Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 21:07 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Здравствуйте. Я стала вегетарианкой 2 недели назад. Очень рада, что нашла этот форум. Очень надеюсь на моральную поддержку, т.к. со стороны близкого человека, встретила сильное сопротивление:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:29
Сообщения: 5
Откуда: г. Коряжма Архангельская область
Я: Веган
Всем привет) Меня зовут Аня))) я из Коряжмы, студентка.
Вегитарианка, ищу единомышленников :sm67:
Буду рада новым знакомствам
:sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 18:05 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Meri_M писал(а):
Здравствуйте. Я стала вегетарианкой 2 недели назад. Очень рада, что нашла этот форум. Очень надеюсь на моральную поддержку, т.к. со стороны близкого человека, встретила сильное сопротивление:(

Первое время всем тяжело. Главное дай понять в серьезности своих намерений : )
А вообще поддержим. Это меньшее что можем сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:29
Сообщения: 5
Откуда: г. Коряжма Архангельская область
Я: Веган
Meri_M, на самом деле это не сложно) Я отказалась от мяса лет с 5! побывала в деревне и прежила глубокий шок(( Нужно действительно захотеть и понять зачем тебе это и почему ты решила так сделать. Заметишь будет проще отказаться от привычного образа жизни!
Удачи! Верю в тебя! :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Недели две или полторы, как веган – причина: просмотр видео для любителей шерстяных изделий. Связи нет, но передёрнуло увиденное. Наглядный пример очень помогает… Вижу любимую шоколадную конфету, вспоминаю видео и уже конфета становится несъедобной. То же самое с сигаретами, вспоминаю, как их тестируют на животных и все «хочу» улетучиваются.
Главное помнить – окружающие: родители, сестры, братья, мужья, жены, друзья и т.д., чаще не понимают и пытаются Вам доказать, что это сектантство, что это вредно для здоровья, что от этого умирают. Они знают, что неправы. Но их пугает неизвестность, они не погружаются глубоко в проблему, видят только то, что хотят. Они за нас переживают и именно поэтому пытаются переубедить. Не надо реагировать на это агрессивно, нужно с пониманием каждый тысячный раз отвечать, я не могу это есть.
И созревает такой вопрос, а что делать на пасху? Мои родители и так не в восторге от вегетарианства, а тут на христианский праздник я скажу, что кулич и яйца пасхальные я не буду. Пасху мы всегда вместе отмечаем – эта пасха будет сплошным негативом… Кто как выкручивался? Родители в возрасте и поменять их взгляды невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Meri_M писал(а):
Здравствуйте. Я стала вегетарианкой 2 недели назад. Очень рада, что нашла этот форум. Очень надеюсь на моральную поддержку, т.к. со стороны близкого человека, встретила сильное сопротивление:(

Молодец!! Главное - не сдавайся))
Будут на уши присядать, говорить что ты безумна, нести бред - не слушай :sm93:

Всё это бредни

Помню, как маман накормила меня блинами, пожаренными на жиру (Я переехала от родителей и через пару месяцев стала вегетарианкой. Вот, приехала в гости. Тут она узнаЁт такую новость)).
Я не заметила, съела, потом увидела на чём мама жарит эти блины, пошла в туалет и два пальца в рот.
На это её попытки переубедить меня закончились :sm103:

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Bart писал(а):
Мои родители и так не в восторге от вегетарианства, а тут на христианский праздник я скажу, что кулич и яйца пасхальные я не буду. Пасху мы всегда вместе отмечаем – эта пасха будет сплошным негативом… Кто как выкручивался? Родители в возрасте и поменять их взгляды невозможно.

Сделай себе веганский кулич и ешь свой кулич.

з.ы. Иногда, даже если и не в возрасте родители, поменять их взгляды не возможно ((

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А где взять рецепт? В инете не вижу... Есть для сыроедов, но такой не прокатит. Если будет рецепт постного кулича (хех, постный кулич :sm38: ), то я испеку для всех и никто ничего не поймёт, а яйца тихо заныкаю и отдам дворовым собакам и кошкам…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:41 

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Привет! :sm1: Ссылка на рецепт - не совсем в эту тему, но вот здесь, например, если еще нужно,
веганский кулич не для сыроедов -
http://www.seryogina.ru/kulich/
Веселой Пасхи! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Laida, спасибо Вам большое. Буду стараться = )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:32
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Хай.
Я Денис. Вегетарианец (стаж 10 лет), 29 лет.
В данный момент живу и работаю в Москве (уже год) сисадмином...
Родом с Украины (Черкассы). На родине строю потихоньку мааленьку яхту, а в перерывах играю на синтезаторе и гитаре :sm3:
Буду рад новым знакомствам :sm1:
(личка или аськО 169370130)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 02:02 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 08:56
Сообщения: 2
Откуда: Дальний Восток
Я: Веган
Я с Дальнего Востока. Вегетарианец 15 лет. Считаю, что миссия человека-это духовный прогресс. Серьезно практикую йогу более 10 лет. В городе, где живу из единомышленников только мама (что уже не мало). Буду рад заочному, а может потом и очному, знакомству, серьезному и не очень с людьми схожих взглядов, интересующихся, сочувствующих, ищущих. Сергей, 34 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:46
Сообщения: 12
Я: Веган
Aum, Анна из Екатеринбурга! так захотелось вам написать... зачем не знаю)
концерт Петра Налича? здорово! повезёт ли когда-нибудь так Челябинску?...

Товарищ Bart, очень хочется поддержать вас... ну хотя бы этим - :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Dipterous, спасибо :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 08:40 

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 08:31
Сообщения: 4
Откуда: Владимир33
Я: Веган-сыроед
Веганцы Владимира 33 есть кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:30 

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:32
Сообщения: 7
Откуда: Estonia.
Я: Веган
livina писал(а):
Про Ростов На Дону ничего не знаю... А вот мне было-бы интересно узнать, есть ли сдесь "эстонцы"? Я на эстонский сайтах искал про вегетарианство, нашла только несколько сайнов, где было написано, что это вредно и всё. =(


Tervist kallis sõber:sm3: ! Понимаю что поздновато, но что ж поделать раз я пришла на этот форум совсем недавно, может быть Вы всё ещё тут бываете?!
Я не совсем эстонка, я полукровка из смешанной семьи. Живу в пригороде Таллинна - Пирита, Мяхе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:11
Сообщения: 70
Откуда: Эстония, Таллинн
Я: Веган
Arja писал(а):
livina писал(а):
Про Ростов На Дону ничего не знаю... А вот мне было-бы интересно узнать, есть ли сдесь "эстонцы"? Я на эстонский сайтах искал про вегетарианство, нашла только несколько сайнов, где было написано, что это вредно и всё. =(


Tervist kallis sõber:sm3: ! Понимаю что поздновато, но что ж поделать раз я пришла на этот форум совсем недавно, может быть Вы всё ещё тут бываете?!
Я не совсем эстонка, я полукровка из смешанной семьи. Живу в пригороде Таллинна - Пирита, Мяхе.


Ой.. и я тоже из Таллинна :)
Рада "видеть" тебя! Если что, то пиши, буду рада пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:10 

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:06
Сообщения: 11
Я: Веган
Здравствуйте, всеее... Меня зовут Слава. Я - вегетарианец... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:56 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья! Неделю назад узнала, что мой друг, учитель и коллега (тоже детский врач) является охотником! Я пребываю в глубочайшем стрессе, потому что не знаю как вообще мне теперь смотреть в глаза человеку с которым я много лет знакома. Мне стали противны даже мысли о предстоящей встрече. Я чувствую замешательство. Так как наши отношения носили больше дружеский и профессиональный характер, я не знала об этом его развлечении. Выяснилось это совершенно случайно, в телефонном разговоре. Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет прервать с этим человеком любые отношения (морально я найду с себе силы это сделать) или покапать ему на мозги? Вода камень точит? Или................. ЧТО ДЕЛАТЬ? Прошу всех поделиться опытом. СПАСИБО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 01:13 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Вода камни точит..., капать ненадо нужен тонкий аккуратный подход, грубо говоря постараться направить человека в нужное русло так, чтоб он сам сделал свой выбор в нужное Вам направление)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:09 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мудрый совет! Но как направить? Какие найти слова и доводы для человека, считающего живое существо сырьем!!!! Я, конечно, попробую, похитрю, подмажусь. Но- не уверена.Очень не уверена. Посоветуйте слова, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:30 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Педиатр писал(а):
Друзья! Неделю назад узнала, что мой друг, учитель и коллега (тоже детский врач) является охотником!

Если нечего терять, лучше постарайтесь переубедить, а если никак, то всегда можно будет перестать общаться...
:sm2: У меня тоже странная ситуация с родственниками и подругой дества. Среди родни нет вегетарианцев, но бабушка по отцовской линии сильно сочувствует животным, двоюродная сестра не настолько, но она тоже любит животных...
А мой отец охотник, но я с ним не общаюсь, он бросил нас с мамой много лет назад, редко дает деньги, не пытается общаться... Никакий привязанности у меня к нему нет и не было, мне рассказывали, что он всегда меня игнорировал. Обычно я о нем и не вспоминаю)))
:sm57: Да-да, начинают с животных, а переходят на людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:28 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Наверное правда, что человек, который способен на подлость в принципе, реализует эту способность где угодно. Нормальный человек не живет с потребностью убивать. Убогость души? Трусость? Самоутверждение на слабом? Что это? Услышит ли он мои слова? Войдут ли они в его сердце? Вряд ли......Одни вопросы....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:51 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm11: Мы живем в мире, где многие не понимают, а многие понимают, но считают это нормальным...
Зато в мире есть люди, которые понимают и пытаются все изменить) Если честно, от меня помощи маловато, я панически боюсь собак (но все равно люблю, у меня дома собака) и решительности мне не хватает, но я исправлюсь!
И вообще, все будет хорошо! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:43 
Линок писал(а):
я панически боюсь собак (но все равно люблю, у меня дома собака) и решительности мне не хватает, но я исправлюсь!


А каких собак вы боитесь?
Ваша ведь наверное, не из их числа. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB