Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 08:08 
Так, к размышлению:
Человек ЕДИНСТВЕННОЕ млекопитающее, употребляющее молоко не своего вида.
Человек ЕДИНСТВЕННОЕ млекопитающее, употребляющее молоко во взрослом возрасте.
Еще вопросы?
Природой устроенно так, что млекопитающее кормят молоком своих детей (только своих) Т.е. молоко коровы предназначено только для теленка этой коровы, с набором днк, аминокислот, гормонов (!), витаминов и т.д., предназначенных ТОЛЬКО ему.
Кормящей самке человека вряд ли понравилось если бы кто-то пришел и сдоил ее молоко, предназначенное для ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 17:43 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
Кто нибудь знает где кроме молока содержатся лакто- и бифидобактерии? Мне гастроэнтеролог от дисбактериоза кисломолочное сказала есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В соевых кисломолочных продуктах. Сыр тофу, бифидоник (соевый кефир) и др.
Еще в биоовсяном йогурте. См.:
http://www.vita.org.ru/veg/eat/ethic-gourmand-2009.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 17:21 
Здравствуйте, я уже несколько лет являюсь лактовегетарианцем, просто вегетарианцем, ещё больше, а недавно временно перешёл на веганство и сейчас объясню, почему "временно".
Моё мнение по поводу употребления молока следующие: В принципе, в употреблении коровьего (а также, чьего либо другого) молока, нет ничего плохого при условии, что получено оно, гуманными способами дойки, не сопровождающимися болью коровы, или отъёмом у телёнка, его законной порции молока.
Но так как, за происхождение молока из супермаркета, ручаться не кто не может, питаться им, а также продуктами на его основе, было бы не совсем этично.

Другое дело, если вы знаете источник происхождения молока (К примеру, корова ваших родственников, или знакомых из деревни.) и не сомневаетесь в гуманности его получения, то такое молоко можно пить смело.
Я временно исключил молоко из своего рациона потому, что пока не имею "проверенного" источника этого продукта.

В принципе же, если вы стали хотя бы вегетарианцем, это уже очень хорошо и если вам кажется, что "без молока не сможете", то мучить себя не к чему. :sm67: Тем не менее, при наличии возможности, от молока полученного жестокими способами, несомненно нужно отказаться. :sm113:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 17:53 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
К сожалению в моем городе днем с огнем не сыщешь соевых продуктов, только сыр тофу где то раз в полгода в магазинах вижу. :sm18: Попробую найти рецепт изготовления йогурта из овса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Даже если корову содержать в наиболее гуманных условиях и не отнимать у нее теленка, все равно когда корова перестанет давать молоко, ее отправят на бойню или зарежут сами , а также всех ее телят (по крайней мере мужского пола - точно)! А то бы у гуманного фермера через 20 лет, когда его любимая коровка умрет своей смертью было бы стадо в 5000 коров и бычков.
Так что как говорится, в каждом стакане молока есть немного телятины и немного говядины.
К тому же молоко не является полезным для человека. Посмотрите фильм-лекцию http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694/ В ней очень понятно объясняется, почему коровье молоко не для нас. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Выдержки из статьи Ярославы Таньковой "Как я была колхозницей"
http://www.kp.ru/daily/24436.3/602628/

Вечером к терпкому запаху навоза примешивается тягучий аромат молока - доярки, заканчивая работу, моют и вешают сушиться похожие на акваланги доильные аппараты. Рядом в огромной алюминевой ванне плещется свежее, еще не успевшее остыть молоко. У брезгливого человека такая близость молока с навозом и мухами вызвала бы тошноту. Но работникам фермы это чувство неведомо.

Итак, вы представили себе курносую, в кудряшках рогов корову с белой звездочкой и шелковой челкой на лбу, и вам нестерпимо захотелось молока? Так вот, теперь представьте зад этой коровы, который никогда не моют по принципу: лишнее налипнет - само отвалится. А налипает постоянно, потому что чистоплотность коровам не свойственна в принципе. Поднатужившись и испражнив все, что ей приспичило, безмозглая животина плюхается прямо в дела задницы своей, размазывая это ровным слоем по полу и своему телу, включая вымя. А ведь дояркам с утра на все только три часа дается. Надо успеть до выпаса. И им некогда эту «свинью» обратно в корову обращать! Вымя мыть никто не будет. Только соски влажной тряпочкой оботрут и доильный аппарат наденут. Поэтому очень важно, чтобы корова хотя бы более-менее чистой была. А если аппарат упадет в навоз - а падают они часто, - молоко тем более потеряет все и так слабо выдержанные санитарные характеристики. Ведь мыть доильник никто не понесет, потому что время поджимает. Тряпочкой оботрут и наденут. Так вот, задача скотницы состоит в том, чтобы к приходу доярок полы в стойле были чистыми, а коровы сухими.

И один из комментариев этой статьи на форуме "Комсомолки":
Марина, 05.02.2010, 12:27
Помню как была с бабушкой на ферме, и там мыли бак в который молоко сливают после дойки. Черная навозная жижа плескалась в нем по дну, а доярки грязными тряпками драили стенки. И молочницу помню, выжимавшую в бак с молоком свалившегося туда кота... Пейте люди молоко:)

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 18:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
... А если аппарат упадет в навоз - а падают они часто, - молоко тем более потеряет все и так слабо выдержанные санитарные характеристики. Ведь мыть доильник никто не понесет, потому что время поджимает....
Помню как была с бабушкой на ферме, и там мыли бак в который молоко сливают после дойки. Черная навозная жижа плескалась в нем по дну, а доярки грязными тряпками драили стенки. И молочницу помню, выжимавшую в бак с молоком свалившегося туда кота... Пейте люди молоко:)

Выходит для тех, кто не желает отказываться от молока не смотря ни на что, единственная гарантия не пить вместе с ним навоз - сосать из вымени, предварительно хорошенько его протерев))... :sm38: :sm23: Примерно вот так: http://foto.mail.ru/mail/usama_mnemonik ... 6.html#364


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Пару месяцев назад писал статейку (материал из сети, частично от себя) о молоке. В сети конечно предостаточно, но вкратце, чтоб вообще без вопросов, делая акцент на то, что это всё-таки для Грудничков, и только для них(!), вышло вот так:
http://www.agastyavita.com/index.php?op ... Itemid=274

... просто к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
"PS: миллионы Матерей рыдают и просят взглянуть на своё любимое дитя. Это вся их Жизнь! Нет у них ничего дороже в жизни, кроме их деток, о которых Они мечтали в период вынашивания.
Прошу, не поощряйте убийство детей! Не отбирайте детей у своих мам! Никакой Господь Вам этого не простит! "

Balaena, отличные слова! :sm248:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:20 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 5
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Melkkarussell.jpg
Ни навоза, ни доярок с грязными тряпками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Стирпайк писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Melkkarussell.jpg
Ни навоза, ни доярок с грязными тряпками.

Мрак....Невозможно смотреть без содрогания - рафинированный концлагерь. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Стирпайк писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Melkkarussell.jpg
Ни навоза, ни доярок с грязными тряпками.

Ага, и они никогда не испражняются, а это всё никогда не стекает по вымени) а если и стекает, то самоликвидируется)) а если и не ликвидируется, то всё это очищается так, что ни одна бактерия не остается ни в одной складочке) Опять же, маститы, опухоли, и т.д. Молоко с кровью и гноем)) как Вам?) - хотя, ерунда, ведь оно пастеризуется) а пастеризованный гной - это ж не беда? Да?))))))

И вообще, разве в ЭТОМ предназначение коровы? :sm33:

........ и предназначение человека.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:20 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 5
Luminary писал(а):
И вообще, разве в ЭТОМ предназначение коровы?

Предназначение коровы (Bos taurus) - получение молока, мяса и кож. А предназначение человека (если оно есть) пока остается загадкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Стирпайк писал(а):
Предназначение коровы (Bos taurus) - получение молока, мяса и кож. А предназначение человека (если оно есть) пока остается загадкой.

Скажу Вам по секрету, что предназначение человека - это получение молока, мяса и кож)) а так же получение волос, ногтей, использование в различных опытах, и использование его в качестве раба. Именно так думали племена каннибалов, рабовладельцы и фашисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Цитата:
Именно так думали племена каннибалов, рабовладельцы и фашисты.

А они так и сейчас думают. Или есть в этом обществе кто-то ещё? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 08:40 
У меня вот такой вопрос:
Хотя я к употреблению молочных продуктов, возвращаться (уже) в любом случаи не собираюсь, но мне всё-же интересно с точки зрения элементарного любопытства: То что я слышал, что если корову доить регулярно, то и после того, как её телёнок вырастет, она всё ровно продолжит вырабатывать молоко, это правда, или это очередная лапша нам на уши? :sm33:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sergei писал(а):
У меня вот такой вопрос:
Хотя я к употреблению молочных продуктов, возвращаться (уже) в любом случаи не собираюсь, но мне всё-же интересно с точки зрения элементарного любопытства: То что я слышал, что если корову доить регулярно, то и после того, как её телёнок вырастет, она всё ровно продолжит вырабатывать молоко, это правда, или это очередная лапша нам на уши? :sm33:

Ну например вот:
http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000013/st002.shtml

"После отела в течение 1,5-2 месяцев корова ежедневно вырабатывает больше молока, чем в последующее время. Удой постепенно снижается, вплоть до перевода на сухостой."

И опять же, если бы даже лактация и не снижалась, кто бы хотел, чтобы его маму или, например, сестру всю жизнь держали в тесном стойле и периодически сдаивали? И не забывайте, что даже при однократном отёле у коров бычков и тёлочек рождалось бы равное количество. А бычков на стадо для оплодовтворения много не нужно - в крайнем случае, парочку на стадо (и то много, но смотря какое стадо), а всё остальное за них сделают зоотехники. Вот и думайте, куда бы даже в этой ситуации девались бычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
10.03.2010
Молоко может навредить здоровью

Изображение

Казалось бы, ничто не может запятнать репутацию молока, которое долгие десятилетия занимает верхние строчки в рейтингах полезных продуктов. Однако ученые считают, что коровье молоко далеко не так полезно, как принято думать.

Прежде всего, молоко не укрепляет костную систему, не защищает от переломов и остеопороза. 20-летние наблюдения за 77 тысячами женщин в рамках программы Nurse’s Health Study не выявили влияния молочных продуктов на снижение риска переломов, пишет "Gigamir".

Кроме того:
• Сильно преувеличено содержание кальция в молочных продуктах. Кальций можно получать и из других источников, например, потребляя зеленые овощи.
• Насыщенные жиры, содержащиеся в молоке, негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.
• Регулярное потребление молока может способствовать развитию рака.
• Молоко повышает уровень гормона IGF-1 - инсулиноподобного фактора роста 1, который может увеличивать риск возникновения этого страшного заболевания.
• Исследования показывают, что у любителей молока на 44% чаще встречается угревая сыпь.
• Почти 75% населения планеты плохо переносят лактозу. Это значит, что они не могут полностью переваривать молочные продукты. В любом случае медики советуют отдавать предпочтение козьему или овечьему молоку, которые значительно более полезны.

http://www.mobus.com/zdorove/288840.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кубанские фермеры скармливают молоко свиньям

КРАСНОДАР, 6 июня. Из-за низких закупочных цен кубанские фермеры вынуждены скармливать молоко скоту, в частности, свиньям, пишет «Российская газета».

По словам председателя Краевой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Виктора Сергеева, суть проблемы в том, что перерабатывающие предприятия резко снизили закупочную цену, а некоторые вообще отказались брать молоко у фермеров. За литр личным подсобным хозяйствам сейчас платят от 7 до 8 руб. — при том, что в торговой сети тот же самый литровый пакет в среднем стоит 20 руб. У крупных сельхозпредприятий дела обстоят не лучше.

Фермеры обратились со своими проблемами к районным депутатам. На депутатские запросы руководители Тимашевского, Староминского молкомбинатов ответили, что молочная продукция в сети сейчас не востребована: холодильники переполнены молоком и сыром. Выяснилось, что вообще торговая сеть Краснодарского края задолжала всем перерабатывающим предприятиям более 500 млн руб. Перерабатывающие предприятия сейчас должны сельхозпроизводителям, в том числе и мелким хозяйствам, 270 млн руб.

По мнению депутатов краевого ЗакСа, на протяжении первой половины 2008 года были снижены таможенные пошлины на ввоз готовой продукции из-за рубежа, ввезено большое количество сухого молока. В реализации оно идет по оптовой цене ниже, чем российская продукция. В этом — источник проблемы. Виктор Сергеев тоже считает виновником молочный порошок:

На молочных заводах, напротив, считают, что проблема — сезонная: осенью молока у коров, как правило, меньше, и к тому времени острота ситуации уменьшится. Фермеры, однако, всерьез задумываются о целесообразности содержания коров.
http://www.rosbalt.ru/2008/06/06/491931.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Молоко. Фильм. Лекция о молоке

Цитата:
Благодарю [info]4p_clever за ссылку на этот ролик. Лекция о молоке - озвучка любительская, местами немного стрёмные параллели между жителями африки и обезьянами, а также немного искаженная статистика по Африке, хотя сам ученый живет в Южной Африке вроде. Вообще это довольно смешной дядечка, он в прогресии своей карьеры перестал верить в эволюцию. Но тут об этом речи нет, и первый час - вполне достоверная инфа, которую я слышала и читала уже десять раз. Фактически, он ссылается на уже давно известные источники, своих исследований тут минимум. И про кальций, и про белок, и про жир, и про ферменты, и про сыр, и про бактериальный риск тут рассказано очень наглядно. Даже затронут листериоз, о котором я сама прочла только недавно на сайте американского центра по контролю заболеваний (CDC).


Сыроедение
http://gladworld.ru/rawfood/108

Молоко / Milk
документальные фильмы

Страна: Германия
Год: 2007
Жанр: Лекция
Время: 1:31:17
Размер: 703 мб
Перевод: Любительский (одноголосый)

Лекция Профессора Доктора Вальтера Вайта.

Описание: Лекция о полезности молока, как оно влияет на организм, и полезно ли оно.
Детальное разложение структуры молока на составные и как они действуют на организм, ребенка, взрослого человека и последствия употребления. Очень мудрое объяснение.

Скачать тут
http://arni-nataraj.ucoz.com/forum/26-5-986-16-1247585240

или тут
http://arni-dokvideo.ucoz.com/news/2009-07-14-429
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:32 

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:23
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Всех приветствую. Уже несколько лет, как перестал есть мясо, потом яйца, сейчас молоко.

Так вот:
Не опасно ли это? Я понимаю, что раз многие люди отказались, значит оно заменяемо.
Но чем его лучше всего заменить, чтоб не было проблем? Ведь кальций там и ещё всякое разное.

Есть же тут врачи, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вы странный вопрос задаёте. Вот уж не ождал такого от юзера со статусом Веган. Чего заменять-то? В чём собственно отказ? От чего отказ? Вы не понимаете этого? Просто смешно такие вещи читать.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:14 
Я просто перестал употреблять все продукты, имеющие в составе молоко. Ничем особо не заменял, прошло уже 4 месяца, и чувствую себя неплохо. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 06:51 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
ZLO, почитайте это - http://veganstarterrussian.blogspot.com/
и другие материалы.
В растительных продуктах достаточно кальция, + там же и другие микроэлементы и витамины, чего нет в молоке. вреда от молока больше чем пользы - "пейте дети молоко"- и все ходят с аллергией или (извиняюсь) запорами. Ведь природа не задумывала создавать коровье молоко для человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB