики

Синтетические гормоны, такие, как рекомбинантный гормон роста для говядины (rBGH - recombinant bovine growth hormone) широко используются для увеличения производства молока. Вследствие чего коровы дают количество молока не характерное для них, что приводит к воспалительным процессам в молочных железах. А лечение данной проблемы требует применения антибиотиков, чьи следы были обнаружены в пробах молока и других молочных продуктах. Пестициды и другие лекарства, также частые загрязнители молочных продуктов.

7. Проблемы здоровья у младенцев и детей

Молочные белки, молочный сахар и насыщенный жир в молочных продуктах могут создавать риск для здоровья детей и привести к развитию хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет и формирование атеросклероза, который может привести к сердечным заболеваниям.

Американская академия педиатрии рекомендует младенцам до одного года, не употреблять коровье молоко, так как железодефицитная анемия имеет больше шансов на развитие при рационе богатом на молочные продукты. Продукция из коровьего молока содержит очень низкий уровень железа. Если молоко станет одной из основных частей рациона питания, дефицит железа становится более вероятным.

Колики являются дополнительным неудобством, связанным с потреблением молока. Один из пяти младенцев страдает на колики. Педиатрам давно известно, что коровье молоко часто является причиной этого. Грудное вскармливание матерями может вызвать колики у их младенцев, если матери употребляют коровье молоко. Коровьи антитела могут проходить через кровоток в грудное молоко и затем к ребенку.

Кроме того, пищевая аллергия, как представляется, общий результат потребление молока, особенно у детей. Недавние исследования также связанные употреблением коровьего молока выявили хронический запор у детей. Исследователи указывают на то, что потребление молока приводит к язвам и сильным болям при дефекации, что приводит к запору.

Молоко и молочные продукты не являются необходимыми в пищевом рационе, а в действительности, являются вредными для вашего здоровья. Полноценная диета должна включать в себя фрукты, овощи, орехи, соки и другие продукты растительного происхождения. Эти продукты могут помочь вам удовлетворить вашу потребность в кальции, калии, рибофлавине и витамине D, которые легко усвояемы и не имеют никакого риска для здоровья.

* источник : Physicians Committee For Responsible Medicine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:29 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
tata писал(а):
В этом году я была в кибуце молокопроизводителей.
Я видела настоящий коровий концлагерь. Номера выжженные на боках (тавро).
Спросила есть ли у них имена -- нет...нет имён....Живут они не больше восьми лет. Костлявы и еле тянут невероятно большое вымя, у которого даже соски вывернуты под особым углом и удобно входят-свасываются в доильный робот.
Продуваемые коровники с бетонным полом, удалённая полоса живой травы, тупые ничего невыражающие глаза, молчание, безысходность, повиновение...
Больше всего меня поразило МОЛЧАНИЕ КОРОВ.

nicolas писал(а):
помню, раньше как-то видел беседу на форуме марафонцев, и еще очень удивлялся, что даже каши должны быть на воде а не на молоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 05:01 

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:05
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Calopsita писал(а):
Недавние исследования также связанные употреблением коровьего молока выявили хронический запор у детей. Исследователи указывают на то, что потребление молока приводит к язвам и сильным болям при дефекации, что приводит к запору.
* источник : Physicians Committee For Responsible Medicine

Хочу поделиться опытом. Раньше я считала, что коровье молоко очень полезно для детей, для их роста, чтобы кости и зубы были крепкими. И с 2 до 3 лет поила своего ребёнка коровьим молоком. Это привело к хроническим запорам и сильным болям при дефекации. Ребёнок плакал, когда какал и вообще стал какать только во время купания в ванну, наверное так было легче. По нескольку раз пачкал трусики, прежде, чем нормально сходить в туалет. Извините за подробности. :sm18: Но если бы мне хоть кто-нибудь раньше сказал, что молоко людям пить нельзя вообще, то всех этих мучений можно было бы избежать. После того, как ребёнок перестал пить молоко - все симптомы исчезли. В общем, знание-сила! Люди, не кормите своих детей чужеродным молоком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 05:38 

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:05
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
80% детей до 14 лет сегодня страдают аллергией на коровье молоко.
Как сообщила "МК" заведующая отделением вирусологии Центра здоровья детей РАМН доктор медицинских наук Татьяна Сенцова, у детей проверяли аллергенность к 90 самым употребляемым продуктам питания. Выяснилось, что организм большинства малышей и подростков непринимает коровье молоко. Аллергенными признаны также детские молочные смеси, йогурты и сыры на их основе. По мнению специалистов, это может быть связано с качеством кормов, которые сегодня принимают в пищу животные, а также с тем, что иммунная система детей ослаблена. Любопытно, что многие младенцы страдают от аллергии даже к материнскому грудному молоку. Оказалось, причина в том, что родительницы, в свою очередь, употребляют коровье молоко.
http://www.nebolei.ru/s.php/2458.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:46 

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:00
Сообщения: 19
Я: Веган
Странно,у меня все дети знакомых любят сыр,йогурты,никакой алергии нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Выдра писал(а):
Странно,у меня все дети знакомых любят сыр,йогурты,никакой алергии нету...

Аллергия проявляется в виде заболеваний желудка и кишечника, а не в виде сыпей. Естественно они будут это любить, ведь их для этого и делают вкусными, что б разум принимал несъедобное вкусным, а следовательно заблуждался в полезности продукта отключая встроенные предосторожности организма отработанные миллионами лет эволюции. Все ради прибыли, все для того что б мы это покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Выдра писал(а):
Странно,у меня все дети знакомых любят сыр,йогурты,никакой алергии нету...

Недавно узнала, что признаками аллергии являются следующие:
- зеленоватый оттенок кожи, бледность;
- выпадение волос;
- дисбактериоз;
- повышенная утомляемость и нервозность;
- различные сыпи.
И если есть хоть один из перечисленных признаков (необязательно сыпь), следует провериться на наличие аллергических реакций.
А также я узнала, что большинство наших докторов об этих признаках не знают (или не говорят), и, соответственно, не рекомендуют пациентам искать аллергию, а предпочитают сразу начать лечение, которое в итоге зачастую оказывается неэффективным.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 14:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
По данным организации "Peta", в понедельник 05.10.2009 журнал "Педиатрия" опубликовал научные исследования, которые выявили значительный рост количества детей, получивших диагноз аутизма или подобных нарушений.
Исследования показали, что состояние многих детей, страдающих аутизмом резко улучшилось после того, как они были переведены на диету, исключающую молочные продукты. Одно исследование 20 детей обнаружило значительное сокращение признаков аутизма в поведении детей, переведённых на диету исключающую казеин (казеин - составляющая коровьего молока). Другое исследование, проведенное исследователями Римского Университета показало "явное улучшение в поведении детей-аутистов, которые перестали употреблять молочные продукты.
http://blog.peta.org/archives/2009/10/g ... .php?c=pfs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 07:18
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Всем привет.
Может чуть-чуть оффтоп, но все же:
тут на форуме есть тема "100 лучших веганских продуктов России" где, в частности, представлено печенье овсяное "Посиделкино". В его составе есть "молочная кислота" :sm33: (в нескольких магазинах перечитывал состав на упаковке - есть молочная кислота). Что это такое молочная кислота, как ее получают? Я решил не покупать пока не выясню что это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
drozdnikita писал(а):
печенье овсяное "Посиделкино". В его составе есть "молочная кислота" :sm33: (в нескольких магазинах перечитывал состав на упаковке - есть молочная кислота). Что это такое молочная кислота, как ее получают? Я решил не покупать пока не выясню что это.

Я тоже не покупаю это печенье из-за молочной кислоты :sm1: ...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 07:18
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Так что это за кислота?

вообще, насколько я понимаю, есть два способа ее получения:

1. молочная кислота образуется в результате молочнокислого брожения (при скисании молока, квашении капусты, солении овощей, созревании сыра, силосовании кормов); D-молочная кислота обнаружена в тканях животных, растений, а также в микроорганизмах.

2. В промышленности молочную кислоту получают гидролизом 2-хлорпропионовой кислоты и ее солей (100 °С) или лактонитрила...

..ну да ладно - проще не покупать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Кстати, в моей любимой серии морской капусты от "Океан ТРК" тоже имеется один продукт, в составе которого есть молочная кислота - это "Морская капуста с опятами". И именно этот вариант капусты я не покупаю. А между тем, ЗДЕСЬ, в итогах конкурса "Этичный гурман", эта капуста с опятами, содержащая молочную кислоту, упомянута как веганская :sm33: ...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Молочная кислота - это органическое соединение, которое есть от природы во всех продуктах. В молоке она есть, но есть и в растениях тоже. В печенье и т. д. она скорее всего неживотного происхождения.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 19:31 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
:sm1: Названия вводят в заблуждение... Я тоже думала, что муравьиную кислоту из муравьев выжимают, от человечества всегда какой-нибудь гадости жду :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB